Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Бейлин » Академия Магии


Академия Магии

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В этом месте трудятся и работаю все великие маги, здесь же находятся самые могущественные артефакты, на нижних этажах над толмутами корпят ученики. Покрытое тайной магическое место, с огромной библиотекой и магической лаболаторией.
http://hontor.ru/_ph/5/2/292664730.jpg

0

2

Академия была непривычно украшена яркими цветами и лентами, сегодня вечером должна была быть первая за три года церемония посвящения. Каждые три года приходили новички, будущие представители магического мира,и их посвящали, после чего путем жребия Старшие волшебники выбирали себе одного или двух подопечных, которых будут обучать.
В этом году должно было придти довольна много, по обычным меркам, учеников - около пятнадцати персон.
Отец попросил Элиуса проверить Зал торжеств и проконтролировать подготовление к церемонии.
Когда Магистры и Члены Магического Деканата утверждали состав наставников, они хотели назначить и Райди. Для любого молодого мага, предложение стать наставником, являлось его признанием Магическим Советом, но Элиус оценил сколько на него ляжет ответственности и сколько свиданий он упустит, и ловко уговорил Деканат не назначать его, ибо он " очень признателен, но не считаю, что знания, которыми я располагаю, будут достаточными для обучения будущего поколения". Пару его улыбок в сторону женского состава и несколько дифирамбов в сторону мужского, позволили ему отсрочить свою учесть, еще на три года.
Обойдя весь зал и убедившись, что все в порядке, эльф сел на ближайший стул. Интересно, сколько молоденьких эльфиек будет в этот раз, вдруг будут и ангелы. Было бы не плохо совратить какую-нибудь прелестную Ангелу... Райди углубился в свои сладкие мысли, не забыв напомнить себе, что сегодня он потрясающе выглядит.
- Элиус
Все мысли Райди тут же расстворились, он тут же вскочил и поклонился, на лице его моментально образовалось серьезное и покорное выражение.
- Да отец,-потом опомнившись,- То есть господин Райденер.
Старший эльф одобрительно кивнул и показал на стул, говоря, что бы Райди сел.
- Сын мой, послушай,- тихим, низковатым и холодным голосом сказал Айлон Райденер,- До меня дошли две новости, одна связанная с тем, что ты умудрился отказаться от наставничества,- Отец недовольно приподнял бровь и тут же сделал немного разочарованное выражение лица, - Жаль, что твое детство еще из тебя не вышло, но это только твое дело.
Айлон поправил волосы и продолжил, так как сын смиренно сидел и ждал продолжение, лишь стыдливо опустил глаза.
А вторая новость, что сегодня у нас будет особый ученик, еще не знаю кто, но говорят, что сама Королева одобрила его, ибо это как-то влияет на наше политическое значение в Лесу, а оно очень важно, из-за случившейся ситуации в мире, да еще и какие-то забавные артефакты планируются. Поэтому сегодня все должно быть на высоте.
Айлон встал, тут же встал и Элиус.
Конечно, господин Райденер, все будет на высоте.
Я уверен в этом. Отец многозначительно посмотрел на сына, тот поклонился в ответ, и Айлон удалился из зала.
Мда...- протянул Райди,- Лесных эльфов нам тут и не хватало.

Отредактировано Райди (2010-03-10 23:01:40)

