Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Предгорье


Предгорье

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здесь поля белого ковыля заканчиваются, упираясь в низкие зелёные горы, те, в свою очередь, заводят нас на заснеженные горные кручи. Туда ещё никто не осмелился забираться, а те глупцы, что отважились на такую опасность, не вернулись. Говорят, что там живут злые духи и дремлет древнее чудовище. Что ж, о правдивости местных толков знают тоьлко коренные жители, которых остались считанные единицы.
http://s59.radikal.ru/i164/1002/a9/818eff305f4e.jpg

0

2

Леандра сидела на мягкой траве и смотрела на небо. Настроение у нее было великолепное, так как в последний раз они "заработали" с Рафаэлем приличную сумму и теперь можно было некоторое время отдохнуть. Также эльфийка любила природу, и ей ,наконец,  удалось найти такое прекрасное место. Девушка жмурилась глядя на солнце, срывала колоски и цветы вокруг себя и, сидя, раскачивалась туда сюда. Великолепное место. Сидеть бы так еще долго-долго. Девушка посмотрела на небо. Оно было  небесно-голубым, и лишь в самой дали над лесом становилось лиловым. Сзади за девушкой простирались высоченные горы, о которых ходили страшные легенды. Леанара обожала всякие легенды, а еще больше ей хотелось воочию убедиться в них, но в горы бы она не пошла бы даже за пять таких легенд. Горы девушка не особо любила и часто говорила: Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Видимо нелюбовь к горам у нее родилась как у равнинного жителя, именно поэтому сейчас она с удовольствием глядела в сторону огромного поля и виднеющегося вдали леса.  Тут ее мысли прервал голос Рафаэля.

0

3

-Неплохая брошь, верно? - нарушил тишину вор, вытаскивая из мешка дорогое ожерелье - Бу-удет знать, как называть нас оборванцами.
Так грубо их назвала одна из местных больших шишек, направлявшаяся в один из городов с сопровождением из трёх человек. Маловато для такой богатой выскочки, бедняги и понять-то ничего не успели. Разумеется, они их не убили, зачем убивать новичков? Пока Раф стоял с нацеленным на них арбалетом, Леандра спокойно подошла к той особе и забрала всё. что нужно. Если бы она стояла спокойно и не высказывалась, то не  осталась бы связанной в лесу без людей, которых воры вежливо попросили удалиться.
Поняв, что девушке сейчас не до разговоров, парень вздохнул, уложил всё заработанное "честным трудом" в мешок и достал гитару. Откинув капюшон, чтобы удобнее было любоваться пейзажем, Рафаэль достал маленькую балалайку и провёл пальцами по струнам.   Ему показалось, что воровка от неожиданности вздрогнула, ведь она сидела спиной к парню.
Закрыв на секунду глаза и вдохнув воздух, такой чистый и свежий, заставивший вспомнить родные места, Раф запел, его голос звучал выше обычного, но всё же вор немного картавил.
-И он ушёл, в глазах печаль,
Но никому-у его не жаль!
И он ушёл,  врагам во вред,
Оставив сле-ед, один лишь след...

В груди огонь, он добр был,
Но никого-о он не любил!
Никто его не позабыл!
А значит жизнь свою наш дру-уг...
Не зря прожил!

И он ушёл, к чему слова?
Пошла о нём не та молва!
-"Он гадом был среди воров!"
А под нога-ами....кровь врагов.

Ушёл от нас, но он придёт,
Сейчас его дорога ждёт!
Вернётся! Знаю я и ты!
Не убежать ве-едь...от судьбы-ы....

Его слова эхом отозвались далеко в горах, хотя Раф пел не слишком громко. отложив в сторону инструмент, парень задумался. Песню он придумал только что, ведь ветер сам нёс ему слова, а от скуки после насыщенного дня помогала только песня.

