Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » «Лавка Чудес»


«Лавка Чудес»

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://s15.radikal.ru/i189/1004/ae/baeb4a43e620.jpg
Любой прохожий обратит внимание на это здание, и даже если вы шли совсем не сюда, в «Лавку Чудес»  вы заглянете не раздумывая. Снаружи двухэтажного здания каждый кирпичик окрашен в свой цвет и в солнечных лучах переливается цветами радуги. Дверь украшена затейливым, выжженным на ней рисунком. Над дверью висит маленький колокольчик, оглушающий каждого заходящего веселым звоном, а внизу под дверью лежит маленький пушистый коврик неопределенного окраса. Окно на первом этаже с прекрасным витражом всегда открыто и притягивает любопытные взгляды прохожих, приглашая заглянуть внутрь. Вдоль здания поставлены кадки с необычными, выведенными хозяйкой этого заведения цветами. Одним из этих завораживающих взгляды  растений является лазурный плющ, оплетающий стену вокруг двери и окна. Кроме необычного цвета, плющ - счастливый владелец маленьких, четырехлистных цветочков белоснежного цвета. Дальше идут черные кактусы, вместо игл у которых красные съедобные ягодки, по вкусу напоминающие чернику, розы небесного цвета, с запахом ванили, белые лилии которые никогда не увядают, а по ночам светятся фосфорным светом, и еще множество других разновидностей растений.
Осмотрев здание с наружной стороны и пройдя внутрь, потенциальный покупатель может увидеть помещение, размерами своими превосходящее размер здания снаружи. Хозяйка долго добивалась этого, не одну бессонную ночь проведя над книгами. Стены помещения, окрашенные в черный цвет,  кое-где проглядывают сквозь всевозможные полочки, шкафчики и столики, на которых стоят причудливые фигурки-безделушки, шкатулки, вазы и светильники, клетки с необычайными и редчайшими животными, аквариумы с милыми пушистыми пираньями, да и еще долго можно перечислять сказочные, порой совершенно ненужные, а порой незаменимые безделушки, предлагаемые на продажу в этом магазинчике. Под потолком висят серебряные клетки с птицами и змеями, создающими в помещении необычное звуковое сопровождение (сами представьте: сотня разноголосых птиц, под сопровождение разноголосого шипения сотни змей). Пол, полностью покрыт густым, мягким ковром, ворс которого достает почти по щиколотку, и в котором порой можно найти одну (или более) длинную, шипящую и нелюбящую когда ей наступают на хвост, обитательницу, подвешенных на потолок, клеток. В дальнем углу расположились маленький уютный стол и кресло, в котором обычно можно найти хозяйку этой лавки. Позади стола, все в том же углу, есть дверь с табличкой: «Подсобные помещения». Пройдя в нее, вы попадаете в малюсенькую комнату под названием «пародия на кухню». Холодильник, в который вряд ли влезет даже арбуз, плита с двумя горелками, табуретка на покосившихся ножках, столик – вот и вся мебель. Справа от холодильничка располагается шаткая деревянная лестница, ведущая на второй этаж, он же чердак (на котором в хаотичном порядке лежат не выложенные на продажу вещи), а слева от столика дверь, ведущая во двор. Хотя, назвать пространство шесть на шесть шагов – двором, было бы несправедливо. Рядом с лестницей на второй этаж, вторая узкая каменная лестница ведет в подвал. Подвал – это самое любимое помещение у Эли, ибо его оформлением она занималась дольше всего. Мрачные, каменные стены, паутина, не убираемая неделями, цепи, подвешенные на стенах и потолке, создают уют и теплоту в сердце вампирши. Кроме уюта, подвал содержит в себе пищу для живых обитателей магазина. Вся цветовая гамма первого этажа достаточно теплая. В обстановке встречаются оранжевые, песочные, желтые, красные и бордовые оттенки. Освещение обеспечивают светильники, подвешенные между клетками, и поставленные на свободные поверхности столов.
Еще ни одно живое существо, зайдя в «Лавку чудес», не вышло из здания без фирменного пакета и пустого кошелька. Добрая хозяйка лавочки всегда найдет, чем покорить сердце самого привередливого и искушенного покупателя.

+1

2

------> Уютный дом Элеоноры

Пока Элеонора шла по мощеной улице, петляющей как удирающий заяц, и постоянно останавливалась, поджидая отстававшую подругу, вампирша не раз успела порадоваться хорошей погоде. Солнышко приятно грело своими лучами, позволяя скинуть надоевшую теплую кофту и насладиться ненавязчивым теплом. Пыль, накопившаяся на каменных плитах, поднималась под ногами и порой заставляла чихать. Ворон этой участи избежал, хитроумно перенося свою тяжелую тушку по воздуху. Поворот, еще один, пройти под аркой и снова повернуть - на автомате отсчитывала свои действия Нора. Через пятнадцать минут после выхода, когда Роксана непросто бурчала под нос, а протяжно на одной тоскливой ноте выла над ухом Элеоноры, впереди показался вход в лавку. Еще раз, восхитившись фасадом здания, вампирша покосилась на Рокс. Как она отреагирует? Понравится ли ей? По мордашке знакомой, понять ничего не удалось, и Эли осталось додумать ответы на вопросы самой. Ключ плавно повернулся в замочной скважине, и помещение оглушил звон колокольчика. Пройдя по мягкому коврику в дальний угол, при этом умело лавирую между шаткими нагромождениями товаров, и, подняв пару выпавших гадюк обратно в клетки, Нора бросила сумку на стол, чуть не сбросив при этом лампу. Ой, совсем забыла! Один щелчок изящными пальцами и комната озарилась светом.
-Все время забываю включать свет! – пожаловалась вампирша,- Мне-то нормально, а вот покупатели жалуются…
Пересчитав жителей потолка, девушка убедилась, что троих не хватает.
-Рокс, я пойду, чай поставлю, а ты будь другом поищи трех змеек. Если я не ошибаюсь, из них только фиолетовая пушистая была ядовитой. – С этими словами Эли прошла в соседнюю комнатку и поставила чайник. Достав чашки и тарелки (да, да именно из холодильника), Нора пошла в подвал за кормом для своих подопечных. Ворон в это время остался сидеть на столе в комнате и доклевывать предложенное ему печенье.

