Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Луг


Луг

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://www.balatsky.ru/GALLERY/maxi/lug.jpg
Перед Волшебным Лесом простирается огромный луг, на котором произрастают различные цветы и растения. Вид открывающийся с луга воистину прекрасный и завораживающий. Уже на лугу начинается чувствоваться магия Леса.

0

2

Данель весело шагала по лугу, как же давно она туда хотела придти. После окончания обучения, девушка основательно взялась за травничевство, магия магией, но и без нее нужно уметь обходиться.
Притащив с собой огромную книгу с описанием трав, девушка водрузила ее на камень и в случае нахождения неизвестного растения она к ней обращалась.
Цветы на поляне были прекрасны и чарующи, поэтому Данель не поленилась и сплела себе венок, который водрузила себе на голову.
Собрав несколько пучков нужных растений, девушка прислонилась к камню и закрыла глаза.
Мир вокруг нее был наполнен божественными мелодиями. Шум ветра, пение птиц, стрекотание кузнечика, шум крыльев пролетающих насекомых, все это воодушевляло девушку. Запах цветов и травы убаюкивал, но ведьма не могла себе позволить проспать, сие единение с природой.
Так полежала и хватит! девушка недовольно приоткрыла один глаз, но тут же улыбнулась.
Надо заниматься.
Она лениво протянула руку и подтащила к себе огромную книгу.
Да, трудновато будет сосредоточиться, - печально произнесла девушка, переворачивая страницы и просто смотря на картинки и названия.
Через минут десять, сила лени победила юную особу, и Данель перешла к практике, вновь начав собирать лекарственные растения вперемешку с цветами, при этом радостно насвистывая мелодию в такт лесным птицам.

0

3

Ольгерд неспеша брел по лугу, щурясь на солнце. Его белая кобылица по прозвищу Йорка бродила, стреноженная, неподалеку и с удовольствием пощипывала свежую травку.
Ольгерд поднес к глазам ладонь и вгляделся вдаль. Метрах в ста впереди маячила чья-то фигура, то и дело нырявшая в траву.
Кажется, это он. Не мог назначить место поближе к городу, - недовольно подумал парень уже третий раз за день. - Надеюсь, его предложение окажется стоящим...
Он еще раз вспомнил, с какой неохотой открыл то письмо и решил все-таки явиться на встречу лично. Впрочем, место встречи было указано очень расплывчато, и описания своего отправитель не дал. Написал только: "Ты меня узнаешь."

Забросив душный камзол за плечо и оставшись в белой рубашке, Ольгерд неспеша приближался со спины к человеку, собиравшему травы. При ближайшем рассмотрении это оказалась маленькая хрупкая девочка с хвостиками. Ольгерд засомневался, тот ли это, кто ему нужен. Впрочем, маг, предложивший ему встречу, мог принять любой облик, и это несколько осложняло встречу.
-Кхм... - негромко кашлянул парень, остановившись в пяти шагах позади девушки. Его взгляд был направлен на ее затылок и был готов в любой момент выхватить и запомнить черты лица.
-Трррррч! - ответил кузнечик где-то справа в траве.

0

4

Данель даже вошла в раж, так сказать. Хорошенько наловчившись она уже быстро набирала нужные растения и раскладывала их по кучкам.
Интересно, как я дотащу всё это до дома? вертелось в голове вопрос,- Ну как-нибудь...- приходил единственный ответ.
В воздухе повеяло чем-то сладким. Медом. Наверное распустился какой-то очень ароматный цветок.
Заинтересовавшись девушка хитро улыбнулась и начала заниматься поисками удивительного запаха.
Это оказалось забавным и, жизнерадостная Данель начала прыгать с места на место.
Цвяточек, ну где же ты, цвяточек!
Запах усилился и девушка наклонилась ниже к земле полностью увлеченная своим бесхитростным занятием.
-Кхм... резко раздалось сзади.
А-а!! Девушка вскрикнула от неожиданности и резко повернулась, отступая назад.
Сделав шаг Данель благополучно споткнулась о свою книгу, и смачно упала на попу выронив из руки несколько растений и свалив венок со своей головы.
Ой,- тихо произнесла девушка, печально вздохнув.
Она подняла глаза и пред ней предстал высокий и очень красивый молодой человек. Непроизвольно девушка улыбнулась
Здрасти.