0

3

Солнце уже поднялось высоко над горизонтом,и Риза со своими верными спутниками наконец-то добралась до Бейлинской Академии.
Ни чего себе,громадина!Да,это поистине великолепное и грандиозное строение!-это была первая мысль,которая стукнула Ю-ю в голову,когда она увидела Академию.Потом,по мере приближения к входу в здание,она задумалась.Хм,у меня есть свиток,доказывающий мою личность,но вот интересно,меня кто-нибудь встретит?Наверное,я не единственная,кто сегодня поступает в академию - старейшины говорили что-то про церемонию посвящения.
Эй,Джек,Чи!-весела обратилась она к семенящему рядом с ней лисенку и сидящей на плече птичке.Я волнуюсь,а вы?
Лисенок не одобрительно фыркнул и отвернулся в сторону.О боги,какой же она всё-таки ребенок!Когда же она повзрослеет?Хотя,пожалуй,я многого от неё хочу.Мы с ней совершенно разные лю...Э,нет.Существа,наверно.
Чи же наоборот - весело чирикнула и запрыгала у феи на плече.
Джек,смотрю,ты не одобряешь моего рвения к учебе.-рассмеялась Ю-ю.Зря.А тебе спасибо за поддержку,Чи!
Остановившись на большой площадке,Риза стала думать,к кому же ей обратиться.Заметив большую группу эльфов,людей и ещё каких-то существ,фея двинулась в их сторону.
Думаю,нам сюда,юу.
Она окинула взглядом толпу.Вот какой-то серьезный эльф в синем костюме.Наверное,педагог или важный гость.Вот белокрылая ангела.Само очарование.Вот какой-то недовольный гном прошмыгнул.Наверное,из декораторов.А вон справа стоит еще один эльф.Длинные черные волосы,дорогой костюм.Пижон,очевидно.Эльф мимоходом скользнул по ней взглядом,отчего ей стало как-то не по себе.Ну и взгляд у него,цепкий.Брр!
И вот,наконец,Риза спросила какого-то мага,где ей зарегистрироваться.Она,мол,новый ученик и не знает,куда идти.Волшебник доходчиво всё ей объяснил и проводил к какой-то эльфийке.Эльфийка рассказала ей о церемонии,сказала не о чем не волноваться.
Фея с верными друзьями осталась ждать начала торжества в комнате,в которую её проводили.

0

4

Элиус привел себе в порядок, что бы произвести должное впечатление на юных волшебниц и горделивой походкой прошел в зал ожидания.
Толпа юных учеников столпилась в кучке.
- Так, уважаемые, рад приветствовать вас в стенах нашей Академии.- Райди очаровательно улыбнулся и подмигнул симпатичной лунной эльфийке.
Хм... симпотяжка, надо познакомиться.
Элиус начал продвигаться к заинтересовавшему его объекту. Эльфийка кокетливо прижала уши и покраснела, на что Элиус улыбнулся еще шире. Вдруг что-то привлекло его внимание. Какой-то запах... животное? здесь в Академии?
Райди огляделся, вдруг его глаза "поползли на лоб"! Одна из новеньких была в сопровождении лисы и птицы, и опять таки повторяясь в стенах элитнейшего магического учебного завидения!!
Эльф гневно сщурил глаза и направился к нарушительнице. При приближении к ней, глаза Райди снова округлились.
Новенькая - была присланной из Леса ученицей, и ... эээ ... она была феей!
Какого черта! Мало того, что лесные оборегены начали появляться в городах, так еще и феи притащились в Академию. Подойдя еще ближе у Райди снова отвисла челюсть... она не просто фея, она и полу-эльф!  Ну и гибрид!   Райди хмыкнул! И вплотную подошел к девушке.
Тут не зверинец, что бы держать животных! И интересно, что забыли тут феи, мы здесь не обучаем выращиванию цветов и обниманию с деревьями. Наверное Вы ошиблись Академиями. - Райди испытывающе уставился на полу-эльфийку фею.

