Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Поселение Лесных Эльфов


Поселение Лесных Эльфов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Удивительное и красивое место, для удивительных и красивых созданий. Тут же проживают и сатиры и нимфы.

0

2

Я приняла решение.Надо жить своей жизнью.Интересно,что скажет Нейв?
Риза только что переговорила со старейшинами.Она объяснила им,что не считает себя и поселение в безопасности после странных событий,связанных с Книгой Иронии и выразила желание уехать поучиться.Одна из старейшин,Вира,посоветовала ей отправиться не в Кипсбургскую Магическую Школу,а в Бейлинскую Академию,т.к. могут повториться события двадцатилетней давности,что может понести много серьезных последствий.Фея радостно согласилась,уж очень ей не хотелось встречаться с кипсбургским школьным библиотекарем Велесом-слишком сложные у них отношения.Как говорила обычно Ю-ю-бессмертие штука отличная,да только вот всегда найдется кто-то старше тебя,да ещё и такой же бессмертный.
При ней старейшины с помощью магии связались с Бейлином и долго что-то обсуждали с руководителями академии и даже с советником королевы.Потом обнадежили:
Тебя приняли в академию на полный курс обучения.Какое-то время тебе будет помогать один из магов или учителей Академии.Жить будешь либо в самой академии,либо в пригороде,как сама пожелаешь.Ты сможешь получить высшее магическое образование и,если пожелаешь,сможешь устроится на работу в академии по окончанию обучения.
Завтра Риза покидает поселение на долгое время и отправляется в Бейлин.Пора жить самостоятельно.Только как объяснить это гипер-активному и заботливому папашке?
Пап,я дома!-прокричала Риза с порога.
Ю-ю!Ты вернулась!Я так скучал!Обними папочку!-Нейв радостно бросился в сторону дочурки с явным желанием сжать её в объятиях.Дочка же привычно увернулась и отскочила,а не успевший затормозить отец пропахал носом пол и вылетел в дверной проем на улицу.Риза сняла сумку,положила её на табурет,высунула голову наружу и посмотрела на папаньку.
Живой?-обыденно осведомилась она.
Не любишь ты папу,ой не любишь.-проныл неуклюжий отец,ощупывая разбухший,наливающийся краской нос.Я по тебе соскучился,я волновался,как ты там.Давай дубль два,а?Ты выйдешь,потом снова зайдешь,а я...-начал разглагольствовать эльф.
Нет,и не надейся.Тем более ты снова промахнешься.-отрезала Риза.Иди сюда,покажи свой нос.Юуу..Пап,какой же ты кулема!Тебе теперь надо ссадину обработать и повязку наложить.
Да в порядке я...-начал отнекиваться Нейв,но потом позволил дочке оттащить себя в дом и наложить себе повязку на нос.
Пока папочка ныл,Риза сделала себе и ему цветочного чая.Она думала,как бы сказать отцу,что она покидает деревню и уезжает учиться.От отца она,конечно,ни сколько не зависела,но ей не хотелось оставлять этого наивного обидчивого эльфа одного.После смерти своей любимой феи,матери Ю-ю,замкнулся в себе и не с кем не хотел общаться.Не хотел жить.Но жил ради дочери,ради Ризы.Поэтому Ю-ю считала своего отца стойким и верным эльфом,однако боялась,что если оставить его одного,то он снова замкнется в себе и потеряет желание жить.
Пап,мне надо с тобой поговорить.Сейчас или никогда.А бежать не в моих правилах,так что-сейчас!
Нэ?О чем ты хочешь поговорить,Ю?-оторвавшись от созерцания пейзажа за окном,удивленно спросил отец.
Пап,расскажи,как ты чувствуешь себя,когда я покидаю поселение с поручениями?-тихо произнесла Риза.
А?Ты хочешь поговорить об этом?Нормально чувствую.Немного одиноко правда,но ты всегда быстро возвращаешься и устраиваешь папе взбучку.-эльф невесело улыбнулся.Так что скучать мне не приходиться.
Разве я всегда возвращаюсь быстро?Меня же иногда месяцами не бывает.-опустив голову,спросила фея.Разговор с отцом давался ей с трудом.Было страшно представить реакцию отца.
Что один месяц для вечности?Песчинка в мире соленой воды.-эльф по-кошачьи потянулся и мечтательно улыбнулся.По-этому я не думаю,что твое отсутствие во время обучения покажется мне столь долгим сроком.
Так ты знаешь?!-вскинулась Риза.И молчал?!
Ну,я уже не в праве мешать тебе жить самостоятельно.Но я всё же надеюсь,что по окончанию обучения ты приедешь ко мне в гости.Э?-пока Нейв говорил,дочка подскочила к нему и резко обняла.
Папа,ты идиот...
***
Риза с отцом сидели на крыльце дома до поздней ночи.Они смотрели на озаренный ореолом горизонт и разговаривали о том и о сем.Время как будто остановилось,специально для разговора отца с дочерью перед долгой разлукой.
Пап,я,наверное,пойду спать...Меня ждет завтра долгий путь.-Ю-ю встала и кивнула головой в сторону двери в дом.
Да-да,иди,спокойной ночи,Ю!-немного рассеяно ответил Нейв.
Спокойной ночи,пап.-фея поцеловала отца в щеку и ушла.
А эльф остался сидеть на крыльце.Этой ночью он решил многое обдумать.
Через пару минут к нему подошел лисенок.
Ты уж следи за ней,Джек.Не давай её в обиду.-обратился к лисенку эльф,почесывая того за ухом.
Не волнуйся,Нейв.Ничего с ней не случится,хвостом ручаюсь.-немного хрипло ответил лисенок.
Ну смотри,поймаю на слове,и появится у Ризы новая шапка на холодные времена.-ухмыльнулся эльф.
Смотри не заговаривайся,ушастый!-прорычал лисенок и,оскорбленно махнув пушистым хвостом,убежал в дом.
Кто бы говорил...-еще раз ухмыльнулся эльф и остался ждать рассвет.

0

3

Солнце лениво выползло из-за горизонта,разрывая своими лучами облака.Окрестности озарились ярким солнечным светом,и жизнь закипела в лесу.Риза уже давно собралась и стояла у выхода из деревни.Провожали фею старейшины,несколько приятелей и отец.Почему-то было так не привычно уходить,даже зная,что обязательно вернешься.Вообще,как ни странно,фея любила города и мечтала жить в городе.Единственным минусом городов она считала шум,который не выносила чисто на инстинктивном уровне, и поделать с этим ничего не могла.
И вот теперь мечта её практически сбылась,возможно,во время обучения она будет жить в городе.Ю-ю с верными спутниками Джеком и Чи отправляется учиться в Бейлин.
Уважаемые старейшины,я очень благодарна вам за все,что вы для меня сделали.Я оправдаю все ваши ожидания,обещаю!-фея почтительно поклонилась старейшинам Лесного Поселения.
Что ж,будь осторожна,Риза Файтер.Не забывай,что собой ты представляешь не только род Файтеров.Отныне ты - это лицо всего Волшебного Леса и его жителей.
Разумеется,я знаю.Спасибо вам за все.
Ю-ю поочередно обняла отца и друзей.
Эй,последите за этим кулемой,пока меня не будет!-кивнула фея в сторону отца и махнула всем рукой.Ну,не скучайте тут без меня!Джек,Чи,за мной!Вперед!
Вот так Риза Файтер покинула родное поселение и отправилась в Бейлин.
-------> Академия Магии

0


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Поселение Лесных Эльфов