+1

4

Леандра внимательно слушала песню. Ее звуки заставляли ее витать где-то в мечтах, возвращаться в родные края, а затем переживать побег из дома, начало пути вора, знакомство с ее учителем, затем с Рашем. Потом в голове поплыли лица и дороги, они так быстро сменяли друг друга, что невозможно было остановить свой взор на чем-то. Они летели, летели в неизведанную бесконечность. Девушка открыла глаза. Красивая и грустная песня. Сейчас сочинил? Потом она вспомнила про предыдущий вопрос Раша. Да, что этим богатым..Лишь бы нос задирать. Они не знают ни жизни, ни обыденного труда. Вот они и строят из себя богов. Только до богов им, как нам до небес.
Небо алело со стороны гор. Солнце медленно опускалось за край земли. Все было освещено его последними, самыми яркими лучами. Эльфийка всегда задумывалась, почему именно закатные лучи самые яркие. Может потому что солнце хочет нас обогреть последний раз, прощаясь, как можно сильнее, напомнить нам еще раз о своем существование. А может и нет. Кто знает его мысли?
Небо тем временем стало оранжево-красноватым, далекие облака осветились бледно-розовым мерцанием. Легкий ветер освежал лицо и играл с колосьями. Они шумели, словно разговаривая о чем-то. Далекий лес казался мрачным и одиноким на фоне этой светлой картины. Постепенно солнце становилось все меньше и меньше, его лучи слабее и слабее. День умирал. Небо стало темнеть, красноватые оттенки сменялись темно-синими, и впереди над лесом показалось пока-что еще слабое очертание луны. Солнце село.  Теперь все погрузилось в полумрак. Далекий лес чернел на фоне поля и неба.  Только лишь с запада еще осталась светлая полоска.
Кажется, нам пора в путь. Я опять залюбовалась на небо и совсем забыла про все. Люблю я закаты.. Девушка начала складывать в свой походный мешок остатки ужина. Аккуратно все сложив, она закинула мешок за плечи. Затем она подняла рапиру и лук.  Не дожидаясь пока Рафаэль соберется она весело зашагала по полю, иногда срывая колоски или проводя по ним рукой.

0

5

- Красивая и грустная песня. Сейчас сочинил? - спросила девушка Рафа, заставив очнуться.
- Да...сейчас.. - неуверенно ответил тот. Он сочинил её сейчас, и ему почему-то казалось, что он пел про своего отца. Но он ведь любил и был любимым, а ещё он умер и никуда не вернётся. От этого на душе у парня образовался камень. Он пытался понять, что он всё-таки спел и про кого. Вспоминая отца, доброго, всегда весёлого, умного и знающего оборотня, Рафаэль понял, что поёт не про него. а про себя.
- Кажется, нам пора в путь. Я опять залюбовалась на небо и совсем забыла про все. Люблю я закаты..
Увидев, что воровка встала и пошла, Рафаэль быстро засобирался.
-Эй, я ведь ещё не ел! Да и куда мы пойдём? В город? Эй, ты меня слушаешь вообще? Леандра! Подожди меня! - но девушка не останавливалась и продолжала шагать по тропе, у неё явно было хорошее настроение.
Рафаэль решил не трогать её, пока что. Поднявшись и отряхнувшись, он сорвал маленький колосок и на манеру трубки зажал  в зубах. Сам он не курил, но эта привычка жевать травинку у него появилась очень давно и ему было абсолютно всё равно, что он выглядел как ребёнок во время этого занятия. Продолжая идти, вор снова заиграл на балалайке медленную, успокаивающую мелодию, но на этот раз обошёлся без слов.
Так они шли и шли, пока Раф не закончил игру. Солнце совсем зашло за гору, но его отблеск всё ещё освещал предгорье.
-Пора бы вернуть её с небес обратно на землю, а то ещё полетит к звезде и вообще не достучишься... - усмехнувшись, парень быстрым шагом стал нагонять Леандру. Сорвав большой и красивый цветок, а Раф так и не смог понять, откуда он тут взялся и почему девушка его не заметила, Раф подбежал к ней, слегка потеребил её волосы, как обычно это делал, выставил перед собой цветок,демонстрируя его воровке. Его лицо скрывалось под тенью капюшона, а колосок в зубах придавал Рафаэлю ещё более смешной и детский вид.
-Проснись! Вот, Це-вя-то-чек! Тебе! Но при условии. что спустишься обратно и ответишь, куда мы держим путь?
А вариантов у них было много. Сейчас они могли пойти куда угодно. если замаскируются и сорвут с доски объявлений пару портретов с надписью "разыскиваются". Продать всё это добро и купить на полученные деньги что-нибудь полезное было лучшим решением. Но Раф был готов выслушать и другие варианты.
Вспоминая в каком городе за их головы назначена самая большая награда, Раф так и шёл с вытянутой в сторону Леандры левой рукой, державшей цветок.