0

5

Реация на собственное появление немного удивила Ольгерда. Он ожидал что девочка не более, чем просто резко обренется. Глаза парня слегка расширились от удивления и губы тронула едва заметная улыбка.
-Простите, леди. Я напугал Вас, - бесцветным голосом произнес он, внимательно глядя в лицо девушки. Такая встреча меньше всего походила на встречу с довольно уважаемым магом, пусть и принявшим неизвестную личину.
Если это он, то он неплохо маскируется.
Следуя правилам хорошего тона, Ольгерд наклонился и протянул девушке руку, чтобы помочь встать. В это время его взгляд попрежнем был устремлен на ее лицо, чтоб не пропустить возможного "сигнала".
-Вы кого-то ждете здесь? - невзначай добавил он.
Дьявол, ну и как я должен узнать его? И как он узнает меня?
Затея нравилась лорду все меньше.

0

6

Девушка приняла помощь, отряхнулась и быстро учтиво поклонилась.
Спасибо.
Ой, как-то он странно посмотрел на меня. Данель покраснела. Со мной что-то не так? Хотя умудриться так грохнуться... Ну да, явно не так...
Вы кого-то ждете здесь?- спросил незнакомец.
Девушка опасливо осмотрелась по сторонам.
Нет вообще-то, я думала тут безлюдно. Если бы ждала, я б не испугалась. Прошу прощение за свой испуг.- Данель смущенно улыбнулась
Опомнившись, девушка наклонилась и стала собирать разлетевшиеся в стороны травы.
Вот, досада. Я просто умничка, так опозориться. Он сразу видно из благородных. Ну и занесло же его!
А, Вы, Господин, как тут оказались?- аккуратно спросила Данель.
Мелькнула мысль и девушка, искренни улыбнувшись, посмотрела на незнакомца.
Вы, наверное заблудились? Вам помочь?

0

7

Ольгерд слегка нахмурился, по прежнему не сводя глаз с лица девушки. Видимо, он мог и ошибиться насчет ее личности. Однако, все еще могло оказаться иначе...
-Вы, наверное заблудились? Вам помочь?
Лорд усмехнулся и ответил:
-Было бы сстранно заблудиться на лугу, миледи. К слову, вы не видели здесь никого, кроме меня?- он прищурился и сделал неопределенный жест рукой, указывая на просторный луг кругом.
Ольгерд пару раз моргнул, в очередной раз ловя себя на том, что иногда забывает это делать. От этого глаза высыхали и начинали зудеть, а взгляд казался стеклянным.
Тем временем лошадь подошла к девушке и заинтересованно потянулась мордой к упавшему на землю венку.

Отредактировано Ольгерд (2010-07-02 01:39:58)

0

8

Было бы странно заблудиться на лугу, миледи. К слову, вы не видели здесь никого, кроме меня?
Ну, да, было бы странно, - девушка хихикнула, и перевела взгляд на незнакомца, что-то в нем было странное, но Данель просто улыбнулась, - Нет, не видела, хотя я могла и не заметить за сбором трав, но я думаю, что никого тут не видела.
Значит вы тут кого-то потеряли?
Девушка, положила растения в кучку и подняв книгу, вновь водрузила ее на камень.
Положив книгу, девушка заметила, что путник был не один, к ее венку нагло тянулась лошадь.
Эй!- Весело протянула Данель подойдя к четвероногому созданию, Какая хорошая.
Данель провела рукой по шеи лошади.
Привет, лошадка, какая же ту у нас красивая, какая выносливая.
Данель провела пальцами но носу лошади и аккуратно вытащила из венка несколько цветов.
Эти тебе нельзя, они вредные, а вот эти ешь, для шерсти полезно и для суставов.
Девушка протянула лошади пучок недавно собранного растения.
Лекарь погладила лошадь за ухом.
Ну прелесть. Красавица.
Потом девушка опомнилась, что она не одна и повернулась к господину.
Ой, какая я не воспитанная,- Данель сделала реверанс,- Я Данель.

