Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Уютный дом Элеоноры


Уютный дом Элеоноры

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Маленький уютный домик, на окраине города. Сад наполнен кустарниками и цветами.
Этот дом был куплен Элеонорой пару лет назад.

http://s002.radikal.ru/i200/1004/f3/cf15214915f2.jpg

0

2

Начало игры...
Утро, светит солнышко, грея лучами всех обитателей здешних мест. В доме на окраине города тишина, лишь изредка нарушаемая, тихим сопением спящей тушки вампирши. Все кажется таким мирным и безобидным, но вот настает роковая минута, когда этот спящий мир нарушает истерическое:
- Ку-ка-реку-у-у, - и еще более фальшиво, - Ку-ка-реку-у-у-у-у! - темная тушка птички, усилено закашлялась, - кхе, кхе, я так голос скоро сорву, кхе, - Черные бусинки глаз посмотрели в сторону большой постели, на которой, среди бесчисленного числа подушек и одеял, спала Эля. - Кар! Ой, Ку-ка-реку то есть, хозяйка вставай! Вставай! Петушок пропел уже давно!
С силой брошенная подушка, пролетевшая мимо и ударившаяся в стену, была Кошу ответом. Это могло подействовать, но только могло. Увы, подушка не остановила Коша. Лишь сильный духом человек мог выдержать последующие минуты фальшивого песнопения пернатого создания, а Элеонора не относилась ни к людям, ни к сильным духом. С кряхтением и оханьем вампирочка вылезла наружу и протерла сонные глазки.
-Ох, Кош ну в кого ты такой зануда? Ты же знаешь, что я за полночь легла! - Девушка с надеждой посмотрела на птицу. Вдруг подействовало, и у Коша появилась совесть? Нет, не появилась... Нахальное существо, продолжало невозмутимо сидеть на верхней полке шкафа.
-Покорми и ложись спать хоть... Хоть до обеда! - сообщив это, ворон поспешил удалиться на кухню.
Эх, вот так он всегда, надо было оставить его на обочине... Эта умная мысль стала посещать вампиршу все чаще и чаще.
Через час, искупавшись и найдя в куче одежды, "которую вроде, как и убрать надо, но она не мешает, да и времени нет" то, что искала, Эля зашла на кухню. Заварив кофе, девушка насыпала корма птице и сама села в плетеное кресло, за свой любимый столик, наслаждаться чудесным "первым завтраком".

Отредактировано Элеонора (2010-05-14 16:24:44)

0

3

Начало игры...
Не в меру грязное и пыльное существо периодически спотыкаясь тёмными переулками пробиралось к дому Элеоноры. Существо время от времени поправляла шляпу, сползающую на глаза, и неприлично ругалось. Штаны были заляпаны выше колен, как и край плаща, который к тому же был порван в некоторых местах.
-Чтоб я ещё раз... в незнакомом месте... с незнакомыми алкоголиками... ночью... буянила... - чуть слышно бубнила про себя девушка.
Грязные следы, остающиеся на дороге равномерными пятнами отмечали весь её путь. На верхней части плаща и кофте грязь уже засохла, и теперь тихо похрустывала при каждом движении, временами небольшими кусками отваливаясь на землю. Волосы, выбивающиеся из-под шляпы, сбились в один большой колтун чуть ниже затылка, и к тому же тоже не могли похвастаться чистотой.
-Бу-бу-бу, - просветила Роксана невесть откуда взявшуюся стену.
Стена ответила высокомерным молчанием, и вампирше пришлось её обойти. Дом Элеоноры тоже возник перед Роксаной неожиданно. Этот дом был единственным местом, куда Рокс могла заявиться в любое время дня и ночи, не боясь быть выставленной на улицу. Аккуратно отряхнула грязь со шляпы. «А то ведь придерётся, зараза, что отношусь к её подарку без должного обожания...».
Что бы не тревожить хозяйку дома, Рокс попыталась найти свою пару ключей, которая была когда-то милосердно выделена доброй хозяйкой несчастной страннице. Но их не было. Их не было в карманах штанов, в карманах плаща, и во внутреннем кармане кофты. Оставалось единственное место, где они могли быть – в сумке. Но по причине абсолютной безразмерности последней искать маленький предмет, не выгружая всё барахло, представлялось гиблым делом. По этому, подойдя к двери, опрометчиво выкрашенной в белый цвет, стукнула в неё далёким от чистоты сапогом, и крикнула:
-Эй, хозяйка, открывай, вампиры голодные ждут!

0

4

Ничто не вечно, сказал однажды умный человек, а может и не очень человек, и он совершенно прав. Не успев допить божественный напиток, дарующий уверенность на весь грядущий день, Эля услышала громкий стук о дверь и до боли знакомый голос:
-Эй, хозяйка, открывай, вампиры голодные ждут!
О нет! Какие демиурги снова принесли ко мне эту вампиршу?! Сразу вспомнился один день, наверно его Эля никогда не забудет...