Отредактировано Элеонора (2010-05-14 16:23:39)

0

3

------> Уютный дом Элеоноры

Роксана почти бежала за подругой. Расстояние между ними не было таким уж большим, но стоило вампирше остановится хотя бы на полминуты, как это расстояние становилось почти не преодолимым. По крайней мере, для Роксаны. Виной такой несправедливости была колоссальная разница в росте. «Проклятые длинноногие!» - злобно подумала Рокс, переходя на быстрый бег, что бы держать подругу в поле зрения. Большие неудобства доставляла петляющая улица, постоянно к тому же разветвляющаяся. Минутное промедление грозило потерей проводника и обрекало на вечное существование в пустоте и одиночестве переулков. Пыль, поднимающаяся от дороги, и не доставляющая Эле больших неприятностей, для Роксаны была сущей катастрофой в локальном масштабе.
-Апчхи! – сообщила вампирша пробегающей мимо мыши. Мышь этим впечатлилась, и, вероятно, умерла от шока, но этого Рокс уже не видела.
Эля, наконец, остановилась, разглядывая фасад здания. Нора покосилась на Рокс, видимо ожидая реакции. Рокс моментально изобразила безразличие ко всему сущему. Нора прошла внутрь, не зажигая свет «Хорошо...» - подумала Рокс, довольно улыбаясь в темноту. Но тут Эля щёлкнула выключателем, заставив Рокс недовольно поморщиться на источник света.
-Все время забываю включать свет! – пожаловалась вампирша,- Мне-то нормально, а вот покупатели жалуются…
«Ну и плевать на покупателей...» - подумала Рокс, но вслух ничего не сказала. Кинула свою сумку туда, куда не так давно полетела сумка Эли. Подёргала хвост змеи, свисающий из клетки. Сверху зашипели.
-Рокс, я пойду, чай поставлю, а ты, будь другом, поищи трех змеек. Если я не ошибаюсь, из них только фиолетовая пушистая была ядовитой.
Покивала вслед уходящей на кухню Норе. Наклонилась к ковру, и пошарила в нём рукой. Руку тут же укусили. Сильно так. Рокс возмущенно ойкнула. Вытащила руку из ковра вместе со свисающей с руки пушистой фиолетовой змеёй. Оторвав тварь от руки, слизнула кровь, выступившую из ранки.

0

4

Ничего не подозревая и насвистывая не навязчивый мотив, вампирша медленно поднималась из подвала с корзиной, набитой всякой всячиной. Надо всетки посетить это место с метелкой и тряпкой… У крайностей вкуса тоже должна быть граница… Аааапчхиии… Новая кучка пыли взметнулась в воздух, вызывая новые приступы кашля. Черная кофта, вытащенная из недр шкафа,  превратилась в серую тряпочку вековой давности. Выйдя на свежий воздух, Эли сделала пару жадных глотков воздуха.
-Уф… Я снова дышу, - улыбнулась Нора, - Все, теперь точно уберусь…- это обещание она давала каждый раз после спуска в подвал, за исполнение же она взялась лишь однажды, да и хватило ее на первые пять ступенек.
Оставив коробку на столе, девушка решила посмотреть как идут дела у Роксаны. Как, оказалось, там было все не так хорошо…
-Нет! Ну как ты могла быть такой неосторожной! – уже минут пятнадцать причитала вампирша, ища по всем углам, да полочкам баночку с противоядием. Оставшихся змеек хозяйке здания пришлось найти самой. Рокс все то время, молча, стояла в сторонке и рассматривала свой палец.
-Ты же не детё малолетнее! Должна была понимать… Ох Рокс, ну что мне с тобой делать?!

0

5

Кровь неспешно, аккуратными капельками вытекала из пальца и капала на ковёр. Роксана, забавно наклонив голову на бок, наблюдала за эти процессом. Если яд змеи и собирался убивать вампиршу, как и было обещано, то он или делал это безболезненно, или отложил это нехорошее дело на потом.  Следующая капелька, вытекшая из ранки, показалась Роксане невероятно аппетитной, и вампирша её слизнула. Кровожадно облизнувшись, подумала о прохожих, которые, ничего не подозревая, гуляли по улице.
И подвала неспешно выползло нечто. Лишь по слабому запаху вампира, пробивающемуся из-под запаха вековой пыли, Рокс смогла опознать свою подругу. Эля была серая, пыльная, и невкусно пахла затхлостью. «Интересно, она в том подвале вообще хоть иногда убирается?» - посетил Роксану риторический вопрос.
Увидев кровь, капающую с пальца на ковёр, Эля как-то резко побледнела, выронила корзину, и побежала... видимо, за аптечкой.
-Нет! Ну как ты могла быть такой неосторожной! – надрывно верещала Эля, носясь по маленькому помещению.
«Гм, она за ковёр беспокоится, или за меня» - подумала Рокс, наблюдая за бегающей подругой.
-Ты же не детё малолетнее! Должна была понимать… Ох Рокс, ну что мне с тобой делать?!
-Положить в гробик и лет двести не кантовать? - предположила Роксана

