Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Странные улицы со странными зданиями. Довольно темные переулки, в дыме, грязные и таинственные


http://o6oi.ru/main.php/37664-4/fantasy_wallpapers_088.jpg

0

2

=> Начало игры

Городские кварталы Техбургера, который уже год как стал родным для юного алхимика по имени Александр, не редко вызывали удивление даже у коренных жителей. Обычно "такое" можно увидеть лишь в своих фантазиях. Впрочем, мечты, мысли и желания у всех существ разные, свои, и кому-то даже придется не по-душе такое изобилие механизмов. На то этот город и прозвали обителем науки.

Город, помимо науки, славиться изобилием всевозможных изгнанников, воров и нечисти. Уж кого-кого, а вот страх повстречать какого-нибудь упыря в подворотне давит на всех одинаково. Многие имеют и свои средства обороны от таких вот существ и негодяев. Тяжко жить в подобном городе, когда не способен постоять за себя и дать отпор.

Вопрос безопасности стоял превыше всего. Жизнь - наибольшая ценность. И жизнь Саши охраняет один единственный револьвер, которым тот и не особо владеет. Хотя бегать парень умеет быстро, поэтому волноваться не о чем.

- Уже и мерещиться начинает нехорошее... - бормотал юноша себе под нос, - Мой нос уже не желает более мириться с этим дымом.

Жалуйся, не жалуйся... Но от этого ничего не измениться. Лишь мечты о огромном пропеллере, который бы развеял все клубы дыма на улицах города, могли осчастливить разум в сей унылой панораме.

Обучение алхимии уже давно подошло к концу и Александр более не был учеником. Даже символический сертификат об окончании обучения получил. Но ныне встал иной вопрос: где обучиться механике? Уж больно нравиться сея наука юнцу. И дикие мысли о будущих творениях не раз посещали во сне и наяву. Куда же деть желание превзойти всех и вся? Таково стремление, наверно, каждой личности. А ныне алхимик шагал по улицам города в поисках неких интересных мест. Было несколько на примете, но до них еще идти и идти - не факт, что целым дойдешь.

- Триклятье... - выругнулся человек, когда порыв ветра чуть не сдул с его головы шляпу.

0

3

Не смотря на все эти небольшие неприятности, город представлял для самого юноши огромную ценность. Жить ведь надо где-то, а в остальных городах его не примут. Здесь можно получить свободу, которую желал с самого детства ум новоиспеченного Техбургерца. Но... Есть одно НО, которое все время теребило душу.

Это НО именуется религией. Вопрос спорный... Тех, кто не признает религию города, могут и изгнать. Парень сам еще и не знал, что будет с теми, кто отвергает местную веру, но точно знал - по голове гладить не будут. Единственный выход в этой ситуации, который нашел он для себя, это скрывать свое негодование и молчать в тряпочку. Другие устои, другие правила соподвигали действия алхимика. Таким, каким описывают мир жрецы Техбургера, он видеть не желал. Наука лишь могла писать понятия для религии. Во всяком случае так считал Александр. Но и идеи алхимии о творении мира не были отвергнуты в его помыслах. Пожалуй, лишь философии мог доверять алхимик... Ведь на философии и построена алхимия.

Непокорность была его вечной чертой. А в нынешнем кипише, который подняли в городе, принимать участие не было смысла. Врачом он не являлся, а, значит, механизмы для тела создать не смог. Не отрицался и вариант того, дабы обучиться сему ремеслу, но нужно было найти место, где обучиться реально можно. Этим и занимался представитель семьи Бейль в этот час, обхаживая закаулки и всевозможные лавки "диковинок".

- Кабак "У Старика Джо"... Смутное место. Не люблю выпивку... Гм, а шоколад... Может там есть шоколад? Нееее... - сразу отверг сию идею, едва услышав громкий и неприятный смех из данного заведения.

Двинувшись дальше, в путь, юноша все больше и больше ощущал что его преследуют. Паранойя давала о себе знать. Такое чувство развивалось у парня быстро очень... Подвох видел во всем, что ему показывали. Виной этому он считал то, что ночами мало спал. Раздражителен от этого он становиться начал, появлялось необъяснимое чувство тревоги, не было интереса делать какие-либо повседневные дела. Даже любимые занятия казались скучными до ужаса.

