Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Крепость Орхи


Крепость Орхи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На всех просторах степи самое укрепленное место- это человеческая крепость Орхи. При малейшей опасности туда стекается все ближайшее население. В мирное же время это тихий городок, живущий своей жизнью, своими проблемами и делами. Разных личностей можно встретить за могучими стенами крепости.
http://lib.rus.ec/i/20/162120/pic31.jpg

0

2

>>>> Предгорье
Крепость? Крепость! Ахаха-а! Крепость! Мы доехали!
Впереди и правда возвышалась крепость. Старинная, немного мрачная она казалась немного лишней на фоне светлеющего неба. Светало.  Солнце вновь появлялось из-за края земли, оповещая людей, эльфов и прочих существ о начале дня, призывая их к работе. Даже издалека было видно, что крепость оживает. На башнях сменялись стражи, а затем  открылись ворота, которые закрывались на ночь.  Степь с высокой и сочной травой сменилась  довольно таки выжженным участком. Трава была вытоптана, или выжжена солнцем, изредка попадались глыбы, из которых видимо строились крепостные стены. Лишь редкие кусты, неизвестного эльфийки названия, попадались на дороге. Но даже они не могли придать местности какую-ту долю красоты. В жару здесь несчадно палило солнце и горе тому путнику, который тут шел в полдень. Ни одного деревца тут не было.
Дорога была каменистой. Из-за этого Леандре пришлось притормозить коня и заставить его идти шагом.
Крепость постепенно приближалась, хотя время тянулось довольно долго. Унылая местность навевала сон и даже вставшее солнце не могло что-то изменить в ней. Пустырь и есть пустырь. Нельзя украсить что-то столь обыденное, потому что даже самое прекрасное будет смотреться на нем тускло и уныло. И как люди живут в столь скучных местах? Леандра вспомнила свою деревню, красивый сад, журчащую речку и лес, полный загадок и чудес. Пока она думала об этом, не замечая дороги, они с Рафом добрались до крепостных ворот. Это были здоровенные железные ворота, пережившие на своем веку несколько осад. Об этом говорило множество царапин, впадин и наскорозаделанных пробоин. С двух сторон стояли стражи. В их форме и внешности не было ничего примечательного. Обычные стальные латы, шлем с поднятым забралом, и длинное копье с гербом города составляли их камуфляж. Лица  были обветренные, смотрящие с долей недоверия и даже презрения. Один из них откликнул Леандру с Рафаэлем.
Кто идет?
Леандра сбросила капюшон, приветливо улыбнулось и быстро затараторила.  Мы наемники. Едем из города Элниан, что с югу отсюда. Меня зовут Мали, а это мой брат Андриан. Страж с интересом осмотрел девушку, особенно долго задержавшись на ее груди. Такие взгляды часто встречали ее и она уже привыкла к ним и особо не смущалась. Потом осмотрев Рафаэля, страж с некоторой долей недоверия спросил. А что вам нужно в Орхи? Заработок. как и всем наемникам. Мы вечно путешествуем в поисках лучшего места, а ваш город  считается одним из процветающих на континенте. Эта лесть сделало свое. Страж даже приветливо кивнул и пропустил их вперед. Что не сделает оружие. то сделает слово. Подумала про себя эльфийка. Сколько раз с помощью только хитрости и обаяния она делало то, что не смог бы сделать ни один вышибала.
То что крепость Орхи был одним из процветающих городов на континенте - была сущая ложь. Все обстояло как раз наоборот. Хорошо, что эльфийке попался весьма необразованный человек, никогда невидавший хороших больших городов. Крепость Орхи была довольно посредственном городом, небольшим, но и немаленьким.  Именно такой город и устраивал двух воров. Здесь можно было без особо труда раствориться толпе и продать все то, что они успели награбить. Город был оживлен.  Девушки, юноши, люди средних лет и старики бродили или бегали по главной улице. Кто-то шел на работу, кто-то бежал в прачечную или в лавку. Дети просто болтались туда-сюда и шныряли между ног взрослых. Некоторые из них были обычными воришками или попрошайками. Одежда жителей не говорили ни о расцвете города, ни о его процветании, также как и старинные дома. Когда-то они видели множество славных побед этого города, но сейчас они стояли обветшалые, требующие уже давно хорошего ремонта. Улица петляла, то туда, то сюда. Дома то надвигались на нее, то наоборот расходились. Стояли они притык в притык как и в любом другом городе.  В центре возвышался замок правителя и местный собор. Ничего особенного в замке не было, а вот собор был очень даже необычной.  Три готические длинные башни высоко врезались в небо, совсем не вписываясь в простой архитектурный ансамбль города. Они были узорные, с красивыми пиками, на одной из которых гордо реял флаг города. Сам собор представлял собой некий полукруг с двумя флигелями, в которых видимо жили священники и монахи. Девушка с интересом осмотрела эту постройку и ей даже захотелось заглянуть внутрь.  Но немного подумав и решив, что это не лучшая идея посещать чужие храмы, Леандра свернула в узкий переулок и вскоре впереди показалась таверна, со странным названием " Ночной переулок". Само по себе оно уже говорило о чем-то нехорошем, но именно такое место больше всего и подходило им. Ну что, вот мы и почти добрались. Девушка весело подмигнула своему спутнику и быстрее пошла в сторону таверны.