0

9

-Значит вы тут кого-то потеряли?
-Скорее еще не нашел... - Ольгерд наконец оторвал взгляд от лица девушки и огялдел луг. Действительно, вокруг, насколько хватало глаз, не было ни души.
Если эта девчонка не он, значит он не потрудился хотя бы прийти вовремя. В таком случае тут делать нечего.
Девушка представилась лорду, сделав реверанс. В ее простецком наряде это выглядело нелепо, но отчасти мило. Парень чуть-чуть улыбнулся и ответил:
-Ольгерд Айрокс к вашим услугам, леди. Спасибо за заботу о лошади. Она  уже пробовала эту траву, так что больше не станет ее трогать... Наредкость умные твари, в отличие от большинства двуногих, - Ольгерд протянул руку и похлопал кобылу по шее. - А вы, должно быть, ветеринар?- спросил он как будто с любопытством, больше не глядя на девушку.

0

10

А вы, должно быть, ветеринар?
Девушка смущенно улыбнулась.
Ну немного, я начинала с этого, а вообще я лекарь, помогаю людям, в данный момент занималась повышением квалификации.
Данель снова начала перекладывать пучки растений. Она подняла глаза и посмотрела на Лес.
Лес, это вообще кладовая природы, столько возможностей хранит в себе.- лекарь мечтательно вздохнула,- Но и луг очень щедрый, к тем, кто его ценит.
Девушка задумалась.
Столько возможностей, а их все упускают из-за постоянных разногласий в государстве, даже обидно. Когда же настанет мир во всем мире. Эх, и пообщаться бы с лесными жителями, ох бы они многому смогли меня научить.
Вы любите природу?

Отредактировано Данель Толс (2010-07-02 14:45:50)

0

11

-Люблю, леди, - кивнул Ольгерд, отправляя свою лошадь гулять подальше от набора травок Данель. - Правда, довольно редко выбираюсь из города. К слову, я тоже.. лекарь.. - Ольгерд усмехнулся, - но травы за меня собирают... другие люди. Где же вы занимаетесь своим благим делом? - поинтересовался он. Его взгляд упал на книгу, лежавшую на камне. Огромный том выглядел неподъемным, и парень искренне озадачился,представив, как худенькая девочка тащит его по лугу.
Тем временем неподалеку от разговаривавших молодых людей, за одиноким деревцем, пространство слегка исказилось и выплюнуло на свет божий какого-то человека. Выглянув из-за низких ветвей, он отряхнулся и неспешным шагом направился куда-то в сторону. Казалось, что он уже давно тут прогуливается.
Ольгерд, стоявший к нему спиной, ничего не заметил .

0

12

К слову, я тоже.. лекарь.. но травы за меня собирают... другие люди.
Оу, большая шишка...
Где же вы занимаетесь своим благим делом?
Ну, я сейчас устраиваюсь в Кипсбургскую больницу, а пока помогаю в близ лежащих деревнях,- Данель тихо засмеялась,- Мои основные посетители, это деревенские мальчишки, вечно то то с ссадинами, то с вывихами, ну и с переломами. Еще старушки, говорит, я хорошо делаю сердечные настои, и у меня неплохо получается успокаивающий заговор.
Данель перевела взгляд на просторы луга, они были прекрасны, вдруг она заметила идущего человека.
Ого, еще люди? Что-то сегодня очень людно на Лугу, праздник что-ли какой-то, о котором я не слышала... -Девушка засмеялась и начала махать человеку вдалеке, крича,- Доброго дня, сэр!

