Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Творческий раздел » Эпоха великих перемен.


Эпоха великих перемен.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Часть первая. Истории и Легенды.

Бежать, бежать как можно быстрее, бежать как можно дальше, они не должны меня догнать, если поймают - то это всё, конец. Сначала темница, потом суд, приговор, пожизненное заточение в подземелье какой-нибудь далекой и холодной башни... НЕТ! Я должен сейчас убежать, они не знают моего лица, просто добежать до окна, и по заранее подготовленной веревке спрыгнуть вниз, это не так сложно... В конце конов я налегке, а они в латных доспехах, ну не слоны же они чтобы бежать быстрее меня?! Да, еще немного!!! Я СМОГУ!!!

Вдали прямо по коридору стал, виден небольшой проем в стене, сквозь который внутрь падал лунный свет... Человек в длинном плаще, с капюшоном, накинутым на лицо и коротким кинжалом в руке бежал именно туда. Всего в паре шагов позади за ним гнались несколько латников, поливая его отборной бранью. Было видно, что бойцы уже изрядно подустали, но от этого их желание поймать разбойника меньше не становилось.
Расстояние между жертвой и охотниками немного увеличилось к тому моменту как разбойник подбежал к окну. У окна он резко обернулся, осмотрел подбегающих, за четверть секунды успел сделать красивый реверанс, выкрикивая "Сэйанора!", затем ловко ухватился за веревку, ведущую через ров замка куда-то вниз, в кварталы чернорабочих, и начал достаточно стремительный спуск. Преследователи добрались до окна и с явной досадой что-то кричали вдогонку уже стоящему на крыше одного из домов рабочего района. Разбойник уже собирался уходить, как кто-то из охраны набрался смелости и, ухватившись за веревку начал осуществлять спуск вслед за разбойником. Но делал он это настолько неумело, что воришка решил остаться здесь еще на пару секунд, чтобы посмотреть упадет ли несчастный латник с веревки в ров. Но тут же прикинув, что к чему, решил, что лучше ему в этом помочь.
Перехватив поудобней кинжал он резко обрезал веревку, и та, оборвавшись, отправила латника в воду. Хотя было и остаточно высоко, но, упав в воду, латник вполне мог остаться жив. Но вот доспехов и оружия он явно лишиться в ближайшие несколько минут, так как бедняки наверняка уже увидели, что в воде без сознания лежит человек в недешевых латах, продав которые можно питаться целый месяц.
Разбойник в последний раз взглянул на окно, в котором все еще толкались несколько несостоявшихся охранников, потом, наконец, спрыгнул с крыши одноэтажного домишки, поплотнее укутался в плащ и направился к воротам из города. В воротах никаких проблем не было, похоже, информация о сбежавшем воре сюда еще не дошла. Преодолев с десяток миль по дороге, вдали забрезжил свет из окошек маленького домика.
-Вот он "Добрый путник", похоже, пришел...
На пару секунд остановившись, человек в плаще достал маленькую круглую вещицу откуда-то из-под полы плаща и осмотрел ее со всех сторон. Похоже, что она сделана целиком из камня, но притом еще и светится в темноте мягким оранжеватым светом.
-А это было не так уж и сложно как меня предупреждали.
Спрятав камушек в карман, Разбойник дошел до таверны и толкнул дверь.
Внутри было несравненно теплее, чем снаружи. Хотя на улице и была середина лета, но в этих краях летом по ночам достаточно холодно. У стойки бара стояли пара завсегдатаев и травили друг другу байки. За столиками в хаотичном порядке сидели посетители. Сегодня их было много... слишком много. Внимания Вора привлек человек сидевший за столиком в самом дальнем углу один. Перед ним стояла огромная глиняная кружка с каким-то крепким напитком.
Разбойник медленно подошел к этому столику и аккуратно присел, затем быстрым движением вытащил тяжелый мешочек и кинул его на стол.
-Посылка доставлена.
Человек за столиком слегка вздрогнул, затем потянулся к мешочку и медленно развязал его, убедившись, что в нем именно его заказ, на столе появился еще один мешочек, но на этот раз уже с золотыми монетами. Разбойник взял мешочек, не обременяя себя пересчетом своего заработка и медленно побрел в сторону трактирщика.
Трактирщик был старым седым мужичком приятной внешности, посреди головы лысина, добрые глаза и приветливая улыбка, весьма плотного телосложения. Разбойник подошел к стойке и, достав из мешочка пару монет, кинул их на прилавок.
-Мэнни, лучшего рома мне, сегодня у меня праздник... нажрусь по максимум.
Трактирщик ловко схватил монеты за момент до того, как они коснулись прилавка, улыбнулся и поставил на прилавок кружку с ромом.
-Да уж, давненько я этого от тебя не слышал. А скажи-ка мне по секрету Дэймос, ты зачем того охранника искупал в городском рву? тебя же теперь всем городом искать будут.
Разбойник-Дэймос слегка улыбнулся.
-И как ты только получаешь новости с такой скоростью...
-Связи, друг мой, связи!
-Мне б твои связи... да я б лучшим похитителем в стране стал бы, да что уж там, во всем мире...
-Порой ты даже не представляешь насколько иногда оказываешься прав...
-Ты это к чему?

