Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Поле


Поле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Широкое поле, поросшее белым ковылём. В небе парят хищные птицы, иногда проносится табун диких лошадей.
Через степь пролегает заросшая дорога, соединяющая все крупные города, но редко когда у видишь на ней живое существо. Разве что торговцы из Орхи медленно проедут на своих скрипучих повозках.

http://s48.radikal.ru/i120/1002/c2/83ed429207b7.jpg

0

2

--->Начало игры.

Тут было тихо. Просто поразительно тихо. В том смысле, что здесь не было толкающихся толп, вечно выкрикивающих предложения о своих "несомненно лучших" товарах, не было пьяных задирщиков, желающих узнать, чей кулак сильнее, не было назойливых стражников, которые собирали налоги за въезд на оберегаемые территории...
Здесь был только ветер. Он свободно гулял среди высокого ковыля, который шелестел под его накатывающими волнами, словно море. Между ним вилась пыльная, почти заросшая дорога - казалось, по ней редко-редко ступает нога путника. И еще бы! Не хотелось идти, хотелось просто лечь в это зелёное море, смотреть в небо, которые поражало своей синевой, и предаваться безмятежности и спокойствию.
Еще совсем недавно, - думал про себя Элрин, медленно идя по дороге, и постоянно смотря по сторонам. - Мы с труппой ехали по почти таким же местам, весело смеялись и шутили друг над другом. А теперь - каждый ходит где-то далеко-далеко друг от друга... Хотя, почему же? Может быть, некоторые ближе друг к другу, чем думают на самом деле... Это так непривычно - путешествовать в одиночку. Но в то же время - так маняще! Я просто чувствую что-то непередаваемое.
Степь была настолько чудесной, что эльф намеренно не прибавлял шагу. А потом, он решил, что никуда не спешит, так что полежать под солнцем и подумать о чем-нибудь высоком вполне дозволительно. Так что он сошёл с дороги, и, даже не оглядываясь, ступил куда-то вбок. Пройдя где-то метров десять от дороги, от сбросил с плеча походную кожаную сумку, и упал в мягкую траву, среди которой почти и не было "лысых" областей. Он закинул руки за голову, и лег на них, глядя в небо. Из-за непривычной светлости онного пришлось немного сощуриться, но со временем глаза привыкли.
Элрин мог лежать так долго, очень долго. Ему были свойственны долгие погружения в себя, в свои мысли, а когда еще и окружение просто благоволит к подобному - от такого он не мог удержаться.
Странно, сколько я уже иду - и никого не встретил... Я не думал, что этот путь так непопулярен. Конечно, это степь - и здесь тебя видно со всех сторон, как ни погляди. Это и минус, это и плюс. Впрочем, я сомневаюсь, что кому-то здесь будет дело до моего кошелька или имущества - их всего-то ничего. Интересно, а есть степные разбойники? Они что, прячутся в траве? Хе-хе, что ни бывает в этом мире... - примерно вот так, перетекая из одного в другое, лениво двигались мысли беловолосого эльфа. Сколько времени прошло с того момента, когда он замечтался - не сказать точно, но небо было всё еще светлым, а ветер - теплым. Эльф, очнувшись от своих раздумий, забросил обратно на себя сумку, поднялся и отряхнулся от травы, которая могла каким-нибудь чудом прилипнуть к штанинам или плечам. Бодро улыбнувшись, Элрин наклонился и последний раз провёл рукой по траве - а потом выпрямился вновь, и отправился вновь на дорогу.
Я слышал, здесь порой пробегают дикие лошади... Многим ли людям удалось их увидеть? - в общем, Рин вновь был погружен в свои мышления, и уже по-детски беззаботно не парился о том, что происходит вокруг, хотя и шел, не сворачивая куда-нибудь, по всё той же дороге. И строил размышления, куда же выведет его выбранный путь.
---->Придорожная таверна

