Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Луг


Луг

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

-Фольклор любит приврать, - усмехнулся Ольгерд. - Поэтому его ученики бывают порой очень несчастны...
Солнце действительно уже начинало опускаться к западу. Врач вспомнил, что его сегодняшный выходной на исходе и подменяющий его брат по ремеслу покинет лазарет с наступлением темноты. Таким образом, Ольгерд должен был вернуться до заката.
-Здесь всегда опасно, - ответил он на последнюю фразу девушки, а его скользнул по утомленной солнцем траве, вспоминая гадюку.
-А далеко ли до вашего дома? - поинтересовался Ольгерд. Скользнув скептическим взглядом по талмуду, который девочка ухитрилась взвалить на себя, он молча протянул руки. - Давайте я вам помогу. Вам не стоит перегружаться.

0

32

Здесь всегда опасно
Не всегда! - Возразила Данель- Тут вообще мило, красиво и чудно. Просто ночью местные жители могут выйти и не обрадываться. Мало кому нравиться, когда ночью во дворе их дома, кто-то ходит. Надо уважать других и тогда все мирно. А из-за глупостей всегда случаются войны!
А далеко ли до вашего дома? Давайте я вам помогу. Вам не стоит перегружаться.
Девушка смущенно прижала книгу к себе.
Да, не стоит,- почти пролепетала она, - Милорд не должен помогать обычной девушке. Я сама, как-нибудь справлюсь.
Она поднала глаза и улыбнулась.
Вообще я из Кипсбурга, но в виду того, что это мягко сказать не близко, переночую где-нибудь. Или в деревни или в какой-нибудь таверне. Я просто сейчас путешествую.
Денель отвела глаза и покраснела.
Какое-то странное смущение и стеснение вызывал Ольгерд у юной особы. Что-то в нем заставляло колотится сердце Данель, поэтому долго смотреть в его глаза и показывать свою слабость она не смела.

0

33

-Милорд не должен помогать обычной девушке. Я сама, как-нибудь справлюсь.
Ольгерд вздохнул, поглядел наконец девушке в глаза и устало произнес:
-Леди, я в первую очередь врач... и я знаю чем для вас может кончится таскание подобных тяжестей. Впрочем, если вы не хотите однажды стать матерью...
Ольгерд пожал плечами, а затем вопросительно поглядел на девушку, еще раз протягивая руки к книге.
Из Кипсбурга значит... - отметил парень про себя. Этот факт стоило обдумать на досуге.
-Тем более, что вам еще надо подыскать ночлег. Где здесь ближайшая таверна? - продолжил разговор Ольгерд. Девушку действительно надо было поскорее пристроить на ночлег, чтобы самому вовремя вернуться в лазарет.
А насчет местных жителей она права... Чем черт не шутит, занесет еще сюда нашего...

Отредактировано Ольгерд (2010-07-07 04:55:09)

0

34

-Леди, я в первую очередь врач... и я знаю чем для вас может кончится таскание подобных тяжестей. Впрочем, если вы не хотите однажды стать матерью...
Данель немного растерялась, но все же протянула книгу врачу.
Благодарю
-Тем более, что вам еще надо подыскать ночлег. Где здесь ближайшая таверна?
Ближайшая на пути к нейтральным территориям, это километров пять-шесть, наверное. Я сюда три дня добиралась, особенно если учесть, что Кип самый близкий город к лесу. Но лекари ленятся добираться сюда, собирая ингредиенты в ближайших лесах, но я считаю, что нет ничего лучше трав, которые дарует нам Великий Лес. 
Данель улыбнулась и посмотрела на Ольгерда, улыбка пропала и она покраснела,
Я не дурочка, не подумайте. Просто я очень ценю все, что создано Всевышним

0

35

-Я ничего подобного и не подумал, - пожал плечами Ольгерд, осторожно умещая тяжелую книгу в одну из седельных сумок лошади. - Творения всевышнего достойны любви. А вот как насчет... - он развернулся и заглянул девушке в глаза, - например, орков, троллей или оборотней?
Кивнув головой в ту сторону, где вдоль луга пролегала дорога, Ольгерд неспеша зашагал по травам и повел за собой лошадь. В ближайший час надо было довести девочку до таверны , чтобы затем отправиться в Техбургер. Отчего-то у Ольгерда было тревожное ощущение, что на сегодня сюрпризы еще не закончились.

0

36

Данель недовольно нахмурилась и скрестила руки на груди.
То есть, Вы хотите сказать, что,- Девушка цокнула языком, - Благородное племя орков, великих войнов, к сожалению по большей части живущих инстинктами... Тролли, хорошие лучники с, кстати говоря, интересной культурой,  это создания не заслуживающие уважения?
Данель тряхнула головой и фыркнула.
А оборотни что? Многие из них, прекрасно контролируют свои инстинкты даже в форме. Причем, люди же не виноваты, что стали такими. Как говорит наша любимая госпожа Фейл:" Людей надо жалеть и оберегать, ибо они подвержаны различным тяжелым заболеванием, включая ликантропию и вампиризм"
Данель недовольно посмотрела на Ольгерда.
А, Вы, как я понимаю не обладаете особой толерантностью, милорд?