-Да так, просто мысли вслух
-Слушай, Мэнни, я вот тут слышал историю, про "Черное сердце", это правда?
-Хех, Былин много, но быль, как известно, становиться историей, история легендой, легенда сказкой, сказка ложью, а там, поди, разбери во всей этой лжи, что же такое изначально там было...
-Мэнни... не темни просто ответь мне
На прилавке появилась еще одна золотая монета, но трактирщик подвинул ее обратно Разбойнику, и выражение лица Мэнни стало весьма серьезным.
-Не лез бы ты, Дэймос, не в своё дело... есть много легенд, которым лучше просто оставаться легендами, к которым не стоит прикасаться человеку.
-Но я слышал, что на поиски "Черного Сердца" Анирия послала целую армию.
-Да, это действительно так, но только они ничего не найдут, обычному человеку никогда не найти подобный реликт.
-Значит, он все-таки существует?
-Я не знаю, есть он или нет, да и в сказки я не очень-то верю, но вот похоже, что кто-то из наших правителей явно верит, что сердце существует.
-А ты не думаешь что это странно? Они в такой спешке подготовили поход, как будто бы они только-только узнали о существовании "Сердца" как тут же появилась угроза что его сопрут у них под носом!
-Может быть, именно по этому они и торопятся?
-Хмм... а интересно, сколько бы я мог выручить деньжат за это "Черное сердце"?
-Ты с дуба рухнул?! Дубина стаиросовая, да скорей это оно будет решать, за сколько тебя продать, а не ты!
-Эмм... Мэнни стой, стой... это ты к чему?
-Эхх... ты какую легенду про него слышал?
-Ну, ту, которая про то, что этот артефакт наделит магической силой того, кто его съест и всякая подобная чушь, но если за этой чушью гонится королевская армия, то за нее должны будут дать немало денег!
-Не доведет тебя до добра твоя жажда приключений на свою задницу... в общем, слушай, что я знаю! Я слышал, что эту вещицу охраняют какие-то не менее древние создания, также там кучи ловушек, само собой смертельных и все такое... Понимаешь? Ты даже с парой латников управиться не можешь, а собираешся лезть в такую грязную историю?!
-Мэнни... «Древних существ" монстров там всяких химер, суперпупермегабобриков не существует.
-А ты уверен?! Ты можешь мне со 100% вероятностью сказать, что это действительно так?! Может тогда и бога не существует?!

Разбойник чутка, замешкался, выбирая ответ
-Ну... в любом случае, Мэнни я просто прошу тебя дать мне всю информацию про это "Сердце"
-Ладно, 3 золотых, и еще 1500, когда добудешь его!
-Ты что?! ограбить меня хочешь?!
-Да если ты его найдешь, у тебя весь мир в твоих руках будет!
-Хмм... лады, по рукам

На прилавке к одной монете добавились еще две, трактирщик смахнул все три себе в руку.
-Ну, тогда слушай... я скажу все, что я знаю, но учти, знаю я немного, я могу тебе просто указать на людей которые возможно смогут тебе помочь.
-Хорошо давай
-Помнишь Пророка?
-Это тот старикан, который на окраине Ольвада живет?
-Ну да, он самый, в общем, он в своё время тоже был молод как ты и охотился за сердцем, но почему-то перестал, я не знаю почему, но спроси у него, быть может, он знает. Еще можешь зайти к моему другу в Аркнуне, его Освальд звать, ты ему в прошлом году посылку мою доставлял
-Помню, помню, но разве он не аристократ?!
-Аристократ, ну и что? Он знает поболее многих, у него информационная сеть даже похлеще моей будет, а своей я очень горжусь!
-Хмм, хорошо, еще наводки?
-Боюсь, больше я никого не могу тебе посоветовать
-А сам-то ты что знаешь?
-Ну, я слышал только то, что оно где-то далеко на востоке, в горах находиться, точнее, сказать не могу.
-Что ж, спасибо и на этом.

Одним залпом разбойник пригубил всю кружку с ромом и направился на выход, и у самой двери остановился... Постояв секунд десять он вернулся обратно к Трактирщику
-Мэнни, дай комнату на ночь
-Окей, тебе какую? Как всегда?
-Нет, в этот раз я не хочу ночевать в шкафу для швабр, хочу что-нибудь пороскошнее..
-Хех... есть один очень хорошая комнатка у меня... с тебя 600 монет
-СКОЛЬКО?!

На лице Трактирщика вновь появилась добродушная улыбка
-Но для тебя скидочка, пущу в комнату за 150 монет
-Мэнни, я все понимаю но....50
-145 и не монетой меньше
-Ладно, уговорил, вот держи, сам отсчитаешь, и оставь у себя на хранение до завтра.
-5 монет за хранение
-Хорошо, идёт
-Твоя комната на втором этаже самая дальняя, около окна
-Благодарю

Дэймос медленно поднялся по лестнице наверх и дотопал до своей комнаты. Безумно хотелось спать, ноги уже подкашивались, хотелось плюхнуться в теплую постель и заснуть... Но вот незадача, дверь заклинило.
-Тьфу ты блин, вот невезуха...
Из под двери шел холодок, который нельзя было не почуствовать, да и какое-то нехорошее ощущение появилось, как будто бы что-то не так. Дэймос посильнее толкнул дверь, но та не поддалась. Развернувшись, он спустился в холл и сообщил Трактирщику, что дверь заклинило, на что тот обещал подойти через пару минут, и Дэймос поднялся обратно наверх, и сел перед дверью. Прошло уже минут десять, а Мэнни все не было, и Дэймос принялся изучать узор на двери, но в этот момент заметил, что из-под двери вытекает тоненькая струйка алой густой жидкости. Поняв, что что-то не так, и что возможно кому-то внутри нужна помощь Дэймос со всей силы толкнул дверь...
Внутри помощь уже никому не была нужна, от увиденного Разбойник отлетел к противоположной стене в ужасе и с достаточно громким криком. На крик прибежал взволнованный Мэнни
-Дэймос, что случилось?! И что тут так холодно?
Разбойник был уже не в силах говорить, он просто указал пальцем на комнату
Трактирщик подошел к двери и заглянул внутрь.
В течение минуты он стоял не двигаясь, затем без улыбки на лице произнес
-Он должен был уехать минут двадцать назад, я хотел пойти поторопить его, но был занят разговором с тобой... я даже и представить себе такого не мог. Я даже сейчас не могу себе представить,  кто бы мог такое сделать... Бедный старина Билли.
Дэймос слегка прейдя в себя, нашел силы встать и зайти в комнату. Вся комната была покрыта остатками Билли, на полу, стенах потолке, кровати столике и стульях была его кровь, а к стене напротив двери к стене был прибить ножкой от стула его скелет. На диване перед ним можно было видеть некоторые его органы... Другими словами зрелище не для слабонервных.
Несмотря на то, что теперь уже известно, что было в комнате, чувство того, что что-то не так, не исчезало. Словно сквозь туман прозвучал голос Мэнни
-Дэймос, я выделю тебе другую комнату, разницу в цене... Дэймос. С тобой все хорошо? Дэймос?!
Внезапно воздух словно дрогнул, трактирщик рассыпался подобно песочной фигуре, а все вокруг стало. Каким то странным, скелет слегка светился, и казалось начал двигаться.
Дэймос отошел к стене, но скелет тянул к Разбойнику свои ручонки, и тупо клацал зубами, видимо пытаясь что-то сказать. Дэймос резко развернулся и побежал прочь, спустившись в холл он не нашел там ни одного посетителя... Куда бы они могли деться?! Неужели так быстро все разошлись?
-Эй!! Кто-нибудь?! Есть кто-нибудь?!
Ответом стала тишина, позади на лестнице раздался хруст костей, и вниз кубарем скатился скелет, и уже пытался встать...
-А ну прочь от меня! Нечисть!
Дэймос выхватил кинжал из ножен. И только сейчас заметил у себя в кармане что-то круглое и тяжелое.
Он достал предмет из кармана, это был тот самый камень, который он отдал Заказчику
-Но что же я тогда отдал? Вот черт...
Со стороны стойки к Разбойнику брели еще 2 скелета. Дэймос резко развернулся и побежал к выходу. С размаху вбил дверь и выскочил на улицу. Небо было залито ярко коричневыми красками, все пространство вокруг таверны заполняли призраки. Бесплотные бледно белые создания, смыкавшие круг вокруг таверны. Среди них был и Билли. Камень в руке Дэймоса внезапно вспыхнул, и в глазах стало темнеть... через пару минут Дэймос открыл глаза. Он лежал, но не на земле около таверны. Он лежал на постели прямо перед ним было встревоженное лицо Мэнни.
-Эээ братан, шалят у тебя нервишки, ну да, постарался какой-то садюга над бедным Билли, но это еще не повод с громкими криками бежать в холл, пугать посетителей дикими криками, после чего выбегать на улицу и в конвульсиях падать на землю...
-А...а... а призраки где?
-Эхх... не надо было тебе крепчайшего рома наливать... у тебя глюки уже