0

5

Риза спокойно стояла у окна и смотрела на прекрасный пейзаж.Вдруг к ней двинулся только-что вошедший эльф.
Тут не зверинец, что бы держать животных! И интересно, что забыли тут феи, мы здесь не обучаем выращиванию цветов и обниманию с деревьями. Наверное Вы ошиблись Академиями.-неприязненно произнес он и уставился на фею.
И впору бы Ризе вскипеть,да вот только настроение было слишком хорошее,что бы его мог кто-то испортить.А вот Джека и Чи этот надменный незнакомец явно разозлил-птица недовольно встопорщила перья,а лисенок зарычал.
А ну тихо,вы двое!-цыкнула фея на спутников.
Как грубо!-обратилась она к эльфу.Вас что-то не устраивает?У меня есть письменное разрешение на содержание здесь животных и оно из королевского замка-если не верите можете ознакомиться.-Ю-ю помахала бумагой и лениво улыбнулась.Да,и надо сказать,что с деревьями я не обнимаюсь,так как можно одежду испортить.Цветы не выращиваю по подобной причине.Я не люблю в земле копаться-есть риск ногти сломать.Вообще,цветы гораздо приятней получать,не правда ли?-фея улыбнулась и непринужденно рассмеялась.Она почему-то даже не обижалась на этого эльфа-пижона.Риза вообще не любила ссориться-это качество досталось ей от матери,спокойной и рассудительной.
Если это всё,то,пожалуйста,продолжайте ваше приветствие-Ю-ю вопросительно глянула на зачинщика этого разговора и прикрыла глаза,показывая,что спорить с ним не собирается.

Отредактировано Riza Fighter (2010-03-12 16:13:28)

0

6

Ты вообще знаешь с кем говоришь? Вскипел Элиус. Я тебе повторяю, мне все равно что у тебя там написано, королевский замок не имеет право нарушать правила Деканата! Королева сама это говорила! Животные это явно последнее, что только можно нарушить!
Негодование Элиуса росло! Его слова превратились в шипение, взгляд его выражал всевозможное презрение:
Я не знаю, что ты вообще тут делаешь, как ты попала в Бейлинскую Академию, но мне явно будет жаль твоего наставника. Ты просто чудом оказалась в Высшем городе. Ваши племена в Лесу! Оборегены!
Ее молчание еще сильнее злило эльфа и вот он открыл рот, что бы излить очередную порцию негодования, как он почувствовал его присутствие сзади.
- О, добро пожаловать в Бейлин! Надеюсь вы по достоинству оцените наш город. Как добрались?
Фигура Айлона Райденера приблизилась к фее, вопрос его был скорее риторическим, он очень любезно улыбался, и продолжал вести монолог в сторону феи.- Мисс Риза, если я не ошибаюсь,- еще очаровательнее улыбнулся Айлон, чем показал, что он никогда не ошибается.- Это господин Райди, он с этого момента является вашим наставником, он лучший, поэтому мы думаем Вас это устроит.
Старший Райденер молниеносным движением надел узенькие очки, скорее создававшие образ, нежели были нужны для зрения и протянул феи бумагу с назначением.
Смысл фразы отца дошел до Элиуса секунды через две...
Что?! Я?! Как?! - вскрикнул он, и пара учеников обернулись на него.
Что? Что? Как? За что?  Пролетали мысли у него в голове. Но отец вообще не обратил на Элиуса никакого внимание, он спокойно и мило продолжал говорить с феей.
Так же, понимая, что вы особый и очень одаренный гость, мы думаем, что вам не стоит, жить в общежитии, конечно комнаты три на три метра довольна уютные, но я уверен, что жить у своего наставника в его доме будет удобнее.
Что!?- Рот Элиуса открылся, его переполняло негодование и ярость, но он никогда ничего не мог сказать против своего отца, но сейчас он готов был взорваться, лишь недоумение и удивление останавливали его.
Поверьте заботимся о своих учениках, многие ученики живут у своих наставников,- опять очаровательнейшая улыбка,- ну мне осталось услышать ваше согласие или же не согласие на переезд, и пора начинать церемонию. Так как?
Айлон спросил это таким тоном, который явно говорил, что все уже давно решено. Вещи Ризы скорее всего не только перенесены в дом Элиуса, но уже и расхоложены по полочкам.
За что? Что он хочет мне доказать? только и думал Элиус.

