Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » «Лавка Аала»


«Лавка Аала»

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://imagepost.ru/images/176/326.JPG

   В самом конце улицы Зелёных деревьев, немного обособленно от других, стоит ничем непримечательный дом. Но стоит заметить, непримечательный для незнающих. Многие хоть раз были в него вхожи, а некоторые бывают там часто. В этом доме расположилась «Лавка Аала», заслужившая добрую репутацию. Хозяин лавки передал знания ученице Таине, своей подопечной, которая с годами их усовершенствовала, став одной из уважаемых травниц и знахарок. Хорошее достижение, учитывая возраст ведьмы.

   Здесь можно приобрести любое зелье, снадобье, отвар, противоядия; яды имеются в наличии, но в ограниченных количествах, потому что и Таина, и магистр опасаются, что их могут использовать неоправданно. Да и к тому же, не захочется в один прекрасный день узнать, что какой-нибудь добропорядочный маг или невинный человек, был отравлен ядом, приготовленным твоими руками. К Таине приходят за советом как лечиться травами.

   На первом этаже расположены торговая лавка, кухня и столовая; на втором – комната Таины, спальня и кабинет магистра Лейва. Рядом с прилавком находятся подсобка и дверь, за которой скрывается лестница, ведущая в подвал. Общее, что объединяет комнаты – уютная и ненавязчивая обстановка, где-то даже скромная.

0

2

Ночь выдалась беспокойная. Бушевала буря. Ветер беспощадно гнул деревья, ветки которых стучали в окно Таины. Девушка то и дело просыпалась и смотрела на неистовство, происходившее снаружи. Потом оглядывала комнату и думала, что ночью всё выглядит по-другому. Вот и эти ветки казались Таине руками, стучавшими в окно, прося о помощи. «Что за глупости!» - пресекала свои мысли ведьма и снова засыпала.
   
   Рано утром Таина выглянула в окно: на улице шёл ливень. Разглядеть хоть что-нибудь было сложно, всё было скрыто под почти непроницаемым водным занавесом. Она спустилась вниз, надела плащ и только ступила за порог, как её ноги по щиколотку оказались в воде. Дорога была неровная и к порогу их дома чуть углублялась, образуя небольшую впадину, где и скопилась дождевая вода. Таина возмутилась, но делать было нечего, нужно было проверить задний двор на последствия, оставленные бурей. Земля сильно размякла, поэтому каждый шаг давался с трудом: ноги увязали в грязи. «На удивление маленький разгром для такой-то бури», - про себя констатировала ведьма, разглядев несколько поломанных веток, валявшихся в грязи и кое-где переломленные доски забора. Она тут же подумала о роскошном саде миссис Фаулер, которому не суждено было пережить эту ночь. Только если женщина заранее не позаботилась об этом, тогда, быть может, осталось хоть что-нибудь, радующее глаз. «Думаю миссис Фаулер можно сегодня не ждать. И покупателей будет немного», Таина вздохнула и пошла обратно в дом.
   
   Этим утром работы предстояло больше, чем обычно. Потому что, кроме всех приготовлений к торговле, нужно было вымыть пол после утренней прогулки по грязи на заднем дворе. Магистр Лейва от завтрака отказался, но Таина не могла ему этого позволить, поэтому отнесла ему в кабинет горячего молока и кусок яблочного пирога.
   
   Выполнив все свои обычные утренние дела, ведьма села на ступеньку деревянной лестницы. Змея обвивалась вокруг руки Таины. Тепло камина уже начало распространяться по дому. Пахло кипячёным молоком и выпечкой. Уютно, светло и тепло. Чего не сказать, о творившемся на улице.

Отредактировано Таина Лейва (2010-07-17 19:22:49)

0

3

Ливень не прекращался. Было слышно как на улице выл ветер. Его вой, похожий на стоны, невольно заставлял содрогнуться. Таина не надеялась увидеть посетителей: кому может прийти в голову шататься по городу в такой день? Разве что сумасшедшему. Или такому неуёмному авантюристу как Сет Аррет…
     
     Молодой оборотень неуклюже пытался открыть дверь магазина – его руки были чем-то заняты. Сету помог, сопровождавший его человек. Таина видела его впервые. Мужчины сняли капюшоны промокших плащей, по которым струйками стекали капли дождя. Незнакомец был намного старше Сета: волосы с проседью и лицо, кое-где испещренное морщинами. От его облика исходила сила и властность.
     