-Эх, давай еще по одной! Все таки последний раз может видимся!- вдребезги пьяная Рокс засмеялась. Вот уже полчаса девушки, устав бродить по городу и пугать прохожих, наблюдали, сидя на полянке на заднем дворе, как догорает дом, подожженный... а впрочем, уже никто не помнил, зачем дом был подожжен и кем. Кош устал взывать к разуму у вампирш и просто тихо сидел в сторонке.
-А знаешь, я хочу подарить тебе свою шляпу... Кстати, а что мы празднуем? Нет, постой! Я точно помнила! - задумавшись ненадолго, Элеонора подняла к небу указательный палец, в знак озарения,- У тебя же днюха! - пьяно хихикнув, Нора подняла почти закончившуюся бутыль, - За именинницу! И еще по одной бутыли было распито между девушками, а потом пришло время прощаться.
-Эля, я…  Я никогда не забуду твоего гостеприимства! - Роксана сняла доставшуюся ей шляпу, с головы Норы, - Я уверена наши пути еще пересекутся!

Хм, раз она вернулась, то пора копить на ремонт... С кряхтением, вампирша вырвала себя из уюта и тепла кресла. Некрасиво заставлять гостью ждать... Дойдя до прихожей, Эля уже вовсю предвкушала встречу со старой подругой. Вот она подходит к двери, вот она улыбается, вот открывает дверь... Дверь закрылась перед носом Роксаны так же быстро, как и открылась.
-Сгинь нечистая!- послышался из-за двери голос "гостеприимной" хозяйки. - Стоп! - дверь снова распахнулась, девушка вышла наружу и посмотрела на обратную сторону двери. - О нет! Ты испачкала мою любимую дверку! - Взгляд вернулся к грязной и явно измученной вампирше, - А что ты сделала с моей шляпой! Я знала, что нельзя ее тебе доверять!

Отредактировано Элеонора (2010-04-06 07:15:25)

0

5

Всё, что Роксана успела рассмотреть в чуть приоткрывшуюся и тут же захлопнувшуюся дверь, это весьма не радостную мину на лице Элеоноры.
-Сгинь нечистая! – прокричали из-за двери.
-Сама нечистая, - тихо и зло пробурчала Рокс. Ей определённо были не рады.
Стоило Роксане занести ногу для очередного сокрушительно пинка, как дверь распахнулась, и Эля вошла. Вампирша злобно улыбаясь, смотрела, как её подруга осматривает дверь, видимо покрашенную вручную.
-О нет! Ты испачкала мою любимую дверку! – почти прокричала Нора.
Рокс лишь устало поморгала глазками, что, видимо, означало согласие. Попыталась изобразить на лице сожаление о содеянном. Получалось плохо, ибо страшно хотелось спать и жрать, и вампирша никак не могла определить, чего больше. Рокс даже была почти уверена, что её нелёгкие думы отражаются на лице. «Ладно, пусть думает, что я размышляю об общественном вреде, принесённом моими разрушительными, и, несомненно, оскорбительными действиями». Эля видом вампирши не прониклась.
- А что ты сделала с моей шляпой! Я знала, что нельзя ее тебе доверять!
-Хей! Это моя шляпа, ты сама мне её подарила! - разговор, как обычно повернулся в русло дележа шляпы.
А поскольку никто не помнил, как шляпа сменила владельца, спорить кровососущие могли до бесконечности. По этому Роксана, не слушая воплей хозяйки о бочке воды за домом и генеральной уборки, совершённой в процессе поиска тапочка, прошла в дом. На светлом полу оставались серо-бурые пятна мокрой грязи.
-Светленько тут у тебя, - недовольно пробурчала Роксана, тыкая грязным пальцем стены – в прошлый мой визит было гораздо симпатичнее...
Насколько Рокс помнила дом подруги, его дизайн всегда был мрачным. Как до пожара, так и после него. Хотя, после пожара было трудно сказать что-либо о дизайне головешек...

