Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Пещера темной длани


Пещера темной длани

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s04.radikal.ru/i177/1007/cb/eb1e0fcb683f.jpg
Эта странная пещера, находящаяся на границе леса и гор является переходной точкой между миром живых и миром мертвых...

Отредактировано Nightmare (2010-07-05 20:05:33)

0

2

луг=====>

До пещеры удалось добраться без происшествий...ну это если не считать постоянного возмущаещегося голоса в голове...
Вход в пещеру удалось найти достаточно быстро.
Внутри было холодно и темно. Ни единого луча света. Пожалуй обычный человек не увидел бы здесь вообще ничего, но Винсент сейчас все видел...и белесый туман, и странные полупризрачные изваяния вдоль стен. В глубине пещеры ччувствовалась мощнейшая сила...Впрочем прислушавшись к тому что ему говорила Некра он все же решил перед спуском немного отдохнуть, а потому развел небольшой костерок у входа в пещеру где и решил отдохнуть...

0

3

~Начало~

До сегодняшнего дня Селина была уверена,что она прирожденная наездница. Вечно со мной что-либо случается... И где я теперь? Похоже на... Потирая здоровенную шишку на лбу, Селина остановила жеребца и огляделась.
Как не странно, занесла ее сюда случайность и лошадь. Спокойно проезжая неизвестные ей земли Волшебного Леса, она почему то двинулась напрямик, через особенно густой участок леса. Результат оказался плачевным. Проезжая под одним особенно низким деревом, "чертова кляча" почему-то заартачилась и взбрыкнув, понеслась вперед. Все бы ничего, если бы не толстенная ветка, выбившая миледи рыцаря из сознания. Проще говоря, Селина ударилась головой (вот и жалей теперь,что шлем не носишь) и потеряла сознание, оказавшись в полной власти взбесившейся лошади... Каким чудом она удержалась в седле, было неясно.
Итак, для начала ей предстояло определить, где она находится. Потеря лошади в этих краях - чревата неприятностями, так что мечнице еще повезло. Наметанный глаз осмотрел окрестности, и остановился на мелькнувшем невдалеке язычке пламени. Ммммм. Люди... Или не люди. А была не была, хоть узнаю где я.
- Ну что, дружище. Пойду выяснять,куда ты меня привез. - сообщила Селина своему коню, привязывая его к показавшейся особенно прочной коряге. После чего довольно ловко начала свое движение к огоньку... Благо он был недалеко, около черного провала, похожего на вход в пещеру. Отшельник, может быть? Готовит ужин из пиявок и ящериц. - подумала леди-рыцарь, подходя поближе...

0

4

Огонь горел мягко, подбрасывать новые ветки приходилось не часто. Из пещеры постоянно доносились странные шепоты. Некра то же похоже успокоилась и не умолкла. А может просто вконец обиделась, ну не важно, она же всеголишь призрак. Да еще и заключивший договор с человеком, пусть и весьма странный.
Наемник взглянул в сторону леса.
-И чего мне не жилось как все... был бы сейчас обычным крестьянином, обрабатывал бы землю... а вместо этого екшаюсь с призраками и лезу в черт знает какие истории. Я ведь даже не знаю что там внутри
Внезапно он насторожился...
-Кто идет...
Быстро начертив на земле символ похожий на заключенную в круг восьмиконечную звезду и приложил ладонь к ней. Звезда неярко блеснула белым огоньком и тотчас же потухла.
- Похоже человек...один...
Стараясь не создавать лишнего шума наемник скрылся за одним из камней в пещере, так чтобы было видно костер...

0

5

Грохот (а так же лязг и скрежет), который создавали доспехи, был слышен наверное на весь Лес. Неудивительно,что когда Селина вышла к горевшему костерку, она никого не обнаружила. Кто бы здесь не разводил костер, он поспешно удрал или спрятался, на всякий случай. Оно и понятно - мало ли что может вылезти из Леса, а может это какая техническая новинка "этих". Леди-рыцарь фыркнула. Чего она терпеть не могла, так это технику. Ну и некромантов. Интересно,что больше, технику или некромантов? Наверное, поровну. - мелькнула быстрая мыслишка. Подойдя поближе, взгляд женщины уперся в какой-то символ. Так так так. Интересно. Рыцарь подошла поближе и наклонилась, рассматривая его. Разумеется, она ничего не поняла. Магией Селина не владела, приспособлений определяющих всякое магическое воздействие у нее тоже не было. Ну и не надо.
- Жаль... Я могла бы спросить дорогу. - пожала она плечами, однако уходить мечница не спешила. Немного подумав, она уселась рядом с костерком и начала прикидывать, в каком она сейчас положении. С одной стороны - с ней конь, клинок и доспехи и различные припасы на две недели. С другой - неизвестность впереди и, возможно, куча недругов по пути...
Из пещеры веяло холодом, рядом с костерком было приятно посидеть. Рыцарь не собиралась уходить...

