Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Кипсбург » Дворец короля Талора


Дворец короля Талора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Все важные политические события происходят именно тут. Старинный дворец со множеством потайных комнат и ходов поражает своим величием и красотой.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//44/902/44902992_zamok20.JPG

0

2

Анхен шла по коридору, изучая недавние отчеты. Она была в длинном простом атласном платье, подол которого мелодично шуршал по полу, на ее голове была простая, но изысканная прическа, небольшой алмазный кулон блестел на ее шеи. Всему этому дорогому одеянию, девушка с радостью предпочла бы фланелевую рубашку, штаны из толстой кожи, служившие доспехами и такой же жилет, но во дворце нужно выглядеть соответствующе, как-никак, а советник короля. Хотя говоря, советник, это принижение ее значимости. В ее руках был сосредоточен весь Кипсбург, она всегда знала все, что происходило в городе, контролировала все, и докладывала королю лишь действительную и необходимою информацию. Ее уже ничего не удивляло, за последние лет двадцать, хотя нет, был случай года три-четыре назад, Анхен сидела в своем кабинете, когда в него вошел начальник Охотников и представил нового члена организации, которым был дроу. Тогда эльфийке понадобилось секунд двадцать, чтобы придти в себя и мило улыбнуться, как не крути, не каждый день видишь представителя расы, которая стала первородной для твоей расы. Она тогда оформила досье на него, и некоторое время контролировала его действия со стороны, но убедившись в талантливости парня, она нашла себе более важные занятия.
И вот сутки назад, ее удивили дважды. Первое то, что Анхен сообщили о нападении вампира на охотника, здесь в городе! А вторая новость, скорее не удивила, а привела ее в состояние «да не может быть, ну и ну», это была новость о том, что юная Лузз Батл отправилась на задание вместе с Тамаитом Секессусом.
Эльфийка со скучающим взглядом пробегала по строчкам. Дойдя до одной, она заулыбалась.
Обожаю свою работу, это же потрясающе заботиться о безопасности людей, которые тебя ненавидят.
Это было сказано о королеве и принцессе. Королева ненавидела Анхен всей своей душой и даже не пыталась это скрывать. Хотя Анхен понимала ее, мало кому приятно являться на какую-либо встречу с королем, и видеть как через несколько минут, ее муж ходит рядом с эльфийкой, что-то обсуждает и улыбается. Говорили, что король был и есть, влюблен в Анхен, но по ее мнению это было не так, хотя она никогда не задумывалась об этом, и лишь потому, что король с детства был для нее чем-то священным и возвышенным, хотя его влюбленность могла объяснить шикарные букеты и подарки от Его Высочества, и то, что лишь она имела право перебить или поправить короля.
Думая о своем, эльфийка услышала приближающиеся шаги. Она быстро посмотрела в сторону шума и увидела двух помощников, приближающихся к ней. Она снова уставилась в записи выставив руку, которую по очереди поцеловали юноши.
Я слушаю. Она кинула взгляд на одного из помощников.
Ничего выяснить пока не удалось, только что это низший вампир, Тамаит его хорошо приложил.
Выяснили к какому клану он относился? – так же спокойно спросила советник.
Парень медлил и растягивая сказал:
Нет, но мы пытаемся.
Анхен оторвалась от записей и холодным взглядом посмотрела на бедного юношу:
Что совсем ничего? Ни татуировок, не кланового кольца, медальона знака? Неужели ничего, или нужно вечно указывать?
Парень сжался:
Ну медальонов не было, татуировок вроде тоже, но Секессус там здорово постарался, поэтому если на спине что-то и было, то …– Анхен посмотрела испепеляющи и юноша тут же сказал, - ...мы соберем и посмотрим.
То-то. Ступай. Анхен по-доброму усмехнулась и посмотрела на второго.
Госпожа Фейл, Вас там видеть, хотя, требуют аудиенции, говорят Вы посылали.
Ну, раз требуют и я вызавала, так пойдем,- усмехнулась вновь эльфийка и пошла в сторону зала переговоров, закрыв на ходу записи.