0

6

Эй, я ведь ещё не ел! Да и куда мы пойдём? В город? Эй, ты меня слушаешь вообще? Леандра! Подожди меня!
Крики Рафаэля доносили из-за спины, но девушка не слышала их. Сейчас она была где-то совсем в другом месте и точно не на Земле. Сначала она пыталась побороть это наплывшее состояние, но потом поддалась ему. Девушка шла, но это было на автомате, потому что дорогу она не видела. И окружающий мир тоже. Перед ее глазами стояла долина, холодная и пустынная. Шел дождь. Парень, девушка не видела его лицо, бежал по лужам. Из раны капала кровь. Большие капли почти моментально смывались ручьями воды. Он нервно озирался, хотя сзади никого не было. Парень пробежал еще около метров пяти, а затем споткнувшись упал на землю. Тут эльфийка смогла увидеть его лицо. Красивое, немного худощавое и очень уставшее. Тут он посмотрел словно на нее через виденье, и через секунду ему в шею попала стрела, пробив артерию. Кровь застелила девушке глаза. Леандра вздрогнула и открыла глаза. Впереди был лес, все тот же лес. Поле, великолепное и такое знакомое, именно такое какое любило эльфийка. Минуту назад она счастлива бежала по нему, сейчас она стояла как вкопанная.
Проснись! Вот, Це-вя-то-чек! Тебе! Но при условии. что спустишься обратно и ответишь, куда мы держим путь?
Я не сплю.. Она подняла на него глаза. Видение стиралось из памяти, но глаза парня и его образ почему-то не мог забыться. Также как и стрела. Правда долину, местность, и все остальное она уже не помнила. Это было довольно странным. В основном девушка забывала все. Знаешь, мне сейчас привиделось что-то.. Она резко закончила, увидев цветок. Какой красивы! Я его почему-то не увидела. Никогда не видела таких. Видимо это особый. Спасииибо, Рафаэль Она запрыгала вокруг него, совсем как девчонка, которой было лет 7 и ей первый раз подарили цветок. Хотя так и было, цветов ей до этого никто не дарил. Все таки Рафаэль такой милый. Леандра схватила его и потащила вперед, тиская при этом за плащ. Его протесты и некоторая озадаченность еще больше веселили девушку и она от души смеялась. Потом она наконец вспомнила последний вопрос. Идем? А правда куда мы идем? Она огляделась вокруг. Ахахах. Что-то я не туда пошла. Ох уж эти мои глюки. Нам надо немного правее, я просто что-то задумалась Тут она вспомнила парня и по ее лицу пробежала тень, но тут же сменилась обычным выражением. Мы идем в крепости Орхи. Нам же надо продать , наконец-то, эти вещицы.  А путь идет через тот лес, ну скорее это роща, и через небольшую равнину. Где-то около 3-4 дней пути.
Девушка пока говорила, крутила цветок в руках и смотрела на него. Он был синий, с желтыми прожилками. Большие, заостренные лепестки и некое сияние делали его необыкновенно красивым. Интересно он быстро завянет?  И почему у меня все время в глазах стоят те глаза. Я ему что-то разве должна? Мало ли умирает на свете людей, что я вечно себе надумываю. Я видела столько смертей, что не стоит их бояться. Но глаза почему-то продолжали пялиться в душу. Такие необычные глаза, такие же как этот цветок.

Отредактировано Леандра (2010-03-25 21:38:40)

0

7

Парень протестовал,хоть и знал, что это бесполезно, сквозь безразличный взгляд прорывалась ухмылка, пока девушка тащила его за плащ.
- Знаешь, мне сейчас привиделось что-то.. - вспомнил слова Леандры вор, затем резкое изменение в лице, парень это заметил, что-то определённо не так.
- Нам надо немного правее, я просто что-то задумалась.
Задумалась? Не похоже....
Мы идем в крепости Орхи. Нам же надо продать , наконец-то, эти вещицы.  А путь идет через тот лес, ну скорее это роща, и через небольшую равнину. Где-то около 3-4 дней пути.
-А ты уверена. что нам надо туда? - парень словно из весельчака превратился в угрюмого, много повидавшего старика, собравшегося убить медведя, который когда-то в молодости откусил ему палец, пример плохой. но чтобы представить, с каким лицом Раф посмотрел на девушку, этого достаточно.
- Что ты видела? - прошептал парень. - Опиши место и я найду его. Такое ведь было раньше. Мы ещё можем помочь.... просто сажи мне, что ты видела. - парень взял девушку за плечи и слегка повернул к себе, так, чтобы она посмотрела ему прямо в глаза, в которых зажигался огонь.
Не молчи, успокойся и вспомни. Что было вокруг? Поле, Лес? Горы? Дом? Ещё что-то? - вор старался говорить убеждающим, но спокойным голосом.
- Почему такое желание помочь? Она определённо видела... как я сразу не заметил?  Ведь...почему? Я словно знаю, что надо делать. что надо говорить, что надо бежать, бежать на помощь. Но куда? Зачем? Кому? - Раф, только что заметил, что его рука сжимала рукоять его сабли, так сильно, что побелели костяшки пальцев. Девушка, как показалась парню. была напугана. Хотя нет, её просто так не напугать. Но сам парень был удивлён тем, что  сам только что говорил.
-Э... извини. не знаю. что на меня наш.... - вдруг острый слух эльфа уловил непонятные звуки. Но откуда? Горы так разносили голоса, что они могли исходить от любого источника. Но источник этот был живым организмом! Раф это чувствовал.