Дэймос непонимающе смотрел на Трактирщика в тот момент как в разговор вмешался еще один человек стоящий в углу...
-Похоже, что тот камень, который ты мне принес спас тебе жизнь...
-Ч-ч-чТо?
-Да-да, именно этот камень, Билли был убит спектралом...
-К-кем?
-Человеком со способностями спектралов, да, легенда не врет, они действительно существуют. Любой спектрал используя свои способности, оставляет след.
-След?
-Да, след своей силы, ты, похоже, можешь чувствовать этот след. Но не стоит забывать, что он спектрал, а ты всего лишь человек, этот след чуть не свел тебя с ума. Этот камень...

Приподнял камень так чтобы всем было видно
-Этот камень - это связующее звено между человеком и спектралом, именно этот камень порвал связь между тобой и "Следом"
Разбойник слегка приподнялся на руках
-Довольно с меня на сегодня сказок, я похоже просто перепил, да еще и этот "Билли"... кстати, а что с ним?
Трактирщик через силу улыбнулся
-А он все еще отдыхает в своем номере... на стене...
-Так ладно, я переночую в этой комнате... а завтра займусь делом...

Человек с камнем подошел к двери и напоследок произнес
-У тебя есть сила, не сила спектрала, а какая-то другая, я такой никогда не видел. Ты можешь стать великим... если, правда не помрешь раньше, в чем я, кстати, уверен... с твоей неверой во все необыденное ты и, правда, проживешь недолго... Ладно, Удачи тебе, разбойник
Человек с камнем вышел, а Мэнни улыбнулся и медленно добрым голосом проговорил
-Ты сейчас в моей комнате, на первом этаже, можешь сегодня переночевать здесь, я спать все равно не буду, посетителей очень много... да и с Билли надо что-то делать. Ладно, в общем, отдыхай, меня посетители ждут...
-Спасибо тебе, Мэнни

Дэймос попытался собраться с мыслями, но понял, что сегодня ему это уже не удастся... слишком сильно он устал...
Буквально через пару минут он уже провалился в сон...

Отредактировано Nightmare (2010-07-02 20:01:49)

0

2

P.S. Ожидаю критики...она ведь будет?

0

3

Nightmare написал(а):

P.S. Ожидаю критики...она ведь будет?

Если Вы хотите, я могу  :rolleyes:
Но всё равно это будет ИМХО и всё субъективно.
Если вдаваться в подробности, то мне кажется кое-какие предложения по своему стилю выбиваются из общего текста; можно было бы побольше описательной части ввести. Например,

Nightmare написал(а):

Внимания Вора привлек человек сидевший за столиком в самом дальнем углу один.

Почему, именно этот человек привлёк внимание разбойника? Я же как читатель не могу знать, что движет героем, по какой причине он подошёл к человеку. Если же одинокий посетитель привлёк внимание вора именно своей отстранённостью, то можно было более развёрнуто написать.
Действия, диалогов и динамики хватает. Это, конечно, плюс, но как я уже выше говорила, на её фоне мало описательной части, отчего кажется немного сжато.
В общем, возможно, всего лишь мои личные пристрастия и пожелания.

В целом же, я бы сказала, что Вам удалось  ;)
А что же дальше было?  :rolleyes:

Отредактировано Таина Лейва (2010-07-17 21:40:54)

0

4

Таина Лейва
Нуу....я думаю вы правы) Постараюсь не допускать далее подобных ошибок...

Что же было дальше? А это вы скоро узнаете Вторая часть Coming Soon

0

5

Часть вторая. Теория героизма. Начало.