0

6

-Хм...наглость ей не чужда...
Наемник усердно чертил на тыльной стороне латной перчатки символ при помощи уголька, с несколькими перекрестиями...
-Какой бы хрупкой она не выглядела, но в любом случае безопасность не помешает, лучше всегда при себе иметь ударное заклятье...
Из глубины пещеры повеяло поистине ледяным ветром, затем почуствовлся болезненный укол творимй в недрах пещеры волшбы.
Тем не менее Наемник не сильно этим озаботился, и закончив начертание символа встал во весь рост. Выпрямившись он поднял руку перед собой ладонью к себе, так что символ был как раз напротив наглого созданья.
-Стоило только отойти на минуту....а тут уже мое теплое местечко оккупировано....

0

7

Не то чтобы инстинкты НИКОГДА не подводили, но когда надо - они спасали жизнь.А вот сейчас они упрямо молчали, даже когда Селина, вздрогнув, услышала голос чей то голос. Голова думает - руки,ноги и тело делает - базовые навыки, вложенные учителем, не забываются. незнакомец еще не закончил свою фразу, когда леди Рыцарь была уже на ногах. Меч вылетел из ножен, крутанулся вокруг запястья правой руки и был угрожающе в лицо предполагаемого противника. Сама Селина была готова ко всему - или почти ко всему. Хмурый взгляд уперся прямо в руку в перчатке, на которой черным было намалевано что-то. Маг? Как интересно и вроде бы человек... Еще интереснее. - быстрая мысль, отброшенная в сторону. Несмотря на довольно враждебные действия ( иначе леди рыцарь разрисованную перчатку не воспринимала), человек вроде бы не собирался нападать...
- Я не знала,что это ваше место. Так как вас тут не было. Прошу меня извинить. - произнесла мечница, однако оружие опускать не спешила. Во избежание всяческих недоразумений. Магические руны вспыхнули и тут же погасли, признав хозяйку клинка. А Селина между тем просчитывала, как ей избежать схватки... Если, конечно, это было возможно.

0

8

-Шустрая...но я почти не чувствую магических потоков около нее...конечно я НЕ архимаг чтобы безошибочно сказать, но если...
Из глубины снова донесся поток воздуха, но на этот раз ледяного и как-будто несущего с собой саму смерть, а в ушах раздался уже знакомый шепот:
-Ты уже близко...выпусти нас на волю,мы тебя вознаградим...
И почти сразу сменился знакомым голосом девушки призрака, которая как оказалосьб уже успела материлизоваться за его спиной и выйти из тени:
-Они тебе вознагрождение пообещали, не об этом мечтал? а? -Шепнула она наемнику.
И повернувшись к нему спиной игнорируя обоих людей подошла и присела у костра...
Наемник стоял не совсем понимая что вообще происходит с его спутницей, но свалив все на женский образ мышления он пожал плечами, и наконец опустид руку, стерев начертанный на ней символ.
Подул еще один поток ветра. . .Пробрало до самых костей
-Ладно девочка...кажись ты тут по-ошибке...нападешь прибью...не нападешь...ну посмотрим что будет дальше...
Он подошел чуть ближе, так что мечь слегка касался его груди. Наемник тяжело вздохнул...
-Я не тот перед кем надо извиняться... можете воспользоваться моим костром...
Призрак лишь не совсем одобрительно покосилась на людей и приняла полностью материальную форму девушки в кожанных клепанных одеждах.

Отредактировано Nightmare (2010-07-05 22:38:14)

0

9

Мужчина стер знак на руке и предложил ей присесть у костра. Селина начала было убирать клинок в ножны, когда неожиданно материализовавшаяся девушка заставила ее отшатнутся и с удивлением сесть на бронированную задницу. Как раз рядом у костерка.
- Эээээ, хорошо. - осторожно произнесла Селина, все еще косясь на возникшую из неоткуда девушку в кожаном доспехе-одежке. Мало ли что бывает... Магия. Брр. Какой-то род фами..фоми..фамилияра? Может быть. Нельзя торопиться и делать поспешных выводов. - Селина сняла перекинутую через плечо холщовую сумку, положила ее рядом с собой и вытащила из ее недр пузатую флягу. Скрутив одним движением руки ей "голову",  Селина молча глотнула содержимого. Пахнуло медом, леди-рыцарь перекосило. Медовуха.. Боги, крестьянам веры нет! Я просила разбавленного вина, кто же знал... Селина закашлялась. Она не любила крепкие напитки, потому что "рыцарь всегда должен иметь свежую голову".
- Простите, а вы кто? - поинтересовалась мечница, покручивая в руках флягу. - И что это за место в лесу? - Селина поежилась - сквозняк знатный.