0

6

Интересно, а вампиры от сердечных приступов умирают? Этот вопрос, заданный однажды вороном оказался очень актуален. Вампирша схватилась за голову и тихо рыча, стукнулась головой о стену, о чем тут же пожалела. Стараясь дышать ровно, и не придушить наглую гостью, Нора попыталась успокоиться. Нервы не к черту стали... Так же и до конца поседеть не долго... Я дышу ровно и медленно, Я считаю до десяти, медленно и не нервничая... Раз... Я хочу убить эту нахалку... Два... Я не хочу причинять вред божиим тварям... Три... Я всех люблю и даже Рокс... Четыре... Я дышу ровно и медленно... Пять... Я спокойна... Повторяя себе эту нехитрую цепочку, вампирша вошла внутрь. Множество грязных следов тянулись в сторону ванны. Я, ее, убью. Спокойно поняла девушка. Тихо пройдя в кухню и в дребезги разбив одно блюдце, чтобы сбросить напряжение, Элеонора тяжело опустилась в кресло и закрыла глаза. На счастье Роксаны, только через да часа вылезшей из ванны, горячая чашка кофе и бутерброд с мясом, успокоили хозяйку дома и даже добавили положительные эмоции в ее настроение.
-Кого я вижу? Не это ли создание мне перья повыдергало в прошлую встречу? - Кош угрюмо уставился на вошедшую. Хм, и ему успела насолить... как-то обреченно подумалось Эле.
-Роксаночка дорогая  угощайся, - палец указал на аккуратно отрезанную половину бутерброда, которая осталась от завтрака, - Водички в колодце можешь набрать, - Эля улыбнулась, - Все для гостей. А пока ешь, расскажи, каким же ветром тебя закинуло в мою обитель?

Отредактировано Элеонора (2010-04-06 13:08:08)

0

7

Громко шлёпая сапогами по полу, прошла в ванную. Там было тепло и светло. С удовольствием скинув с себя грязную одежду, залезла в ванную и включила горячую воду. Физически ощущая, как с кожи сходит грязь, постояла под душем около получаса. Когда отражение в зеркале приняло светлый оттенок, легла в ванну и закрыла глаза.  В воде было тепло и уютно, и вылезать почти не хотелось. «Может, всё-таки стоит купить свой дом? Хотя, не так уж и много от меня проблем... Вон, Эля почти не жалуется...». Нет, Эля-то, конечно, жаловалась, но Роксана не замечала, или не хотела этого замечать.  Шампунь сладенько пах цветами и какими-то травами. «Вот, выпендрёжница... Небось, не первый попавшийся берёт...». Волосы не возражали и против такого шампуня, ибо последний раз они какой-либо видели ну очень давно. Есть хотелось всё сильнее, но лежать в ванне было так хорошо... Однако когда желудок громким бурчанием заявил о зарождающемся гастрите, пришлось вылезти. Повертелась перед зеркалом, подсчитывая  синяки и ссадины на теле. Насчитала восемь новых синяков и четыре царапины  неизвестного происхождения. Натянув хозяйский халатик, вышла из ванны.
Из стены навстречу вампирше из стены выплыл большой пушистый полупрозрачный волк. Пушитстик щелкнул зубами на Роксану, за что получил пинок. Вернее, Роксана попыталась пнуть его. Нога свободно прошла сквозь волка, не причинив тому никакого вреда. Сталкиваясь со стенами, добралась до кухни.
-Роксаночка дорогая  угощайся, - палец Эли указал на аккуратно отрезанную половину бутерброда,  - Водички в колодце можешь набрать, - Эля улыбнулась, - Все для гостей. А пока ешь, расскажи, каким же ветром тебя закинуло в мою обитель?
Злобно зыркнула на подругу фиолетовым глазом. Поймала летающего по кухне ворона и попыталась схарчить его.

0

8

Эля за мгновение оказалась рядом с Роксаной и отобрала извивающуюся тушку птички. Ворон был слегка потрепан, с парой выдернутых перьев, которые торчали из зубов Рокс, но все же живой и не сильно покусанный. Кош, правда, не находился в безграничном восторге от происходящего. Клюнув хозяйку в руку, птица гордо и молча, улетела в окно. Улетела правда не далеко, на соседний куст цветов, да там и осталась. Нора перевела сердитый взгляд на гостью.
-Рокс... Дорогая, хочешь мяса, пойди и поймай в лесу кролика! - От нервов, оставшаяся половина бутерброда, исчезла за ее собратьями в ротовой полости вампирши,- Ой, - голодный взгляд измученной подруги, пробудил почти исчезнувшую совесть, - Я тебе еще сделаю.
Нора начала суетиться на кухне.
-Рокс, ты мне так и не ответила, каким образом оказалась в здешних краях, - не верится мне, что Роксана бескорыстно зашла в гости...