0

8

-А ты уверена. что нам надо туда? Уверенна, как я могу быть не уверенной? Нам ведь нужно отдать эти ненужные вещи
Голос на последних фразах понизился. Почему-то ей сейчас тоже показалось, что им не туда. Но это было какое-то навождение. Жить надо своей жизнью, а не жизнью призраков. И им было нужно именно в крепость. Как я устала от этих видений. Иногда я их не помню и это хорошо. Но когда я их запоминаю, мне не по себе. Словно  я что-то должна. С той поры. Тогда я думала, меня выгнали просто так. А потом я поняла за что. Но до сих пор непонятно в чем же я виновата?
Что ты видела?
Как обычно. Что кто-то сдох. Разве я когда -то видела другое?
Леандра усмехнулась. И правда смешно видеть всегда смерти. Проклятье? Или просто насмешка судьбы? Быстрее второе, любят все эти Боги смеяться над смертными. Это девушка вслух не сказала, зато попыталась ответить на второй вопрос. Между ответом на первый и второй вопрос прошел довольно большое время, такое что могло показать, что девушка просто забыла про вопрос или не хочет отвечать. На самом деле Леандра пыталась вспомнить. Где и когда, но не могла.  Правда она могла с уверенностью сказать, что это произойдет не здесь, но произойдет скоро. Неожиданно она подняла голову и сказала. Голос ее звучало как-то холодно и многим бы стала жуткого от него. Не знаю. Я никогда не помню, то что я видела. И если запоминаю только саму смерть. А в этот раз я запомнила только лицо. И глаза. Она посмотрела на цветок. Была какая-то связь между цветком и этими глазами. Но какая?
Забудь, Рафаэль. Я знаю, что ты хочешь мне помочь. Но это бесполезно. Гоняться за призраками неразумно, а умирают в этом мире много людей и даже при желании, мы им всем не поможем. А у меня его часто и не бывает... Леандра обратила внимания на то, что парень сжал меч, а затем насторожился. Тут до эльфийки тоже донеслись какие-то странные звуки. Тебе не кажется, что мы слишком тут заболтались? Вполне возможно нас кто-то выследил! Надо срочно спрятаться! Девушка бегло обежала взглядом все вокруг, кругом было только поле. Черт! Тут она заметила небольшой холмик, заросший можжевельником. Быстро! Туда! Она прыгнула в сторону и не очень ловко приземлилась. Благо, ногу она не вывихнула и не поцарапала. Вскоре она уже лежала за пригорком и вглядывалась в сторону раздовавшихся звуков. Никого не было.