0

3

==>"Крепость Орхи"
- Чёрт, я вообще-то устал... а ещё мне не принесли мой ром! Да я и не платил за него. - обидчивым голосом говорил парень. Он разговаривал не с девушкой, скорее всего, Раф отчитывался перед собой за то, что не успел даже возмутиться по этому поводу и спокойно пошёл вслед за девушкой.
Обернувшись, вор угрюмо посмотрел на Леандру, но её беззаботное выражение лица заставило и парня измениться в лице.
- Вот...за лошадей я получил сто двадцать монет, десять из них отдал де....отдал помощникам. - более спокойным голосом произнёс Рафаэль и показал девушке мешочек с деньгами.
Раф чуть не упал, ноги подкашивались от усталости. Он целый день ходил по крепости, можно сказать, узнал о ней всё, что только можно, разумеется, от детей.
Поле, оно было ничем не примечательно и выглядело так, как должны выглядеть все поля этого мира. Но всё же именно это поле вызывало на душе у парня непонятное чувство. Он был более уставшим, идя по этому полю, его ноги наливались свинцом быстрее, чем обычно, пока он шёл по этому полю, его сабля и арбалет, а также кольчужный нагрудник, стали намного тяжелее, пока он шёл по полю. По этому полю!
- Если сейчас чего-нибудь не случится, то я....прямо здесь и....лягу... - парень уже мямлил и во рту у него пересохло. Он шёл, как будто находясь в дурмане. Руки его бездейственно болтались, будто он не мог ими двигать, ноги его так устали, что он шёл, как пьяный, сгорбившись от усталости. Глаза его слипались. Рафаэля словно одолевала лихорадка,  но как она могла быть здесь? Ведь это поле! Поле, по которому гуляет вольный ветер, а трава словно поёт песню караванам. Но и вора можно было понять, он так устал,  но от чего?
- У нас есть вода?...Вода...? - Раф повторил, так как первый раз произнёс слова чуть слышно.
- Что я, мать вашу, так расклеился? Эльф-оборотень, а иду как обычный человеческий пьянчуга. Надо хоть взбодрить себя как-то, а то негоже будет прослыть известнейшим разбойником, умершим от усталости.
Смотря на дорогу, по которой они шли, парень шёл, еле передвигая ногами. Солнце уже садилось, но оно ещё не коснулось горизонта. Надо было идти дальше, но зачем? Почему они не могли отдохнуть? Странно, но парень не задавал этого вопроса, хотя он уже достаточно долго крутился у него на языке. Возможно, у Рафа просто не было сил на то, чтобы задать этот вопрос, а может, он чего-то ждал?
- А чего ждать? Что сейчас передо мной молния сверкнёт? - но молния не сверкнула.
- Хм... ну тогда, может быть...появится мешок с золотом? - но и мешка видно не было.
- И правильно, я бы его в таком состоянии всё равно бы тащить не вызвался! Ну тогда...наверно...красивая дева с пышными грудями! Это меня уж точно взбодрит! - думал парень. Остановившись, он раздвинул ноги на ширину плеч, чтобы удерживать равновесие и вялым, но быстрым движением указал на участок дороги прямо перед ним.
- А ну-у быстро мне сюда ба....бу! - повернувшись, Раф заметил, что Леандра смотрит на него, что уж говорить о том, что от усталости он и забыл, что девушка идёт за ним.
- Что?...Я устал... - - промямлил Раф, сгорбившись ещё больше, в его голосе читалась какая-то детСкая обида.
- Что, маленький Рафаэль, размечтался? А шиш тебе! Совсем уже ослабел, природа тебя уже одолевает! А ну пошёл, зараза! - парень скрипнул зубами и сделал ещё два шага.
- Воды-ы! - заныл вор, как ребёнок.