0

10

Наемник вздохнул...и посмотрел на свою спутницу, затем на пришелицу.
-Я просто человек которому однажды неповезло...что это за пещера..я не знаю, я сам здесь впервые, но меня туда что-то зовет...
Девушка в кожаном, покосилась на него и добавила:
-Не зовут а настырно затаскивают...говори как есть.
Наемник еще раз вздохнул. И усьало посмотрел на девушку-призрака:
-Зачем ты опять приняла форму? Силы некуда девать? Ты и без того слабее котенка а еще материлизацию тут устроила.
Та с вызовом ответила и встала:
-Я буду распоряжаться своей силой так, как захочу, если мы с тобой заключили договор, то это не значит что тебе все позволено.
Винсент снова перевел взгляд на пришеллицу.
-В общем другими словами я наемник, который пошел сам не зная куда...

0

11

- Зовет? Не стоит идти туда, если что то зовет или заставляет. - осторожно произнесла мечница, ощущая отвратительный привкус медовухи во рту. После чего она как-то особенно безрадостно взглянула на непонятную спутницу, с которой у загадочного наемника оказывается был контракт. Точно фамилияр. Иначе, кто? Селина вздохнула и решила представиться сама:
- Селина я, рыцарь. Без ордена, брожу сама по себе, то тут, то там, помогаю хорошим людям и наказываю плохих. В соответствии с Кодексом. А сейчас заехала в Лес и заблудилась, лошадь вынесла к этой.. пещере. Интересно, что там внутри? - женщина замолчала. Молчание длилось довольно долго, Селина всерьез задумалась над смыслом своей жизни, Кодексе и прочей ерунде, которой нормальные люди голову не забивают. наконец, она тряхнула головой, отгоняя мысли подальше и бодро спросила:
-Хотите? Крепкое, я такое не пью. - она протянула флягу наемнику, без какой-либо задней мысли. Тем более,что она оттуда отпила уже. ей казалось правильным угостить незнакомца - у него явно ощущался упадок настроения.

0

12

-Нет спасибо...моя голова мне скоро понадобится свежей...даже если ее придется потерять...
По всей видимости девушка-рыцарь взяла не ту флягу в последней таверне...а может ей ее слуги что-то не то туда плеснули...
-Если хотите простой воды то вы можетевзять мою флягу которая...эмм...ну...вы на ней сидите....простите что только сейчас об этом говорю...я о ней просто забыл.
Призрак подошла к рыцарше низко наклонилась к ней и заглянула в глаза.
-Симпатичная...наверное все твое королевство от тебя без ума?
Призрак улыбнулась.
Винсент даже приоткрыл рот от удивления тем,что вытворяет его спутница.
-Некра....какого...черта...ты...делаешь???!!!
Ответом стало лишь сердитое фырканье...

0

13

-Ну, как говорится, мое дело предложить... - фляга отправилась в сумку, мало ли, она могла пригодиться... Будь он гномом, он бы ТОЧНО не отказался. Чтобы дворф или гном отказался от медовухи? Ха! - мысли мечницы текли лениво, она наслаждалась теплом и одновременно сквозняком из пещеры. Эдакое сочетание пробирающего до костей ветра, леденящего металла доспехов и тепла яркого огня.
Услышав фразу про то,что она сидит на фляге с водой, Селина очень удивилась. Она не испытывала никаких неудобств, однако в доспехе не прочувствуешь. Искомая фляжка и правда оказалась под ее ногами - все таки у ламелярного доспеха были свои неудобства. Фляжка оказалась цела - сказывался небольшой вес леди-рыцарь. Взяв искомый предмет в руки, Селина сняла свою правую перчатку и налила немного воды в ладонь. После чего достала из сумочки пузырек и капнула в воду в капельку живительного бальзама. Затем, она поднесла руку к щеке, на которой виднелся шрам. если не смазать - загноится.
Ее действия прервала эта самая "девушка-фамильяр", подошедшая почти вплотную и сказавшая фразу, от которой Селина грозно нахмурилась... Она не любила, когда ее вообще ассоциировали с фрейлиной или красоткой на выданье. ЧТо поделать - в душе она рыцарь, рыцарем и останется.
- Я рыцарь, а не придворная дама. - прошипела она в ответ, активно втирая бальзам в шрам и получая от его согревающего действия огромное удовольствие. Щека больше не беспокоила - на время.