0

3

Анхен продолжала идти по коридору, в сопровождении помощника.
Она знала, что ей нужно больше отдыхать, так как мозги у нее уже плавились. Сорок лет держать все под контролем-это трудно.
Вампиры начали действовать в Кипсбурге! Это непостижимо! Срочно нужен тот, кто нормально разберется с этим инцидентом. А еще нужно самой куда-нибудь слинять. Дойдя до мысли о слинять, у Анхен тут же всплыл образ Короля. Она не могла его оставить.
Анхен не произвольно злобно взмахнула рукой, и не заметила, как заехала по носу помощнику, у которого по лицу потекла тонкая струйка крови, но тот зажав нос, просеменил за мисс Фейл.
Шаги Анхен стали увереннее и она распахнула дверь в залу, беря со столика папку с записями, которые оставила там, два дня назад.

0

4

В кабинете ее ждал Дезмон. Он медленно расхаживал по зале, разглядывая книги расставленные на полках.
Увидев его Анхен легко вздохнула и улыбнулась, взмахивая рукой, отпуская помощника.
- Добрый день, госпожа,- поклонился начальник тайной службы,- прошу простить мою дерзость, если отвлек, Вас, от дел.
Эльфийка мягко ухмыльнулась и села в кресло, протягивая руку для поцелуя. Дезмонд коснулся губами руки своей покровительницы и присел в кресло напротив.
- Ты знаешь, что твои новости меня никогда не отвлекают,- мягко сказала советник,- Что слышно?
Дезмонд пожал плечами:
Нам принесли труп вампира, я попытался осмотреть куски его плоти, но не нашел ничего интересного. Никаких символов ничего. Безкланновый вампир, даже удивительно.
Хм...- задумалась Анхен,- Вампир обычно всегда принадлежат к какому-нибудь клану, по крайней мере наемники, а как я поняла, он таковым являлся.
-Да, несомненно. Наемники всегда относятся к кланам, но ничего не нашел. Для упыря позор потерять или лишиться клановой печати, а если ее лишает клан, то это позор.
- Может это самоубийство?- неуверенно протянула советник,- Лишили знака вампира, он не перенес позора и... пришел туда, где его убьют.
- Нет. Он напал. Была цель.
- Вот я тоже думаю, что была цель.- Эльфийка откинулась в кресло задумчиво смотря на Дезмонда.- Думаешь из Степей полезли?
Черт знает,- вновь пожал плечами начальник,- я не удивлюсь. В степях уже давно пошли волнения, с тех пор, как Тарья получила свободу. Там сейчас массово вырезаются деревни, но это может пойти нам на пользу.- он посмотрел на Анхен.
Эльфийка пристально посмотрела на Тайлора.
- Ты тоже об этом думал?
- Да. Деревни захотят защиты и добровольно присоединяться к нам, так как у нас Охотники.
Жестоко,- вздохнула эльфийка.
- Возможно, но мы все равно не имеем право вторгаться без разрешения на нейтральные территории и помогать, это может привести к агрессии со стороны Бейлина и Теха.
- Мы открыто не имеем право,- ухмыльнулась Анхен и вздохнула,- но все вторгаются, хотя спасти деревни это явно инкогнито не получиться сделать.- Анхен замолчала.
- Госпожа,- неуверенно проговорил Дезмонд,выждав паузу примерно в тридцать секунд,- Вы говорили, что хотите модернизировать КТС.
- Я помню! Я хочу! Я все равно добьюсь разрешения на пользование Техским оружием, как бы местные маги не визжали, я думаю о безопасности. Вампиры спокойно приобретают  оружие в Техе или еще где-либо.- Спокойный тон эльфийки начали пронизывать стальные нотки,- Теховскому оружию могут противостоять на равных маги, но они же не хотят бороться с нечестью, они лучше посидят в библиотеках и будут учить нас, что делать, а мои люди должны учиться сверхмастерству, чтобы противостоять оружию, имея кинжалы и мечи! Если я не получи официального разрешения, я все равно решу эту проблему.
Дезмонд улыбнулся, смотря на свою благодетельницу
- Вы святая- проговорил он.
- Не говори ерунды,- шутливо отмахнулась советник и снова приняла задумчивый вид,- Дезмонд, возглавь это дело, разберись. Я возможно отправлюсь в Тех или еще куда, попробую решить проблемы одним махом. Ты справишься, я знаю.
Не сомневайтесь,- склонил голову начальник КТС.
Анхен еще немного поговорила с Тайлором, после чего он удалился. А девушка осталась одна, погруженная в свои мысли.
Роза!- крикнула эльфийка.
В комнату вбежала молодая девушка,
- Да, госпожа.
- Вели постелить мне, плевать что рано, мне нужно будет утром отбыть.
- Вы уезжаете? - Удивленно вскинула брови служанка.
- По-моему слово отбыть и уезжать синонимы,- советник встала и прошла мимо служанки,- так что поторопитесь.