0

9

Птичку у Роксаны отобрали. Вампирша даже не сразу заметила, что это произошло. Только когда перья противно скрипнули на зубах, не обнаружив под собой мяса. Шорох крыльев возвестил о вылетании ворона в окно.
-Рокс... Дорогая, хочешь мяса, пойди и поймай в лесу кролика!
Печально посмотрела вслед улетевшему жаркому, краем глаза уловив движение в районе стола. Бутерброд стремительно исчезал в бездонной пасти Норы. Голодный взгляд Роксаны должен был возвестить подруге о том, что сама эля тоже может рассматриваться как мясо.
- Я тебе еще сделаю.
Проследила взглядом, как вампирша бегает по кухне. «Мне сделают бутербродик... Ням-ням-ням!» Рокс довольно улыбнулась.
-Рокс, ты мне так и не ответила, каким образом оказалась в здешних краях.
-Помнишь, как в сказке: гостя сначала в баньке попарь, вкусно накорми, спать уложи, а потом уж расспрашивай. Ну, банька уже была, вот теперь ты меня ещё покормишь, и спать уложишь, а потом я тебе всё расскажу.
Тут перед Роксаной поставили тарелку с бутербродом, и та, сжевав первый, заметно подобрела.
-А что, версия бескорыстного захода в гости уже не котируется?

0

10

Не котируется... подумала Эли, но в ответ лишь таинственно улыбнулась. Незачем ей знать все что я думаю... Встав из кресла, вампирша начала суетиться на кухне. Через десять минут посуда сверкала, а на столе не осталось и крошки. Мысленно похвалив себя за проделанную работу, девушка уселась обратно. Ворон к тому времени оттаял и теперь сидел на плече у хозяйки.
-Роксана, и так я уже вскользь сказала, что у меня были планы, но теперь поговорим поподробнее. Значит, у меня есть два предложения: первое. Ты идешь вместе со мной в лавку и... и не знаю, чем занимаешься там. Можешь даже забрать один прилавок и поторговать своими вещами. Второй вариант. Ты остаешься здесь и ждешь меня. - Первое устраивает меня больше... Ох, не хочется мне оставлять ее здесь одну.
Вопросительно приподняв бровь Эли приготовилась выслушать ответ.

0

11

Доев бутерброд, Рокс ткнула пальцем Элю и отдала ей тарелку. Через десять минут кухня прямо блистала чистотой.  «Бееее... чистенько, беленько... хоть оставайся, и копти потолок спичками...» Птичка перелетела на плечо к Норе – видимо замёрзла, бедная... «А у меня в желудке тепло...»
-Значит, у меня есть два предложения: первое. Ты идешь вместе со мной в лавку и... и не знаю, чем занимаешься там. Можешь даже забрать один прилавок и поторговать своими вещами.
«Как будто у меня есть чем торговать... Хотя... Есть!» Насколько Рокс помнила, с последнего похода у неё в сумке должно было заваляться килограмма два-три всякого хлама, который и выкинуть жалко, и деть куда-нибудь надо. А доверчивым горожанам, которые никогда в жизни не выезжали дальше городской стены должно сойти.
-Элечка... А скажи, куда ты дела мою сумку? Это такую грязную, неопределённого цвета, и от неё должно странно пахнуть.
На всякий случай Рокс огляделась по сторонам, как будто Эля могла принести эту гадость на кухню случайно.

0

12

-Элечка... А скажи, куда ты дела мою сумку? Это такую грязную, неопределённого цвета, и от неё должно странно пахнуть.
Девушка удивленно огляделась по сторонам. Странно пахнущей и выглядящей сумки видно не было. Посмотрев на всякий случай под столом и креслом, девушка пришла к мысли, что такой предмет вообще не посещал стены ее дома, о чем собственно она и сообщила подруге. Роксана тут же о чем-то загрустила.
-Рокс, ты чего? Ну, оставила где-нибудь эту пакость так и радуйся. Хотя можешь на крыльцо выйти, может там лежит. - Пальцы вампирши непроизвольно гладили сидящую на плече птичку. Часы на стене показывали полдень. Солнышко приветливо светило за окошком, приятно грея своими лучами. -Роксаночка, ты быстрее сумку ищи только, а то еще полчаса и мы уже ничего не успеем. - А точнее пока до лавки, пока откроемся, там уже и покупателей не будет.

Отредактировано Элеонора (2010-04-11 20:19:08)

0

13

-Рокс, ты чего? Ну, оставила где-нибудь эту пакость так и радуйся. Хотя можешь на крыльцо выйти, может там лежит.
-Как это -  нет нигде!! Она же у меня любимая, обожаемая, единственная!!! Там же все документы, хлам, побрякушки деньги, список должников! Там таблетки от головной боли и справка о моём сумасшествии! Там, в конце концов, восьмилитровая банка крови!
Рокс резким движением вскочила со стула и пробежала пару кругов вокруг стола. Дико повращала глазами во все стороны, борясь с желанием кого-нибудь скушать. Выдержала в коридор и чуть-чуть пометалась по нему. Пару раз стукнулась головой в стену, сбила какую-то картину. Та с о звоном упала на пол, и у неё раскололось стекло.
Выскочила на крыльцо и там наткнулась на свою сумку. Распласталась по деревянному крыльцу, собирая занозы, при этом целуя сумку. Хлам радостно побрякивал изнутри, видимо, сообщая хозяйке, что ему было холодно и одиноко.
-Ты моя обожаемая, дорогая... бесценная! Хозяйка с тобой, хозяйка тебя не бросит....