Отредактировано Данель Толс (2010-07-07 20:10:25)

0

37

Ольгерд неожиданно расплылся в широкой довольной улыбке, от чего его лицо стало похоже на змеиную морду.
-Вы не первая леди, завившая мне, что любит все творения господни... Но, пожалуй, первая, которая испытывает те же чувства к созданиям не очень... милым на вид. Позвольте высказать вам свое почтение... Вы прошли мой маленький тест... - Ольгерд лукаво прищурился и отвел взгляд в сторону.
Тяжелым заболеваниям?..
-А что касается вампиров и оборотней... мы ведь изгоняем этих самых ни в чем не виноватых людей, зараженный тяжелой болезнью, подальше от наших городов, потому что не можем вылечить их... Естественный отбор нашел место и в нашей, казалось бы, циилизованной жизни, не так ли?..

0

38

Данель хитро улыбнулась.
Если бы и вампиры и оборотни нормально себя контролировали, то проблем бы не было. Хотя на месте общества я бы создала организации, помогающие контролировать себя ликанам и вампирам, а не охотников. Хотя, когда упыри начинают нападать в Кипсбурге, начинаешь задумываться. Хотя я насилие не приемлю ни в каком виде.
Девушка подавила смешок и строго посмотрела на Ольгерда.
Значит решили меня тестировать, как мило с Вашей стороны. Мы простые деревенские лекарши, не лыком сшиты, и отвечаем за свои слова.
Она засмеялась и медленно пошла по направлению к дороги.

0

39

Ольгерд молча улыбнулся. Юная леди начинала забавлять его, порядком заскучавшего в последнюю неделю.
-Прошу, только не обижайтесь на меня, леди Данель, - лорд искоса сверху вниз поглядел на девушку. - Я лишь хотел убедиться, что вы отичаетесь от большинства "любительниц-всего-живого"... И ваши слова насчет организаций-помощников очень мудры... Жаль, что мы еще не скоро придем к их осуществлению.
Впереди показалась проезжая дорога. Лошадь грустным взглядом окинула цветущий луг и выбрела на утоптанную ногами, копытами и колесами пыль.
-Кстати, леди, минуту назад вы случайно раздавили жука в траве.
Ольгерд возвел глаза к небу, сделав скорбный вид.

Отредактировано Ольгерд (2010-07-07 22:57:46)

0

40

-Кстати, леди, минуту назад вы случайно раздавили жука в траве.
Данель улыбнулась.
Ну да, давайте теперь начнем драматизировать. И кстати, - Он захихикала, - Сказали бы сразу, я бы жучка воскресила.
Девушка взяла за спиной одну руку за запястье другой и начала вышагивать, кокетливо вытягивая мысок.
Нет, сегодня явно хороший день, что петь хочется. Эх, была бы у меня с собой флейта.
Данель посмотрела на заходящие солнце, которое было прекрасно в своих оттенках.

0

41

-А вы умеете петь и играть на флейте одновременно? - усмехнулся Ольгерд, но тут же спохватился. Кажется, он вошел во вкус, подкалывая девочку. - Оу.. Прошу прощения, - он виновато улыбнулся, - На самом деле я хотел сказать что люблю флейту. Вы, должно быть, хорошо играете?
Не будь мерзким старикашкой, - осадил сам себя парень, - она же все-таки девушка, хоть и простолюдинка.
Дневной зной тем временем пошел на спад и на землю опускалась легкая вечерняя прохлада.

Оффтоп: предлагаю следующим постом переходить в таверну.)

0

42

Я сносно играю, но в принципе, можно и играть и петь одновременно, точнее по очереди, ну Вы поняли. Очень красиво получается.
Улыбка не сходила с лица Данель. Она начала получать удовольствие от непроизвольного словесного состязания. Она чувствовала, что ее постоянно хотят поддеть, но лекаря это только веселило.
Вот они какие на самом деле, ваши лорды.
Ну, а коль, Вы, любите флейту, Вы играете на ней, или же предпочитаете инструменты аристократов: скрипку, арфу и виолончель?
Вдали показалась дорога, так же были видны очертания гостиницы. Эта гостиница считалась лучшей на нейтральных территориях, ее содержала супружеская пара гнома и человека. Данель непроизвольно ускорила шаг.
А, вон и гостиница! Давно хотела в ней побывать.

----> продолжение Гостиница "Хо-хо"

0

43

-Я учился играть на флейте в детстве... но, увы, так и не доучился, - ответил Ольгерд. - Я люблю слушать мелодию флейты, особенно когда она звучит где-то на природе.
Показавшуюся вдалеке гостиницу врач узнал с первого взгляда - ему не раз доводилось там останавливаться. Место было очень неплохое, рассчитанное далеко не на оборванных странников. Ольгерд тоже ускорил шаг, и довольно быстро они с Данель одошли к воротам гостиничного двора.
Интересно, хватит ли ей денег... - подумал Ольгерд, окидывая взглядом порядком похорошевшую за посление пару лет гостиницу.
Йори, узнав место, сама собой слегка потянулась в сторону, где находились стойла.

>> Гостиница "Хо-хо"

0


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Луг