0

14

Призрак обошла рыцаршу кругом и при села рядом сней спина к спине.
-Значит против природы идешь...хотя одно другому и не мешает. Я тоже когда-то была такой как ты...и теперь об этом жалею...и трачу своё время на этого идиота.
Она кивнула в сторону наемника. Тот поспешно отреагировал:
-Ты сама заключила со мной договор, и сама во власти его расторгнуть...
-Вот уж и не найдейся...Призрак устремила взгляд во тьму пещеры, откуда донесся очередной порыв ледяного ветра...
-Тебя там ждут....что же ты к ним не торопишься?! а?
Наемник медленно поднялся на ноги:
-Да что с тобой такое?!
Вопрос остался без ответа. Наемник скинул плащ, быстро нашел на нем кровавое пятно и начал неспешно его оттирать.
-В очередной раз....ну почему каждый мерзавец считает своим долгом запачкать мой плащ?!
Затем посмотрел на девушек...
-Не обращайте на нее внимания - обратился он к рыцарше - -Она последнее время какая-то странная.
Со стороны призрака донеслось сердитое фырканье

0

15

- Я ни о чем не жалею. - сердито тряхнула головой Селина и продолжила: - Сделай одолжение, держи сведения о "посмертии" при себе.
На самом деле, мечнице до боли хотелось узнать историю этой странной парочки, о договоре и прочем, но она решительно послала свое внутреннее "Я" убирать конюшни. В конце концов, извечная осторожность мешала ей лезть в чужие души. А еще банальные нормы приличия и Рыцарский Кодекс. Последнее даже больше чем первые два. Тихо тут и только сквозняк. Странно, и это Лес? Я предполагала,что тут все дерутся со всеми. Или может, твари какие избегают этого места? Следует проверить эту пещеру.
- Не обращать внимания на что? - хмыкнула Селина, наблюдая как наемник очищает свой плащ от запекшейся крови. После чего леди-рыцарь поднялась и начала делать факел из еловой ветки и куска ткани, вынутого из поясной сумки. Она собиралась пойти в пещеру и посмотреть, что там внутри. Чего чего, а храбрости в Селине было много, правда она часто граничила с глупостью.
- Темновато там. - женщина кивнула на пещеру. - Мне пригодится факел. Сказано это было таким непреклонным тоном,что отговаривать госпожу ре Ги было бессмысленно. Впрочем, с таким же успехом там могло быть пусто и неинтересно в плане приключений.

0

16

Наемник взглянул на рыцаршу.
Факел... Люди издавна полагали что если они видят противника то они не беззащитны, если бы всегда было так...если бы свет мог решить все проблемы... Если ты понятия не имеешь о темной магии... Вернее о магии смерти, если точнее,то даже даже не о магии а о самом явлении смерти, и тварей с другой стороны этой жизни, то лучше бы тебе туда не ходить...
Девушка призрак взглянула в глубину пещеры. Из темноты тут же донесся сдавленный рык и порыв ветра, по-прежнему ледяного.
-Когда-нибудь я расскажу тебе что здесь на самом деле такое... А пока - выбор за тобой - идти туда или нет, но помни, хотя у нас с тобой и договор, хотя я и стану тебе помогать в случае чего, но я не всесильна...во всяком случае не теперь. И еще...ты очень похож на того человека, который однажды здесь уже был...я тебе никогда не рассказывала эту историю... но...впрочем сейчас не время...
Девушка призрак улыбнулась и растворилась в воздухе.
Наемник непонимающим взглядом смотрел в темноту пещеры. Что-то в ней настораживало больше чем несколько секунд назад. Не теряя ни сикунды он принялся чертить очередной символ на стали латной перчатки
Что бы это ни была за тварь издавшая рык, но она явно убралась вглубь...
-В любом случае я пойду туда первый...это мой путь...

0

17

Выслушав наемника, Селина хмыкнула. Он ничуть ее не разубедил - скорее, наоборот. Дело в том,что она не терпела слово магия смерти,некромантов и все что с ними связанно. В случаях схватки с ними она была упрямее любого гнома-наемника, сражавшегося за свое золото. И что самое ужасное - она нередко бывала за это крепко бита, пару раз валялась при смерти, но через некоторое время вставала на ноги и продолжала свой нелегкий путь. Незаживающий шрам проклятым клинком, который не могли излечить лучшие целители (деревенские,разумеется, городские берут столько денег, что хоть душу продавай) - это еще цветочки. И,похоже, ягодки ожидали ее впереди - как бы в подтверждение слов господина в плаще из пещеры донеслось жутковатое завывание. После чего Селина уже не могла ждать - сунув факел в огонь, она вопросительно уставилась на наемника. Первым так первым. Хотя в ближнем бою я наверняка получше буду. Вот так-то. - победно усмехнувшись своим мыслям, она кивнула и приглашающе указала зелеными глазами на вход. Тварь больше не выла, оставалась надежда что она уже пообедала каким-нибудь кентавром сегодня и трижды подумает, прежде чем съесть госпожу ре Ги. Впрочем, тварь могла открутить ей голову и сделать фонарь - в пещере же темно и мрачновато. А из пустой головы, заполненной некому не нужными честью и кодексом- фонарь вышел бы отличнейший.
- Идемте?