0

14

-Как это -  нет нигде!! Она же у меня любимая, обожаемая, единственная!!! Там же все документы, хлам, побрякушки деньги, список должников! Там таблетки от головной боли и справка о моём сумасшествии! Там, в конце концов, восьмилитровая банка крови!
Подруга сделала пару кругов по комнате, а затем выбежала в коридор, при этом что-то снеся на своем пути. Нора посмотрела вслед Роксане. Интересно, это та картина, за которую я отдала последнюю зарплату? Выйдя в коридор, девушка подтвердила свои худшие опасения. Она. Горько подумала вампирша. Из-за входной двери раздавались радостные крики Роксаны. Вот и чудненько. Мысленно улыбнулась Элеонора. Рюкзак, приготовленный еще вчера, нашелся в том же коридоре под столом. Ключи как не странно лежали там же.
Выйдя на порог, Эли закрыла дверь, а ключ аккуратно положила под крыльцо. Ворон уже сидел на калитке и что-то лениво пережевывал.
-Роксана вставай, мы уже уходим. И прекрати целовать эту сумку! Она грязная, так и заразиться не долго! – брезгливо сморщив носик, вампирочка прошла мимо подруги в сторону калитки. – Поторопись!
------> «Лавка Чудес»

Отредактировано Элеонора (2010-05-14 16:24:09)

0

15

Роксана вынула из сумки весьма потрёпанного вида бумагу, и стала целовать её. На оборотной стороне было написано: «Психиатрическая лечебница имени Д. Чокнутого». Собственно, бумага эта и являлась той самой справкой о сумасшествии. На лицевой её стороне корявым подчерком Д. Чокнутого было написано следующее: «Абсалютна нивминяима. Личению ни паддаётца.». Ниже стояла подпись Д. Чокнутого. Этой бумагой любила потрясать Роксана, когда её отказывались обслуживать в тавернах. При этом вампирша грозилась, что она ещё и буйная, и по этому не контролирует себя. Хозяева таверн обычно пугались.
Аккуратно свернув справку трубочкой, убрала её в сумку. Поднялась на ноги, постаравшись принять максимально приличный вид. Это получилось не очень хорошо, так как занозы в передней части туловища изрядно мешали. Выдернув особо длинные, встала более-менее вертикально.
-Роксана вставай, мы уже уходим. И прекрати целовать эту сумку! Она грязная, так и заразиться не долго! – крикнула Эли, спрятав ключи под крыльцо, - Поторопись!
Скорчила рожу спине подруги. Спина не возражала, и даже не обиделась, и Роксане ничего не сотавалось сделать, как пойти за Элей.

------> «Лавка Чудес»

Отредактировано Роксана (2010-04-18 19:01:40)

0

16

------> «Лавка Чудес»
Вы думаете, что эльфы элегантные, неземные создания, передвигающиеся всегда так грациозно и плавно? Вы так глубоко заблуждаетесь господа! И Элеонора убедилась в этом еще раз. Первые тридцать метров пройденных до дома вампирши, все шло прекрасно. Дел, радостно улыбаясь, несла все свои десять сумок и не жаловалась, но потом… Медленно и верно эльфа начала сбавлять ход. Это было замечено, только тогда, когда девушка пару минут не показывалась из-за поворота. Уставшие ждать вампирши пошли на поиски пропажи. Она (в смысле пропажа) обнаружилась в конце улицы, усиленно пыхтящей и пошатывающейся из стороны в сторону, но все таки упорно двигающейся в перед. Идея заночевать на улице не понравилась ни Рокс, ни Эли. Переглянувшись, вампирши взяли на себя часть сумок (которые обратному уменьшению и засовыванию в рукав,  почему-то неподдавались). Что везла с собой Дел, осталось загадкой, но по ощущениям отваливающихся рук – не меньше чем особняк, разобранный по частям. Удивляясь, как эьфийка не свалилась на первых двух шагах, пыхтящая и отдувающаяся группа, медленно поползла к дому Элеоноры. Вместо десяти минут, возвращение отняло целый час. К концу Нора была почти согласна с предложением Роксаны, выбросить всю эту гадость, а Дел прикопать под ближайшим кустиком. Когда долгожданная лужайка перед домом оказалась в досягаемости вампирши, Эли, не раздумывая, бросила сумки в траву и сама упала на нее. К ужасу девушки, трава решила, что хватит терпеть такое отношение и впервые в жизни решила возмутиться. Шевелясь и приглушенно булькая, она попыталась заползти под куртку Элеоноры. Это послужило лучше, чем ведро холодной воды. С диким визгом вампирша подскочила на месте и начала бегать по лужайке прося спасти ее от ЭТОГО. Кош с интересом наблюдал за происходящим пару минут, а потом решил посмотреть, что же так напугало его обожаемую хозяйку.
-Аааа!!! Элеонора что это?! Ааааа!! Спасите!! – взлетев на самую высокую ветку дерева, Кош с опаской посмотрел на странного вида слизь. Та булькнула и птичка свалилась в глубокий обморок.
-О Демеурги… - легонько ущипнув себя за руку, вампирша попыталась успокоиться и прийти в себя. Когда это удалось, девушка подошла к странному объекту по-быстрому нареченному «булькающая слизь»,и ткнула субстанцию пальчиком. К пальчику быстро присосались и повисли на нем. Помахав рукой пару минут вампирша пришла к выводу, что легче отпилить сам палец.