Ходить так особого желания не было. Без конкретной цели... А наибольшим приоритетом обладало желание пройтись к тому огромному комплексу зданий, где находился старый заброшенный завод.

0

4

Вот и усталость дала о себе знать. Ее первые позывы так и желали свалить юношу с ног, но лечь на эту грязную землю Александр никак не желал. Карманные часы тихо тикали в кармане, едва давая знать о том, что время неутомимо движется вперед и не желает останавливаться. Да вот алхимику надо бы и остановиться, передохнуть. Не столько усталость его валила, сколько однотипность улиц. Нет-нет-нет, Техбургские улицы всегда вдохновляли многие начинающие и великие умы современности в их работах, но парню становилось скучно от этих простых прогулок. Никакого намека даже на то, чтобы поиски учителя механики увенчались успехом.

- Лень идти дальше... Хочу тепла и уюта... Хочу шоколадку, - бормотал парень, словно маленький ребенок.

С грохотом он повалился на землю близ какой-то груды деревяшек. Рядом стоящий бочонок напоминал больше скелет сосуда для воды, но он и привлек внимание юноши. Опершись о стену дома, близ которого и был весь этот хлам, Александр с интересом начал заглядывать в щели этой бочки, в надежде найти себе милую безделушку.

- Гвоздь, каряга, гвоздь, гвоздь, гвоздь, дощечка... - тихо перечислял он содержимое и с тяжелым вздохом, полным разочарования и отчаяния, воздвиг свой взор на небо, - Интересно, а как она там поживает? Я ведь обещал вернуться, а уже второй год пошел с тех пор, как я покинул Кипсбург... И уже более как год я являюсь позором семьи Бейль, отрекшимся от магии и политики, которой так яро следовал мой род. Эх, смешно получается...

Мысли о всем этом постоянно заставляли его вздыхать. Таков уж был человек он. Всегда хотел уюта. Дома уют он этот имел... И имел ВСЕ, что нужно было для хорошей жизни. А его родители не приветствовали увлечения наукой и отказ от Кипсбургской религии. А иногда хотелось все вернуть назад, плюнуть на эту алхимию, механику и прочее, оставшись жить припеваючи.

- "Та ну что я вздыхаю... Убожество, сидящее среди груды хлама в грязном городе, в котором живут существа с не менее грязными помыслами...", - возмущался в своих мыслях Александр, - "И это убожество сейчас сидит возле битого бочонка с мусором, куда же я скатился?"

Щелкнула застежка кобуры револьвера и оружие увидело свет. Порох уже давно скучивший за выстрелами, наверное бы возрадовался тому, что сейчас пожелал сотворить юнец. Один из патронов скатился вниз, на землю и нагло перекатился поближе к сидящему на земле алхимику, мол прося вернуть его назад в механизм. Барабан со скрежетом прокрутился, описав несколько оборотов. Тяжкий вздох Александра, ознаменовавший не самое хорошее действие, что предстоит в его жизни.

- ЩЕЛК, - послышался звук спущенного курка и облегчение человека, который только что избежал смерти.

Убрав от своего виска дуло оружия, которое предназначено было для самооборны, начинающий механик посмотрел еще раз на небо. С закрытыми глазами он еле шевелил губами, но говорил какие-то слова. Словно пытался донести свои слова туда, наверх и узнать ответ на вопрос: "Зачем его оставила в живых госпожа Судьба?".

- Не судьба было мне сейчас склонить голову от простого уныния. Не судьба мне было умереть... А вот, кажется и дождь пошел... - с ноткой радости бормотал парень, когда несколько капель упали на его лицо, - ИЛИ ЖЕ НЕ ДОЖДЬ!?

Резко подорвавшись с места, парень только сейчас заметил, что сидел прямо над трубою, с которой выливались продукты переработки механизмов, всяческие смазки и подобное. Озабоченный своими проблемами он вновь влез в какую-то гадость, испачкав весь свой костюм, а сейчас еще и по его лицу текут черные капли машинного масла.