0

13

При словах о Кипсбургской больнице и успокаивающем заговоре глаза Ольгерда чуть сузились.
-Значит... - начал было Ольгерд, но продолжить свою фразу не успел. Девушка замахала рукой кому-то у него за спиной.
Лорд резко обернулся и вонзил взгляд в фигуру, бродившую неподалеку.
Аа, вот ты где.
Не сводя взгляда с человека, Ольгерд быстро надел камзол, выпрямился и быстрым шагом направился в его сторону.
-Подождите тут, леди, - сказал он девушке, прежде чем отойти.
Незнакомец остановился, глядя на Ольгерда.
-Опаздываете, лорд! - крикнул он ему издалека.
-Будьте любезны, не делайте вид, что давно тут ждете, - холодно ответил Ольгерд, подойдя к нему поближе. Он остановился в паре шагов от мага. Два взгляда - стеклянно-пристальный и хитро-изучающий - встретились в молчании на несколько секунд. После чего маг опустил руку в карман мантии и извлек оттуда конверт.
-Вот мое предложение, - тихо произнес он,  чтобы девушка не слышала. Его взгляд скользнул по худощавой фигурке и, потеряв интерес,вернулся к лицу парня.
Ольгерд протянул руку и взял конверт. Он был распечатан. Еще раз вгзглянув в лицо магу, парень быстро вытащил из конверта сложенный вдвое листок и пробежал глазами десяток строк, написанных размашистым почерком.
-Что же вы хотите взамен? - очень тихо, бесцветным тоном произнес он, снова переводя взгляд на незнакомца и убирая листок запазуху.
-Противоядие, - коротко ответил маг.
-Какое противоядие?
-То самое, - значительно сделав нажим на слова, ответил человек.
Ольгерд смерил его тяжелым взглядом и промолчал. Затем слегка кивнул и произнес:
-Хорошо. Но только после того, как вы сдержите свое слово.
Ольгерд развернулся и направился обратно к девушке.
Маг молча растворился в воздухе.
А лорд, подходя к девушке, вздруг заметил шевеление в траве у ног Данель и блеснувшую на солнце темно-бурую чушую.
Га... - мелькнула полумысль.

Отредактировано Ольгерд (2010-07-02 17:33:45)

0

14

Улицы ==========>

Добраться удалось достаточно быстро, само собой не без помощи магии. Едва завидев издали луг, Винсент сразу понял, он, как раз там, где он был во сне. Вдали виднелся Лес, а за лесом и те самые горы.
Но в отличии ото сна, он не чувствовал сейчас магической силы похороненной глубоко под землей.
Пещеры с такого расстояния тоже видно не было.
-И тем не менее я на месте...
Он мельком взглянул на плечо...похоже заклятье все еще сдерживало ту заразу которая оказалось у него в крови. Но Некра сказала что это ненадолго.
Медленно опустившись на одно колено, он начал чертить на земле круг с заточенной в него восьмиконечной звездой - символ поиска магических субстанций. Звезду необходимо было нарисовать очень точно, иначе заклятье могло сработать не так как надо. А в большинстве случаев если заклятье школы спектрума срабатывало не так, как задумано, оно имело сильный откат. А руки, как назло тряслись. Но закончив рисовать символ, Винсент приподнял голову и осмотрелся...он кого-то заметил...
-Кто-то есть...
Рядом с уже начерченным символом он начертил еще один поменьше,и тут же привел его в действие...
-Несколько живых существ, Недалеко...

Отредактировано Nightmare (2010-07-02 17:47:50)

0

15

Подождите тут, леди- Ольгерд отвернулся и пошел к появившемуся незнакомцу.
Данель опечалено вздохнула и присела на край камня поглаживая по корешку книгу.
Бууу...
Девушка перевела взгляд на лошадь.
Ну что, красавица, как тебе тут местная травка? Нравится?- девушка улыбнулась и посмотрела на двух разговаривающих мужчин.
Странное у меня предчувствие, какое-то.
Данель пожала плечами и улыбнулась.
Фу, опять себя накручиваю.
Тем временем Ольгерд возвращался обратно, выражение его лица, было далеко не радостным.
Данель взяла один из цветочков и начала крутить его в руках, снова растворяясь в природе.
Ветер игрался с ее волосами, поднимая ее челку, солнечные лучи приятно грели. Но что-то было не так...