Отредактировано Леандра (2010-03-28 22:18:07)

+1

3

- Зря ты сняла капюшон...а если бы он знал, кто мы такие? Хотя...судя по его виду он и своё-то имя вспомнит с трудом - поморщившись пробубнил парень. 
Вор попросил девушку отдать коня ему, пока она пойдёт в таверну.
- Жди меня там, я вернусь, как только продам их. Жалко, конечно, но так надо. - сказав это, парень взял за узду скакунов и медленно поплёлся вперёд, пытаясь определить, в какой стороне рыночная площадь.
- Ах,да! - парень остановился и поднял указательный палец к небу  - И с незнакомыми людьми не разговаривай! Никуда с ними не ходи! - улыбнувшись,парень пошёл дальше, он не оборачивался, по его виду и так можно было понять, что он улыбался.
Бредя по дороге, Раф посмотрел на доску объявлений. Странно, он увидел там только своё фото с надписью "Разыскивается проворный Раф! Награда : 1000 золотых!" 
- Странно....неужели я действительно такой страшный со стороны? - думал вор, мимоходом разглядывая свой портрет, с которого на него смотрел свирепый варвар, с усмешкой и неким презрением во взгляде.
- Дядя, покатай нас на лошадке! - раздался голос где-то в районе пояса парня. Он наклонил голову: снизу вверх на него смотрели пятеро оборванцев, два мальчика и три девочки. Парень с грустью во взгляде посмотрел на этих бедняжек. Все были в обносках, давно не стираных и с огромным количеством заплаток, но дырки на этих горе - одеждах всё равно были. Обувь, и то никудышная, была только на самом маленьком мальчике, на вид ему было лет пять, все остальные были босыми. Парень улыбнулся так, как будто это были его дети. А что поделать, любил парень детей, а особенно любил доставлять им радость.
- Нет, вот только не надо на меня смотреть так, будто я вас прогоню. Я вас прокачу на этих милых лошадках, если вы незаметно сорвёте и  принесёте мне во-он тот портрет! - Рафаэль указал на свой портрет на доске объявлений и улыбнулся ещё шире.
Громко крича и весело размахивая руками, дети наперегонки побежали к доске объявлений, и сорвав тот злосчастный портрет, вернулись обратно к Рафаэлю. Он взял лист, сложил втрое и опустил во внутренний карман плаща.
- А теперь, детки, подходи по одному, буду вас рассаживать.т - в ответ на это дети ещё громче закричали от восторга.
Парень рассадил всех на лошадей  и с довольным лицом принялся вышагивать по улице.
- Итак, ребятки, я довезу вас прямо до ры...а кстати, где рыночная площадь? - парень так и замер с поднятой ногой, которой только что собирался сделать шаг.
- Она там! Она там! - наперебой заорали оборванцы.
- Ну тогда...едем? - тряхнул головой парень, будто приготовился танцевать.
- Да-а-а!
- Что надо сказать лошадкам?
- Здравствуйте?...
- А если подумать? - засмеялся вор.
- Но-о-о!
- Молодцы, детки! Поехали! - сказал парень и достал из мешка свою балалайку. Весёлая мелодия заиграла на всю крепость, через несколько минут рядом с вором и лошадьми бежали все детишки, которые были неподалёку. Много кто сидел на скакунах, которых это, похоже, ничуть не смущало, а одна маленькая девочка сидела на плечах у Рафаэля и напевала под его мелодию какую-то весёлою песенку.