0

7

Не смотря на то,что Риза явно дала понять,что разговор окончен,настырный эльф продолжал возмущаться.
-Ты вообще знаешь с кем говоришь? Я тебе повторяю, мне все равно что у тебя там написано, королевский замок не имеет право нарушать правила Деканата! Королева сама это говорила! Животные это явно последнее, что только можно нарушить!-шипел он.Я не знаю, что ты вообще тут делаешь, как ты попала в Бейлинскую Академию, но мне явно будет жаль твоего наставника. Ты просто чудом оказалась в Высшем городе. Ваши племена в Лесу! Оборегены!
Но Ю-ю особо не вдумывалась в смысл его слов.Точнее,слова эльфа не сколько её не задевали.
Ага,аборигены,как же.-хмыкнула про себя фея.Зато то такие зелья готовить умеем,что вам даже и не снилось.Куда я на предпоследнем задании зелье доставляла?В Бейлин.Какими бы вы тут "продвинутыми и современными" не были,а без наших тайных умений вам трудновато будет.Юу...Какие,однако,здесь эльфы странные.Интересно-они здесь все такие недружелюбные или это редкий индивид?
Впрочем,ответ на этот вопрос она получила практически сразу.
-О, добро пожаловать в Бейлин! Надеюсь вы по достоинству оцените наш город. Как добрались?-в сторону Ю-ю и эльфа направлялся приятный взрослый эльф.Почему-то когда он попал в поле зрения черноволосого пижона,то резко тот замолчал.
Мисс Риза, если я не ошибаюсь.-обратился эльф,подойдя.Он кивнул в сторону пижона и сказал:Это господин Райди, он с этого момента является вашим наставником, он лучший, поэтому мы думаем Вас это устроит.
Эльф,которого,как теперь стало известно Ризе,звали Райди,начал было возмущаться,но поняв,что привлекает много внимания,затих.
Так же, понимая, что вы особый и очень одаренный гость, мы думаем, что вам не стоит, жить в общежитии, конечно комнаты три на три метра довольна уютные, но я уверен, что жить у своего наставника в его доме будет удобнее.-продолжал эльф,поблескивая очками.Он,похоже,даже не обращал внимание на снова начавшего возмущаться Райди.
Ничего себе,дела!-только и успела подумать Ю-ю.
Поверьте,мы заботимся о своих учениках, многие ученики живут у своих наставников,-улыбался эльф.Ну мне осталось услышать ваше согласие или же не согласие на переезд, и пора начинать церемонию. Так как?
Фея всегда неплохо чувствовала интонации.Судя по голосу говорящего эльфа,Ризе стало очевидно,что всё уже давно решено и этот вопрос-простая формальность."Повезло" мне,однако...Хотя,если он хороший маг,то почему бы и нет?
Спасибо за заботу,очень польщена.Добралась я...всмысле мы,отлично.-фея улыбнулась и кивнула на своих необычных спутников.Потом она сделала более серьезное лицо.Я с радостью принимаю ваше предложение.Правда,я только что беседовала с господином Райди,и из нашего разговора мне стало ясно,что животных он не очень любит.-Риза понимающе улыбнулась.В прочем,у всех есть свои антипатии,я его отлично понимаю.Однако,думаю,мы его особо не потревожим.Я,знаете ли,невыношу шум и гам,поэтому гарантирую моему наставнику тишину и покой.