Отредактировано Элеонора (2010-05-18 18:26:20)

0

17

<====Дом Бальтазара

С грациозностью откормленного слона Бали упал на газон. Приземление нельзя было назвать ни мягким, ни приятным. Желе, судя по влажному липкому следу, поползло вокруг дома. Благодарение демиургам! - подумал оборотень, представляя, что было бы, если бы ему пришлось обходить дом с фасада. Полотенце, полежав на траве перестало быть белым, и теперь имело зеленоватый оттенок и пахло травой. По мнению оборотня, это ему шарма не добавляло.
Бурча под нос способы уничтожения неконтролируемых желеобразных существ, Бали пошёл вокруг дома. Слизь отмечала весь путь движения существа, и оборотень не сомневался, что быстро найдёт беглеца. Или беглянку - о своём поле желе сообщить не догадалось. Хотя, оно вообще не умело говорить. Страшно подумать, что было бы, умей оно говорить. Бали выдохнул, благодаря себя за то, что ему не захотелось говорящий диван. А то мало ли.
Наверное, на участке водились мыши. А как иначе объяснить наличие на нём мышеловки? Мышеловка была красная, в беленький горошек. Это правда не уменьшала силы, с которой она сдавливала ногу оборотня. Ругаясь сквозь зубы, Бали кое-как оторвал это орудие убийства несчастных зверюшек от ноги. И это отнюдь не сделало день более позитивным.
Внезапно, со стороны передней части дома донёсся визг. Мгновенно перестав себя жалеть, Бали побежал туда. Зрелище, представщее его глазам поражало своей масштабностью. На траве ровным слоем лежала одна вампирша. Посреди лужайки стояла другая и трясла пальцем, к которому присосалось желе. На дереве истошно голосил ворон:
-Аааа!!! Элеонора, что это?! Ааааа!! Спасите!!
Бали механически схватился за полотенце, и сделал вид, как будто просто мимо проходил.

Отредактировано Бальтазар (2010-05-18 18:50:10)

0

18

=.= Я укушу Рокс...

Девушка отчаянно болтала слизью на пальчике. Слизь болталась за пальчиком из стороны в сторону, но не отцеплялась. Бульканье явно становилось все более возмущенным и возмущенным. Тут на полянке перед домом появился новый, но вполне знакомый запах. Повернув голову, девушка увидела своего соседа. Пальчик замер, и слизь медленно съехала вниз, лишь один раз булькнув-пискнув. Плюхнувшись на траву, субстанция активно поползла к оборотню, явно признав в нем законного хозяина. Удивленно рассматривая соседушку, вампирша отметила передвижения «булькающей слизи». Бровь удивленно поползла вверх, а взгляд стал нехорошим. Откашлявшись и обтерев пальчик о газон (дабы ему уже ничего не повредит) Элеонора пошла к Бальтазару.
Остановившись в паре шагов, девушка хмуро уставилась в глаза оборотню.
-Ну и что ваша... кхм... зверюшка делает у меня на участке? И почему ОНО БУЛЬКАЕТ?! - почему-то именно этот вопрос задали сдавшие нервы. Дорогая моя, спокойнее, спокойнее. Ты посмотри на него. Парню и так явно плохо живется. Представляешь, нет одежды, в полотенце ходит! Эли прочувствовалась к монологу голоса и даже начала сочувствовать парню. Но это состояние продлилось недолго.
-Ну, что? Будем отвечать на поставленные вопросы?