0

6

-В гробик? Хм, заманчиво… - на губах девушки заиграла злорадная улыбка. О да, а гробик заколочу собственноручно… А моя бесценная шляпка вернется к хозяйке! Жадоба… Зачем тебе этот протертый кусок ткани?! Вампирша впала в ступор и медленно начала бледнеть. Послышалось? Конечно, послышалось… неуверенно попыталась убедить себя Эли. Через пару секунд девушка, наконец, вышла из ступора. Под задумчивым видом подруги Нора неуверенно улыбнулась:
-Все в порядке. – На глаза, наконец, попалась нужная баночка. – Выпей это! – в руки Роксаны была сунута маленькая, стеклянная емкость со странной жидкостью. Жидкость эта была желеобразной, медленно переползающей по баночке, цвет можно было обозначить словом – странный, а запах оставлял ожидать лучшего. Подозрительно покосившись на этикетку, хозяйка магазина утвердительно кивнула. Не ошиблась. Если она умна, то выберет смерть от яда, а не от противоядия. Злобно захихикало в голове Норы. Нет! Не послышалось. Горестно застонав, вампирша схватилась за голову. Опять он проснулся…
Все началось после года проведенного в неволе. Связанная и оставленная в подвале, юная Нора страдала одиночеством, тогда и появился он – внутренний голос. Сначала она принимала его за свои раздумья, но потом он начала появляться в самые неожиданные моменты и говорить совершенно не, то, что хотелось девушке. Как позже объяснила пожилая знахарка одной деревни, сознание вампирши разделилось на две самостоятельные части. Не сказать, что внутренний голос очень мешал… но его вредные и иногда едкие подколы, не доставляли хозяйке организма удовольствия. Пару лет назад голос исчез, и вампирша решила, что ее мучения закончились. Как оказалось зря…
О да, моя дорогая Элеонора, я снова буду радовать тебя своим присутствием! Или ты не рада? Голос стал печальным. Грустно улыбнувшись, Нора смерилась с фактом возвращения «блудного голоса», как впрочем, и много лет назад. Конечно же я рада... Тут девушка вспомнила о раненой подруге
-Ох, Рокс я отвлеклась! Ну, скорее пей противоядие!

0

7

--->Трактир
Дел подошла к лавке, держа коня на поводу. В глаза бросился чёрный кактус. Какая прелесть!!! Надо будит у Эли приобрести, когда своим новым домом обзаведусь. Девушка, усиленно надвигая капюшон, зашла внутрь. Внутри было ещё интересней. А мне десь определённо нравится. Думала она разглядывая интерьер. Затем ей на глаз попались две девушки, в одной из которых она узнала Элеонору. Они о чем-то разговаривали, но в общих чертах суть разговора она уловила.
- Ох, Рокс я отвлеклась! Ну, скорее пей противоядие!
Это были последние слова Эли, перед тем, как она заметила посетительницу.
- Ну привет, Элеонора, давно не виделись,- сказала Дел, откидывая капюшон.
Челюсть Эли начала медленно отвисать.
- Ну, что пялишься? Как будто эльфа никогда не видела!

Отредактировано Делаяра (2010-05-01 20:40:22)

0

8

Пока несчастная Рокс неспешно истекала кровью, Эли металась вокруг неё в поисках противоядия. В какой-то момент Эля побледнела и впала в ступор. Кончилось! - угнетённо подумала Рокс. Теперь я умру в самом расцвете лет, сил и красоты! Правда, Эля уже вышла из ступора, и, видимо, нашла нужную баночку.
– Выпей это!
В руки Роксаны была сунута маленькая, стеклянная емкость со странной жидкостью. Жидкость эта была желеобразной, медленно переползающей по баночке, цвет можно было обозначить словом – странный, а запах оставлял ожидать лучшего.
-Да я лучше так умру!, - моментально среагировала на предложение Рокс.
Горестно застонав, Нора схватилась за голову. Видимо, от огорчения, что я умру... Какая же она сентиментальная... - со странным чувством подумалось Рокс.
-Ох, Рокс я отвлеклась! Ну, скорее пей противоядие!
Сглотнув комок, вставший в горле резким движением выдернула пробку и опрокинула жидкость в рот, предварительно зажав нос, дабы не пахло. Судя по ощущениям, жидкости внутри Роксаны не понравилось, и та решила вылезти по пищеводу обратно. Пока Рокс боролась со рвущимся наружу противоядием, к двери кто-то подошёл:
- Ну привет, Элеонора, давно не виделись, - сообщил кто-то эльфийской наружности.
Лицо Элеоноры вытянулось, и, скорее всего, не от неземного счастья.

Отредактировано Роксана (2010-05-01 13:56:13)