-Как ты думаешь, есть у него хоть один шанс? - На лице старика читалась крайняя заинтересованность?
-Кто знает... У него есть сила которая многим и не снилась, но он даже не представляет как ею пользоваться.
-И даже если рассказать ему, он не поверит. Но если все действительно так как ты мне рассказал, то нельзя оставлять все так, как есть.
-Да, ты прав, Мэнни. В предсказании было сказано, что придет великий воин, воин в серебряных доспехах и золотым мечом, благородный и...Ну ты понял...Пафосная рожа в общем придет, и всех спасет.
-Хех, вот только не похож он на великого воителя.
-В том-то и проблема, что если он помрет раньше времени у нескольких десятков миров могут быть проблемы.
-Да...и виновник этой заварушки сейчас стоит передо мной...
-Ты меня обвиняешь?!
- Собеседник Мэнни развел руками, сделав какую-то странную, не то удивленную, не то угрожающую гримасу
-Ну, а кто догадался поручить это задание посредственному воришке?!
-Так, а кто знал что у него есть потенциал, и Камень его увидит?!
-Более того он его еще и своим хозяином признал, так что отдал бы ты лучше ему этот...булыжник. А то как бы беду не накликать.
-Ты думаешь разумно отдавать этот камень такой посредственности?!
-Ну...по крайней мере разумнее, чем оставить его себе...
-Он же его выкинет на ближайшей помойке!!!
-Послушай меня, Риэль... Дэймос конечно далеко не профессионал, да еще и скептик, но все же стоит ему все объяснить. Покажи ему в конце концов те свои вещицы из тех далеких миров, где ты был! Как их там, Автономыты, Артонаты, Автириагрегаты, во!
-Автоматы...
-Поправил старика Мэнни собеседник - Эхх, ладно, я поговорю с ним... С утра, а пока что шел бы ты, приглядел бы за ним, ему надо выспаться...
Собеседники пожали друг другу руки и пошли в сторону таверны.

Проснулся Дэймос от яркого солнечного луча светившего в глаза сквозь дырку в шторе. Вставь с постели Дэймос довольно быстро собрал все свои пожитки и направился в сторону двери, но не успел он к ней подойти как она распахнулась, и на пороге уже стоял трактирщик:
- С добрым утром, разбойник.
-Мэнни? А с чего бы это вдруг так оффициально?!
-Пойдем, есть разговор.
-А завтрак?! Я голоден как...как тысяча бешеных крыс в пустыне...
-Потом я сделаю тебе что-нибудь, и даже возможно за счет заведения.
-Что-то ты какой-то не такой сегодня...

Трактирщик провел Дэймоса к одной из закрытых дверей за стойкой.
-Заходи, тебя уже ждут
Дэймос лишь непонимающе взглянул на старика, но поняв что объяснений не будет вошел в дверь.
Обстановка в комнатке была скажем так пустовата... Голые стены, нету окон, а из мебели лишь стол с небольшой маслянной лампочкой и два стула.
И один из стульев был занят человеком в плаще с капюшоном, скрывающим лицо.
Дэймос почесал затылок и шумно приземлился на второй стул. Ловко закинул обе ноги на стол, и чуть не повалил светильник. Собеседнику похоже все его выкрутасы были до лампочки. Дэймос наконец не выдержал и начал разговор:
-Нус, и что же тебе от меня еще надобно? Еще какойто ккамушек?
Человек в капюшоне взял в руку мешочек, и с грохотом вывалил из него рандевый камень на стол.
Дэймос удивленно воззрился на камень.
-Ты хочешь подарить мне этот камень? Я польщен подобным внимание...
Человек в плаще поправил капюшон, и можно было видеть, как в этот момент блеснули ярко зеленым огнем его глаза. Тяжело вздохнув неизвестная личность начала разговор:
-А теперь слушай сюда, если конечно же тебе хочется жить...
Дэймос был потрясен до глубины души подобным заявлением:
-О! А я уж думал мне работу предложат, а оказалось как всегда... очередная угроза.
-Черт возьми...идиот...Ладно, видимо придется тебе показать с чем ты имеешь дело

Фигура в плаще резко встала и вскинула руку с металлическим предметом, направленным в сторону разбойника.
Словно гром прозвучал выстрел, и едва не задев ухо Дэймоса пуля, оставив за собой ярко синий шлейф врезалась в дверь. Грохот был оглушителен.
Спустя секунду в комнату ворвался трактирщик.
-Вы это, тут... Не разнесите мне таверну
-Прости, Мэнни, но этот дебил просто иначе не понимает.

Дэймос все еще стоял в абсолютном ступоре...Он еще никогда не видел чтобы какая-то там железка могла вытворять такое...
А между тем фигура в плаше продолжила речь:
-Хочешь верь, хочешь нет, но тебе придется столкнуться и с магией и с технологией. Этот камень признал тебя своим хозяином, и изменить этот факт не возможно. А поэтому тебе придется стать героем, хочешь ты того или нет, если ты сможешь - спасешь несколько миров, если нет, то они все умрут.
-А-а-а...Я что-то не понял, а что я должен делать?
-Выражения лица Дэмоса было такое, будто по нему только что пробежало стадо слонов
-Все просто, собрать силу и уничтожить один мир...
-Как?! КАК Я МОГУ УНИЧТОЖИТЬ МИР?! НОЖИКОМ ЗЕМЛЮ ЗАТЫКАТЬ?!
-Разбойник сделал соответствующий жест, как будто бы пытался зарезать воздух невидимым ножом.
-Нет, я расскажу тебе как...но для начала скажи мне, та готов принять на себя это бремя? И да...чтоб не тянуть время, если ты откажешься, то я убью тебя на месте..
-И у меня есть выбор? Ладно, согласен...
-Вот и прекрасно, а теперь слушай и запоминай, повторять я не буду. Существует пять разновидностей миров. В двух из них живут люди - это магические и технотронные миры, в первых преобладает магия, во вторых технология. Есть еще биохромные миры - это миры в которых существа пошли по тропе эволюции, а потому они подвержены постоянным мутациям, как контролируемым так и бесконтрольным. Четвертый тип - это миры - аномалии. Эти миры населены фантомами. На территории своего мира они практически всесильны, и в отличии от тех же людей они не знают междусобных войн. И наконец пятый тип - миры первоосновы. Они абсолютно враждебны ко всему живому, в этих мирах обитают либо боги, либо те, кто способен им противостоять. В этих мирах можно встретить поистине ужасных существ...
-Так...а теперь объясни мне...к чему ты клонишь?!
-Во всех мирах действует правило единства, то есть любое существо может облодать лишь одной силой, Магией, Технологией, Морфированием, Аномалией, либо Эспериальной способностью...
Трактирщик, заинтересовавшись очередным рассказом "Неизвестного" Тихонечко встал к стене и начал слушать
-Эспериальной?
-Да, это особый вид способности, он дает своему владельцу полный контроль над какой либо стихией, и считается сразу и Магией и Технологией, Аномалией и Биологическим эволюционным процессом.
-Ладно, так что я должен делать?
-Итак, этот камень избрал тебя своим хозяином, а значит ты - Эфириал, и способен вместить в себе ВСЕ силы.
-Эфириал? Это что-то сродни спектралу?
-Нет, не совсем, Эфириал это стадия предшествующая стадии Спектрала. Другими словами Эфириалы могут стать Спектралами при определенных условиях.
-Эмм...а кто вообще такие эти спектралы?
-Спектралы - это Эфириалы заключившие договор с квазаром, и превзошедшие его по силе. Они способны манипулировать реальностью миров как собственным сном.
-Ничего не понял...ну да ладно, мне с ними дружбу не водить...
-Верно, молись богу чтобы не встретиться с ними. Итак, тебе предстоит сложный путь, и сбор всех сил в себе.
-И как мне это сделать?
-Для начала, ты слышал историю о Сердце Тьмы?
-Ну...Вроде бы...
- Неуверенно произнес Дэймос
-Тебе придется его добыть, координаты тебе подскажет камень. Кстати его зовут Лина.
-У камня есть имя?...Вот это уже перебор...
-Не у камня, а у души внутри камня.
-У камня есть душа?!

