Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Придорожная таверна


Придорожная таверна

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Рядом с узкой, пыльной дорогой приютилась старенькая таверна, чьё название давно уж кануло в лета. Её маленькие окошки закрыты, кое-где черепичная крыша провалилась, но этого, будто, никто и не замечает: полукруглые ступеньки и увитый плющом деревянный вход так и влечёт путника зайти внутрь. Внутри же она непримечательна: полутёмное помещение отвещается только жарким огнём камина, за богато уставленной барной стойкой никого нет, чисто вытертые столы тоже пустуют. У этой таверны два этажа, наверх ведёт лестница, массивная, но узкая, и под ней виднеется маленькая дверь. Сейчас она приоткрыта, будто тот, кто там жил, в спешке покидал место своего жительства.
За этой самой дверкой кроется круглая комнатка, большую часть которой занимает деревянная постель. Прикроватный столик и книжные полки завалены бумагами и книгами, кое-где валяются сушёные травы и грибы, с потолка у дверного проёма висит серебриствая змеиная шкура, а под кроватью - иголки ежей и осколки драгоценных камней, явно раздробленных грубо и неумело. Приглядевшись, можно заметить, что все книги и записи примерно одного и того же содержаня, и посвящены далеко не кулинарии или ведению домашнего хозяйства: в некоторых подробно описано приготовление элексиров и снадобий, в других - смертельных ядов, приворотных и оборотных зелий, а в некоторых даже описаны ритуалы тёмной магии, колдунства и сотворения проклятий. На кровати же неаккуратно валяется потрёпанная женская одежда и пустые конверты от писем, все от одного и того же адресата, помеченный одним и тем же знаком города. "Кипсбург. От Гн-а А. Г-же Е." Но нигде нет самих писем, только конверты и пепел. Только под столиком, там, где валяются, предположительно, паучьи лапки (довольно крупных размеров) лежит обугленный кусок пергамента, хранящий всего несколько слов корявого почерка: "...план сработает... девчонку и беги ко мне, мы рассчитаемся... договора. До встре..."
Но выйдем же обратно из этой затхлой норы! Чудный запах явств и пряностей до сих пор тревожит нос гостей, хоть хозяйки и не видно. На дубовой стойке стоят три полных бокала мерцающего вина, явно дорогого и приятного на вкус, а из кухни ощутимо тянет самой искусной кулинарией. Если же подняться наверх, то вас повстречает короткий корридор с тремя дверьми, ведущими в уютные тёплые спальни, где постели всегда белы и чисты, а цветы на столиках свежи и радуют взор.

Единственный, кто, похоже, не замечает этого чуда - это дряхлый старец, сидящий рядом со входом на деревянной лавке. Он не видит ничего и никого, его глаза затянула мутная дымка слепоты, а длинные эльфийские уши поникли от старости. Старец прячет заплаканное лицо в руках и раскачивается из стороны в сторону, бесконечно печально вздыхая и причитая: "По что ж ты так обошлась со мной... По что..."