0

9

Рокс впала толи в глубокую спячку, толи покинула обитель этого грешного мира и уже весело беседовала со своими рогатыми сородичами внизу. Так или иначе, но девушка перестала отвечать и не подавала признаков разума, после принятия сего чудесного средства. Элеонора в легкой панике хотела было побежать в некое подобие больницы на соседней улице, как колокольчик на двери громко зазвонил, оповещая всех о новом покупателе. Забыв о раненой подруге, Эли быстренько надвинула на лицо профессиональную дружелюбно-вежливую улыбку, которая сползла вниз вместе с челюстью, когда Эля увидела и опознала посетительницу.
- Ну, привет, Элеонора, давно не виделись,- сказала гостья, откидывая капюшон. Конечно о давней знакомой, безбашенной эльфийке Делаяре, вампирша уж ни как не могла забыть, слишком она была обязана той девушке, в буквальном смысле спасшей ей жизнь. И хоть Нора так же хорошо помнила, чем закончилась их встреча, но такого визита вампирша просто не могла ожидать. В памяти всплыли моменты прошлых лет.
Мне очень холодно, мне очень грязно и очень голодно. Еще пара метров и я умру от жажды… Все тело ломит, о демиурги за что мне это все? Чем я провинилась перед вами? Существо, покрытое корками серой, засохшей грязи медленно, по шажку пробиралось сквозь густые заросли леса. Где находится этот лес, где находится она, девушка уже не помнила и вряд ли знала. Как и было обещано, через пару метров измученная вампирша свалилась на мягкий зеленый мох, но смерть от жажды так и не наступала, устав ждать, разум несчастного создания провалился в сон. Сколько прошло часов, неизвестно, да и невозможно было узнать. Недалеко раздался шорох и кусты раздвинулись, представляя веселую эльфийку, что-то беззаботно насвистывающую. Я ее не съем, но понадкусываю… четко сформировалась первая осознанная мысль за последние дни. Похоже, мысли так четко отразились на лице вампирши, что веселье незнакомки испарилось. Зачем-то, перекрестившись и послав чудище лесное дальней тропинкой, эльфа начала пятиться. Она, что серьезно думает, что я ее съем?! У этих эльфов совсем нет чувства юмора… Постойте! О демиурги, если она уйдет, то из этого леса я уже не выйду, а меня вперед лапками вынесут! Проклиная себя, за то, что не взяла карту местности у доброго семейства оборотней, попавшегося ей на пути, Эли попыталась попросить эльфийку не уходить. Облизав сухие губы, вампирочка попыталась подать голос. Из пересохшего горла вырвался каркающий хрип, по звуку напоминающий приглушенное рычание, голодной и измученной нечести, нашедшей поздний завтрак. Это не придало эльфе дружелюбного настроя по отношению к помирающему существу. Почти рыдая от отчаянья, Эли уже смирилась с тем, что помрет под этим кустом, как на лице незнакомки промелькнуло сочувствие. Что было потом Эли не знала, так как опять провалилась в сон. Проснулась девушка как ни странно, не в гробу с заколоченной крышкой, а в огромной комнате в безразмерной кровати. Белое пуховое одеяло в местах соприкосновения с грязной Норой приобрело интересный грязно-серый оттенок. Устыдившись, вампирка еле выбралась наружу и пошла, искать ванну.
Дальнейший месяц прошел в относительном спокойствии. Эльфийку как оказалось, звали Делаярой , она вылечила раны Норы, откормила ее и незаметно для самой себя стала отличным другом вампирше. Гулять Эли выходила ночью, дабы не травмировать психику соседей Дэл. Питалась она кроликами, вылавливаемыми в лесу. В общем, все было хорошо, но дальше оставаться в городе эльфов девушка не могла. Как Элеонора попала на эльфийскую территорию, оставалось загадкой для всех. Вроде выходила в строну севера… Перед уходом Нора сердечно пообещала Делаяре, что с радостью примет ее к себе в дом, если таковой будет у нее и если в этом будет необходимость…
О да, ты попала! Ну, я же не думала, что Лунная Эльфийка действительно решит воспользоваться моим приглашением!! Нет, я не против, но сейчас еще и Рокс тут… О демиурги, где я всех их держать буду?! Хм, чувствую здесь будет что-то интересно, хех… Нора продолжала смотреть на Дел. Глазки, принявшие размер блюдец, начали впячиваться обратно, а челюсть потихоньку поднималась с пола. Я веду себя не прилично! Вдруг сообразила хозяйка магазина. Разве так гостеприимные хозяйки встречают своих гостей? Быстренько подтянув челюсть, Эли улыбнулась, причем довольно искренне. В голове какие-то винтики снова сместились, выдав новый план действий. Набрав в грудь побольше воздуха, вампирша с радостным визгом повисла на шее, вновь появившейся, подруги. Та пошатнулась, но выдержала вес вампирши.
-Дел!! ДЕЛ!!! Я так рада тебя видеть! Как я соскучилась по тебе! – в стальных объятиях Норы бедная эльфа начала хрипеть, но Нору это не остановило. Когда в разум пришло осознание, что и эльфам нужен воздух, девушка все-таки отпустила свою заложницу.
-О демиурги! Что-то ты слишком часто начала к ним обращаться дорогуша! Недовольно буркнул “глюк” – Дел как ты здесь оказалась? Как ты вообще тут? А если кто-то опознает, что ты эльф? Ну, в кого ты такая авантюристка?! Тебе бы только приключений на свою… хм… голову найти!! – глубоко вздохнув, Элеонора немного успокоилась. Нервов на них не набраться… Что-то последние дни я все больше рискую получить вместо синей – седую шевелюру… Думать надо раньше было с кем знакомства заводишь. А я ведь тебя всегда предупреждал, но кто бы меня слушал! Замолкни… - Ну же Дел! Не молчи, рассказывай как ты жила эти годы! - На глаза вампирше попалась Роксана, тихонько стоявшая в уголочке. - Ой, Рокс извини, я забыла про тебя! Знакомьтесь! Роксана это Делаяра, она спасла меня несколько лет назад. Делаяра это Рокс, моя любимая подруга, тоже не однократно спасавшая мою тушку. - А я сколько раз тебя спасал? А ты даже мне и спасибо ни разу не сказала...