Отредактировано Рафаэль (2010-03-31 15:27:09)

0

4

- Зря ты сняла капюшон...а если бы он знал, кто мы такие? Хотя...судя по его виду он и своё-то имя вспомнит с трудом
На этот комментарий парня она ничего не ответила, так как знала, что без ее фигурки и улыбки их врят ли бы пропустили эти стражи. Все мужчины, а особенно такие как грубые вояки, очень неравнодушны к женской красоте.
-Жди меня там, я вернусь, как только продам их. Жалко, конечно, но так надо.
-Отлично)
Девушка не смогла сдержать улыбки. Что она ненавидела, так это стоять на рыночной площади и ждать пока купят, то что ты продаешь. Леандра всегда уставала от этого. А сегодня был особенно жаркий день и она бы точно не выдержала стоять столько времени на солнце. Не любила она пекло. Очень не любила.
Отдав Рашу все нужное для продажи, эльфийка пошла в таверну. Девушка ужасно проголодалась и порядком устала. Сейчас ей хотелось чего-нибудь съесть и уснуть. Подойдя к таверне, она еще раз прочла несуразную надпись, затем потянула за ручку и вошла внутрь.
Таверна представляла собой небольшое помещение с парой окон, через которые внутрь проникал тусклый свет. По центру была стойка хозяина, а с двух сторон от нее столики. Они были небольшие, сделанные из хорошего дерева и покрытые довольно-таки чистыми скатертями. Вокруг было тоже вполне чисто, если не считать давно въевшуюся в доски грязь и летающих мух, вечных обитателей любой таверны. Название почему-то совсем не соответствовало  убранству этого места. На окнах висели темно-синие приятные шторки, за стойкой стоял довольно приветливый хозяин таверны. Увидев входящую девушку ,он моментально окликнул ее.  Видно дела с утра у него шли не совсем хорошо, так как за столиками сидели всего два человека. Один довольно пожилой мужчина о светлой бородой и такими же светлыми волосами. Второй был какой-то наемник с довольно неприятным лицом и вульгарными манерами. Он осмотрел девушку с ног до головы и даже что-то сказал своему приятелю, толкнув того в бок. Приятель вяло посмотрел на входящую и принялся дальше попивать свой ром.
-Приятного вам дня, добрый человек. Как идут ваши дела?
Эльфийка всегда начинала разговор с человеком спрашивая о его делах и здороваясь. Так ее научили в ее семье, и она считала, что это нормы этикета. Врываться в чужой дом и требовать сразу вина и еды казалось ей невежливым.
И вам здравствовать, девица. На работу и прибыль не жалуюсь, хотя с утра они не настолько бойкие как вечером.
Ответ вполне удовлетворил девушку. Можно спокойно поспать до вечера, а затем встретиться с Рафом, до того как здесь наберется полно народу, который еще может заподозрить что-то неладное. Все таки описание ее внешности было  несколько известным. Леандра ,увидев, что Хозяин уже приготовился распорядиться насчет комнаты и завтрака, сказала:
- Дайте мне рассольник, ломоть черного хлеба, свинину и ром. И распорядитесь насчет комнаты до вечера. Мне нужна небольшая, но уютная, с окнами во двор.
- Будет исполнено
После этих слов хозяин пошел распоряжаться, а эльфийка пошла в сторону самого крайнего столика, который находился подальше от двух мужчин.  Он находился в довольно темном углу и ее лица было почти не видно. Это вполне устаивало девушку. Полумрак действовал как снотворное. Усталость все сильнее давала о себе знать. Леандра оперлась на локоть и слегка задремала. Услышав шаги, она быстро открыла глаза и увидела перед собой официантку с подносом. На нем было все, что заказала Леандра. А быстро они тут пронеслось в голове. Официантка добродушно улыбнулась, поставила поднос на стол и спросила ничего ли ей не нужно еще, на что Леандра ответила, что ничего не надо. Официантка поклонилась и  удалилась, шурша своей широкой юбкой.
Леандра с жадностью принялась за еду. Вскоре тарелка с рассольником была пуста, от свинины ничего не осталась, а чара с ромом оказалась пустой. Девушка ела с аппетитом здорового мужчины, чем довольно сильно удивляла многих людей. Наевшись, Леандра подошла к хозяину, которые решил проводить ее до комнаты. Лестница на второй этаж была довольно ветхая и крутая. Поднявшись на второй этаж, она увидела мрачный коридор с дверями, покрашенными как обычно в коричневый цвет.  Хозяин подвел ее к двери под номером 5 и открыл ее ключом.
-Вот и ваша комнатка. Желаю вам приятно отдохнуть.
-Спасибо.
Девушка с трудом проговорила последнюю фразу, потому что ей ужасно хотелось спать. Как только послышались удаляющиеся шаги трактирщика, она заперла дверь изнутри и, раздевшись, легла на кровать. Минут через пять она уже спала и ей опять снились те глаза. Глаза, которые ее ждали.