     Сет же взъерошил волосы и в своей обычной добродушной манере поздоровался с Таиной:
- Здравствуйте, мисс Лейва! Погода сегодня просто мерзкая.
- Да, поэтому я несколько удивлена, что у меня посетители. Я уже и не надеялась. – Глаза Таины хитро сузились в улыбке.
- Собственно мы прикупить кое-чего…
     
     Таина с интересом рассматривала, что в руках у оборотня. Точнее она могла видеть только что-то большое, укутанное в ткань. Видимо её интерес не остался незамеченным:
- Это картина. Красивая и наверняка стоит баснословно дорого. – Сет стянул ткань и взору ведьмы предстал потрясающей красоты холст с изображённой на нём вампиршей.
- Воистину так и есть, - раздался густой бас незнакомца. – А не то из меня оценщик как… из ведьмы альтруист. - Мужчина бросил на Таину взгляд полный презрения.
- Зачем же так? Похоже, Вы слишком много верите сказкам, - в ответ ведьма одарила его улыбкой. И в ту же секунду добавила:
- Здесь Вам ничто не угрожает. 
- Какие глупости! Просто у меня есть нечто большее, чем ваши ведьминские штучки. А вы ведьмы все одинаковые, дай только повод… - глаза незнакомца злобно сверкали.
     
     А ведь и, правда, что её отличало от других? Только то, что она выросла в таких условиях, в которых выглядит не дикой, а домашней кошечкой. Однако и она может выпустить коготки, особенно когда есть угроза её жизни. Таина с некоторым ужасом думала, что может произойти, учись ведьма управлять своей силой, например, у некроманта. Её сила становится разрушительной, а в худших случаях разрушительной и для самой ведьмы. Такая магия разлагает душу.
- Стоит заметить, что и кровососущие отродья не лучше. Только поэтому я не могу назвать эту картину истинным произведением искусства, однако работал настоящий мастер. – Незнакомец задумчиво посмотрел куда-то вверх.
- Что ж, если вы закончили… Таина, я бы хотел попросить оставить картину здесь на время. Нам ещё нужно… Закончить одно дело... – немного сбивчиво произнёс Сет.
- Оставь её в гостевой комнате, - она жестом показала куда идти.
     
     Ей совсем не хотелось оставаться наедине с этим незнакомцем, поэтому она нашла повод, чтобы уйти в подсобное помещение – за заказом. Вернувшись, она увидела, что Сет уже оставил картину и теперь стоял, облокотившись на стойку. Незнакомец, молча с хмурым выражением на лице, наблюдал как Таина насыпала порошок в мешочек и завязывала его. «Хм, довольно неприятный тип. Интересно, отчего он так не любит ведьм. Неужели что-то личное?», она не преминула возможностью полюбопытствовать об этом вслух.
- Господин, позвольте спросить, чем Вам так не угодили ведьмы? – Таина посмотрела на него в упор, но без всякой злобы или навязчивости, хотя и рисковала получить гневный ответ.
     
     Несколько мгновений молчания были нарушены звоном монет, которые Сет положил на стойку в качестве оплаты. Незнакомец нахмурился ещё больше, чем раньше:
- Тем, что они просто есть. Не думаю, что этот разговор будет хоть как-то полезен, - на его лице появилась ухмылка. Таине показалось, что ему было что сказать.
- К тому же нам уже пора. Всего доброго, - безразлично бросил на ходу мужчина и вышел.
- Таина, спасибо но нам и правда пора. – Сет виновато улыбнулся и также скрылся в бушующей на улице стихии.
     