0

16

...дюка! Дьвол...
-Не швелитесь! - скомандовал Ольгерд, в мгновение ока оказавшись рядом с девушкой. Змея в траве, испугавшись резкого появления мужчины, свернулась в тугую пружину и зашипела, широко разинув пасть.
-Тихо, тихо, - пробормотал парень. Он ощущал страх и агрессию этой змеи, оказавшейся под ногами у двух огромных людей. Змея напряглась, и Ольгерд едва успел подставить свой сапог под ее бросок. Ударившись в его носок мордой, змея прыгнула еще раз. И не промахнулась -  челюсти сомкнулись на ноге Ольгерда точна над голенищем сапога.
-Ссс... - прошипел от боли Ольгерд и затряс укушенной ногой. Змея отпустила, прыгнула в траву и стремительно скрылась.
-Вроде обошшлоссь, - произнес парень поморщившись. Сейчас надо было убрать из раны заразу, которая могла сидеть на змеиных зубах кроме ее яда. Ольгерд засвистел, подзывая лошадь. У той на боку болталась сумка с аптечкой. Лошадь задумчиво повернула голову в сторону хозяина и неспеша побрела к нему.

Отредактировано Ольгерд (2010-07-02 18:23:00)

0

17

Девушка замерла, услышав команду Ольгерда.
Данель только теперь заметила змею.
Вот растяпа!! Такая невнимательная!

Змея, все таки укусила молодого человека, и тот подозвал лошадь. Только в тот миг девушка подскочила, опомнясь.
Она рефлексорно прочла обезболивающий заговор. И схватив два цветка и, смущаясь, подошла к Ольгерду.
Господин, позвольте помочь Вам? - Девушка смущенно проговорила, будь то любой человек, она тут же бросилась бы на помощь, но тут ее что-то останавливало, - Эти растения вытянут яд, и я могу залечить рану, это дело нескольких секунд.
Девушка вопросительно посмотрела на мужчину, нервно прикусив нижнюю губу.
Больно не будет.

Отредактировано Данель Толс (2010-07-02 18:34:56)

0

18

-Там что-то происходит...
Аккуратно, стараясь даже не шуршать травой, насколько это возможно, он подобрался по ближе к людям.
-Мужчина и Женщина...Не вооружены...Один трясет ногой. Интересно что с ним?
-Может псих?
-Не думаю...

Он внимательно наблюдал за людьми и отвлекся лишь когда в траве что-то коротко прошуршало.
Он резко обернулся. В траве блестела чешуя змеи.
-Ну да...полевые гады...хоть вы меня так не ненавидите как все эти двуногие.
Через мгновенье змея скрылась в траве.
Тяжело вздохнув Винсент уже собирался вернуться к своей руне, как почуствовал что-то не то...
Воздух словно бы стал вязким...и начинал звучать по свойму...Вдали стал виден черный зев пещеры.
А затем резкий укол чужой магии, нацеленный не убить, не покалечить, просто покзать ее присутствие.
От неожиданности Винсент упал на месте. Морок исчез. Змея, обезумевшая от внезапно упавшего рядом с ней тела кинулась на левую руку наемника, но ударившись о сталь перчатки с шипением скрылась в траве...
Винсент замер...
-Слишком много шума....

0

19

Ольгерд подпрыгнул как ошпаренный, отдернув ногу. После магических слов, произнесенных девушкой, боль в ноге исчезла, однако это отнюдь не понравилось парню.
-Не надо, леди, - резко ответил он и выставил вперед ладонь, останавливая девушку. - С такой -то мелочью я и сам могу справиться, - и добавил уже мягче, - простите, что заставил волноваться.
Потянувшись к поводьям подходившей лошади, Ольгерд притянул ее поближе и залез в висевшую на седле сумку. Оттуда повилась непрозрачная склянка, в которой оказалась белесая мазь.
Усевшись на траву, парень снял сапог и закатал штанину. Прикрывая рану ладонью от девушки, он обмакнул пальцы в баночку, быстро смазал укус и сразу же спрятал его под одеждой. Юной впечатлительной даме не стоило видеть, как маленькие дырочки сами собой затягиваются на коже оборотня.
-Вот и все, - произнес он, обувая сапог. - Не волнуйтесь, все заживет быстро... Простите еще раз за беспокойство. Луг - тоже не самое беззаботное место в мире...
Он усмехнулся, глядя как лошадь потянулась мордой к цветкам в руке у Данель.
-Эй, Йори, мне хоть один оставь!..

Бум.
Вибрация земли, о которую ударилось чье-то тело, защекотала Ольгерду пятки и он обернулся по сторонам. Ноздри дрогнули, улавливая принесенный ветром запах крови.
-Тааак... - протянул он, всматриваясь в неясное шевеление в траве.