0

9

- Поздно, милая моя…..слишком поздно…. – как-то чересчур спокойно сказал Раф и остался стоять на дороге. Заранее достав арбалет и зарядив его не обычной стрелой, а арбалетным болтом, вор этим показал девушке, что на них надвигается что-то необычное.
- Это люди…. – уверенно сообщил парень, на горизонте показались силуэты. – Их пятеро, на лошадях….не любители! Профессионалы!
Пять всадников стремительно приближались к нему, но находились, тем не менее, на достаточно большом расстоянии, обычный человек бы смог разглядеть мало, даже не понял бы. Что это люди.
- Э….но что-то в них есть необы… - глаза Рафаэля расширились.
- О нет….это Техбургерцы… это кавалерия Техбургера… - голос парня дрожал. Да. Ему было стыдно перед девушкой, что он – о ком ходят легенды, испугался.  Но бояться было чего.
Это были не просто люди! У каждого из них за место конечности было что-то другое. Руки, ноги, тела и даже голова, каждый представлял какой-либо механизм на определённой части тела.
- Два… нет, один стрелок! Трое с мечами. У одного щит. Впереди…с булавой, видимо. Главарь. – парень невольно сглотнул, представляя себе, какова мощь этого оружия.
- У меня есть план! – закричал Раф Леандре. - Только ты должна убегать. И не надо говорить, что ты меня не оставишь и строить из себя героиню, я и так прекрасно знаю, что ты смелая! И я не сумасшедший, мне самому жить хочется. Они не будут нас убивать, точнее, меня, тебя-то они не заметили. Объяснять, что я сделаю, времени нет. Ты далеко не убегай, будешь зрителем! Оценишь мой коварный план!– по лицу парня скользнула едва заметная улыбка. Он хорошо всё продумал, но если план не сработает.  Девушка непременно выйдет из укрытия и попытается его вызволить.  И тогда пострадает не только он.  Но и она, а этого Рафаэль не хотел.
Нацелив арбалет на скакавшего впереди главаря, Раф выстрелил. Этот амбал был крупнее всех, его могучая рука сжимала булаву, и он поминутно размахивал ей, словно держал в руке палочку. Но не это было главным! Всё дело было в его голове! Её левая половина составляла собой механизм от макушки и до шеи. И глаз! Он скрывался под тёмным стёклышком и вор не мог понять его предназначения, но что-то он определённо давал, ведь не зря же ради него он пожертвовал настоящим глазом!
Арбалетный болт летел точно в лоб главарю, но за секунду до того, как он достиг цели, эта цель увернулась, заставив Рафаэля впасть в ступор. Болт попал в скакавшего сзади стрелка, на ногах которого Раф заметил какие-то ёмкости, из которых торчали трубы; тот замертво упал на землю,  а конь тут же  остановился рядом с хозяином. Похоже, то, что Раф убил одного из этой пятёрки, никто, кроме самого парня, не заметил. Да и сам вор особо не обрадовался. Его радость перевешивала огромная злость, так как Раф почти никогда не промахивался! Почти.
- Да как же тебя убивать-то? – со скоростью света пронеслась мысль в голове парня. Всадники всё приближались, это заставило его выйти из ступора и зарядить три стрелы в свой арбалет. Он надеялся убить двух. Да, двух, а не трёх. Щелчок. Стрелы полетели во врагов, стремительно увеличивая расстояние друг от друга. Первая пролетела мимо амбала, точнее, она летела в него, но он снова увернулся, поэтому две стрелы угодили во второго всадника. Одна в шею, другая в грудь.  Их осталось трое. Третья стрела, летевшая чуть медленнее двух других, попала в левую руку третьему, правая у него была механизирована и легко держала меч, достаточно большой, чтоб с лёгкостью разрубить Рафаэля напополам с одного взмаха.
Щит, находившийся в левой руке всадника, с треском упал на землю, сама рука бездейственно болталась туда-сюда. 
- Леандра! Ты всё ещё здесь! Беги, последний раз говорю, беги! Беги сейчас, если я твой друг, то беги и спрячься, другого шанса у тебя не будет! – проревел Раф во всё горло.
- Давай же! Убегай, ты меня поймёшь, ты ведь всегда понимала… не упрямься и послушай меня, беги!  Давай, я знаю, ты можешь понять!
Арбалет вор уже не заряжал, лишь демонстративно вынул саблю, показывая амбалу и двум его  пёсикам, что без боя не сдастся.
- Давай, парень, ты же герой! А героям, чёрт возьми, не страшно! – подбадривал себя парень. А враги были уже совсем рядом.