В этот момент на всю комнату раздался звонкий женский голос, казалось он принадлежит совсем еще молодой девушке:
-Риэль, ты болван. Если не разбираешься в магии так и скажи... В этом камне НЕТ МОЕЙ ДУШИ. Я просто слежу за ним из своей скромной обители...
Человек в плаще пожал плечами:
-В любом случае отправляйся в путьЮ, она тебе подскажет куда идти
-Да, я подскажу, и для начала я хотела бы встретиться с ним лично, и посмотреть на то кого выбрал камень...
-Ты уверена?! Я не думаю что...
-Мне лучше знать, Риэль. В любом случае в одиночку он долго не протянет, а потому пусть топаем в Авангард Амон'Раста
-Да ну вас, в общем разбирайтесь сами...
- Риэль поправил плащ и быстрым шагом вышел из комнатки.
Трактирщик, все это время тихо стоявший у стены наконец подошел, и похлопал Дэймоса по плечу
-Чтож друг, завтрак за счет заведения...Тебе предстоит неблизкий путь.
А затем прошептал тихо на ухо:
-А кстати, тебе повезло что она решила с тобой пойти, она..ммм...симпотяжка...
Дэймос в непонимании посмотрел на трактирщика:
-Пойти со мной? Симпотяжка?! О чем ты вообще?!
Мэнни только махнул рукой.
-Забирай булыжник с собой и дуй за первый столик. Поешь, и сразу же в путь...
Дэймос решил что, пожалуй так и поступит. И через несколько минут, плотно покушав, он уже был на тракте со всеми своими пожитками. Мэнни дал ему с собой в дорогу припасов, и денег. Быстро соорентировавшись Дэймос отправился по дороге на север. Путь в конце концов предстоял неблизкий до Авангарда было порядка двух недель пути. И этот путь пролегал сначала через горы, затем через воровское королевтсво Кадзим, а затем и через Чертовы горы, в которых , как гласили легенды водились самые страшные и неведомые существа известные богу...

Отредактировано Nightmare (2010-08-21 22:12:01)

0

6

И вновь жду комментов)...Да разрешаю и недовольные комменты)

0

7

хмм ... наконец-то добрался "до почитать" ...

Ну что я  могу сказать ... читается ... заинтересовало ... где-то что-то напоминает, но быть оригинальным в фантастике кмк невозможно ... все написано до нас)

В общем - продолжай писать ... как минимум интересно - что дальше)

0

8

Эйнаар
It will be done.

Часть третья. Дороги сходятся.

Отредактировано Nightmare (2010-08-30 02:46:52)

0

9

Часть Третья. Дороги сходятся.

Взрыв. Через несколько секунд еще один.
Кое-где осыпалась штукатурка. Кто-то резко переговаривался. Но все думали сейчас об одном: "Почему нас здесь бросили одних?!"
Мы надеялись... Мы верили в лучшее... Но... Подкреплений не будет. Коммандывание отступает из этих проклятых богом мест. А нас...нас просто бросили, про нас забыли. Несмотря на то что мы элитное подразделение. Похоже что нашему названию суждено стать реальностью, и "Призраки" действительно станут призраками. Наша цель уничтожать аномалии. Аномалии - это страшнейший бич человечества. Они смертельны для всего живого, они несут в себе лишь смерть и разрушение. Наш долг их останавливать.Но со временем понимаешь, что самое страшное в этом мире отнюдь не аномалии. Самое страшное - это сам человек. Он готов рвать глотки себе подобным даже когда над его шеей уже висит гильотина. А ради чего?! Ради иллюзорных религий?! Власти?! Денег?! Зачем?! Но как бы то ни было, никто не идеален, но не все заслуживают смерти. Мне доводилось участвовать в операциях, где противником были люди, а нашей целью - их убийство. И я стрелял, потому что таков был приказ. И быть может сегодняшний день это расплата для меня и тех двух десятков "Призраков" что сейчас обороняются в этих чертовых руинах вместе со мной. Пусть так, но наша цель превыше наших жизней. Приходится в это верить, хотя бы для того чтобы не впасть в полное отчаяние. Если мы сейчас не остановим этих религиозных фанатиков, начавших их очередной крестовый поход - погибнут миллионы невинных мирных жителей...Черт возьми...Мы здесь одни, нас всего два десятка...их Несколько тысяч, у них артиллерия, у них тяжелая техника, в конце концов у них припасов на несколько недель вперед, а мы...мы прокляты, забыты всеми...мы - "Призраки", вступившие в последний бой... И мы не подведем. Мы будем сражаться, хотя бы во имя себя... И хотя сам я не верю в Бога, но все же...О Всемогущий, открой для нас свои врата, сегодня наши Души вернуться в твой дом.