+1

10

Дел в лёгком состоянии тормоза оседала под таким количеством вопросов. Понимая, что стоять уже нет сил, она подползла к ближайшему сидению и опустила на него свою далеко не невесомую тушку. Облегчённо вздохнув, она начала.
- Эля, можно для начала чего-нибудь перекусить, а то в трактире мне это сделать так и не удалось.
Жалобным голосом попросила Дарина.
- Очень есть хочется.
Эля понимающе кивнула и спустя мгновение принесла парочку бутербродов сомнительной внешности. Эльфийка, увидев еду, еле удержалась, что бы ни набросится на Элю. Точнее сил просто уже не было. В рекордные сроки, сжевав сомнительные бутерброды, оказавшиеся очень даже вкусными, она благодарно кивнула и начала рассказ.
- Когда ты от меня уехала, мне пришлось перебраться в свою лесную избушку. Там у меня было много чего, но в основном я там занималась экспериментами. Не знаю как, но кто-то из соседей прознал о том, что у меня в доме жила вампирша, и растрезвонил об этом по всему городу. Естественно из-за этого меня убивать никто не собирался, но покалечить психику ещё как могли. Быстро собрав необходимое, я с пожитками поселилась в избушке. Теперь началась не жизнь, а просто сказка. Меня никто не трогал, не требовал прекратить опыты, а то видетели спать мешаю. Я продолжила заниматься любимым делом, но не долго. Спустя пару лет, как ты ушла, я стала перебирать у себя в памяти наши разговоры. Мне вспомнилось, что ты занимаешься скрещиванием и выведение новых видов, и это натолкнуло меня на мысль, как можно создать одно заклинание, которое у меня не хотело создаваться. Я выделила себе день для эксперимента. В назначенный день я ушла подальше от дома, а то мало ли что?  Как оказалось, я это сделала не зря,- на некоторое время Дел замолчала. Печально вздохнув, она продолжила,- Всё шло просто отлично, пока я не поняла, что заклинание начинает выходить из-под контроля. Я до сих пор не знаю, как мне удалось остановить тот кошмар, но мне удалось. Когда всё прекратилось, я увидела, что стою посередине гигантской воронки, растянувшейся на неопределённое расстояние. С трудом добравшись до дома, я быстро собралась и уехала, иначе меня бы просто убили. Я вспомнила, что ты приглашала к себе, и решила воспользоваться этой возможностью.

Время, казалось, остановилось. Деревья слились в единую полосу. Эльфийка, ехавшая на вороном жеребце, еле успевала уворачиваться от ветвей, лезших ей в глаза. Страх и желание жить подстёгивали её. Я уже никогда не вернусь к себе домой. Если и выдастся возможность, то ещё очень не скоро, но куда мне идти сейчас? Перед глазами возник образ синеволосой вампирши. Нора!!! Ну конечно! Помнится, она обещала, что если будит необходимость, я могу у неё пожить. Окрыленная надеждой она чуть повеселела. Она нашла в себе толику сил на заклинание поиска. Выудив из кармана карту, она прошептала его на ней. Над Техбургером появился крестик. Опля! Вот ты где сейчас. Во я попала! В Техбургере меня ждёт весёлая жизнь. Примерно такая же, как у Норы в эльфийском городе. Ничего, не пропадём! Лучше город полный оборотней, вампиров и им подобным, чем толпа эльфов желающих тебя пристрелить. Настроившись на позитивный лад, девушка продолжила путешествие.

Девушка вынырнула из воспоминаний.
- Вот так я здесь и оказалась. Ну что примешь к себе беглянку?

Отредактировано Делаяра (2010-05-02 10:31:21)

0

11

Противоядие, видимо, подействовало, потому, что голова не кружилась, палец не отваливался, и вообще состояние из классификации «умираю» перешло в «нехорошо, но терпимо», что собственно и было нормальным состоянием Роксаны.  Радостно улыбаясь стенке, полу, обнимающимся Эле и эльфийке, поползла в угол, что бы не мешать идиллии. Эльфиечка под напором Норы отчаянно хрипела, и вообще пыталась показать, что эльфы, хоть и бессмертные, но воздух им всё же нужен. Наконец отпустив несчастную девушку, эля начала осыпать гостью вопросами со скоростью много-много в секунду.
-Ой, Рокс извини, я забыла про тебя!
Услышав своё имя, Роксана чуть повернула голову, удивляясь тому, что про неё вообще вспомнили.
-Знакомьтесь! Роксана это Делаяра, она спасла меня несколько лет назад. Делаяра это Рокс, моя любимая подруга, тоже не однократно спасавшая мою тушку.
Вежливо покивала, радуясь отсутствию необходимости что-нибудь отвечать. Собственно, эльфийка даже не покивала, что Рокс сочла крайним проявлением эльфийского эгоизма и пафоса, и по этому не оскорбилась. Эля приволокла парочку бутербродов сомнительного вида. Вот! А меня в лес посылали... Вот и верь этому тёплому отношению к существам одной с тобой расы... Обиженно надулась. Повертев головой, обнаружила ущербного вида табуретку, и сразу на неё села.
Эльфиечка скушала бутерброды и начала говорить. Говорила много, и, на взгляд Роксаны, слишком эмоционально. И говорят, и говорят... Прикрыла глаза, отрешаясь от окружающих.
- Вот так я здесь и оказалась. Ну что примешь к себе беглянку?
Последняя фраза дел вырвала Роксану из состояния, близкого к оцепенению. Скорчила недовольную мину.
-Нет, дорогуша. У Элечки я живу, а у неё домик мааааленький, втроём тесно будет!..
Перспектива постоянного присутствия рядом существа, аппетитно пахнущего кровью, не радовало Рокс. Хотя, насколько вампирша помнила, эльфы всегда были невкусные.