0

10

И правда поздно пронеслось в голове у девушки. Пятеро здоровых, вооруженных до зубов бойцов, да еще со странными бошками, руками и глазами ехали на них. И кто делает эти исчадия ада? Ну хоть что-нибудь красивое  бы добавили.  Про себя она презрительно фыркнула. Леандра с детства любила природу и естественную красоту. И уж если и не презирала города и высокие дома Техбургера, то уж издевательства их жителей над самими же, казались ей ужасными. Первой мыслью было свалить, а учитывая ее скорость, девушка бы успела может это сделать, хотя посмотрев на булаву и вооружение техбургерцов, эта мысль ей показалась слегка неуместной. Бежать в принципе было некуда и прятаться тоже. Геройски погибать , хотелось еще меньше. Сейчас довольно темно. Видят как я думаю, они не лучше лунной эльфийки. Пока она думала всадники все надвигались на них с Рашем. Тут она, наконец, перевела свой взгляд на парня. У меня есть план! – закричал Раф Леандре. - Только ты должна убегать. И не надо говорить, что ты меня не оставишь и строить из себя героиню, я и так прекрасно знаю, что ты смелая! И я не сумасшедший, мне самому жить хочется. Они не будут нас убивать, точнее, меня, тебя-то они не заметили. Объяснять, что я сделаю, времени нет. Ты далеко не убегай, будешь зрителем! Оценишь мой коварный план!– А по моему он сумасшедший и плана у него нету. По крайней мере если бы план был умный, он бы включал двоих. Эльфийка промолчала, спорить она не любила, да и перед смертью это было еще глупее. Сдвигаться с места она не стала. И тут в голове у нее пронеслась одна мысль.  Она сняла свой плащ, кинула его на кочку, положив так, что казалось это лежит человек, а сама ползком поползала в сторону всадников. Подыхать так быстро. Девушка ползла очень аккуратно, часто останавливаясь и оглядываясь. Вокруг была довольно высокая трава, которая не скрыла бы идущего или бегущего, но которая спокойно могла скрыть ползущего.  Минуты длились слишком долго. Всадники были уже на расстояние выстрела, и девушка чувствовала, что сейчас завяжется бой между Рафаэлем и ими. Сердце бешено колотилось. Давно эльфийка не помнила такого. В основном она была спокойна и рассудительна, но сейчас это сменилось поспешностью и волнением. В один момент, когда Леандра слишком сильно задрала голову, ища глазами Рафаэля, ей показалось, что ее заметили, но потом поняла, что обошлось.  Тогда девушка продолжила ползти вперед. Был бы ее напарник не Рафаэль, она наверно уже давно бы смоталась в чащу, хотя кто знает. Иногда у людей возникает странная привязанность, которую трудно объяснить. И странное благородство не свойственное в других ситуациях. Опасность меняет людей и только в такие моменты можно уже с точностью говорить кто тебе настоящий друг.
Между тем схватка между головорезами и Рафаэлем началась. Девушка подняла голову и огляделась. Место было не совсем удобное, и было бы на это воля Леандры, или, точнее, время, она бы отползала подальше. Но времени не было. И нужно было рисковать. Рафаэль, как поняла девушка, успел уже убить двух, но трое из них продолжали вести бой, и перевес был отнюдь не на стороне ее друга.
  - Леандра! Ты всё ещё здесь! Беги, последний раз говорю, беги! Беги сейчас, если я твой друг, то беги и спрячься, другого шанса у тебя не будет!
Беги, быстрей беги Леандра, точнее беги плащ!! Беги , беги плащ. Девушка мысленно передразнила Рафаэля. Что за манера вечно не считаться с ее значимостью? Или он просто это специально делает.Хотя.... Трюки с маскировкой девушка еще не показывала своему другу, а именно в них она была признанным лидером среди всех убийц, воров, наемников и честных разведчиков. В ловкости и силе она уступала  некоторым мужчинам, но в маскировке - никогда. Может этому способствовал ее небольшой рост, а может и врожденные способности. Кто знает? Единственное, что сейчас эльфийка усекла, это то, что она благополучно обманула троих головорезов. Лучше б ума им вставили. Полезнее на деле, чем куски железа Она прекрасно знала что они не дураки, но внутреннее ехидство над врагами всегда торжествовало, оно помогало справиться со страхом.
Леандра быстрым движением достала стрелу из колчана, а затем взяла лук. Стрелы были ядовитые. Хорошо хоть додумалась это сделать. А то бы сейчас нам было бы плохо. Очень плохо Яд был смертельный и действовал моментально. Неважно куда бы она попала, главное было просто задеть одного из них. А стреляла эльфийка хорошо.
Вокруг было уже совсем темно. Наступила ночь. Тихая и спокойная. Если бы не головорезы, девушка сейчас бы опять впала в задумчивость и смотрела бы на звездный небосклон. Луна освещала своим серебристым блеском  поле, делая все кругом необычайно волшебным. А в такую ночь не грех и умереть. Правда лучше жить. И почему всем вечно нужно сражаться? Даже в такую хорошую погоду. Я понимаю еще осенью, когда скучно... Леандра натянула тетиву и прицелилась, вскоре стрела бесшумно взвилась в небо и угодила в шею одному из нападавших. Он со всей силы грохнулся об землю. Второй нервно обернулся, ища того, кто в них стрелял, но не успел он указать второму на  сидящую в траве эльфийку с луком, как стрела  вошла ему глубоко в глаз.  Третий был в некотором замешательстве.  Он увидел, что все его товарищи погибли и, наконец, поняв откуда летят стрелы, головорез не оборачиваясь кинул свою булаву прямо в Леандру. А вот это опасно!  Девушка перековырнулась раза три, но все равно булава пролетела в такое близости от нее, что одним шипом задела ей руку. Черт! Рана была не сильной, но то, что головорез надвигался на нее было совсем не радужно. Зря он это... Оставлять второго врага за своей спиной не разумно. Тут ему прямо в грудь врезалась арбалетная стрела. Он сделал еще два шага вперед, а потом рухнул прямо к ногам Леандры.Ммм...видимо у меня появились поклонники...Прямо к ногам падают. Девушка засмеялась, но смех был быстрее нервным, чем веселым.