0

5

Дом номер 6 ===========>

Винсент шел едва держась на ногах, и хотя свиду ранение могло показаться не таким уж и серьезном, оно обладало иным эффектом и сжигало тело жертвы изнутри...
-Я бы на твоем месте не наигрывала бы такую уж адскую боль, все равно никто не поверит. Ну подумаешь крылышко подпалили...
Некра...ну почему тебя не угораздило...ро..дится какой-нибудь богиней исце-ления...

Вокруг была толпа....из толпы постоянно кто-то поглядывал на раненного наемника, но никто не остановился чтобы помочь ему. В городах, пусть даже открытых для всех, не любят изгоев. Не любят тех кого разыскивает почти весь мир, пусть даже если эти поиски не возведены в паранойю.
Наконец силы начали подходить к концу, а в глазах все стало темнеть.
-Черт возьми...да ты и правда помираешь...
Мгновенное искажение пространства. Воздух слегка колыхнулся и в реальном мире уже никто не видел наемника.
Сам же Винсент сейчас видел как рушаться дома вокруг него,а живое истлевает под неумолимым дыханием смерти. В бледно сером мареве он добрел до стены ближайшщего дома и упал.
-Некра...рассей заклятье...я итак слишком близко подошел к Серым Пределам...
Мир вокруг вновь обрел краски, жизнь вернулась на улицы. Он вернулся обратно в реальный мир. И вновь никто не обращал внимание на разбойника-одиночку лежащего у стены в луже собственной крови...

Отредактировано Nightmare (2010-07-02 00:26:31)

0

6

Зеленые луга раскинулись на огромнейшие пространства, и здесь нет места крови и смерти. Винсент стоял по пояс в траве. Но безмятежность лугов пугала...пугала той магической силой что хранилась где-то глубоко под землей. Казалось оттуда смотрят тысячи незримых глаз. Этот взгляд пронзал все на своем пути, от него замирал и разум и сердце. Нужно быть абсолютно лишенным души чтобы игнорировать такой взгляд. Даже самым отважным становилосьбы не по себе, ощути они такой взор.
Далеко впереди, за Лесом виднелись горы, а в горах пещера. Несмотря на то что она была далеко, Наемник видел ее отчетливо. И он видел уходящий вглубь проход.
-Освободи нас...приди к нам и освободи нас!!!...
Голос был бесшумным, но в то же время колким как лед. Винсент посмотрел себе под ноги. Земля словно бы стала прозрачной и он мог видеть сквозь неё. А там, в глубине таились неизвестные существа. Кто их создал? Кто их заточил в эту тюрьму? Почему их до сих пор никто не нашел? На что они способны? Зачем зовут меня?
Лишь взглянув на них уже можно было сказать что - абсолютное Зло, которое должно быть уничтожено.

На этом сон развеялся, а в ушах стоял шепот...чей-то до боли знакомый шепот...шептали явно формулу какого-то заклятья, на одном из забытых языков древности. Ситуация вокруг мало-помалу проснялась. Сознание понемногу возвращалось.
-Доброе утро...вставай уже, я немного придушила заклятье, и в очередной раз выдернула тебя чуть ли не из самых Серых Пределов. И поверь мне, они очень не хотели с тобой расставаться. А то что ты сейчас не чувствуешь боли, и вообще тебе сейчас не так уж и плохо...не надейся, это не надолго.
-Спасибо, Некра
-Итак, для начала я бы тебе советовала занятся поиском врача, затем вполнить свое задание, а потом...
-Нет, у меня есть дело...отправляемся на ЮГ...мне нужно кое-что выяснить...
-Что?! Я смогу ударжать заклятье что сейчас в тебе лишь несколько часов
-Не имеет значения, сейчас отправиться туда гораздо важнее...

Винсент медленно поднялся на ноги. Боли вроде нет.  Стоять можно, идти тоже. Вот только плащ прилип к плечу из-за ссохшейся крови.
Еще немного потоптавшись на месте наемник двинулся в сторону выхода из города...

========>   Луга

0


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Улицы