0

12

Она все-таки вытянула из меня бутерброды... Сотый раз с сожалением думала Нора, глядя на счастливую, жующую последний бутерброд, эльфу. Конечно, продуктов было не жалко, но сам факт того, что такое, возможно, не умещался в сознании вампирши. Закончив скромную трапезу, Дел начала рассказывать. Рассказывала она много и медленно, с кучей эпитетов, метафор и прочих красивых словечек. Рассказывала она, даже не замечая, что некоторые прохожие останавливались у окна и прислушивались к интересной истории, правда многие уходили, разглядев заостренные ушки, но большинство все-таки не брезговали и оставались. Окончив свой монолог на двадцать минут, эльфа уставилась на Элю: мол, ну чего ты на это скажешь?, а потом задала очень неожиданный вопрос:
- Ну что примешь к себе беглянку? - Нет, Эли этого ожидала, но ступор в который раз за день все равно наступил. Ответить девушка не успела, так как ее опередила Роксана:
-Нет, дорогуша. У Элечки я живу, а у неё домик мааааленький, втроём тесно будет!.. - На этом моменте зрительская половина за окном начала переговариваться громче, забыв о конспирации.
Элеонора растерянно смотрела на взгляд "прошу, пусти месяц не евшую и голодную меня" эльфийки и на Рокс явно так, всем своим видом кричавшую : "Не пущай эту потенциальную еду, я не святая, да и на полу спать не хочу".
Что мне делать? Снять штаны и бегать злорадно продолжил внутренний голос. Нет, это была привилегия одного милого ребенка -оборотня в доме которого я жила пару лет назад... Хм, я явно что-то пропустил в этой жизни... Кстати, почему голос, всегда говорил о себе в мужском роде, Нора не знала.
-Ээээ... - А еще что-нибудь более умное можешь? - Ну.... - Молодец! Теперь они точно подумают, что ты двинулась умом с концами... - В общем... - Мысли никак не могли сложиться в правильную кучку в голове у девушки. Под потолком кто-то каркнул, и ответ пришел сам, из темных недр сознания вампирши... - Я должна спросить у Коша! - схватив птичку за хвост, Эли пулей вылетела из комнаты. Бедная птичка только и успела, что вставить свое возмущенное:
-Ка-ар! - При этом хвост зловеще затрещал.
Зайдя в кухоньку, Нора захлопнула дверь. Нет, я так не могу. Ну что мне делать, когда на меня смотрят две пары глаз, ждущих совершенно разных ответов? Заварив кофе, девушка плюхнулась на табурет. Табурет возмущенно затрещал, но выдержал сию непосильную ношу. Горячий напиток дарил приятное тепло. Вот я немного тут посижу, подумаю и все, все решу... Недосып и стрессовые ситуации в комплекте с чарующим напитком сделали свою работу. Опустив голову на стол и прикрыв ее лапками, Нора благополучно заснула. Ворон, недовольно осматривающий все, что осталось от выдернутого хвоста, сел рядом.

Отредактировано Элеонора (2010-05-03 20:04:02)

0

13

Делаяра смотрела на всё это со скучающим видом. Реакция Норы для неё не была слишком предсказуемой. Надеюсь, она не забыла, что такое чувство долга. Мелькнула мысль у эльфийки. Она посмотрела на Роксану.
-Нет, дорогуша. У Элечки я живу, а у неё домик мааааленький, втроём тесно будет!..
Как все педсказуемы. Эльфийка вздохнула.
- Мне безразницы, где спать. Хоть на полу! Лишь бы в доме. Меня даже не волнует, что все на меня будут косится, как на умолишённую. Кстати...
Эльфийка встала со стула и подошла к двери. Резко распахнув её, она крикнула
- Всё! Концерт окончен! Если кого-то волнует моё прибывание здесь, то можете смело об этом сообщать. Только потом не жалуйтесь. Я врезать могу, причём от души. Костей потом не соберёте. Все усекли?!
Когда Дел договорила последнюю фразу, вокруг неё заплясали разряды молний, глаза засияли, и на лице появилась  улыбка из разряда *не убьёт, но покалечит*. Все отступили на шаг назад.
- Теперь, разашлись!!!!!!!!!!!!- рыкнула на них Дел.
Всех, как ветром сдуло. Вот теперь всё отлично. Дарина зашла обратно в лавку.
- Эээ... Роксана, ты не знаешь куда делась Эля?

0

14

Элеонора, судя по всему впала в панику. Ну, или как там это у вампиров называется. А Эльфийка задалась явной целью отравить Роксане жизнь. Ибо нет ничего более страшного для вампира на диете, как постоянный источник потенциальной крови в зоне досягаемости.
- Мне без разницы, где спать. Хоть на полу! Лишь бы в доме. Меня даже не волнует, что все на меня будут косится, как на умалишённую. Кстати...
Дел отошла к двери. Рокс тут же вдохнула побольше воздуха, который эльфийка успела провонять своей кровью. Фух... И долго её ещё терпеть??
- Всё! Концерт окончен! Если кого-то волнует моё прибывание здесь, то можете смело об этом сообщать. Только потом не жалуйтесь. Я врезать могу, причём от души. Костей потом не соберёте. Все усекли?!
Людишечки из под окна разбежались. Даже прямо разлетелись. Дышать стало намного легче, правда не долго. Эльфийка вернулась. А пока та разгоняла публику, Эля куда-то убежала. резвенько так, сказав, что будет советоваться с вороном. Рокс посещали сомнения по поводу разумности этой птицы, но вампирша ничего не сказала. Интересно, как этот комок перьев и мяса разговаривать вообще научился? жертва гены мутаций, что ли? Похихикивая в ладошку, Рокс повернулась к Дел.
- Эээ... Роксана, ты не знаешь куда делась Эля?
-Я скушала её, пока ты хлопала глазками и пугала человечков, несчастная!
Эльфийка испуганно глянула на вампиршу. Наивная! усмехнулась про себя Рокс. Интересно, она во все так верит, или только в самый отчаянный бред?
Посмеиваясь, Рокс пошла вдоль длинных стеллажей, которыми было наполнено небольшое помещение. Конфетки на одной из полок выглядели вполне съедобно, и Рокс даже собралась попробовать парочку, пока не заметила ценник внизу. На нем значилось: "Лягушечка. Придает коже зелёный оттенок". Рокс и так не могла похвастаться тёмным загаром, и менять цвет кожи с просто бледного на зелёный не хотелось.