0

11

- Ммм...видимо у меня появились поклонники...Прямо к ногам падают. - девушка смеялась, а Раф продолжал стоять молча. Когда в неё полетела булава, на секунду у парня словно остановилось сердце. Девушке повезло. что Раф спохватился и быстро зарядив арбалет. выстрелил.
- У тебя ещё хватает духа смеяться? - парень сам не заметил, как его губы расползались в сумасшедшей улыбке, а скоро он и сам смеялся сумасшедшим смехом, бешеные глаза смотрели на горы, Раф не мог успокоиться.
- Мы живы...всё ещё живы! Мы живы! -  ликовал парень.
-  Ладно... успокаиваемся и думаем, что делать. Потом эти фанатики из Техбургера пошлют ещё больше. Ах, какой ты грандиозный план сорвала. Но, признаюсь, я тебе благодарен. Оставим его на потом. - вор заметил кровь на руке Леандры.
- Она как всегда скажет. что всё нормально и ей не нужна помощь!...девушки.... - Рафаель размашистыми шагами направился в сторону воровки.
- Все лечебные травы мы положили в мой мешок. Вот, этого пока будет достаточно. Доберёмся до крепости, а там уже вылечим эту царапину.- парень попытался улыбнуться.
Ему было непонятно, как девушка оказалась в другом месте. Подойдя к холму, где пряталась Леандра, вор поднял с земли плащ и посмотрел на него так, будто впервые видит, потом Раф улыбнулся.
- Молодец, девочка. Если бы не она. я бе сейчас тут. может быть, и не стоял бы.... - Раф кинул девушке её плащ.
- У нас есть пять кооней. Выбирай любого. Можем ещё одного взять, чтоб вёз мешки,но они и так лёгкие.
Подойдя к одному из коней и погладив его по грифе, парень повёл его за узду к девушке.
- Вот, это твой. Тебе отлично подойдёт, я помогу залезть. На этих красавцах мы до крепости к рассвету доберёмся! - сказал парень, оглядывая подозрительным взглядом тех пятерых "полулюдей", в который раз убеждаясь. что они мертвы.
- Может и булаву захватить...там продадим её, если дотащим... - скорее, себе, а не Леандре, сказал Раф.