0

19

ОФФ: Я ядовитое, ты отравишься

------> «Лавка Чудес»

Вот моду взяли - использовать вампиров как вьючный животных! никакого уважения к кровососущим... Да эти эльфы вообще скоро нам на шею сядут и ножки свесят! - по мере переноски чемоданов Дел и вес явно увеличивался, а запас самообладания вампирши расходовался.
-Эля, а давай мы чемоданы выкинем, а эльфийку под вот тем кустиком прикопаем? - громко прошептала Рокс в сторону Эли.
Судя по лицу той, если бы не виднеющийся заборчик родного дома Нора бы согласилась. Но совершать преступление вблизи от своего дома это чревато долгим и неприятным общением с представителями местных властей.
Газон встретил тушку вампирши благодушно. А вол к эле газон с таким пониманием не отнёсся. Та вскочила, держа что-то в руке. Гаденько хихикнув, Рокс попыталась подползти поближе к подруге, что бы посмотреть на находку. Находка булькала и перетекала, представляя собой воплощение самых страшных фантазий любителя желе.
На газончик выскочил парень. Чуть скосив глаза в сторону, Рокс смогла рассмотреть его целиком. Тот был, мягко говоря, не совсем одет. Точнее, в одном полотенце. Эля его видимо знала, так ка сразу же начала ругаться на него. Тот несмело переминался с ноги на ногу, теребя в руках край полотенца.

Отредактировано Роксана (2010-06-12 18:38:34)

0

20

Ответов на поставленные вопросы не последовало. Вампирша еще чуток злой мегерой понависала над душой парня, а потом смилостивилась. Развернувшись, девушка целенаправленно пошла в сторону дома, намериваясь как следует выспаться хоть раз за неделю. Хотя нет, сначала лучше отмыть палец... Тот кстати отмылся быстро и без проблем. Рокс и Дел по всей видимости упокоились на газончике и не спешили в дом. Надо не забыть прикопать, а то весь вид будут портить... недовольно пробубнило левое полушарие. А помойму разлагающиеся трупы очень даже актуальны в этом сезоне. Возразило правое. Цыц! Это моя территория! возмутился глюк. Я ее единственная и не заменимая шизофрения! Нет, теперь нас чуток больше, так что подвинься! возмутились обе половинки мозга. Да дайте же мне поесть! вступил в разговор желудок. Замолкните все! Элеонора быстро заглотнула ранний ужин, выпила воды и, держась за раскалывающуюся голову, пошла спать.
Кош к тому времени уже уютно расположился на специально отведенной ему подушке и сладко посапывал во сне.
Эх... хорошо... - пробормотала девушка, компактным комочком заворачиваясь в одеяле и проваливаясь в сон.

0

21

С упорностью человека, хватающегося за край пропасти, Роксана вцепилась в траву, и проволокла свое тело по траве сантиметров десять. После этого манёвра пальцы разжались, и дееспособность была утеряна ещё на пару минут. Лежание на прохладной и чуточку мокрой траве не прибавляло оптимизма. С грустью в глазах Рокси посмотрела на маячищий в пяти метрах такой уютный домик подруги.
Волевым усилием переместив своё тело ещё на по метра ближе к цели вампирша замерла, переводя дух. Трава кололась и неприятно лезла в лицо. Превозмогая желание заснуть вечным сном, избежав таким образом необходимости куда либо двигаться, Роксана терпеливо, сантиметр за сантиметром переползала всё ближе к домику.
Крыльцо возникло весьма неожиданно. Оно просто в какой-то момент встретилось с головой вампирши. Голова отдалась радостным гудением. "Пустая кастрюля, падая на пол, издаёт похожий звук..." - как-то отрешённо подумала девушка, глядя на непреодолимое препятствие в виде трёх ступенек.
Ободрав о деревянные ступеньки все бока и живот, Роксана радостно улеглась под дверью. "Тут тепло, деревом пахнет, солнышко почти в глаза не светит. А в дом ещё порожек переползти надо, да и на кровать залезать придётся..." - лениво решила Рокс, злобно завидуя более выносливой подруге, которая наверняка уже добралась до кровати...

0

22

ААААА!! Девченки вернулись!!!! Ня!!!!