0

5

Войдя в свою комнату, Анхен проследовала к шкафу. Открыв позолоченную дверь, эльфийка извлекла свою старую походную сумку, по которой успела сильно соскучиться, все же советника больше влекла свобода и путешествия, нежели высокие должности и море бумажной работы.
Девушка раскрыла сумку и улыбнулась, все ее походные вещи были на месте, даже сильно не запылились. Аптечка, приспособления для разведения костра, подобие палатки, которую она заказала в магической лавке, заточка для кинжалов и еще куча разных полезностей.
Советник положила сумку на пол и вновь углубилась в шкаф. Анхен достала длинную, тяжелую, черную, атласную мантию, с глубоким капюшоном, которую положила рядом с кроватью. Рядом с мантией легли узкие, льняные, темные брюки, фланелевая рубашка с широкими руковами, которые от запястья до локтя были фонариком, плотная кожаная жилетка и высокие сапоги, для верховой езды.
Закинув пару сменных вещей в сумку, эльфийка забралась в свою огромную кровать, которая долгое время будет пустовать, без своей хозяйки, предварительно положив записку, для служанки на стол.

Госпожа, рассвело, Вам пора вставать.- Проговорила грустно Роза,- Все еще спят, Вы без проблем отбудите из города. Конь готов, завтрак тоже, все докупленно и упакованно.
Спасибо дорогая,- пролепетала спросонья советник, путаясь в одеяле и не желая покидать, столь теплое и уютное место.

Теплый душ на прощанье, вкусный завтрак Розы, и последние мраморные ступеньки, ведущие к заднему выходу из замка.  Странно, Анхен понимала, что наконец покидает свою золотую клетку, что еще немного и она вдохнет свободу, но все равно какая-то предательская грусть, какое-то неприятное ощущение. Еще пара шагов, и вот стоит конь, на коричнево-рыжей лужайке, озаряемой недавно проснувшимся солнцем. Блестящая трава, от росы, прохладный ветер и чириканье ранних пташек.
накинув на голову капюшон, эльфийка проследовала к коню, каждый шаг отдавался глуховатым звуком, в утренней тишине. Где-то послышалась команда караульного, несколько шагов.
Ясно, утренняя смена.
Рад снова служить,- проговорил конь своей хозяйке.
Спасибо Рамир,- девушка ловко запрыгнула в седло и стремительно поскакала к воротам.
Счастливой дороги госпожа,- сказал часовой, на что Анхен кивнула и слегка улыбнулась.
Советник выехала на пустые, мощенные улицы. Город спал. Он проснется только через пару часов, а сейчас лишь Рамир оживлял улицы, стуча подковами по каменной дороге.
- Даже непривычно. Всегда так шумно днем и так мертво утром,- сказал конь, выразив мысли наездницы.
- Да, удивительно. Но я все равно люблю этот город.
Несколько минут и перед эльфийкой предстали городские ворота.
Минутная перепалка с часовым, который с спросонья не признал в полуночной наезднице, второго человека после короля, и вот она свобода.
Близ лежащие деревни уже начинали просыпаться, собираясь на поля. Одинокая корова уже стояла привязанная возле дома своего хозяина и щипала траву, пристально смотря на пролетевшую мимо наездницу.
Куда путь держать, Ан?
На Техбургер, Рамир.
Все таки... Ну что ж, держись.
Рамир воинственно заржал и помчал на Техбургер.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Кипсбург » Дворец короля Талора