0

12

У тебя ещё хватает духа смеяться? Через секунду после этой фразы Раф уже смеялся. Девушка тоже. Теперь ее смех был по-настоящему веселым и звучал как колокольчик. От сердца отошла тревога и теперь было правда  хорошо.
-  Ладно... успокаиваемся и думаем, что делать. Потом эти фанатики из Техбургера пошлют ещё больше. Ах, какой ты грандиозный план сорвала. Но, признаюсь, я тебе благодарен. Оставим его на потом.
Успокаиваемся и думаем. Успокаиваемся и думаем. Девушка сделала важный вид и начала ходить туда сюда. На самом деле она просто валяла дурака. Через минуту ей надоело ходить таким образом и она опять засмеялась. Сейчас Леандра совсем забыла про свое видение и ее ничего не тяготило. Да уж, бешеные фанатики. И еще такие ужасные. Кто вообще придумал такое безобразие? Так уродовать человеческую природу Леандра с отвращением посмотрела на пять трупов, лежащих вокруг. Сначала она хотела обшарить каждого и захватить с собой драгоценности, но потом передумала. Жуткие они какие-то. Небось и вещицы у них опасные, да и обычным людям не нужные. Примут нас за них, в нормальном городе ничего вообще не продадим.
Грандиозные планы я люблю срывать, я ж великая кайфоломщица. Леандра подошла к парню и встала около него. Внимательно осмотрев, и убедившись, что с ним все в порядке, она полезла за бинтами к себе в мешок. Увидев взволнованный взгляд Рафа, она сказала: Да все нормально, мне вовсе не нужна помощь. Сейчас перебинтую и все готово. На мне быстро раны заживают, особенно такие. Девушка устроилась прямо на траве, и не особо спеша, принялась за дело. А нам в этот раз повезло. Надеюсь эти техбургерцы на некоторое время забудут про нас. Хотя на конях мы быстро доберемся до крепости, а туда они врят ли сунуться.
- Вот, это твой. Тебе отлично подойдёт, я помогу залезть. На этих красавцах мы до крепости к рассвету доберёмся! Рафаэль явно угадал, то что девушка хотела. Перед ней стоял прекрасный вороной жеребец. Конь был строен, изящен и красив. Даже черное небо по сравнению с ним было всего лишь синевато-сероватым. Ни одного белого пятнышка не была на нем. Девушка подошла к прекрасному созданию и взяла его за узды. Почувствовав чужака он вздрогнул, но девушка обняла его, затем погладила по красивой шелковистой гриве и что-то прошептала на эльфийском ему на ухо.  От помощи Рафа она не отказалась, хотя и сама могла спокойно забраться на коня. Вскоре и она и Раф уже сидели в стременах.
- Может и булаву захватить...там продадим её, если дотащим...
Ну ее...Она техбургерская. Лично я бы ее ни за что не купила.

0

13

- Ну ее...Она техбургерская. Лично я бы ее ни за что не купила. - в ответ парень лишь пожал плечами.
Ночь была прекрасная, такая спокойная, это клонило вора в сон.
Пока Леанра перебинтовывала руку, Рафаэль сложил эти тяжёлые трупы  у обочины, в самом низу оказался главный, это Раф сделал не нарочно, но получившийся результат не мог его не обрадовать.
Они спокойно ехали по тропе, впереди было только поле, ни единой души вокруг, даже животные по дороге не встречались.
Вор ехал впереди, разведывая дорогу. Он это делал для приличия, он и так знал, что они никого не встретят.
Его глаза слипались, как бы парень не старался себя приободрить. Ни одной песни он придумать не мог, а обычно он их придумывал. чтобы не уснуть.
- Слоник по полю гулял
Слоник орка повстречал...
Не осталось от него..
Ровным счётом ничего...
- но придуманная песня ещё больше клонила Рафа в сон.
- Да что же это такое... Лошадка, ты хоть не спи.. - погладил Раф лошадь, на что та довольно, но тоже весьма вяло фыркнула. Конь хоть и не был эльфийского происхождения, но хорошо слушался и выполнял команды. Было жаль, но лошадей им придётся продать, на лошадях они хоть быстрее, но заметнее.
Стрелы и болты, вытащенные из трупов, позвякивали в мешке. Их надо было помыть. Раф их вытащил, чтобы не затрачиваться на снаряды в крепости, потому что знал, что там они стоят больше, чем в городе. Стрел, как и болтов, ещё было предостаточно, но экономный Рафаэль в который раз решил не обратить на это внимания.
- Там, вдалеке-е,
Где крепость...стоит,
Там живут налегке..
Там все могут любить..

И-и крепость та-а
Стои-ит так давно,
Что не знают и деды!
А им ведь и так всё-равно-о.

Там далеко-о!
Где жизнь, как река-а,
Она лбётся и льётся...
И рыба там есть рыбака-м...

Там вдалеке..
Где крепость..стоит..
Все живут налегке..
Либо пан, либо будешь...пропит...
- совсем склонившись на коне сочинял Раф.
Подняв голову на секунду, он её снова опустил. А потом понял, что увидел на горизонте точку.
Крепость? Крепость! Ахаха-а! Крепость! Мы доехали! - парень от радости замахал руками и ногами, что чуть не привело к падению. Конь тоже заметно приободрился и твёрдым шагом ступал по дороге, радуясь не меньше. чем его временный хозяин.
===>Крепость Орхи

0


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Предгорье