     Девушка, пересчитывая монеты внезапно остановилась: «Как-то странно пахнет», Таина носом потянула воздух, «Чем-то жареным… Или горелым?». Из гостевой комнаты показался едва заметный дым. Таина бросилась в комнату и увидела картину, полыхавшую пламенем. Ведьма тут же сконцентрировалась на своей силе, желая почувствовать её. Для неё это была непривычная магия, но очень знакомая: когда-то в детстве она без труда играла с огнём, и чуть было не спалила приют, в котором росла. Таина ощутила как дар разливается по всему телу, словно вместе с кровью проникает в каждую часть её тела. И всегда появлялось неведомое ей в обычной жизни чувство власти, безумства, готовое вырваться наружу. Но каким бы сладким и соблазнительным ни был этот хаос разливающийся в ней, Таина всегда держала свой дар в узде. Ведьма взмахнула рукой, выполняя древний магический жест – пламя потухло. Внутри ведьмы царил хаос. Как же сила хотела вырваться наружу, сколько времени она не знала свободы! Таина снова усилием воли подавила эти мысли и желания. Никогда, никогда она не позволит своему дару взять верх.
     
     Картина стояла у камина, видимо оборотень оставил её, чтобы просохла ткань, совсем забыв про огонь. Да и разве так обращаются с произведениями искусства? Всё равно холст, если бы и не сгорел, - что собственно и случилось, - так испортился бы под действием резких перепадов влажности и температуры. «Глупыш Сет! Как недальновидно. Теперь с картины не получить и гроша», ведьма смотрела на то, что осталось от восхитительного творения неизвестного мастера. За какие-то секунды...

0

4

Странное, неприятное ощущение исчезания на корню разрушило привычное безвольно-сонное состояние.
Ты исчезаешь. Стерся холст, вместе с ним погибаешь и ты. Спасайся, если сможешь, зубастик..
Проявился среди хаотичных мыслей растворяющейся сущности полуживого шедевра тихий, наполненный внутренней энергией голос, так похожий на голос Мастера..
Нет, нет, не хочу!
Билось о стену небытия сознание.. Будто бы удивленные, преграды разошлись..
Над испорченной картиной застыло все сгущающееся марево, скоро скрывшее за собой полкомнаты. Минуты через две из постепенно редеющего тумана послышалось сдавленное болезненное шипение, перешедшее в тщательно подавляемый стон.

0

5

Как будто из ниоткуда над картиной появился густой туман, охвативший почти всю комнату. Сначала ведьма решила, что огонь разгорелся вновь. Самовозгорание? Нет, невозможно, это не было похоже на дым.
     
     Таина всё равно поспешила открыть окна в комнате, чтобы дым выветрился, и магистр Лейва, работавший наверху, ничего не заподозрил. Он, конечно, был туговат на ухо, и многое творившееся внизу всегда оставалось в стороне от него, но запах гари остаться незамеченным не мог. Прохладный влажный воздух проник в комнату. Таина почувствовала приятный запах свежести. Туман стал постепенно редеть. И на этом бы всё закончилось, однако, раздавшееся шипение, заставило ведьму насторожиться. Почему-то оно напомнило ей змей, коих она очень любила. Однако её змея не могла так шипеть, а тем более издавать странный стонущий звук. «Силы небесные! Что происходит?», эмпатические способности ведьмы усилились от нависшей «угрозы». Она не могла понять проникшие в неё ощущения. Какой-то еле заметный холодок распространился по телу. Таина понимала только одно – нужно быть осторожнее. «А это может быть опасно…», ведьма отошла немного поодаль, и теперь стояла приблизительно в двух метрах от незваного гостя.

- Здесь кто-то есть? – чувства Таины не могли врать – это был именно «кто-то».
     
     Ещё более поредевшая пелена уже не способна была утаить от ведьмы, что в некогда вязкой густой дымке скрывалась женская фигура. Словно инстинктивно по телу Таины снова «разливался» дар.

- Но... Откуда ты взялась?.. – в её голосе слышалось недоумение.
Она всматривалась в рассеивающийся туман, пытаясь разглядеть лицо незнакомки.

0

6

С трудом заставив себя разогнуться - тело болело прямо-таки распрозверски - вампиресса медленно выпрямилась и, собравшись с силами, резко села.
И почему меня не радуют новые телесные ощущения?
Мелькнуло в голове детски-обиженное.
- Но... Откуда ты взялась?
Раздался вдруг  полный искреннего непонимания вопрос. Подняв голову, Дженни увидела стоящую на границе постепенно рассеивающегося тумана девушку, от которой веяло такой напряженностью, что становилось прямо-таки неуютно.
Я нарвалась на мощного необученного мага. Мое скромное везение.. А вопросец отличный, просто-таки амнямнямс. Еще бы к нему да нормальный ответ..
Шевелились тараканами в голове раздражающе медленные мысли. А язык меж тем сам собой.. нарывался на неприятности.
-Я фея творчества, воплощенное наказание для тех, кто топит древними картинами камин.
Сбросив набок висящий на одном ухе капюшон, она покосилась на потухший огонь и жизнерадостно улыбнулась:
-Здрасте!