Авенсис внимательно изучал прилигающую к руинам местность. С одной стороны была равнина. На этой равнине в нескольких километрах расположилась артиллерия фанатиков. Там же был и их бронетанковый кулак. С другой стороны примерно в трех километрах был лес. В этом лесу вероятнее всего будут снайпера. И наконец с третьей стороны всего в пятистах метрах распологались холмы. Вот на этих холмах и стоило сосредоточить своё внимание обороняющимся. По предварительным данным у атакующих порядка двенадцати тысяч пеших бойцов, и все они станут нападать именно с этих холмов.Безусловно, позиционное преимущество будет у защитников руин, так как можно было бы просто подавить противника огнем, но...Черт возьми, эти фанатики не боятся умереть! Они будут переть вперед даже под пулями, они будут умирать, но на их место будутвставать другие...
Закончив с осмотром прилегающей местности Авенсис спрыгнул с небольшой, полуразрушенной деревянной вышки. Снизу его уже ждали двое. Он посмотрел в глаза обоим "Призракам" затем коротко кивнул, и отдал честь, приложив правый кулак к левой половине грудной клетки.
-Райк, ты со своим отрядом берешь на себя защиту западного крыла. Опасайтесь артиллерии, у вас там будет жарко.
Один из двоих "Призраков" отдал честь и быстро побежал прочь. Авенсис повернулся ко второму. Вторым "Призраком" была девушка. Она была в меру высокой. Штатный белый комбинезон, с серыми вставками бронелистов контрастировал с ее ярко золотистыми длинными волосами. Она была одной из лучших "Призраков".
-Леона... Ты знаешь что я сейчас скажу, верно?
Леона кивнула.
-В таком случае твое - западное крыло. И ради бога...Дождись меня, я приду как только закончу с подземными тоннелями.
Девушка хотела уже было что-то сказать, но Авенсис прервал её:
-И еще... Я запрещаю тебе умирать раньше меня... Это приказ.
С этими словами он резко повернулся и пошел в сторону пролома в стене.