0

18

Наемник вста, нацепил на себя плащ, и сделал несколько шагов в темноту.
Как ни странно но он вновь мог видеть в темноте. Каким образом - он не понимал.
Он просто видел все как будто бы ему и не требовался для этого свет. Сделав еще несколько аккуратных шагов, по завыванию впереди стало ясно, что тварь никуда не ушла, а по стуку лап по камню пещеры было ясно, либо у твари слишком много ног, либо их много.
Второе было более вероятно.
Вправой руке появился меч. Самый обычный одноручный меч, единственным отличием которого от других была только хорошая балансировка, прочность и относительная легкость. Сталь блеснула в отсвете факела. Стук лап послышался уже ближе. Наемник вытянул вперед руку в перчатке и произнес несколько слов - формула заклятья не было слишком сложной, но и ничего кроме банальнейшего уничтожения живого было не нужно. Из перчатки вырвался яркий оранжевый столп пламени, на миг осветивший морды тварей, тотчас же скрывшихся в этом пламени.
Запахло паленым. Огонь развеялся. По телу прошлась мелкая судорога. Заклятье было не идеально, и само собой последовал откат...пусть и не очень сильный.
Вроде стука лап больше не слышно. Но после яркого света,глаза еще не привыкли к темноте.  Наемник опустил руку с перчаткой, и в этот же момент получил мощнейший удар в спину, и перевернувшись оказался нос к носу с чем то вроде волка, только существенно больше и...мертвым..
Рядом с ним виднелся силуэт еще одного...

0

19

Следуя словно тень за наемником, Селина несла факел, немного разгонявший тьму вокруг и возможно,служивший неким предупреждением для того,что таилось в глубине пещеры. Впрочем, это самое нечто не торопилось вылезать, лишь выло и шуршало лапами, коих Селина, на вскидку, насчитала штук десять. Впрочем, все объяснялось проще, много проще и леди-рыцарь в скором времени в этом убедилась.
От временной слепоты ее спасли инстинкты - внезапно она почувствовала,что ДОЛЖНА закрыть глаза,что немедленно и сделала. Даже при закрытых глазах оранжевый свет был довольно болезненным, он как бы растекся по всему пространству пещеры, проникая в каждый уголок. Так, по крайней мере, цур-Брауверт показалось. Она слышала, как кто-то подкрадывается к наемнику и поспешила на помощь. Однако, Селина не успела - тварь приземлилась позади мужчины раньше ее, одновременно опрокидывая его наземь. Решение пришло в голову за секунды прежде чем тело начало отточенные движение. Леди-рыцарь оттолкнулась от земли (во многом благодаря своему небольшому весу) и приземлилась пряом на одну из тварей,вытаскивая свой клинок,чтобы отогнать вторую. Раздался неприятный хруст, что-то заскребло по латному сапогу, а вот вторая тварь даром времени не теряла. Помесь волка с..волком прыгнула прямо на Селину, вцепившись ей в перчатку. надо сказать,что зубки у твари были еще те. Женщина скрипнула зубами и рванула прочно засевшую в пасти мерзкого порождения тьмы перчатку, однако та не поддалась. Тварь еще раз рванулась, сжала еще плотнее зубы и.. получила удар эфесом клинка. Руны гневно мерцали на ее оружии...

0

20

На оценку обстоятельств Наемнику потребовалось совсем немного времени.
-Эти твари...они не на одну из тварей которых мне дооводилось встречать, или о которых мне доводилось хотябы слышать...
Спустя долю секунды он уже был на ногах. А рука уже делала привычный взмах мечом...
Тварь как и ожидалась уклонилась от атаки, в этот миг у самой морды твари оказалась вторая рука, словно совершившая взмах черным клинком неизвестно откуда взявшимся, и стольже бесследно исчезнувшим после удара. Брызнула черно-багровая кровь. Тварь повалилась на землю, вторая в этот момент, получившая удар от рыцарши обратила внимание на судьбу собрата и пятилась назад.
Тварь отходила медленно постоянно взирая то на одного своего соперника, то на вторую.
И снова удар в спину, достаточно крупных размеров булыжник прилетел из тьмы пещеры, а следом за ним и массивный черный шар.
Шар попал точно в грудь наемника. Но за секунду до попадания можно было узреть мимолетную зеленую вспышку. Человек остался стоять на ногах, а из темноты онесся громогласный голос, смешанный со смехом:
-Ахаха, это земли мертвых, ты не можешь уйти к самой границе Серых Пределов, ты уже на этой границе...
Затем пещера окуталась тишиной. И лишь пошаркивание лап, мнущегося в сомнениях неживого волка иногда разрушали абсолютную тишину.

0

21

Селина лишь улыбнулась при звуках странного голоса. Некроманты - они все ненормальные. Сколько раз ее уже пугали пределами, рассветом с закатом, адскиим садами и даже странным "эргаэктоносферату".  А в результате - многие из них, проиграв, ползали на пузе и умоляли оставить им жизнь. Иронично - те, кто управляют смертью, боятся ее больше других. В любом случае, ни зомби, не личи, ни еще какая мерзость цур-Брауверт ре Ги не пугали. Так что она лишь пожала плечами - магическая дуэль, в которой принял участие булыжник - была в не ее понимания. Пока что булыжники в нее не летели - и славно. Не факт,что она бы его не отбила. но иногда лучше поостеречься, тем более скорость они показывали довольно высокую. Впрочем, камни которые швыряют невидимые руки напоминали ей историю с полтергейстом в доме. история забавная и с хорошим концом.
Наступила тишина. Лишь тварь фыркала да переминалась с ноги на ногу. Селина пока еще не решалась опустить меч - слишком опасно расслабляться в столь странном месте.
- И что дальше? - спросила она в темноту.