0

8

Что Вы, что Вы,- довольно заулыбался Айлон,- Он очень добрый молодой эльф, он хорошо относиться к животным, просто он чтит правила Академии. Да и сам он не тихий.
Лицо Райди стало таким, как будто ему стало наплевать на все происходящие, хотя в действительности все так и произошло.
Элиус не единственный наставник, который до жребия получил ученика, но все равно церемонию нужно пройти.
На трибуну вышел старый сморщенный человек, это был заместитель Ректора Академии, он произнес речь и поприветствовал новичков.
Потом вышла эльфийка, очень старомодно одетая, и начала зачитывать фамилии учащихся.
Райденер старший слегка подтолкнул Ризу и улыбнулся, когда прозвучала ее фамилия.
Как только риза вошла в толпу учеников, Райди резко повернулся к отцу и недовольно зашептал.
За что? Почему я? Как, я ведь отказался от наставничества?
Айлон испытывающи посмотрел на сына, он стал говорить тихо, его губы едва шевелились, услышать его мог только Райди.
Сын мой, я и не думал, что ты вырастишь таким. Мы с твоей матерью добивались права жить в Бейлине, ты же получил это право по рождению, но это не значит что ты должен так себя вести и превозносить только эльфов. Это политический гость, которому мы обязаны уделять внимание, я не позволю тебе погубить малейшую надежду Королевы.
Да,- Райди уставился на отца, - и чему я ее буду учить? Как вызывать темных духов и темным заклинаниям? И вообще старейшины знают, что я отказался.
Айлон ухмыльнулся:
Во-первых, Деканат прислушается к моему мнению и сделает тебя наставником, а точнее он уже сделал это, как только я заметил твои  выходки, я принял меры. А во вторых, не принижай свои способности, ты числишься темным магом, но ты знаешь много заклинаний других магических сфер, которые как раз будут по плечу, юной леди. Конечно магию четвертого и пятого уровня она не осилит, но думаю второй ей будет по плечу.
Сейчас закончиться жеребьевка двенадцати не распределенных учеников и ты должен довольным выйти к своей, а потом отправляйтесь домой.
Райди сжал руки в кулаки.
-Хорошо отец. Айлон улыбнулся и ушел прочь из залы.
- И наставник Ризы Файтер, Элиус Райденер. Райди выдавил улыбку и пошел к своей ученице.

0

9

Как необычно всё обернулось...
- И наставник Ризы Файтер, Элиус Райденер.-громко произнесла старомодно одетая эльфийка.Райденер двинулся к ученице.Он улыбался,но Ю-ю было очевидно,насколько фальшива эта улыбка.Несколько других учениц смерили её испепеляющими взглядами.
На этой торжественной ноте мы заканчиваем церимонию посвещения.Мы очень рады принять новых учеников нашем гостеприимном городе.-важно закончила эльфийка.
Хм,Элиус,вы не могли бы мне сейчас рассказать о системе обучения в Бейлине?Я знаете ли,не очень просвященна в этой отрасли.-произнесла фея.Как много бы я уже не существовала на земле,а всё-таки много не знаю.
Риза непринужденно улыбалась(а улыбки ей всегда давались очень легко,она считала что улыбка-это лучший способ поднять настроение себе и собесднику или запутать последнего) и пристально смотрела на нового наставника.

0

10

В голове Райди пробежала тысяча мыслей связанных с тем почему это все так плохо!
Я не готов быть наставником...
Я не люблю жителей Леса...
Я никогда не общался с феями...
Я не люблю посторонних в доме...
Моя экономка будет,в восторге, а две взабалмлшные девицы это много...
Мои свидания...
Стоп!
... Свидания! Моя личная жизнь!!!
Аааа! Вот черт, пропала моя личная жизнь!!
Мои девушки...
Мое одиночество...
АААа

Все мысли смешались в голове импульсивного эльфа, и он не мог придумать ни одного плюса.
Хм,Элиус,вы не могли бы мне сейчас рассказать о системе обучения в Бейлине?Я знаете ли,не очень просвященна в этой отрасли.Как много бы я уже не существовала на земле,а всё-таки много не знаю.
А? Райди растерялся, он опомнился где находиться, и что происходит. Ладно ничего не исправишь.
По жребию, или судьбе определяется наставник и ученик. Наставник имеет право принять в семью на время обучения своего ученика или он живет в Академии. Наставник составляет список знаний который он должен передать ученику, обычно это теория, и три раза в неделю проходят семинары в Академии, по истории магии, по основам заклинаний и заговорам, по основам рас и прочая общая белиберда. Все основные знания получаются у наставника. Которым как ты поняла стал я!
А сейчас мне нужно все обдумать и я иду домой. Вот тебе,
- Райди протянул Ризе бумажку с адресом, в которой было написано лишь " Лунная 13" и золотую монету,- Адрес и деньги, извозчики за эти деньги отвезут тебя куда угодно. А сейчас я поеду домой и предупрежу Микуни, а тебе следует побыть тут и поговорить с новичками, наведи мосты, тебе еще долго с ними пересекаться. И еще я Господин Райди или Райденер для тебя, или наставник.
Райди сказал все довольна безэмоционально и развернувшись пошел домой, оставив фею одну.