Отредактировано Ольгерд (2010-07-02 18:53:08)

0

20

Данель наблюдала, как Ольгерд обрабатывает себе рану.
Ясно, он не маг.
Вы ведь не лекарь,- беззаботно сказала девушка, - Вы врач?
На самом деле, девушка скрывала кучу эмоций, ей всегда было интересно, как можно лечить без магии. Она знала, что это долго обычно, но ситуации бывают разными.
И вот, кстати не надо было так, отталкивать, я знаете ли, очень хороший лекарь, меня даже на стажировку в Бейлин хотели отправить!
-Тааак... - протянул Ольгерд
ну да, конечно, меня не нужно слушать, кто я такая..!
Девушка огляделась, она заметила приближающиюся фигуру.
Что опять? Это тоже Ваш приятель идет?- девушка присмотрелась,- точнее крадется.

0

21

Сидеть на мягком месте на лугу было не самым приятным занятием в подобном состоянии...Да и похоже что заклятье сдерживавшее заразу уже почти исчезла, боль стала возвращаться.
-Я все таки не оибся...ВПЕРЕД!
Собрав оставшиеся силы в кулак он заставил себя встать и с трудом переставляя ноги направился в сторону Леса...на третий шаг он упал, серьезно приложившись головой о камень.
-Идиот...да еще и слепой, у него на глазах тут двое самолечением занимались, а он решил перется черт знает куда...и опять мне тебя спасать...

Воздух слегка вздрогнул, и рядом с лежащим наемником появилась фигура девушки. Она была стройной и обладала весьма недурным лицом. И все бы ничего, еслиб она не была полупрозрачной. Взгляд ее застыл на двоих "Медиках"...

Отредактировано Nightmare (2010-07-02 19:23:09)

0

22

-Я бы сказал, ползет, - поправил Ольгерд девушку. 
-Прошу, простите меня, я не желал обидеть вас, - тихо добавил он, виновато поглядев на девушку. Он уже пожалел о своей несдержанности. - Я уверен, что вы замечательный лекарь, леди, однако ... для меня меня магическое лечение не очень подходит... такая вот аномалия...
Ольгерд пожал плечами, затем наклонился, взял руку девушки и легко коснулся ее губами. - Еще раз прошу вас простить мне мою грубость...
Наворотил дел. Надо было помучаться и дать ей поколдовать. Не приведи господь начнутся проблемы и расспросы...
-А вон тому сударю кажется нужна как раз ваша помощь, - Ольгерд указал в сторону, где только что упал незнакомый человек.
Неожиданно рядом с телом возник призрак. Сюрпризы не прекращались...
Ольгерд замер на месте, внимательно глядя на прозрачную девушку.
-Осторожно, Данель, - негромко предупреидл он лекаря.

0

23

Данель подбежала к незнакомцу. Он казалось потерял сознание.
Девушка, ужаснувшись, прикрыла рот рукой.
Какой ужас, кто же мог такое сделать! Ненавижу насилие!
Толс присела рядом с незнакомцем и взяла его за запястье.
Пульс есть. - констатировала она.
Девушка закрыла глаза и вытянула руки над незнакомцем, прочтя коротенькое заклинание.
Тело незнакомца окружила цепь с голубым свечением, из которой через пару секунд начали вылезать тоненькие щупальца.
Данель открыла глаза, пытаясь определить в каком состоянии маг. То что перед ней маг, девушка поняла, после первого прикосновения щупа.
Ого! Ну бедненький попал, как же его так...
Лекарь закрыла глаза и вновь вытянула руки. Тело незнакомца засветилось желтым светом. На уровне солнечного сплетения образовался шар, который плавно погрузился в тело. Этот шар посылал импульс к ранам, и на раны началось воздействие целительно щита (желтого свечения).
Через минуту все раны на теле мага затянулись и свечения прекратились.
Данель открыла глаза и аккуратно заглянула в лицо незнакомца.
Ау, Вы, как?