http://forumupload.ru/uploads/0008/69/cc/4885-1-f.jpg

0

2

-> [начало пути игрока]
Очередное выступление бродячего цирка, к актерам которого приписывали Шанталь, закончилось, и девушка первое покинула место расположения шатров циркачей и актёров. Сегодня она действительно была в ударе: адреналин, выработавшийся с излишком, всё еще пребывал у неё в крови, а в голове до сих пор мелькали огни так званых «фаерщиков», которые придавали цирку большей эмоциональности, вспоминались её ловкие, выверенные и точные движения по горящим каната. Шанталь давно хотела показать этот номер, придуманный ей самой, на публике и наконец-то циркачке удалось это сделать.  Артистка решила сделать неожиданный сюрприз не только директору цирка, но и самой труппе, с которой она работала. Относясь к ним с неким презрением, так как девушка считала себя на ступеньку выше их, она лишь подговорила одного из «фаерщиков», который и помог ей организовать сольную часть выступления. И, к слову, она прошла на ура! Раскрасневшаяся от адреналина и эмоций, как после любого представления, Шанталь по-английски покинула циркачей и помчалась в таверну. Она приметила это необычное здание уже давно, и теперь у артистки была возможность посетить его.
Шанталь влетела в здание, как дыхание свежего воздуха в душную комнату. Всё было обставлено как-то по-простому, хотя с кухни и доносился соблазнительный аромат. Циркачка недовольно фыркнула , заметив отсутствие человека, готового принять её заказ. Сегодня девушка хотела отметить свою победу если не в гордом одиночестве, то хотя бы не с этими скучными людьми. Ей нужен был драйв, которым она зарядилась на выступлении!  Поэтому артистка была несколько разочарована и огорчена, не увидев в таверне каких-то ссор, драк, привычных  подобным местам. Она бы с удовольствием сейчас ввязалась в какую-то потасовку, с её физическими возможностями это было бы легко и несложно.
Шанталь еще раз придирчиво окинула взглядом таверну, и тут её взгляд упал на старца, сидящего рядом с входом на лавке.  Она находилась на другом конце таверны, поэтому решила подойти ближе к нему.  - Почему вы не пьете? Такой замечательный день! - с меняющейся интонацией обратилась к нему Шанталь, которая в несколько ловких движений пересекла пространство, их разделяющее.  Девушка опустила на пол в турецкую позу ,скрестив ноги и изогнув спину.  Рыжая копна волос закрывало половину лица, но взгляд Шанталь, даже невидимый под прической, чувствовался весёлым и заигрывающим. У неё было хорошее настроение, так почему же остальные должны грустить? Шанталь не сразу заметила печали старика, ведь была слишком занята расположением себя.  Она вообще никогда не умела чутко чувствовать настроения окружающих, поэтому, когда старик еще раз покачнулся, артистка притихла и уже более внимательно посмотрела на него.
- Итак, у вас что-то произошло, но вы считаете себя не в силах помочь ситуации, поэтому впадаете в апатию и сидите здесь, - Шанталь продолжила свой монолог, не спуская взгляда с того, кому он относился, а это уже было знаком того, что старец сумел заинтересовать взбудораженную циркачку - Не всё так плохо, как вы думаете. Расскажите, что произошло. Девушка артистично взмахнула головой, отбрасывая волосы назад, и подняла загоревшийся интересом взгляд. Невольно у неё проскользнула и мысль о том, что она могла бы немного заработать в этом месте, но тут старец снова привлёк её внимание: казалось, он хотел что-то сказать. Или Шанталь только казалось?  Она была настолько влюбленная в жизнь сейчас, что невольно искажала некоторые факты.

Отредактировано Шанталь Ривьер (2010-06-19 00:09:11)