Раздался еще один взрыв. Артиллерия еще не пристрелялась. Но когда это произойдет - тогда начнется самый настоящий ад.
В течении нескольких минут оборона была организована, бойцы заняли свои позиции, и были готовы их удерживать до самого конца.
Тактика и стратегия были донельзя просты - прожить настолько долго, насколько это возможно.
До тоннелей добраться было несложно, но вот попасть в эти тоннели - было уже сложнее. В тоннелях обосновалась аномалия, пусть и несильная, зато крайне активная. Перед входом в первый тоннель Авенсис проверил свое снаряжение и взрывчатку.
Перехватив поужобнее винтовку он направился внутрь. Гнет аномалии чувствовался всегда, вне зависимости от её силы. Внутри аномалии всегда кажется - что что-то не так, что кто-то за тобой следит. Постоянная атмосфера пустоты и погибели. Запах крови и смерти. Здесь человеком овладевает даже не столько страх, сколько глубинный, подсознательный животный ужас. Человек боится - но сам не понимает чего именно.
Сила аномалии состоит в том что она с легкостью может манипулировать неорганическими телами. С такой силой избавится от человека труда не составит, но почемуто аномалии никогда не прибегают к простейшим способам. Они как будто бы играют со своими жертвами. В конце концов удалось даже кое-что изучить об аномалиях. К примеру ученые смогли вычислить, что существует некая точка "Невозврата". Человек сам почуствует когда он ее достигнет, и скорее всего вернуться обратно из аномалии живым, ему уже не удастся. Впрочем кому, как не "Призракам" знать обо этой точке. Ведь именно их работа проходить через эту точку, устремляясь к центру аномалии, чтобы уничтожить фантома, породившего эту аномалию. Некоторые подобные операции проходят успешно, некоторые нет.
Но на этот раз целью Авенсиса было не уничтожения фантома или аномалии, а простейший подрыв тоннелей. В конце концов такая слабая аномалия как эта врядли будет пытаться сопротивляться, если через эти тоннели полезет целая армия фанатиков.
Первую сотню метров до первой шлюзовой двери "Призрак" прошел без проблем, но вот на самом шлюзе его ждал неприятный сюрприз. На двери был намалеван чем-то красным знак. Такие знаки обычно означали что за дверью обитают создания аномалии...И даже если они там не обитают - то что-то плохое обязательно случится. Хуже если эти знаки нарисованы кровью - в этом случае они еще и проклинают того кто их увидит. И собсвенно говоря, для многих это и есть точка "невозврата". За такими проклятыми аномалия начинает свою собственную охоту. Иногда даже если жертва уже покинула территорию аномалии.
У Авенсиса сейчас не было времени на сомнения, поэтому он попросту открыл дверь. Ничего плоого, кроме красной жидкости по колено он там не нашел. Но сделав два шага вперед - понял, проблемы будут. Для начала дверь позади него с грохотом захлопнулась, и в этот же момент погасли лампочки. Система ночного видения, вмонтированная в шлем отчего-то работать тоже отказалась. Пришлось включать фонарик, приделанный к винтовке.
Идти по колено в тягучей красной жидкости, имея при себе в качестве источника освещения лишь слабенький фонарик - было неприятно, но реально. Внезапно сильно тряхануло. Похоже, что артиллерия наконец-то начала работать всерьез. Не теряя времени Авенсис продолжил свой путь, и через некоторое время наткнулся еще на одну дверь, и наконец-то покинул неприятный "Кровавый" бассейн. За этой дверью его ждал длинный корридор, в конце которого и была необходимая для подрыва балка. Спустя пару минут Авенсис наконец до нее добрался, и уже начал ставить взрывчатку.
Готово. Осталось только подсоеденить детонатор
Но тут он ощутил мощнейший толчок. Похоже что его отшвырнуло метров на пять к стене. Винтовка с фонариком осталась около балки. Выхватив из кобуры пистолет он поднялся на ноги и медленно стал приближаться к балке. Послышался странный шепот множества голосов. Аномалия начинала действовать. Позади донесся вздох, и резко развернувшись Авенсис нашел себя рядом с чем-то похожим на иссохший труп на длинных одиночных костях без изгибов. Кое-где из твари сочилась черно-красная жидкость. Раздались несколько выстрелов, тварь послушна рассыпалась пеплом, как обычно и бывает с аномальными Иллюзиями. Тем не менее развеять одну иллюзию оказалось недостаточно, шепоты вокруг стали еще громче, и еще проницательнее. Голоса сулили боль и страдание. Они обещали вечные муки. Возможно эти голоса принадлежали душам тех кто погиб в этой аномалии...А возможно и нет никаких душ, а эти голоса - это просто иллюзия. Но как-бы то ни было, Авенсис медленно приближался к взрывчатке, и наконец оказавшись рядом с ней он аккуратно подключил детонатор. Взяв в руки винтовку он начал мало-помалу отходить, и подойдя к двери за которой его ждал уже один раз пройденный "Кровавый" бассейн голоса внезапно исчезли. Наступила абсолютная гробовая тишина. Не слышно было даже звуков боя на поверхности. Авенсис замер около двери, прикидывая что же там за ней. Умолкнувшие голоса - это плохой знак. Наконец решив, что хуже уже не будет он открыл дверь...
Сотни тварей, подобных той которую он истребил несколько минут назад брели через бассейн к "Призраку". В тишине выстрелы звучали звонко, можно даже сказать, оглушающе. Пули входили в тварей, но те не рассыпались, лищь изредка некоторые из них падали, не в силах удержать на ногах израненное тело.
Настоящие?! Но откуда?! У такой слабой аномалии и столько абоминаций?! Нет, не может быть...
Обойма за обоймой, но твари были все ближе. Так продолжалось бы до тех пор пока твари не настигли бы "Призрака", но тихий писк, прозвучал словно гром в ясном небе.
Детонатор сработал раньше, чем надо.
Открыв глаза Авенсис нашел себя у входа в тоннель. Как он умудрился оттуда выбраться он сам не знал, так как во время взрыва он потерял сознание. Но теперь это было уже не важно. Он снаружи, тоннель взорван,а там, этажом выше идет бой.
Не медля ни минуты он поднялся на ноги и направился в сторону лестницы наверх. Выбравшись наконец наружу, он обнаружил себя в самом пекле. Повсюду огонь, пыль, обломки. Трупы, как призраков так и фанатиков. Кое-где слышны взрывы. Но стрельбы нет. Неужели "Призраки" уже проиграли бой?!
Быстро сооринтировавшись он добрался до северной части руин. Там он нашел лишь десятков мертвых тел "Призраков". Выживших не было.
Опоздал?! Нет...не может быть...Меня не было всего лишь пятнадцать минут!...
Он приблизился к одному из погибших и склонившись над ним вытащил из кармана трупа маленькую фотографию. На фотографии были изображены двое, Женщина и девочка. Похоже этого бойца кто-то ждал домой... У него была причина вернутся. Авенсис подошел к следующему, но в этот момент до его слуха донеслась короткая, крпнокалиберная очередь.
Этот звук он узнал сразу. Так могла стрелять лишь одна винтовка в мире. LT-12 c личной модификацией Лучшего из "Призраков"...вернее лучшей из "Призраков".
Сорвавшись с места он побежал на звук. И уже через пару секунд оказался на балкончике, над небольшим амфитеатром, ставшим последним оплотом для выживших. Картина оказалась не самой приятной. Трое "Призраков" пытались подстрелить бронированный экзоскелет. Несмотря на его размеры, он был достаточно подвижен, и мастерски схватил одного из своих противников своей стальной клешней, и столь же стремительным движением приложил того об стену. По стене прошли трещины...После такого удара не выживают...
Один из "Призраков" в этот момент начал сближение с экзоскелетом, и ловко увернувшись от клешни, запрыгнул на спину стальному гиганту. Выхватив из кобуры пистолет, "Призрак" выстрелил, ярко синий луч пробил робота насквозь.Судя по тому что что экзоскелет начал падать - пилот погиб.
"Призрак" убрала пистолет обратно в кобуру, стянула с головы шлем, и тяжело вздохнула. Второй "Призрак" подошел к девушке и указал ей на балкон, на котором сидел Авенсис.
Леона махнула ему рукой. Авенсис улыбнулся, и махнул в ответ.
Ждите меня там! Я сейчас спущусь к вам
С этими словами он побрел прочь в поисках лестницы. Лестница оказалась не так далеко, и уже через минуту он был внизу. Чтобы попасть в амфитеатр, ему необходимо было лишь повернуть за угол, но ярко сний луч пробивший стену в сантиметре от его головы заставил его тотчас же пригнуться. Вновь послышались очереди, затем несколько выстрелов тесла-пистолета. Авенсис сорвался с места и пулей влетел в амфитеатр.
В самом центре амфитеатра стоял человек, одетый полностью в черное, с длинным клинком в руке. Человек медленно стирал кровь со стали при помощи белой салфетки. У ног этого ассасина лежало тело одного из призраков... Внезапно Ассасин пришел в движение, взмахнул кдинком и пронзил...воздух?...тем не менее, с клинка вновь капнула капля крови, за ней еще одна...Ассасин видел сквозь оптическую маскировку...Несложно было догадаться, кто попался на его клинок. Оптическая маскировка стала исчезать, в связи с гибелью своего владельца. Ассасин резко выдернул сталь из тела Девушки, и достал новую белую салфетку.
Теперь уже было некуда отступать, оставалось одно - стрелять. Авенсис вскинул винтовку, и зажал курок. Раздался выстрел. Следом за ним резкая боль правом плече, а система жизнеобеспечения зафиксировала яд, парализующего действия в крови. Авенсис упал На одно колено.Перед ним стоял еще один ассасин. Его клинок был у шеи жертвы.
Вот и всё...мы были брошены, и наш час настал. Надеюсь тебе достанется по заслугам, за то что бросил нас здесь, Генерал Авель...
Что случилось дальше Авенсис не совсем понял, но мир вокруг резко окрасился в черно-серые тона, ассасина что только-что приставлял клинок к его шее в буквальном смысле размазало по полу, превратив в красную лужу. Сквозь пол в небеса взлетали души...Черные души...А через амфитеатр медленным шагом шел и сам владелец внезапно разросшейся аномалии - Фантом. Второй ассасин хотел было напасть на вновь появившегося противника, но его постигла участь первого. Через мгновение в амфитеатр воврался отряд фанатиков, палящих в разные стороны. Похоже, что они даже сейчас не потеряли своей веры, и готовы были умереть...Что в общемто с ними и случилось. Они просто умерли. Упали на землю и умерли. Аномалия убивает по-разному, иногда быстро, иногда медленно, но практически никогда не оставляет выживших. Но что-то изменилось, Фантом остановился, и с интересом смотрел на одну из стен. Со страшным грохотом стена разлетелась, и оттуда вышел человек, в длинном плаще.Фантом со страшным визгом отпрянул, и растворился в воздухе. Человек, уверенным шагом подошел к "Призраку", наклонился и прошептал что-то на непонятном языке...Авенсис пытался что-то сказать но уже не смог, в глазах темнело. Ему казалось что он проваливается сковзь пол, и падает куда то все глуже и глубже. Затем, он наконец полностью потерял сознание.