0

7

Пелена спала и Таина смогла рассмотреть незваную гостью. «Кого-то она мне напоминает…», ведьма была несколько ошарашена своими предположениями, потому что, стоявшая перед ней незнакомка – вампиресса с картины! «Может мне это мерещится?..», ведьма так и застыла в изумлении. Ей неизвестны были случаи, чтобы картинные персонажи вдруг оживали.
-Здрасте!
Красивая девушка-вампир с удивительным цветом глаз светилась улыбкой.
- Хм… Добро пожаловать в реальный мир! Или... другую реальность, - уже без какого-либо страха, но оставаясь настороже, поприветствовала Таина.
     Она подняла свою змею, увивающуюся в ногах. Чёрная змейка сразу же по своему обыкновению обвилась вокруг руки ведьмы, и то и дело, высовывала свой язык. Таина поглаживая рептилию, обошла вокруг вампирессы, глядя на неё словно на диковинку.
- Фея… - ведьма добродушно ухмыльнулась. – Ты же вампиресса с картины, не так ли? Только как такое возможно?.. Мне раньше не приходилось с таким сталкиваться.

Отредактировано Таина Лейва (2010-09-05 16:00:59)

0

8

- Фея… Ты же вампиресса с картины, не так ли?
Дженни села поудобней, вздохнула и пожала плечами:
-Ну.. Да. Но попробовать-то стоило? Очень уж про наш вид всяких нелепостей напридумано..
Девушка чуть поскучнела, разглядывая безупречно чистый подол мантии. Услышав продолжение расспросов, пожала плечами:
-У моего создателя был дар оживлять картины. Моя личность спала в этом портрете..
Запнувшись, вампиресса посмотрела на разорванную рамку и неуверенно потрогала её рукой, потом мотнула головой и продолжила:
-Моя личность жила в нем... давно. Последние века я просто спала, ни на что не обращая внимания.. А почему я не сгорела вместе с картиной..
..тебя не касается.
Закончила она мысленно, выразительно промолчав.
Помолчав, она фыркнула и, подняв взгляд вверх, чуть ехидно осведомилась:
-Раз уж со мной разобрались - скажи, в свою очередь, сразу: ты совсем ходячая аномалия или все же так, вроде ведьмы? Уж очень от тебя Дикой силой несет..

0

9

- Ну.. Да. Но попробовать-то стоило? Очень уж про наш вид всяких нелепостей напридумано..
У моего создателя был дар оживлять картины. Моя личность спала в этом портрете..
Моя личность жила в нем... давно. Последние века я просто спала, ни на что не обращая внимания.. А почему я не сгорела вместе с картиной..

     «Интересно. А магистр Лейва может об этом что-нибудь знать?», с отрешённым видом Таина развернулась к камину. Огонь уже давно не горел, а из-за открытых окон в комнате стало холодно. Она подумала, что неплохо было бы зажечь камин. Только перед этим убедиться, что ничего не загорится.
- Раз уж со мной разобрались - скажи, в свою очередь, сразу: ты совсем ходячая аномалия или все же так, вроде ведьмы? Уж очень от тебя Дикой силой несет..
     Таина не обратила внимания на то, каким тоном вампиресса произнесла эти слова – с лёгким ядовитым налётом. Ведьма посмотрела на свою гостью, не осознающую, каким гонениям со стороны Бейлина и Кипсбурга подвергаются вампиры и оборотни. На них же ведётся настоящая охота, а её острый язычок может сослужить плохую службу. Хотя, кто знает, что вампиресса представляла собой на самом деле? Возможно, её поведение, слова, тон… - предупреждение другим - «я опасна»? Однако уже за такой недлительный разговор нельзя было не заметить, по мнению Таины, что вампиресса имела изменчивое настроение, которое успело смениться от жизнерадостного до скучающе-ехидного.
- Что ж, ты права, я – ведьма. Но проклятия, порчи, вынашивание коварных планов – отсутствуют в списке моих добродетелей. – Таина прищурила глаза.
- На этом отличия от ведьм, воспитанных в собственной семье, не заканчиваются. Обучал меня управляться со своим даром маг, а сила ведьмы имеет обыкновение тяготеть к магии наставника…
     Таина на мгновение задумалась. Она вспомнила как сложно пришлось магистру Лейва. Он не мог найти подход к ведьминской силе, из-за чего решился запечатать её рунной магией. Не прошло и дня – вся не выплеснутая энергия стала отражаться на Таине: дар, не нашедший выхода, уничтожал её изнутри.
- По крайней мере, я научилась сдерживать хаос внутри себя, одновременно найдя ему применение, - ведьма улыбнулась.
- Раз уж я тебе всё рассказала, то позволь хоть узнать, кому я это поведала. Как мне тебя называть? – И спустя несколько секунд добавила, - Моё имя – Таина.