офф: Ром, разве в этом мире можно кого-то фотографировать? Оо
Как может висеть твоя фотография?
Ведь фотоаппараты появились гораздо позже.

Отредактировано Леандра (2010-03-30 22:48:01)

0

5

- Эй, Торвальд, ты и так долго катался, слезай, сейчас очередь Кевина! - сказал мальчику Рафаэль, не переставая играть.
Вокруг парня шли никак не меньше двадцати детишек, на каждом коне сидело по три. Такая картина не могла не привлечь внимание зевак. Уже вечерело, но радостные крики детей словно не давали этой крепости права на отдых. Крича как можно громче и призывая прохожих купить лошадей, эта компания медленно но верно продвигалась к торговой площади.
- Нет, он тоже катался, дядя Раф! - ответил мальчик с детской обидой в голосе, как это обычно делают дети, жалуясь друг на друга.
- Нет, дядя Раф, он катался вдвое больше, чем я! - закричал Кевин, на его глазах заблестели слёзы.
- Ну-у... такой большой парень уже и нюни распустил! Торвальд, слезай. - крикнул Раф и подставил руки, чтобы мальчик спрыгнул, затем он взял Кевина и посадил его на коня.
- Молодые люди, вам не нужны лошади? Это отличные гнедые, и цвета они очень красивого! - сказал Раф, увидев, что два парня, кажется, заинтересовались животными.
- А в какую они цену? - спросил коренастый парень с рыжими волосами и веснушками на лице, одетый в потрёпанную жилетку и чёрные брюки, поддерживаемые поясом, хотя, этот пояс можно было не раздумывая назвать обычной верёвкой.
- По шестьдесят серебряных монет за каждого! Но для вас, парни, я готов сделать исключение! Пятьдесят за коня! Это отличная цена! Вы купите за такую же цену в другом городе старую клячу с красивым бантиком, а вы взгляните на этих! А? Хороши, верно? - Раф щёлкнул пальцами и дети закричали в сторону двух возможных покупателей, что это очень хорошие лошади и что они просто обязаны их купить. На лице вора появилась хитрая улыбка.
- Эх! И правда хороши! Я беру того белого! - воскликнул второй, с длинными до плеч чёрными волосами, шрамом на правой щеке и сильно выпирающим подбородком. Он был ниже своего напарника, но, по мнению Рафа, ничуть не уступал ему в силе.
- Нет! Это я беру того белого и даю за него шестьдесят пять монет!
Эти двое принялись спорить и орать на всю улицу, дело могло дойти до драки, если бы вор вовремя не вмешался!
- Э-ЭЙ! Парни, я знаю этих лошадей! Поверьте мне, они отличаются только по цвету! И тебе, мой коренастый друг, я бы посоветовал чёрного коня! - убедительным тоном сказал Рафаэль тому парню что был повыше. Повисла подозрительная пауза, коренастый, похоже, думал над словами парня.
- А чёрт с ним! Возьму чёрного! - махнул рукой рыжий.
Дети закричали и захлопали в ладоши. Раф облегчённо вздохнул.
- Если вы всё же хотите купить этих красавцев в полном обмундировании, то заплатите шестьдесят, лошади сами по себе стоят дороже, а такую броню на них вы мало где найдёте! - театрально развёл руками вор, будто хотел обхватить весь мир.
Покупатели возражать не стали. Расплатившись, они помогли детям слезть с их только что купленных коней, и, козырнув напоследок Рафаэлю, быстро поскакали на них по широкой дороге и вскоре их уже не было видно.