Сколько прошло времени, прежде чем он пришел в себя он не знал. Но проснувшись от небытия, он обнаружил себя в лесу... Рана давала о себе знать, но похоже была не смертельна. Он, хотя и с трудом, но встал на ноги. Издали донесся женский крик. "Призрак" тотчасже направился в тсорону крика. И уже спустя две минуты вышел на небольшую опушку. На одном из деревьев сидела девушка, и что-то высматривала у корней дерева.
Удивившись столь странной ситуации, он приблизился к дереву и наконец смог рассмотреть сидевшую на дереве. Она была поразительно похожа на Леону один к одному, словно бы близняшки. Девушка, увидев "Призрака" тыкнула пальцем на корни дерева сообщила:
Осторожнее! Тм где-то змея
Авенсис простоял на ногах ровно пять секунд, после чего упал на колени, и засмеялся от абсурдности ситуации. Только что он был в пекле, между аномалией и фанатиками, только что он потерял девушку которую любил, а теперь, ее копия сидит на дереве, тыкает пальцем в землю, и предупреждает о том что там змея...
Наконец, не выходя из состояния истерии, Авенсис встал на ноги, не чувствуя боли от раны подошел в упор к дереву, и обнаружив змею, застрелил ее циничным выстрелом в голову. И лишь после смерти змеи он смог хоть немного прийти в себя. Девушка между тем слезла с дерева. И поблагодарив, засыпала вопросами типа "А кто вы такой?", "А почему вы так странно одеты?" и тому подобными. Авенсис поведал ей свою историю.
Ему даже показалось, что девушка его поняла и поверила. Наконец, закончив с рассказами она встала, и посмотрев по сторонам задала вопрос:
-Значит, выходит, что тебе сейчас все равно некуда идти?
-Я не знаю где я сейчас нахожусь...
-Тогда пойдем со мной, я уже догадываюсь, как ты сюда попал. Кстати, меня Лина зовут
- Девушка улыбнулась
-А я вам уже представился.
-ну чтож, Авви, тогда пойдем, времени не так много.
-Времени? Мы куда-то торопимся?
-Не мы...Он
- она показала пальцем куда-то вдаль. Присмотревшись Авенсис увидел там человека идущего по дороге.
-Он сейчас идет в Авангард Амон'Раста, и если он туда придет раньше нас...Ему крышка.
-А мы то тут как помочь можем?!
-Через два километра будет стоять дорожный камень, на распутье...Там мы его и встретим.
-Ты мне объясни, зачем мне туда идти?!
-Ну тебе же все равно некуда идти, а так я тебя и накормлю, и одену, и подлатаю...
-Ладно, уговорила. Только учти, я быстро идти уже не смогу.
-Ничего страшного, мы успеем
- Она улыбнулась.
Лина помогла "Призраку" подняться на ноги, и они отправились в путь.

***

Путь до гор оказался гораздо более долгим,чем предпологал Дэймос, и на его пути оказался лес, которого не было ни на одной из карт, которые дал ему трактирщик. С момента выхода из таверны прошло уже три дня и несмотря на то, что припасов при нем было не на одну неделю пути, их оставалось маловато. Оранжевый камень все время, пока Дэймос вышагивал по дороге не подовал никаких признаков жизни.
В очередной раз сверившись с картой, и поняв что карта лжет, Дэймос смело отправился по дороге сквозь лес. Время шло и солнце уже было близко к закату. Пора бы найти ночлег. Еще раз взглянув на карту Дэймос обнаружил крайне занятную вещь - На карте не был обозначен лес, но расположение всех дорог полностью совпадало. Впереди метрах в ста, должна быть развилка, там должна быть небольшая пещерка, в ней можно было бы заночевать. Оторвавшись от карты Дэймос посмотрел вперед. Прямо по курсу и вправду была развилка, с путевым камнем. А около камня стояли двое. Один из них высокий человек, в бело-сером комбинезоне, со стальными вставками. Правая часть его груди была заляпана кровью. Рядом с этим человеком, облокотившись на камень стояла девушка, с золотистыми волосами.
Странная компания...Интересно, что они тут делают?...Ладно, это не моё дело...  просто иду мимо...
Дэймос уверенно приближался к развилке, и похоже что двое у камня его заметили...

0

10

Awaiting for Comments.....Again

0

11

Хорошо ... будем ждать развития истории ... главное создавая сразу множество миров - не запутаться в них, и их взаимосвязях ...

0

12

Система существует : есть некая сфера миров, в ней бесчисленное количество миров, классифицированных по указанным во второй части видам. Есть конечно и второстепенные характеристики, характерные для каждого мира в отдельности...

0

13

хехх ... мне почему-то Веер Миров вспомнился)

0

14

Да, главное не запутаться. Главное не запутаться читателю в таком количестве миров. А посему мне снова не хватает описания мира, в котором происходит действие (это касательно первой и второй части). Фантазия у меня работает хорошо, но мне кажется неплохо вплести мир в описание, хотя бы отвлечённо. Наверное, я бы на этом не заостряла внимание если бы был просто рассказ в стиле фэнтези, что подразумевает какое никакое средневековье... Но вижу у тебя здесь и оружие и прочие технологические штучки.

Зато третья часть мне пока более всех понравилась, пусть фанаткой подобных "боевых" сюжетов меня не назвать :) Мне почему-то кажется, что либо у тебя вдохновение было, либо ты старательнее за неё взялся. А, может, времени больше уделил http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif
В общем, третья часть, на мой взгляд, самая удачная. Совершенствуйся и дальше! :)

0


Вы здесь » World's Crossroads » Творческий раздел » Эпоха великих перемен.