0

22

Наемник смотрел в темноту откуда был голос...
-На границе Предела?... Это очень плохо...
Не сводя взгляда с псины он стер символ на перчатке,и принялся чертить другой.
Псина наконец набравшись храбрости решила испытать судьбу, и с разбега прыгнула в сторону наемника. Тот даже не пошевелился, еще одна яркая вспышка и горящая тварь убегает вглубь пещеры.
-Некра, ты никогда не использовала столько сил за один раз, в чем дело? Откуда у тебя такой запас?
-Это долгая история, расскажу в другой раз
Закончив с руной наемник взглянул на свою новую спутницу.
-Похоже, пора двигаться дальше

Отредактировано Nightmare (2010-07-06 20:51:20)

0

23

От временной слепоты, вызванной вспышкой Селину защитило то,что она поправляла свою перчатку, недовольно рассматривая следы, которые оставил волк-мертвяк. Зубки были что надо, рука довольно сильно саднила. Впрочем, это были мелочи - тварь, причинившая "неимоверные страдания" сгорела и ретировалась, оставив после себя запах паленой шерсти и мяса. Который неприятно щекотал ноздри леди-рыцарь, но она привыкала и не к такой вони. Вот разложение мертвяков от магии света вызывало такие миазмы, что хоть стой хоть падай, а тут все довольно невинно. Поэтому, закончив заниматься своей перчаткой и взяв с пола горящий факел, Селина перехватила поудобнее меч и двинулась вслед за наемником.
Интересно,что это за голос такой. Напоминает умирающего от головной трясучки деревенского дурака, ага? - однако вслух Селина поинтересовалась у пещерного обитателя:
- Кто ты такой? Если у тебя есть телесная оболочка, выходи! Или ты умеешь только смеяться и болтать? - брови издевательски поползли вверх. Сама женщина представляла из себя суровую статую, медленно шагающую вслед за наемником с чудесной перчаткой. Ей внезапно стало интересно, что же там в конце...

0

24

-Он тебя уже слушает... По крайней мере я не чувствую его присутствия.
Дальнейший спуск не таил в себе никаких сложностей, и прошел в общем весьма спокойно, до тех пор пока вдали не забрезжил свет.
Подойдя ближе выяснилось что свет излучал странный камень под самым потолком весьма крупного зала.  В центре зала было нечто вроде алтаря. На алтаре лежал поблескивая сталью нереально белый кинжал. Он выглядел так как будто бы попал сюда из какогото сказачного королевства где не существует никаких цветов, кроме белого.
Магии наемник в этом месте тоже не ощущал, но подсознание говорило что что-то здесь не так. Некра тоже поумолкла и не произносила ни слова.
Приближаться к алтарю более чем на десять шагов наемник пока что нерешался.
-Хм...в зове меня просили освободить кого-то...но я не совсем понимаю откуда именно здесь освобождать?
Он посмотрел под ноги. Он стоял по колено в темно сером мареве. И только тут он понял,что его так насторожило - он не видит противоположной стены зала, хотя во всех остальных частях пещеры он видел прекрасно на любом расстоянии.
е говоря больше ни слова он принялся чертить символ на эфесе своего меча...

0

25

- Печально, раз так. Я надеялась, что он не только камнями и шариками умеет кидаться. - пожала плечами леди-рыцарь и дальнейший путь проделала молча, насупившись, лишь лязгая своим доспехом. Пока что неизвестный(-ые) не торопился(-лись) вылезать из лежбища. или может быть, затаились там, ожидая их в засаде? Впрочем, когда рыцари боялись мерзких порождений смерти и тлена? Конечно, паладин бы справился лучше, но в данный момент тут была Селина, да и Рыцарям Света она до конца не доверяла - в основном из-за их "промытых мозгов", повернутых лишь на убийстве нежити. Например, мимо погибающей от разбойников деревни они прошли бы мимо, даже не взглянув, не то чтобы помочь. Мечница фыркнула.
Впереди что-то замерцало белым светом и Селина насторожилась, перехватив поудобнее меч. Чуть приглядевшись, мечница обнаружила источник света, а так же небольшой алтарь с нереально белым кинжалом, словно вылепленным из девственно чистого снега без примеси грязи. Селина остановилась рядом с наемником, прислушалась к его словам и задумалась. Освободить? Хмммм. Это можно. Только как? Стоп, чего я думаю.
Мужчина чертил на своем мече какие то каракули и знаки, когда мечница сорвалась с места, и с криком "Ааа" ринулась к алтарю с занесенным мечем. Она рассчитывала "освободить" того, кто по ее мнению в алтаре засел...