- Элис! - обратился Раф к самой старшей из всех этих малышей - Вот, это вы заработали! Держи, купите себе чего-нибудь! - в бледной ручке девочки оказались десять монет, которые она тут же пересчитала, удивив парня тем, что она умеет считать. Глаза Элис засверкали от радости.
- Да, понимаю, на двадцать шесть человек этого мало, но, думаю, на конфеты вам хватит. - улыбнулся вор. Все двадцать шесть сорванцов подбежали к нему и принялись обнимать за ноги.
- Эмми, Лора, Вильям, перестаньте. Да отцепись ты от меня, Мик! - смеясь и пытаясь перекричать визжащих детей, кричал Рафаэль.
Когда парню наконец удалось высвободиться из объятий малышни, он попрощался с каждым из них, на что те хором ответили До свидания, дядя Раф! Спасибо вам! и прочими хорошими словами.
Явно довольный собой, Рафаэль побрёл обратно к тому месту, где они с Леандрой разошлись. Добравшись туда, Раф свернул за угол и дошёл до таверны, куда пошла девушка.
- Небось всё съела и дрыхнет без задних ног. - подумал парень и отворив дверь, вошёл в помещение.
- Добрый день! Чем могу помочь? - тут же раздался голос хозяина таверны, стоявшего за стойкой и протиравшего кружки не слишком чистой тряпицей.
- Э-эм.... скажи ка, любезный, здесь остановилась девушка с чёрными волосами, красном узком платье и повязкой на левом глазу? - каждое своё слово вор дополнял жестом, словно представляя себя Леандрой.
- Да, молодой человек, она остановилась тут. А вам она кем-то приходится? - когда хозяин таверны это сказал, к Рафаэлю повернулся человек, явно наёмник, который вызвал у Рафаэля небольшие подозрения.
- Что он на меня так уставился? - задался вопросом парень, встретив взгляд наёмника.
- Да....приходится...так в какой комнате она остановилась? - сказал Раф уже более серьёзным голосом. Можно было подумать, что он сейчас зарычит на того неприятного человека, который, явно чего-то или кого-то испугавшись, быстро отвернулся и притих.
- Она в пятой комнате на втором этаже. - отозвался наконец старик - И всё же, может вы её муж или брат? - не сдавался он.
- Да, - поднимаясь по лестнице ответил Раф, затем он развернулся к тому наёмнику, который слегка дрогнул от пронзительного взгляда вора, чем его даже позабавил - Я её честь и совесть.
Поднявшись, Рафаэль подошёл к нужной двери и уже было хотел постучаться, но так и замер, почувствовав, что за спиной у него кто-то стоит.
Резко развернувшись, парень встал в боевую стойку и посмотрел своим страшнейшим взглядом на своего противника, ожидая увидеть наёмника. Но его желания не оправдались, перед ним стояла молодая девушка, прижавшаяся к стене и вся побледневшая от страха.
- Я...я толь..только хотела спросить...не нужно ли вам чего-то..принести. -  голос девушки дрожал так, что её едва можно было понять. Раф впал в ступор.
- О, чёрт....извините,так неудобно получилось... - парень почесал затылок и уставился в пол, как ребёнок, провинившийся в чём-то и ожидающий наказания. - Я...мне...пожалуйста..бутылку рома...если можно..
Девушка быстро кивнула и пустилась бежать вниз по лестнице, она всё ещё была бледна.
- Извините... - неуверенно сказал ей вслед парень.
- Идиотизм...девушку напугал. Страшные мы с тобой, Раф, никто нас не любит. - грустная улыбка скользнула по лицу вора, снова развернувшись к двери, он не слишком тихо, но и не слишком громко постучался.