0

4

- А ну-у быстро мне сюда ба....бу!
эти слова вывели Леандру из очередной задумчивости. По этому полю она не шла, а летела, словно впереди была какая-та цель всей ее жизни. Ноги двигались сами, без усилия. В голове было пусто, хотя изредка перед глазами вставало опять то же видение- Парня со стрелой в шее. И его глаза. Порой она пыталась прогнать его своей волей, но, поняв, что это ей  не удастся, она так и шла, склонив голову, покорившись своим нелепым и мрачным мыслям.
Над головой светило солнце. Поле было прекрасно. Но ощущение чего-то страшного нависло над ним. Леандра чувствовала это душой, но не понимала разумом. Очередные видения. Что я должна делать? Какое мне дело до этого всего? вслух сказала она, а потом уже услышала голос Рафа.
Бабу? Она слегка покраснела, потом почему-то отстранилась от него и затем оглядела. Он был так изнеможен, как никогда раньше. Даже после нескольких сражений подряд у него не было  такого несчастного вида. Совсем я ничего не вижу перед собой. Он уже почти не отдыхал и не ел. Но все же это странно. Что там с ним было на базаре? Девушка разозлилась на себя за невнимательность.
- Воды-ы!   Черт. Он пить хочет Девушка быстро схватила флягу, облила водой лицо своего друга, а затем налила ему в рот.
Привал. Ты так устал. Извини, что я не замечала. Я опять пооо..хотя не важно Быстрыми движениями она сошла с дороги  и начала раскладываться на привал.
Солнце стояло в зените. Становилось жарко. Чувство тревоги и нависшей угрозы немного прошло у девушки. Она обрела спокойствие, и быстро раскладывала вещи. Девушка вытащила то, что осталось с ужина и разложила этот перед Рафаэлем.

Отредактировано Леандра (2010-08-09 18:39:58)

0

5

- А? Чт...бульбульбуль - запротестовал Раф, когда девушка начала поливать его водой, а затем ещё и в рот залила её в огромном количестве.
- Стоп. А полегчало! - спохватился парень, выразил свою благодарность Леандре за спасение его жизни и бодро отправился дальше, но девушка идти дальше явно не собиралась, поэтому вор застыл на месте, подняв ногу, чтобы в случае чего сделать шаг.
Привал. Ты так устал. Извини, что я не замечала. Я опять пооо..хотя не важно
Рафаэль смог только кивнуть в ответ. С мокрых волос на его голове стекали ручейки холодной воды, освежая лицо.
Капюшон вор давно снял, позабыв о том, что может получить солнечный удар, что, по его мнению, и случилось.
Постояв на одном месте и подумав о том, что он мог сказать лишнего, Раф раскраснелся из-за воспоминаний о требовании сюда девушки. Единственное, чего Раф не решился спросить, было то, на что больше обиделась его спутница. Ведь причины могло быть две: первая - он не считает её достаточно красивой и поэтому требует другую; вторая - он настолько потерял разум, что может пристать к Леандре ( и получить за это люлей). Разумеется, не одна из этих причин не была верной.
В порыве усталости Рафаэль забыл о Леандре и позволил себе высказаться. Да, Раф считал девушку вполне привлекательной, но не полезет же он к ней целоваться только по этому поводу?! Друг есть друг!
Заметив, что девушка уже успела разложить всю их оставшуюся еду на обочине, Раф одним прыжком преодолел расстояние до неё, глубоко вдохнул и свалился на мягкую траву. Усталость уже отступала, жажды больше не было, но отдохнуть всё же хотелось. Лёжа на спине Раф сорвал травинку и стал пережёвывать её, как это обычно делают фермеры. Натянув капюшон так, чтобы глаза были скрыты от солнца, Раф положил руки за голову и так лежал, не прикоснувшись к еде, наслаждаясь отдыхом и компанией Леандры.
Время шло незаметно, облака плыли медленно, словно не двигались. Ветер обдувал усталых путников, раскачивал траву и тихо насвистывал свои мелодии, гуляя по полю. Рафаэль не мог не заметить, что девушка всё ещё волнуется из-за того видения, у неё всё было написано на лице. Но виду парень не подал, а так и остался лежать неподвижно, передвигая травинку во рту с одного места на другое.
Говорить о чём-то эльфооборотню не хотелось, да и девушку он сейчас не хотел беспокоить напрасной болтовнёй. Пусть успокоится и придёт в себя, затем они продолжат путь в более весёлом настроении.
Составив в голове предполагаемый план на ближайшие полчаса, Раф еле заметно улыбнулся, поёрзал на траве, устраиваясь поудобнее и продолжал смотреть в небо, наблюдая за птицами.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Поле