0

10

- Что ж, ты права, я – ведьма. Но проклятия, порчи, вынашивание коварных планов – отсутствуют в списке моих добродетелей.
Дженни чуть нахмурилась, опустив голову..
А ведь её сила похожа на мою собственную, пусть и со странными добавками.. Неужели её наставник - некромант? Но что тогда за странные слова про неумение в области проклятий? Или она всего лишь имела в виду, что она этого не любит..
Подняв голову, она внимательно посмотрела на свою собеседницу и торопливо прикрыла глаза, чтобы пригасить лукавую усмешку во взгляде.
Если я не полная идиотка, эта ведьмочка и правда в жизни не согласится одарить радостью наподобие "Паучьего яда" ближнего своего даже в случаю угрозы здоровью.. Уж слишком лицо добродушное. Даже я на её фоне буду смотреться злодейкой..
Рыжая тихонько фыркнула и тряхнула головой, пытаясь настроиться на серьезный лад.
-Моё имя – Таина.
Девушка на миг задумалась, будто бы смакуя отзвук имени.
А что, симпатично. А почему бы и не..?
Гибко вспрыгнув на ноги, вампиресса гибко потянулась всем телом, будто бы компенсируя подвижностью свою недавнюю статичность.
-Пожалуй, на подобное имя не грех ответить настолько полной, насколько я смогу, откровенностью..
Задумчиво протянула она, нацеливаясь на ведьму оценивающим взглядом.
-Мое имя..
Она запнулась и нахмурилась, на миг прикусив крепкими, чуть неестественно крупными клыками верхнюю губу - будто бы силясь что-то вспомнить. Внезапно, просияв, кивнула:
-Да! Мое имя - Дженнифер, так меня называл Мастер. А фамилия.. Его фамилия - Грен, а значит и моя тоже.
На миг улыбнулась, пожав плечами. Посерьезнев, продолжила:
-Я.. некромант. Специалистка именно по сглазам и проклятьям, которые ты так не любишь.
А еще я хочу есть, но это уже мои проблемы..

0

11

Старенький домик ===========>
Бежать сквозь мир Серых Пределов было гораздо проще,чем через обычный мир. Большинство зданий здесь было разрушено, а те что уцелели, были настолько хрупкими что можно было просто проламывать в них стены. Безусловно это никак не скажется на зданиях в реальности, но путь облегчит намного.Самое главное, успеть выйти из Серого предела до того как кончаться силы, ибо если не успеть, то можно отдать душу этим самым Серым Пределам, и оказаться по ту сторону Врат досрочно...Впрочем, есть и еще одна особенность которую следует знать. Из мира мертвых не видно что творится в мире живых. А потому перед выходом следует использовать заклятья, чтобы не материлизоваться внутри стены, или среди толпы жаждущих вашей крови разбойников...
Бежал наемник недолго, прежде чем почуствовал что силы подходят к концу. В конце концов он не так давно потратил немало сил, да еще и тварь что сидит где-то у него на хвосте вытягивает силы. Немного, но все же.
Прямо по улице он увидел дом. Практически целый. Обычно в Серых Педелах целыми оставались те объекты, рядом с которыми есть хоть какой-нибудь источник темной магии.
Наемник подошел к дому и резким ударом ноги выбил дверь.
-Эхх...Нравится ж тебе ломать все подряд в этом призрачном мире...
-Жителям этого дома будет все равно. Для них с дверью ничего не случилось.
-Вандал.
-Тем не менее это самый быстрый способ...