0

23

Утро. Элеонора приоткрыла один глаз и посмотрела в сторону окна. Нет. Все-таки день. Внутренние часы убеждали, что еще так рано и можно поспать часок  другой. Баю бай, наша Эля засыпай... шептал таинственный голосок, побуждая девушку податься соблазну.
-О! Ты проснулась на конец то! - планам девушки не дано было сбыться. Черный лохматый ворон уже уселся ей на живот и с любопытством заглядывал в лицо. - А я вот подсчитываю, сколько ты можешь спать в оптимальных условиях. - Нора недовольно нахмурилась и огляделась. Действительно ворон сделал все, что надо для хорошего сна. На подоконнике стояли две лили, создавая замечательный запах, окно было прикрыто на половину шторкой, видимо на большее у птички не хватило сил, одеяло заботливо накрывало девушку чуть ли не по уши. Стоп, а лилий почему две? И вообще откуда он их взял?!
-Кооош? - рука девушки обвиняюще указывала на цветы, - Где ты их взял? У соседей? В лавке чей то? Признавайся!
-Да нет же! Что ты сразу о воровстве подумала! - ворон, похоже, обиделся, - мне их по-да-ри-ли! - повернувшись спиной к нехорошей хозяйке птичка обиженно нахохлилась.
Не смотря на все факты указывающие на обратное, совесть у вампирши была. Смущенно потупившись, девука сгребла птичку в объятия и поцеловав его в пернатую макушку.
-Ну извини мой любимый, я не подумала...
-То-то! - Кош оттаял, но не показал виду, - А голова тебе на что, горюшко мое?
Эля улыбнулась.
-Птичка моя, а кто подарил тебе цветочки?
-А, так помнишь, каждое утро по городу ходит какой-то мужик и всем цветы предлагает купить? Да? Так вот, я утром за газеткой свежей вылетел, а тут он идет. Посмотрел на наш участок и так сочувствующе сказал, мол, раз у вас такое горе, держи просто так цветочки. - Кош радостно посмотрел на Элю.
-Милый, а какое такое у нас горе, что ДВЕ лилии нам просто так отдают? - подозрительно сощурилось левое полушарие.
-Так у нас на крыльце Рокс лежит, я конечно не проверял, но лежит она очень зомбякоподобно.
Кто говорил, что ведро воды лучший способ побудки и подъема? Элеонора вскочила и пулей вылетела на крыльцо. Подруга обнаружилась спящей под самой дверью. В прочем об этом сообщило лишь громкое бубух и стон бедной вампирши, когда ей в бок открылась дверь. Уф... живая... Нора уже хотела уйти обратно в дом как... Длинные волосы запутались за ручку двери и сильно притормозили движение. Ах, чтоб вас! тихо зарычав, девушка, не подумав со всей дури, потянула за волосы. Чпок - сказали волосы и стали в двое корче, теперь лишь слегка касаясь плеча.
-Ой мама... - прошептал Кош тихо пятясь обратно в дом....
____________________
и не спрашивайте как так их надо было тянуть, чтобы они "отрезались", а не вырвались с корнем ><

0

24

Эли-тян громко, навзрыд плакала, уткнувшись лицом в плечо Роксаны. Вампирша оплакивала свои недавно почившие волосы. Видите ли, обрезать их с помощью магии она могла, а вырастить обратно - нет.
Сама Роксана особой позитивностью похвастать тоже не могла. Скорее всего этому способствовало недавнее падение с крыльца. Эля, открывая дверь не учла, что под ней может кто-то лежать. По-этому Рокс полетела с крыльца на землю. Рёбра ныли, сообщая о возможности перелома. Голова, стукнутая о перила, жаловалась на жизнь. Внезапно пробудившееся раздвоение личности (меня бы так трясли, я бы тоже пробудилась) весело смеялось и кричало, что теперь оно будет править миром. "Ну вот, а мне сказали, что оно больше приходить не будет...".
Раздвоение появилось давно, просто возникнув в голове, назвавшись Кебой и нагло заявив, что теперь оно будет тут жить. Рокс подозревала, что его появление как-то связано с падением с водонапорной башни, но не знала, как именно.
-Ооооо!!! - жалобно взвыла Эля, - мои бедные волосы!!! На кого вы меня покинули!!! Я вас растила последние лет, - вампирша сделала паузу, - лет пятьдесят!!!

0

25

- Уууууууу! Аааааааааа! Ыыыыыыы! - и снова по новой. Такое музыкальное сопровождение разносилось на всю улицу уже который час. Сначала был просто шок и медленное осознание произошедшего, потом на смену осознанию пришло не контролируемое расстройство, психики в том числе. Рокс терпеливо сидела и предоставляла свое плечо. Внутренний голос пытался утешить  и сказать, что так тоже очень не плохо. Кош просто молчал. Вскоре банально стало нечем плакать. Эля подумала, посмотрела на Рокс, та тоже не блистала оптимизмом, и опять подумала. Напиться. Эй, ты чего солнце мое? Хочу напиться. Ты помнишь, что произошло в последний раз? Плевать. А деньги на ремонт где возьмешь? Плевать. Хочу напиться. Кош живущий с хозяйкой как он выражался "слишком долго" понял все по одному мрачному взгляду...
- Норочка, а может не надо? Не стоит оно того... - не уверено начал ворон.
-...
-А косичку мы накладную купим, и будет как раньше... правда-правда...
-...
Кош смирился. - Делай, что хочешь... - Вампирша медленно перевела взгляд на подругу.
-Рокс..? - Нашла себе собутыльницу... Цыц. - А пшли погуляем? - улыбка стала зловеще-предвкушающая.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Уютный дом Элеоноры