Эльф медленно пошел к дому, но он даже не успел выйти за территорию Академии, как на него наскочила эльфийка блондинка, она впилась в него ногтями, прижалась к груди и довольным голосом промурлыкала:
Эли, дорогой, ты так давно ко мне не заходил, когда увидимся?
Райди оттолкнул девушку:
Во-первых не называй меня Эли, во-вторых никогда, я теперь занят, я наставник. Прости Ролли.
Да, теперь все девушки узнают это, Ролли ужасная сплетница, ну это к лучшему, ибо я сам себя обезопасил.

----> Дом Райденера Младшего

Отредактировано Райди (2010-04-07 21:49:27)

0

11

Риза внимательно выслушала наставника,а когда он ушел,призадумалась.А Райденер прав,действительно следует завести пару-тройку знакомств.
Фея мило побеседовала с кем-то из магов,познакомилась с несколькими эльфийками.Навела справки,кто на каком курсе учится,кто откуда,кто где живет.Ю-ю сплетницей не была,она считала,что владеющий информацией владеет миром.
Через какое-то время толпа стала рассасываться и фея вместе с уходящими двинулась из академии.Уже покинув территорию здания,Риза осознала одну вещь.
Чёт!Куда делся Джек?Тьфу ты...
Внезапно на углу пустынной улицы к Ризе "подкатили" 4 девушки-три эльфийки и человек.
Ну,и кто тут у нас?Лесная феечка.Риза-сан,да?Смотрю мы тут выступаем,почем зря.- о да,на Ю-ю явно "катили бочку".Говорила какая-то блондинистая эльфийка,очевидно главная в этой кампашке.И что это ты клеишься к нашему дорогому Райди?
Фея опешила,но быстро взяла себя в руки.
Райденер мой наставник,а если вас что то смущает,то обращайтесь с жалобами в деканат.-спокойно ответила она.И вообще то,я к нему не клеюсь-у вас,наверное,со зрением плохо.
Да кто ты вообще такая!Ты вообще понимаешь с кем говоришь?-разошлась блондинка.
Юуууу...Где-то я это уже слышала.
Вообще чудо,что такая как ты оказалась в Бейлине!Вы живете в лесу,как аборегены!
Как предсказуемы они,однако....
А твоя одежда!Ты когда последний раз в зеркало смотрела,замарашка?
А это уже что-то новенькое,юуууу...
Секундочку...
Она обозвала меня замарашкой?...
Она наезжает на мой внешний вид?...
...