Нырнув в подвал, он воспользовался заклятьем поиска...Похоже что в подвале никого нет, но в доме явно есть какие-то существа....
Наконец, он решил пойти на риск...Мир вокруг вновь приобрел краски, туман исчез, а пространство вокруг заполнила темнота.
Скольбы не был хорошим он знатоком темных искусств но в темноте он видеть не умел...А потому следовало как-то осветить пространство. На магию банальнейше, почти не осталось сил, и тратить их было бы не разумно.
-Некра...а ты в темноте хорошо видишь?
-Конечно, а ты как думал?!
-Ну тогда подскажи мне где выход, а?
-Ааа...ладно, два шага вправо, а затем прямо, прямо и прямо...хихи...

Уже на первый шаг Наемник налетел на что-то вроде бочки и с грохото упал на пол. Сверху на него попадали какие-то вещи...
-Хихи...Я ж говорили, что я хорошо в темноте вижу...
-Это ты отыграться так решила?!
-Возможно...

Вдали раздался вой...Вой слышимый, лишь для того кто является жертвой.
-Оно близко...Уже очень близко- Неожиданно для себя самого, произнес он вслух

0

12

На лице Дженнифер, так ей представилась рыжеволосая девушка, новой волной отображалась палитра различных эмоций. Никогда Таина не видела столь живого вампира, правда и нечасто с ними сталкивалась. Услышав, что Дженнифер – некромант, Таина ни в коей мере не почувствовала отвращения или что-то подобное. Ведь, несмотря на свою нелюбовь к подобной магии, к которой она могла бы слишком привыкнуть и, от которой так сложно отказаться – Таина в некоторой степени сама ею пользовалась. Изначальная противоречивая ведьминская сущность, робко тянущаяся к подобному,  способность с помощью дара вытягивать жизненную энергию и отравлять – могли указать несведущему о её умении управлять тёмной энергией и её происхождению. Таина не любила все эти сглазы и проклятия, потому что ей не нравилось как некромантия может повлиять, на столь легко впитывающий в себя магию, дар ведьмы. Да и не только ведьмы. Она всегда считала магию неотъемлемой частью личности того, кто ею манипулирует. А как известно всё негативное имеет гораздо более сильное влияние, особенно если тебе не хватает собственных сил и воли воспротивиться её поглощению. Поэтому Таина сопротивлялась. Именно поэтому она оставалась с магистром Лейва, магом-стихийником и алхимиком в одном лице, разбирающимся в вопросах магии вообще (не зацикливаясь только на своей сфере) и многих других прикладных науках так необходимых для того, чтобы считать это своей профессией и делом жизни. 
- Дело не в том, что я их не люблю. А в том, кто их использует и как может справиться с неизбежными изменениями своего внутреннего мира… - Таина сложила руки. – Или своего характера, личности – как кому ближе.
     Ведьме казалось, что они утолили первую жажду любопытства и заинтересованности, так что теперь можно было переходить к более насущным проблемам. Правда, Таине было невдомёк, какие потребности может испытывать вампир, только что вывалившийся из картины.
- Дженнифер, мы можем продолжить разговор потом. Я ведь совсем не поинтересовалась, может, ты чего-нибудь хочешь? Отдохнуть? Честно говоря, совершенно не представляю насколько утомительно перемещение из картины. – На лице Таины засияла улыбка.

0

13

- Дженнифер, мы можем продолжить разговор потом.
Вампиресса умоляюще сложила  брови домиком.
-Только не надо называть меня полным именем..
Попросила она жалобно, чуть смущенно улыбаясь. Помявшись, пояснила:
-Оно такое обязующее, длинное, торжественное и громоздкое, что я пугаюсь, стесняюсь и внутренне ежусь. Пусть будет.. Ну, хотя бы Дженни.
-...А процесс, называемый "ежиться" - это тот самый загадочный процесс, который делает ежа ежом.. А я не хочу быть внутренне ежом.
Мысленно закончила она свои аргументы, пряча смех в чуть прищуренных глазах.
-Я ведь совсем не поинтересовалась, может, ты чего-нибудь хочешь? Отдохнуть? Честно говоря, совершенно не представляю насколько утомительно перемещение из картины.
Смех в глазах переплавился в необидную проказливую  насмешку.
-Это знание предназначено только для таких уникальных случаев, как я... И, если честно, оно не столько утомительно, сколько болезненно..
Она чуть поморщилась при воспоминании, улыбнулась и добавила:
-...но все уже, в принципе, прошло.
Внезапно по коже прошел мороз, принося снизу знакомую ауру.
Помолчав, вампиресса задумчиво прищурилась:
-Кстати, у тебя сегодня день Некроманта. У тебя учитель, случайно, не любит появляться через подвал?