0

26

Реакция была моментальной. Как только девушка сорвалась с места, Наемник тут же почуствовал пульсацию в  стороне "невидимой" для него стены:
-Стой!! Дура!
Мощь на той стороне нарастала с огромной скоростью, вынуждая бросить мечь и рванутся в сторону алтаря слеом за девушкой.Чувствуя что обогнать ее не сможет, он пустил в ход силу. Ту силу что здесь была практически бесполезна, он хотел пройти сквозь мир мертвых, так как он делал уже не раз, и вернуться оттуда живым. Но заклятье мягко говоря сработало не совсем так как надо, а вернее оно вообще не сработало, а вместо этого обратило взгляд вражьего заклятья на себя. Понимая что дело дрянь, Наемник выкрикнул формулу "Разрушителя барьеров", и на перчатке послушно загорелись доселе невидимые руны. Выставив руку вперед, он свято верил в то что заклятье будет погашено.
Но знакомый женский голос сломал его планы:
-Идиот, только не барьер!! НЕ ЗДЕСЬ!
Но было уже слишком поздно, ярко зеленая молния, возникшая из светящегося камня под потолком, вонзилась в руку словно бы удерживая ее на месте, и пытаясь расплавить одновременно. Резкая боль пронзила все тело. Выбраться из магического плена с первой попытки не удалось...
Со стороны "несуществующей" стены донесся тот же звонкий голос, но на этот раз он звучал довольно.
-Ты все-таки пришел чтобы освободить нас... Спасибо тебе, в качестве жеста доброй воли мы убьем вас быстро, и без боли.

0

27

Селина подскочила к алтарю, однако крик остановил ее наемника остановил ее. Рыцарь недоуменно обернулась,а когда повернулась обратно к алтарю, почти тут же волна сырого, затхлого воздуха с силой вмазала ей по лицу. Отлетев на пару метров Селина почувствовала, как из носа течет теплая кровь. Хотела приключений - получай. надо уничтожить алтарь. Темные дела творятся рядом с ним.
Голос из неоткуда, насмешливый и угрожающий. Леди-рыцарь,прижимающая к носу ледяную стальную перчатку. Коротки недоуменный взгляд на наемника, стоящего с протянутой рукой. Стрела зеленого света, удерживающая его руку.
- Помогу. - бросила мужчине Селина, вскакивая на ноги. На ее мече ярко горела руна "þ" означавшая приближение нежити, однако женщина сейчас на нее не обратила внимание. Инстинкты орали" Подожди, не делай этого!" однако человек был в беде, поэтому леди-рыцарь в несколько прыжков оказалась рядом с наемником и рубанула своим клинком зеленый свет. Результат превзошел все ее ожидания. Меч прочно "застрял", а через него ударила невидимая для девушки зеленая энергия. Вместо того,чтобы отпустить клинок, мечница лишь покрепче ухватила его и попыталась вырвать из цепких невидимых лап. Однако, когда энергия достигла ее руки, девушка почувствовала острую боль и, стиснув зубы, попыталась отпустить меч. Не тут то было. Боль ползла вверх по руке, достигая плеча и увеличиваясь.
Как то глупый мотылек, прилетел на огонек... Долеталась, птаха? - оставалось лишь стиснув зубы молчать и бороться. Кричать "помогите" рыцарь не собиралась - слишком много в ней было гордости. На целую королеву, наверное.

0

28

Боль была практически невыносима, но наемник не кричал, его учили терпеть боль не издавая звуков. Но тм не менее ситуация ему не нравилась. Некра что-то отчаяннокричала но он не слушал, он пытался найти способ остановить заклятье. . .Но отвлечся от этого задания пришлось, когда послышался странный грохот со стороны "невидимой" стены.
Взглянув в ту сторону, он мгновенно забыл о боли... он ожидал увидеть что угодно, но только не то что спасало ему жизнь не один раз... Исполинских размеров огромные врата сейчас открывались, и из них валил густой серый туман.
Впрочем если присмотреться, то среди всех этих созданий можно было различить и человека.
-Кто ты такой?- Стиснув зубы едва слышно прошептал наемник.
Ответ последовал почтисразу, тем же громогласным голосом.
-Ты не достоин знать ответа...
Из ловушки не выбраться, заклятье потерянного рая я тоже немогу использовать, я начертил для него символ на перчатке, которая тоже на текущий момент бесполезна. Он вышел из врат, а значит с другой стороны Серых Пределов. но...Я слышал истории о том как это заклятье уничтожало целые миры, когда набирало достаточно силы... Кто же он такой? Черт возьми...
Дотянувшись свободной рукой до одного из кинжалов он метнул его в сторону раговорчивого противника...Как и ожидалось - никакого эффекта, кинжал жалобно звякнул ударившись о сталь брони противника.
Это конец? Вот уж никогда не думал что умру вот таким вот позорным способом...
Он взглянул на девушку рыцаря, которая была рядом, тоже застряв в ловушке.
-И  зачем ты пошла со мной? Я же говорил что нечего тебе тут делать...
Голос Некры прозвучал подобно грому:
Он уязвим, так он попал в пока еще живой мир, используй все что в твоих силах, вложи в удар всю силу.