Отредактировано Роксана (2010-05-05 19:56:28)

0

15

От ужасного крика Дел и мертвый бы подскочил, что говорить о только задремавшей вампирше? С трудом разлепив слипающиеся глаза, Нора с трудом определила свое местоположение. Слух и обоняние сообщили, что большая кучка людей, которая слушала их разговор, (как сообщила очухавшаяся память) поспешила удалиться. Это были мои потенциальные посетители! Возмущению девушки не было предела, но идти и разбираться с эльфой, не было не желания, не сил. Ну что будешь советоваться с нашим пернатым другом? Прошептал внутренний голос. Взгляд медленно перешел на толстую тушку птицы. Остатки хвоста жалко торчали в разные стороны. Все, что осталось от потрепанной и почти изведенной совести заворочалось где-то в глубине душеньки. Птичка дернула во сне лапкой и снова затихла. Нет, не буду его сейчас трогать… Нора протерла глаза и допила кофе, оставшееся на дне чашки. С чашки на нее возмущенно глядело странное нечто, держа в лапах табличку с надписью: “Берегите каждую потерянную минуту”. С минуту бессмысленно глядя на эту фразу, Нора встала и подошла к маленькому окошку. А забор такой высокий… И каменный… Наверное не перелезу, а жаль. Выйдя во дворик, девушка специально пару раз подпрыгнула пытаясь зацепиться. Нет, не перелезу. С таким же отсутствующим выражением лица, Нора зашла обратно в здание. Все-таки придется поговорить с Дел. Открыв дверь в комнату, и пройдя на пару шагов внутрь, Нора начала вещать:
-Делаяра, - пауза, Эли собирается с духом,- Ты можешь остаться, - пауза, - Рокс прости… - втянув голову в плечи,( а то мало ли, что прилетит тяжелого) девушка попыталась бочком свалить из комнаты.

0

16

- Ты можешь остаться,- услышала ответ Дел.
Эльфийка просияла.
- Нора, я тебя обожаю,- набросилась на вампиршу Дарина и начала душить на радостях Элю,- Как хорошо, что я про тебя вспомнила.
Послышался сдавленный сип Эли
-Ты меня задушишь
Дел сразу же выпустила девушку.
-Извини. Эля ты мне поможешь разобрать вещи,- произнесла эльфийка, вытаскивая откуда-то из рукавов маленькие чемоданчики, которые после того, как их опустили на пол, резко увеличились (рукава на куртке были зачарованы: впихнуть туда можно неопределённое количество вещей),- И где ты меня разместишь?- спросила Делаяра Элю,- И скоро мы пойдём к тебе домой?- забрасывала вопросами вампиршу Дел.

0

17

-Делаяра, ты можешь остаться.
Рокс обернулась. Рокс нехорошо посмотрела на Элю. Рокс зло сверкнула глазами. Рокс приняла позу "хомячок в ярости".
-Рокс прости… - Эли попыталась по-быстрому ретироваться из комнаты.
-О, я тебя щас прощу! Я тебя сейчас убью и сразу прощу! На трупов же не обижаются!
Подхватив с ближайшей полки тяжёлую старую-старую вазу, метнулась к Эле. Глазки стали янтарно-жёлтыми, черты лица заострились. Злобно зашипев, Роксана попыталась метнуть вазу. Правда, та не выдержала такого к себе отношения, и рассыпалась ещё в полёте. Убедившись в несостоятельности этой попытки бросилась на Эли, с мыслью загрызть её так.
-Никакого уважения к несчастным голодающим кровососущим! И я не имею в виду комаров! Да как ты можешь! Я же теперь не буду спать, думая об источнике крови!
Элеонора загрызанию не поддалась, и вообще оказалась невкусной. Гневаясь, Рокс обратила свой взгляд на эльфийку.
-Понаехали тут! Сидела бы в своём Бейлине, разводила цветочки, или ем вы там занимаетесь! Так нет же, надо явится туда, где их откровенно не ждут и портить жизнь честным вампирам, оборотням и прочим мирным жителям! никакой совести!
Всё так же угнетаясь забилась в кухню, и громко бурчала уже от туда, одновременно подчищая внутренности холодильника.