0

24

Тьма....абсолютная и кромешная... ни единого лучика света. Ни жарко, ни холодно. Нет боли, разум свободен.
И почему люди называют тьму злой? Это же всего лишь отсутствие света... А если говорить, как о стихии...то это такая же стихия, как скажем, например, огонь...
Здесь не было света но это не мешало наемнику увидеть пред собой огромные врата. И серый туман сочащийся из них.
Эти ворота словно бы звали его. Без звука, без голоса. Просто хотелось войти внутрь.
Откуда-то издалека донесся тихий шепот:
-Ты не вправе умирать...твоя судьба в том чтобы спасти НАС!!!
И тут же другой голос...более громкий
-Ты уже забыл что обещал мне?!- Голос принадлежал девушке. Хорошо знакомой девушке.
-Ты обещал что ты не оставишь меня одну...ты обещал мне всегда быть со мной...ВЕРНИСЬ! ЭТО ПРИКАЗ!
-Некра? Не приказывай мне. Ты же знаешь, что я все равно сделаю все так, как сочту нужным.
-Не говори так...и возвращайся - голос слегка дрогнул.
-Ты лучше скажи мне...что по ту сторону врат?
-Даже не думай об этом, вернись...
Шаг в сторону ворот. Еще один, и еще... Все быстрее и быстрее. Уже находясь в нескольких шагах от врат он раскинул в стороны руки, будто крылья...
-Ну что ж....посмотрим...какая судьба меня ждет по ту сторону!
Но сделать еще один шаг он не успел. Позади сквозь тьму пробился луч света и словно бы начал тянуть его к себе. Как он не сопротивлялся, но до врат ему было уже не добраться...не в этот раз.

Свет, свет повсюду. После тьмы свет режет глаза. Как хотелось вернуться в ту тьму...мягкую и приветливую. Звуки...Кто-то что-то произнес. Чье-то лицо прямо перед глазами...
-Некра? Это ты?
Призрак между тем стояла в паре метров. И возмущенная тем что ее именем назвали другую зло сверкнула глазками. Голос ее звучал тихо, но ясно слышимо:
-Ты...сволочь....я тебе это еще припомню...если еще хоть раз повторишь весь этот бред...да я сама тебе голову откручу...

Отредактировано Nightmare (2010-07-05 04:09:12)

0

25

Кажется она сильно озабочена состоянием этого господина... - подумал Ольгерд, направляясь следом за Данель. Она так резво бросилась помогать, что оставила без ответа благой поры лорда к извинению и его предупреждение насчет привидения. Но прирачная девушка, стоявшая рядом с раненым, ничего не предпринимала. Это немного успокоило Ольгерда, но он все равно не сводил с нее пристального взгляда до тех пор, пока незнакомец не пришел в себя.
Краем глаза парень наблюдал за действиями Данель. От вида магических щупалец пробежали мурашки, и Ольгерд подумал, что не хотел бы себе такого лечения.
Пусть поколдует... Надеюсь, это отвлечет ее от змеиного укуса. К тому же, такое быстрое и сильное лечение наверняка высосет из нее немало сил, она еще ребенок все таки... - размышлял он.
-Йори, Йори!.. - негромко подозвал лорд свою кобылу. Возможно, кого-то из этих двоих сейчас придется отвозить в город, - мрачно предположил он.

Отредактировано Ольгерд (2010-07-05 11:07:57)

0

26

-Некра? Это ты? - прошептал маг.
О, отлично, ты жив! - радостно произнесла Данель, - Я то думала тебя воскрешать придется, а тут обошлось стандартным заклинанием!
Девушка поднялась и отряхнула юбку, радостно улыбаясь.
Отлично, все даже с обследованием заняло не более трех минут.
Данель довольная проскакала мимо Ольгерда,
Вот, господин врач, а вы представляю сколько провозились, уу!- Девушка засмеялась и присела на камень рядом с книгой.
Давай, вставай, раненый, я знаю что у тебя все впорядке!