Яркая зеленая вспышка, и молния распался снопом зеленых искр, быстрое движение и перчатка уже нацелена на противника, формула заклятья "Потерянный рай" Весьма короткая, но требует огромного количества силы, и имеет по истине чудовищный откат. Произнеся формулу, перед наемником возник такой же симво как и у него на перчатке...
Белый луч появился прямо из символа, и ударив точно в протиивника рассеял заклятье Врат, откинув противника обратно в Серые Пределы.Битву можно было считать выигранной, но вот только Наемник уже не видел своей победы, обессиленный заклятьем, он был отброшен в дальний угол на камни откатом заклятья. Повсюду была его кровь. Кровь, отдавшая всю свою силу... Рядом с лежащим сейчас была и призрак-девушка...

Отредактировано Nightmare (2010-07-07 01:37:37)

0

29

Кажется, Селина все таки потеряла сознание, повиснув на застрявшем в зеленом свете мече. Так больно ей не было с тех пор, когда ведьма по имени Табита не заманила ее в ловушку и не устроила настоящий парад магических пыток. Казалось, пройдя через это Селина больше никогда не будет чувствовать боль так остро, но не тут то было.  А затем, наемнику удалось что-то сделать, свет прервался и леди-рыцарь, все еще прибывающую без сознания швырнуло прочь. Пролетев несколько метров, она ударилась головой об камень и рассекла себе лоб. Как не странно, удар привел ее в чувство. Открыв свои зеленые глаза, мечница безучастно наблюдала за действом, и оживилась лишь когда наемника что-то отшвырнуло прочь и он, заливая все своей кровью рухнул у дальней стены, прямо на камни. Проклятье, надо помочь. - она могла бы спокойно лежать,но долг и честь не позволяли. Догадываясь,что все произошло из-за ее глупости и полного невежества в плане магии, Селина раскаивалась и решила хоть в чем то быть полезной. А это означало - вытащить Наемника из этой проклятой пещеры...
Подняться на ноги было трудно, особенно после основательного удара по голове.  Кровавая пелена застилала глаза, но ясно было что битву эту мужчина-наемник выиграл. Селина же ему только помешала... Вздохнув, леди-рыцарь нашарила рядом с собой клинок ( ей казалось,что он  поблескивал недружелюбно), засунула его в ножны  и пошла к неподвижно лежавшему наемнику.

0

30

Девушка-призрак простояла рядом с телом наемника всего несколько секунд, затем резко развернулась и посмотрела на алтарь. Возле алтаря на полу что-то шевелилось и тянулось конечностью к белому кинжалу.
Неяркая зеленая вспышка, и на призраке латный доспех из черного железа, еще одна и в руке длинный мечь полуторник.
Всю длинну клинка покрывала рунная вязь светившаяся ярким зеленым и ровным свечением.
Твердым небыстрым шагом она направилась в сторону алтаря. С каждым шагом руны на мече разгорались все сильнее. Сквозь тишину пробился звук исходивший от существа около алтаря:
-И снова, мне суждено здесь умереть...во второй раз...
Призрак не замедляла хода и приближалась к алтарю.
-Ты прав, но в прошлый раз мы убили друг друга, мы погибли вместе, я не могла позволить тебе выжить... Но меня не устроил такой расклад, поэтому я вернулась сквозь врата, ценой твоей смерти, и пусть я не смогла вернуть себе тело, и пусть мне нужен был кто-то кто заключил бы договор, но я смогла вернуться, но я даже и не предпологала, что ты последуешь за мной...
-Некронтир, а ты все также горда, а возле этого алтаря твои силы практически так же велики как и при жизни, когда у тебя еще была телесная оболочка...
-Ты меня однажды убил, но ты вернулся, я не знаю какая магия заставила тебя ожить, но у тебя уже нет души, лишь какие-то ее остатки. Прощай...
-О, темная богиня. . . И все-таки я потерпел поражение от тебя....
Взмах меча и тело субъекта около алтаря рассыпается в прах.
Призрак обернулась к девушке-рыцарю.
-У тебя должно быть море вопросов. Но я отвечу лишь на один, выбирай с умом что ты хочешь спросить.

Попытка открыть глаза отдалась болью во всем теле, но даже сквозь эту боль он слышал все что происходило... И лишь когда ризрак задала последний вопрос, он наконец потерял сознание.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Пещера темной длани