0

3

---> Поле
Согласно суеверному обычаю странников - "увидишь после долго пути таверну - поблагодари богов за удачу, и переночуй там". Не то, чтобы один бродячий актер был суеверным, но к подобным обычаям относился с уважением, и поэтому, как только он приметил ветхую таверну, расположившуюся подле дороги, он направился прямиком к ней. Пока Элрин неспешными шагами направлялся к ней, он бегло ее рассматривал, прыгая взглядом от одного места к другому. Окна таверны были закрыты - словно их прикрыли на ночь, а с утра забыли отворить обратно. Впрочем, на первое впечатление об этом месте эльф решил не полагаться, но и не узнавать, в чем крылась истинная причина такого. У каждого человека(и нечеловека) всегда есть свои причины на тот или иной поступок, и большинству не сильно в удовольствие объясняться перед каким-то чужим ему эльфом. Следующим заметным пунктом в области, после ветхой таверны, была лавочка, располагавшаяся неподалеку от входа. На ней, ссутулившись, расположился какой-то старец, и выглядел он крайне жалко. Так, что у артиста защемило где-то в груди. Что за несправедливость, в конце-то концов!? Почему, достигнув преклонного, достойного уважения, возраста, люди остаются одни?! Рядом со стариком сидела незнакомая эльфийка(Элрин сделал этот немаловажный вывод, приметив аккуратные, вытянутые ушки, чуть-чуть выглядывающие из-под копны закатно-рыжих волос). Похоже, она пыталась заговорить со стариком?.. По мере приближения к нужному пункту назначения, эльф смог получше разглядеть старца, и тоска, подступившая к сердцу недавно, только укрепилась.
- ...вы не пьете? Такой замечательный день... - обрывками донесся голос девушки, и Адэйрэ сбавил шаг еще сильнее, желая послушать хоть еще чуть-чуть от их диалога.
Впрочем, диалог в своём прямом определении как-то не клеился.
Они, конечно, не очень-то похожи на родственников...
- Итак, у вас что-то произошло, но вы считаете себя не в силах помочь ситуации, поэтому впадаете в апатию и сидите здесь, - инициативно сказала рыжеволосая эльфийка. - Не всё так плохо, как вы думаете. Расскажите, что произошло.
Мне когда-нибудь дадут по шее за то, что я влезаю к людям в разговоры. Но у них с разговором как раз не особо клеится, так? Так. Молодец, Рин, оправдание своим порывам нашел. Что по плану дальше? Как-нибудь ненавязчиво показать, что я не грубое местное быдло, претендующее на разбор полётов, - на "грубое местное быдло", эльф, конечно, не походил никаким местом (приоденьте его - сойдет за аристократа!.. Вот только манер поднаберется соответствующих...), но артист порой утрировал происходящее.
- Прошу прощения за вмешательство, - дойдя до странной пары, мягко сказал артист. - Но до меня совершенно случайно донесся ваш разговор... - эльф якобы раскаиваясь чуть опустил голову, но спустя пару секунд вновь ее поднял. Тут же он определил в старце эльфа, причем "своего", лунного. - Хотя, ну их, эти вежливости, я что хотел сказать? Может, бедному эльфу лучше будет в одиночестве? - размышляя, он перевел взгляд со старца на эльфийку. - Не то, чтобы я навязываюсь, но... - тут, собственно, "защитный порыв" Элрина выветрился, как не бывал, потому что если тебе плохо, вспомнил он слова одной женщины из труппы, то лучше не держать всё в себе, а выговориться. - Забираю свои слова обратно - господин, вам плохо?
Артист, совсем как в детские времена, не смущаясь сел на корточки рядом с рыжеволосой незнакомкой, и недоуменно моргнул. В серебристых глазах эльфа можно было прочесть и люопытство, и жалость, и некоторую вину. Можно было бы, если достаточно хорошо его знать. Ну а если не забивать собственную голову высокими размышлениями о глазах, и просто посмотреть на его лицо - да, на нем отражалось только сочувствие.