Отредактировано Дженни Грей (2010-09-10 09:18:30)

0

14

С минуту наемник лежал не двигаясь. Сейчас он покоился под грудой всякого хлама. По всей видимости, во время падения он задел какую-то полку, или шкаф... В любом случае двигаться он пока не рисковал, это создало бы слишком много шума.
- Интересный домик... Похоже здесь не редко используют темную магию... Тьма, смерть, тень, может быть хаос...не знаю точно... Но я советую тебе быть поосторожнее тут.
-Ты думаешь я этого не заметил?!
-Кстати, я не советую тебе отсюда уходить в ближайшее время. Твой магический фон сейчас достаточно слаб, и он вполне похож на фон этого дома. Возможно та тварь попросту потеряет тебя.
-Хотелось бы верить... Но не лежать же мне так целую вечность?!
-Я бы полежала....А то еще выезешь, там будет какой-нибудь злобный некромансер с армией скелетонов. А может даже и с костяными гончими, а то и драконами...Хотя они наверное не поместятся в доме....
-Ну, если и правда там будет злобный некромансер, тогда придется тикать отсюда...А зверушка идущая за мной по следу возможно примет его за меня...И будет вообще замечательно

На этой радостной ноте, наемник стал медленно, но верно выбираться из под завала. Получилось достаточно шумно. На пол то и дело падали какието стеклянные колбы, коробки, и прочая утварь, которую он считал ненужным хламом. Наконец выбравшись из под завала, он на ощупь чудом нашел лестницу. Но прежде чем начать подъем, он сплел нехитрое заклятье поиска, и нацелил его на поиск магических линий темных школ магии. Похоже что здесь недавно использовалось какое-то заклятье. Но на текущий момент похоже, что никто не поддерживает никаких заклинаний. Но все же для безопасности, стоило сплести собственное защитное заклятье, а что бы не тратить на это лишних сил, он отыскал в кармане небольшой уголек, и начал быстро, и не очень аккуратно чертить на стене Девятиконечную звезду.

0

15

- Хорошо. Дженни, – Таина одарила вампирессу новой порцией доброжелательной улыбки, в которой не было ни грамма притворства.
- Это знание предназначено только для таких уникальных случаев, как я... И, если честно, оно не столько утомительно, сколько болезненно.. но все уже, в принципе, прошло.
- Я рада, что у нас есть, что-то общее – наша уникальность.
- Кстати, у тебя сегодня день Некроманта. У тебя учитель, случайно, не любит появляться через подвал?
     «Нет, он бы предпочёл чердак», она произнесла это только в мыслях, потому что слова Дженни заставили её нахмуриться - Таина пыталась понять, в чём дело. Что заставило Дженни задать подобный вопрос. Пусть ведьма не могла чувствовать чужой ауры, а только ощущения других, - правда, этого она обычно не делала по причине того, что у каждого должна быть частная жизнь, лишь моменты опасности или какие-то переживания заставляли её прибегнуть к такому, – но она знала запах своего дома, его энергию, его каждый потаённый уголок… И тогда Таина поняла, что «вкус» дома стал другим. Не каждый способен осознать, что становится его начинкой.
- Неужели снова некромант? Тогда придётся отметить сегодняшнее число красным днём календаря...
Ведьма словно прислушалась к тишине.
- Должна с тобой согласиться. Пускай не знаю, некромант это или нет, но вряд ли ты ошибаешься в таких вещах. Да и дом не может ошибиться…
- «Это» в подвале? – Таина обратилась к Дженни, слегка изогнув бровь так, что не только голос, но и лицо – вопрошали.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » «Лавка Аала»