И вообще!Да кто твои родители?Да ты шавка подзаборная!У тебя даже денег на извозчика нет - тебе Райди монетку дал.Как же не повезло ему с ученицей!
Всего этого хватило с полна.В висках застучало,Книга Иронии в суме завибрировала и засветилась,а самоконтроль был практически потерян.
Секунда - и огненный браслет был активирован.Ещё секунда- и Риза стоит за спиной эльфийки,сжав волосы блондинки в кулаке правой руки с активированным браслетом в левой.Мало того- цвет волос феи потемнел до каштанового,пряди стали красные,глаза загорелись алым.Когда метаморфы плохо контролируют себя в ярости,тогда их внешность меняется под стать состоянию души.
Значит так,милочка.-пропела Ю-ю.Слушай сюда,и запоминай.Во-первых,следи за своим язычком,или он превратиться в уголек.-эльфийка было дернулась,но Риза крепко держала её волосы.Тшш!Ты же не хочешь остаться без своих прекрасных локонов?Ты - не я,мне то отрастить волосы-пол минуты,а тебе понадобится много времени на их восстановление.-блондинка застыла.Вот так.Во-вторых,даже если бы я клеилась к Райденеру-тебя это не должно волновать.Да и вообще то,тебе ничего не светит.-фея облизнулась,как сытый хищник и улыбнулась такой жуткой улыбкой,что стоящих в стороне и незнающих что делать подруг эльфийки пробил озноб.Нужно четко оценивать свои возможности,крошка.И последнее.Я тебе не лесная феечка,и уж тем более не замарашка.Меня зовут Аксин.-Риза отпустила блондинку,которая моментально отскочила в сторону.Лицо эльфийки округлилось от ужаса.Фея стояла в тени,держа пред лицом руку,объятую огнем,и безумно улыбалась.
Вопросы есть?Вот и отлично.-Ю-ю дизактивировала браслет.Нет,так нельзя!Черт,да что со мной такое?!Некстати вспомнилось предание про книгу Иронии.Так,спокойно.Вдох-выдох,вдох-выдох.Фууух.
Эльфийка с воплем "Я ещё вернусь,попомни мое слово!Мой Райди тебе не достанется!" убежала в противоположенную сторону.За ней,с криками "Ролли,Райди не только твой!Он наш!Но мы всё равно вернемся" убежали её приспешницы.
Голова закружилась,мир засветился калейдоскопом красок.Риза прислонилась спиной к стене и сползла на землю.
Неужели предание про книгу Иронии правда?Стоило мне только на секунду разозлиться и потерять самоконтроль...О боги!
Слушай,подруга,ну ты крута!Как с этой мерзавкой справилась,ну ваще!-восторженный резковатый голос.
Риза подняла голову.Над ней склонились седовласый паренек и светловолосая ангела.
А?
Она редкостная мерзавка,не волнуйся.Ты правильно с ней поступила.-произнесла ангела.Голос у неё был мягкий и тихий.
Я не..
Да ладно тебе,не кто кроме нас не видел,тут никого нет.Ну ты ваще!Она стоит верещит,а ты вдруг вжик!-потом вспышка и ты стоишь сзади и такая"Следи за языком,милочка!" а потом..-начал восхищаться парень,пока его не прервала ангела.
Найт,заткнись.Не видишь,что ей плохо.Эй,ты в порядке?обратилась ангела к Ризе.
Я...Да,я в порядке.Не поможете ли...?-Ю-ю протянула руку,чтобы ей помогли встать.
Конечно!-широко улыбнулся парень,которого звали Найт.Он взял фею за руку и помог подняться.
А вы кто такие?-спросила Ю-ю.
Меня зовут Литен,я со второго курса.-представилась ангела.А это Найт.Говорю сразу-он жуткий идиот.
А ты жуткая идеалистка.-парировал Найт.Я ночной эльф,Найт Ривер,приятно познакомится.
Да мне тоже очень приятно.Я Риза,можно просто Ю-ю.-улыбнулась Ю-ю.Головокружение постепенно проходило.Будем друзьями?
Ага.-расплылся широкой улыбкой эльф.Литен кивнула и безмятежно улыбнулась.
Троица разговорилась.Риза узнала много о своих новых знакомых.Литен-ангела,в академии учится второй год,с детства живет в Бейлине.Найт новичок,как и Риза,первокурсник.Он,само собой,из Кипсбурга.
Постепенно стемнело.
Ребят,не подскажете,где тут,Лунная 13?Я отныне живу у наставника,а он ушел раньше меня.-спросила фея.
Это за городом.Смотри,сейчас поймай извозчика и он тебя отвезет.-ответила Литен.У тебя деньги есть?
Да что вы все заладили:"Деньги-Деньги"!Разумеется есть.И не та монетка,которую Райденер дал.Я бы не отправилась в город без денег.-оскорбленно хмыкнула Риза.
Ну и отличненько.Тогда до свидания,увидимся в академии.-ангела помахаал фее рукой.Найт же просто кивнул на прощание и широко улыбнулся.
Риза "отловила" извозчика,и отправилась по адресу Лунная,13 к своему наставнику.
Надеюсь,что Джек в порядке.
Да,и с чего они взяли,что мне нравиться Райденер?

-----> Поместье Райденера Младшего
***
А между тем хвостатый рыжий источник её волнений добрался до поместья и ждал хозяйку там.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Бейлин » Академия Магии