0

4

Старец, вначале не замечающий окружающего, даже и не расслышал первых обращённых к нему слов. Погруженный в своё горе и печаль, он поднял голову лишь когда бойкая, жизнерадостная эльфийка опустилась рядом с ним. Её звонкий голос пробился через пелену старческой отрешённости от мира.
- Итак, у вас что-то произошло, но вы считаете себя не в силах помочь ситуации, поэтому впадаете в апатию и сидите здесь, - произнесла она, заставив старика поднять голову и сдвинуть брови. Он перевёл дух и поднял слабую руку, указывая на незнакомку крючковатым пальцем:
- Слишком много слов, девочка, ненужных и бесполезных, - хрипло проскрежетал он и покачал головой, будто вспомнив, что же на самом деле тревожило его всё это время, - Всё очень плохо, лесная сестра, и я расскажу... - но вдруг ещё кто-то присоединился к их скромном обществу. И снова много-много быстрых слов, формальностей и оговорок.
"Эльфов тянет к этому месту, будто магией, боюсь, не я один попался в эту ловушку. Жалкие глупцы"
Маленький эльф, теперь же лунный, сел рядом, будто ребёнок, желающий услышать старую сказку.
- Забираю свои слова обратно - господин, вам плохо?
- Ох, суетные мои друзья, - трагично протянул старик, широко распахнув белёсые глаза и приподняв раскрытые ладони. Он говорил уже громче, переводя взгляд то на незнакомку, то на незнакомца, и активно жестикулируя, - Вы полны сил и энергии, а мои ушли за считанные мгновения, гонимые горем утраты! Моя маленькая внученька, непослушная, убежала от меня прямо здесь, здесь, у этих дверей, и нету сил в старых костях ни пуститься вдогонку, ни поиски начать, - старец шумно перевёл дыхание, уже явно утомившись такой коротенькой беседой, и трагично сник, - Мы путешествовали в город, почтить память наших предков и моей покойной супруги. Малышка несла на своей шейке большой серебряный медальон, коий возложить хотели в дар умершим. Молю вас, помогите мне найти девочку! Видел я, как забегала она в эту окаянную дверь, а потом побежала куда-то на запад, и уж не было мочи угнаться за ней! Верните, верните мне внучку и медальон, я дам вам всё, что вы только пожелаете... - вдруг старец снова всхлипнул и закрыл лицо руками, задрожав в беззвучном плаче, - Кто бы помог мне, кто бы сжалился над немощным... Я знаю лишь, что внученька моя забегала в эту... таверну, вдруг там остались какие-то её следы... - он опустил одну руку и показа куда-то себе за спину, - Когда я дошёл до этого места, то видел, как она выбегала из комнаты под лестницей... Вдруг там что-то... Поможет... Так вы найдёте её, друзья? - как-то безнадёжно, в пустоту поинтересовался старец напоследок, будто и не надеясь услышать согласия.

0

5

Слишком много слов, девочка, ненужных и бесполезных, - начал говорить старец. Шанталь кивнула, соглашаясь с его словами, и решила пока послушать продолжение реплики собеседника: её начинала интересовать история старика, ведь в его голосе она услышала нотки то ли отчаяния, то ли смирения с чем-то устрашающим. Опасность обещала адреналин, а это уже было привлекательным для циркачки, которая еще находилась под магическим ореолом выступления. Прошу прощения за вмешательство, - произнёс взявшийся ниоткуда эльф. Шанталь , бойко расспрашивая старик, не заметила шагов незнакомца и увидела его только тогда, когда он поприветствовал её. Первым, что бросилось в глаза девушки, оказались глаза юноши: она взглянула в них и на мгновение задержала взгляд; эти серебряные глаза были такими красивыми! Артистка уже начала подумывать о некоторых нехороших вещах, которые невольно зарождались у неё в голове при виде таких невинных с виду существ, но слова эльфа контрастировали с его внешностью.
Может, бедному эльфу лучше будет в одиночестве? - предположил появившийся незнакомец, чем заставил Шанталь изобразить на лице крайнюю степень возмущения и непонимания. Брови девушки «поползли» вверх, а губы причудливо изогнулись в насмешливой улыбке – так, по мнению циркачки, она могла артистично изобразить свои чувства. Девушку и впрямь немного возмутил тон эльфа, который лез не в своё дело, вмешиваясь в разговор, который Шанталь так и не смогла завязать. К слову, она всегда удивлялась, когда у неё из-за отсутствия тактичности как таковой не удавалось поговорить с незнакомыми (а иногда и со знакомыми) людьми.
Может, вы не будете вмешиваться не в своё дело? - иронично спросила артистка, не замечая, как начинает «ломать» себе пальцы. Она подняла взгляд на незнакомого эльфа, садящегося на корточки, и заметила в его взгляде сочувствие к старцу. Сочувствие? Высшая форма лицемерия. Но, кажется, я и правда неправильно начала разговор…Неважно, я не отступлюсь от своих слов. А эльф-то ничего, только вот вмешивается туда, куда не следует.
Шанталь уселась удобнее, опустившись прямо на пол, и старик начал свой рассказ. Всё таки девушки не ошиблась, выбрав его своей мишенью: то, что произнёс эльф, заставила Шанталь шире открыть глаза и с жадностью ловить его слова, как утопающий жадно ловит воздух.  Серебряный медальон… Неплохую цену заплатят за него, если девушка отыщет девчонку. Да и сам старый эльф был готов отдать немало за свою внучку, что не могло не радовать жадную к деньгам циркачку. Она слабо (скорее даже хищно) улыбнулась, дослушав до конца историю. Шанталь уже знала свой ответ.
Я готова найти девчонку, - быстро ответила артистка, как только собеседник закончил говорить. Тут же она с интересов взглянула на светловолосого, произнеся: А как Вы? Не откажетесь помочь этому старцу? Шанталь одним ловким движением, которые было свойственно только существам с очень развитой пластикой, поднялась на ноги. Она протянула руку эльфу и решительно улыбнулась.