0

6

Леандра проснулась от шума в коридоре. Девушка моментально вскочила и оделась. В дверь постучали. Кажется я проснулась. Не удивлюсь, что это Раф, который уже все продал. Все таки я такая соня. Все же девушка не забыла про предосторожность, она не спешила открывать дверь и спросила
Кто тут?
В ответ послышался знакомый голос. Только услышав его, девушка открыла дверь. Перед ней стоял Раф, почему-то немного грустный.
Все продал? Что такой грустный? А ну поднимай нос выше земли.
Девушка  подняла свой вещевой мешок, валявшийся в углу и быстро вышла из комнаты.
Кажется я заспалась. Люблю я однако поспать, особенно на кровати. Так редко выдается.
Впереди виднелся все тот же коридор и крутая лестница. Леандра накинула на лицо капюшон и быстро побежала вниз. Теперь в таверне было уже довольно много народу, по сравнению с тем, что было. Здесь виднелись рыжие бороды, карие глаза, яркие юбки,  насмешливые улыбки и даже злые лица. Один из мужиков мимолетом взглянул на нее и снова продолжил резаться в домино. Сидящий с ним что-то яростно закричал, а третий засмеялся и постучал первого по плечу. Какой же скучный народец. И что они видят интересного в таком прозябании времени?Игры, пьянки, девки- вот все, что видела девушка здесь. Хозяин все так же стоял за стойкой, но сейчас он наливал кому-то вино. Девушка подошла к стойке, положила на нее несколько монет и пошла в сторону двери. Раф шел впереди.
Впереди показался город. В закатном солнце он казался немножечко другим, более торжественным что ли. Крыши небольших домов отражали его лучи и казались светящимися, в окнах тоже играли его лучи, серые стены стали слегка розоватыми, что придавало им некую праздничность. В дали послышался колокольный звон с того собора, в которой эльфийка хотела зайти. Она еще раз взглянула на него. Как-то один из горожан сказал, что нет некрасивых городов, есть плохо видящие люди. Сейчас девушке вспомнились именно эти слова. И правда. В любом городе, как и в любом лесу, можно найти  что-то особенное, подчеркивающее его характер и образ жизни. Девушка шла вперед, почти на автомате. Мимо нее проходили женщины в платках и длинных платьях, мужчины в рубахах и кожаных сапогах, дети. Как много лиц. Их всех даже не припомнишь. И они все идут, идут мимо тебя. Идут куда-то, идут зачем-то. У них своя жизнь, у тебя своя....От их движения словно убыстряется время и ты мысленно представляешь всю свою жизнь, потом предполагаешь их, а затем все надоедает и ты бросаешь это бесполезное занятие, это наблюдение без результата.
Так они шли молча около минут двадцати. Эльфийка думала о своем и Раф видимо тоже. Впереди уже виднелись крепостные стены. Они тоже были какими-то особенными в этом заходящем солнце. Теперь виднелись красивые старинные узоры на решетках, а наверху были написаны какие-то полустертые надписи. Денег у нас сейчас много, может попутешествовать пока что? Хотя будет ли за Раф? Леандра немного подумала, а затем решила что ей хочется идти к востоку от сюда, поговаривали, что те дороги пустынны и там иногда даже ходят караваны. Может и им попадется удача? Караван- это хорошая прибыль. Да и поля из ковыля - красивые.
Ммм, давай в сторону полей махнем? Там караваны ходят, да и природа красивая?
Девушка заметила легкий кивок головы парня и ,выходя из ворот, резко завернула на дорогу, ведущую влево. Незнакомое какое-то чувство. То ли покоя, то ли тревоги. Что это?Что же ждет там впереди?
>>>>Поле

Отредактировано Леандра (2010-04-03 21:47:18)

0


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Крепость Орхи