0

18

Элеонора восхищалась созданиями, которые могли вынести в один день тысячу и двадцать пять происшествий. Сама же девушка к таким созданиям не относилась, и когда ее попытались задушить, усердно маскируя это дружескими объятиями, а потом попытались загрызть, она сорвалась. Сорвалась просто потому, что кофе перестало успокаивать и бутерброд, съеденный на завтрак, перевалился, а нервы быстро собрали манатки и теперь, помахав лапкой на прощанье, в спешке покидали не комфортное жилище. Со смешанной злостью и яростью, Нора посмотрела на осколки вазы, стоявшей больше, чем вся ее лавка и, подойдя к полке, с чувством разбила еще одну. Посмотрев на эльфу, девушка рявкнула:
-Погоди минутку... - и развернувшись на каблуках, широкими шагами прошла на кухню. Непонятное чувство, до этого свернувшееся клубочком на темных задворках души, сладко потянулось. Мир стал четче и объемнее. Кош сполз со стола, испуганно икая и, попытался забиться в кастрюлю. Внутренний голос что-то вещал, пытаясь успокоить, но он не был услышан. Вплотную подойдя к Роксане, Эля прошептала ей в лицо:
-Рокс! Послушай дорогая. Мне совершенно не светит жить под одной крышей с дующейся вампиршей, и якобы ничего не замечающей эльийкой! Мне было бы проще просто вышвырнуть вас за шкирку на улицу, и хоть перебейте там друг дружку! Но! Но вы мои подруги, я обязана вам обеим жизнью и вы обе пришли ко мне с просьбой остаться у меня пожить. И я не собираюсь отказывать кому-то из вас, из-за вашей личной неприязни! – тяжело выдохнув, Элеонора продолжила более спокойно, - Роксана, дорогая моя. Я понимаю, что Дел тебе не нравится, но пойми, я не могу ей отказать. Прошу, хотя бы в пределах моего дома попытайся быть с ней более вежливой!
Недовольно ворочаясь, вторая сущность снова заснула, оставляя после себя пустоту. Как мешок осев на стул, девушка положила голову на прохладный стол. Я хочу вернуться домой и принять горячий душ, а потом меня ждет чашка какао и теплая, мягка постель… От этих мыслей на лице Эли отразилась улыбка, правда длилась она не долго. Еще немного горестно повздыхав, вампирша поднялась на ноги.
-Роксана, мы сейчас все дружненько идем ко мне и закидываем вещи Дел. А потом делайте, что хотите, кроме поджога и разгрома моего дома, а так же участка.

Отредактировано Элеонора (2010-05-11 15:22:32)

0

19

Рокс достала из холодильника миску с салатом. Салат не пах плесенью, не был покрыт светло-зелёной коркой, из него никто не вылез, и вообще он внушал доверие. Со стола была утащена вилка, и ею Рокс тыкала в салат. Последний оказался на редкость вкусным.
На кухню, отчаянно икая, влетел ворон, и попытался забиться в кастрюлю. Ему это удалось, и икание стало с гулом разноситься по всему помещению. Это явление птицы человечеству показалось Роксане плохим знаком. Боги явно предупреждали вампиршу о чём-то грядущем, и это грядущее вовсе не было радостным.
Над ухом Рокси возникла Эля, злобно скалящаяся всеми клыками. Так вот о чём меня предупреждали! - запоздало поняла вампирша.
-Рокс! Послушай дорогая...
Ля-ля-ля... Завелись, поехали... И теперь ещё пол часа на отстранённую тему... Рокс  с трудом подавили зевок. Всё-таки Эля достаточно прочувствовано говорила, что бы посреди монолога зевнуть. Обидется ещё...
- Роксана, дорогая моя. Я понимаю, что Дел тебе не нравится, но пойми, я не могу ей отказать. Прошу, хотя бы в пределах моего дома попытайся быть с ней более вежливой!
-Конечно, милая. Я буду радостно ей скалиться из-за тёмных поворотов. Твоя подружка ведь не страдает паранойей?

-Роксана, мы сейчас все дружненько идем ко мне и закидываем вещи Дел. А потом делайте, что хотите, кроме поджога и разгрома моего дома, а так же участка.
-А можно, я её съем? - риторически спросила Рокс, уже выходя из лавки.

Уютный дом Элеоноры------->

0

20

Дел стояла в уголочке и старалась не отсвечивать. Лишь бы под горячую руку Эли не попасть, а то что-то она разбушевалась. Думала эльфийка, прикидываясь предметом интерьера. Она напрягла слух. Явно говорили о ней, и пропускать реплики она не собиралась.
- Роксана, дорогая моя. Я понимаю, что Дел тебе не нравится, но пойми, я не могу ей отказать. Прошу, хотя бы в пределах моего дома попытайся быть с ней более вежливой!
Дарина хмыкнула. Ну, ну...
-Роксана, мы сейчас все дружненько идем ко мне и закидываем вещи Дел. А потом делайте, что хотите, кроме поджога и разгрома моего дома, а так же участка.
Вот с этого и надо было начинать,- подумала эльфийка, засовывая чемоданы обратно в рукава. Мимо неё прошла Роксана и, когда выходила из лавки, бросила короткую фразу.
-А можно, я её съем?
- Подавишься,- сказала её вслед Дарина и вышла за ней из лавки.

Уютный дом Элеоноры-------->

Отредактировано Делаяра (2010-05-14 16:23:47)

0

21

-Конечно, милая. Я буду радостно ей скалиться из-за тёмных поворотов. Твоя подружка ведь не страдает паранойей? - Что и требовалось ожидать от Рокс. Неужели я ожидала чего-то другого? Нет вряд ли, я не настолько наивна. Внутренний голос лишь гаденько подхихикивал вампирше. Нет, все-таки прекрасно, что тебя слышу лишь я. Им бедным и так тяжело меня переносить... Уныло сообщив дальнейший план действий, Эли получила в ответ лишь очередную, предсказуемую реплику:
- А можно, я её съем? - колокольчик на двери оповестил всех, что гордая вамипрша покинула, сею обитель.
- Подавишься,- сказала её вслед Дарина и тоже вышла лавки. Колокольчик опять жалобно зазвонил. Рррр... сейчас вампиршу казалось, раздражало все, а этот тоненький звон как назло не хотел прекращаться.
- Сниму и закопаю! - тихо прошипела Эли вещи, выходя наружу, ворон как приклееный сидел у девушки на плече. Вот видишь дорогуша, ты уже и с предметами разговариваешь, еще чуть-чуть и у меня будет сестренка. А знаешь, как ее будут звать? Как? наивно повелась Элеонора. А имя ей будет Шизофрения!! Злобно рыкнув в пространство вампирша заперла дверь на ключ и повесив табличку : "Не заходить - убьет", пошла вслед за подругами.

------> Уютный дом Элеоноры

0


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » «Лавка Чудес»