0

27

Наемник поднялся на ноги...вроде все хорошо. Боли нет,ран тоже...только плащ малость в крови попачкан, ну даему не привыкать.
Он посмотрел вопросительным взглядом на призрака и развел руками.
Призрак в свою очередь повернулась к "Медикам".
-Благодарю вас за спасение этого...
Она задумалась на пару секунд и добавила:
-Этого созданья. Я бы вам отплатила за это, но прошу меня простить, мне нечем.
Затем кивнув на отряхивающегося наемника вопросительно произнесла:
-Развечто только у него что-нибудь в карманах завалялось...
Винсент, отряхнув плащ замер на месте и вматривался в горы за лесом. Он не совсем понимал что-же его так туда притягивает, почему ему кажется что он обязан понмочь тем, кто его звал.
-Некра, нам пора...
Он сунул руку в карман  достал оттуда небольшой мешочек и протянул его девушке, которая его спасла.
-Прошу прощения за причененные неудобства, но оплатить деньгами я не смогу, у меня их попросту нету, но я думаю содержимое этого мешочка вам пригодится. Там внутри целебные травы, мне они не к чему, а вы - я верю вы найдете им применение, и еще раз спасибо...и, если вам когданибудь понадобится моя помощь...я всегда готов вам помочь...
Повернувшись к призраку
-Некра, идем, и хватит растрачивать свои силы на материальную форму, у тебя их не так много...
С этими словами он сделал несколько шагов в сторону леса и остановился, ожидая призрачную девушку.
Призрак подошла к нему, и обернувшись помахала всем рукой
-Я думаю мы еще встретимся...
Сразуже окончив фразу призрак исчез.
Наемник лишь слегка улыбнулся и твердым шагом пошел в сторону гор....

=======> пещера темной длани

Отредактировано Nightmare (2010-07-05 22:40:00)

0

28

Девушка скептически наблюдала за  призраком, но с немалым удивлением смотрела на поведения незнакомца.
Данель приняла травы, так как уже по специфическому запаху поняла, что это очень редкие экземпляры.
-Некра, идем, и хватит растрачивать свои силы на материальную форму, у тебя их не так много...
Призрак и незнакомец удалились, просто исчезнув.
Нихрена себе, - выругалась Данель, потом вспомнив про врача, повернулась к нему густо покраснев, - Ой, прошу прощение.
Просто я немного не ожидала такого исхода.Да, полянка просто чудо.

Девушка вздохнула и грустно посмотрела на пустое место, где пару минут назад был маг.
Ну с другой сторону, природа, птички, больше никаких приключений....и... симпатичный врач.....

Девушка осмотрелась и в голове у нее зазвучала мелодия и она тихо начала напевать старую шуточную песню:

Лесами дикими скакал верхом
В камзоле светло-голубом
Озаренный лучами света
Наездник на просторах лета.

С глазами синими, как небеса
Наездник гордый бороздил леса.
И двигался всегда он на закат,
И никогда не повернул назад.

Он пробегал среди высоких скал
И никогда он никому не лгал.
Любил он запах розы,
и Росу с утра, как слезы.

Отредактировано Данель Толс (2010-07-05 23:23:27)

0

29

Ольгерд внимательным взглядом проводил свежеисцеленного сударя. Тот бодро вышагивал куда-то в сторону леса, как будто ничего и не случилось.
А ведь только что умирать хотел, - усмехнулся про себя парень.
-Вы правы, леди, исход действитель довольно... любопытный. Вы замечательный лекарь, раз смогли так быстро поставить его на ноги, да еще и сами твердо стоите на своих после такой затраты сил, - обратился лорд к девушке, все еще глядя вдаль на уходящего к лесу незнакомца. Лошадь он все еще держал рядом.
Песенка, неожиданно начатая девушкой, заставила его оторвать взгляд от зеленой дымки леса и поглядеть на Данель.
-Вы думаете, он действительно никогда не лгал? - с тонкой улыбкой спросил Ольгерд.

0

30

Вы думаете, он действительно никогда не лгал?
Вполне возможно, -улыбнулась Данель, но это естественно сомнительный факт, так же как и то, что двигался всегда на закат и то, что он, несчастный, носил только один, светло-голубой камзол.
Девушка захихикала.
Придираться к фольклору, это забавно.
Данель подняла глаза к небу.
Ой! Уже, наверно, поздно.
Лекарь быстро взяла все пучки с травами и положила на книгу, после чего, не без труда, подняла сам толмут.
Вечером тут, опасно. сказала она, грустно вздыхая.
Как жаль, времени потратила... хех..

0


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Луг