Отредактировано Шанталь Ривьер (2010-06-21 01:04:27)

0

6

- Может, вы не будете вмешиваться не в своё дело?
В целом, чего-то подобного Элрин и ждал. А как еще надо отреагировать на левых людей, сующихся совсем не в свои дела? Тут даже сам артист сомневался, что сильно приветливо бы отреагировал на того, кто нагло суется в его разговор с кем-то. Это при всей его доброжелательности к незнакомым людям, чей вид не смахивает на разбойничий или около того.
- Я же извинился, так что мне прощается. - повинно улыбнувшись, сказал он в своё оправдание.
И погрузился в рассказ старика. Слово за слово, всё больше вникая и проникаясь тем, что рассказывал пожилой эльф, в сознании Элрина начала образовываться мысль - что не помочь старцу уже нельзя. Хотя бы из приличия, потому что подойти, вытащить историю, сказать "Понятно, ну извините, ничем не могу помочь" было бы минимум не в его характере. Тем более, что бедный эльф был убит произошедшим с ним, и с его внученькой. Которая столь беспечно убежала куда-то, позабыв о собственном дедушке. А ведь могла бы и бросить пару фраз на прощание, хотя бы сказав, куда направляется!.. Это Рин уже одобрял меньше, но зная импульсивность и горячность детей он не мог серьезно на это злиться. Понимая, что внучка - сокровище старца, действительно много для него значит, с его губ мог сорваться только единственный ответ.
Но какая, ко всем богам, плата?.. Что мог дать этот несчастный эльф, у которого было лишь одно желание - найти потерянную девочку? И, главное - как сам Айдэрэ мог просить что-то у того, кому сейчас было плохо? Это, конечно, только "сейчас". Если при хорошем раскладе - девочку удастся найти, то ему уже не будет плохо... Но всё равно, вряд ли он хотел чего-то от этого эльфа. "Улыбка, - поучительно говорила мать. - Не главное, сколько денег мы получили за представление, важно, сколько радостных и тронутых сердец ушло с него". Здесь - принцип был примерно тот же. Неважно, что мог дать пожилой эльф. Важно то, насколько искренним была бы его благодарность!.. И, в конце-то концов, они же с ним одной крови, так сказать - после всего этого, можно будет познакомиться с, возможно, интересной личностью. Которая может много поведать. Незнакомую песню, историю, сказку?.. Больше и не надо.
- Я готова найти девчонку, - согласилась рыжеволосая эльфийка, имя которой он пока не знал. - А как Вы? Не откажетесь помочь этому старцу?
Изящно поднявшись с земли, девушка улыбнулась и протянула ладонь эльфу. И в этот момент его решение лишь укрепилось в голове.
- Теперь уже - точно не откажусь. - вернул ответную улыбку актёр, и взялся за предложенную ладонь. Хотя, скорее это была видимость движения - потому что сам он поднимался на ноги не опираясь о руку эльфийки. - Я - Элрин Айдэрэ, - представился он, а потом, с секунду подумав, добавил. - Артист в странствиях. И, пожалуста, лучше на "ты". - мимолетный взгляд на старца, потом - вновь на эльфийку, которую словно окружал ореол готовности к действиям. Что может быть приятнее того, кто не ломается, словно ни разу не пивший юнец перед друзьями с бутылкой? Это было даже достойно уважения. - А вы?.. - обратился он сразу к обоим.
Да и не часто встретишь тех, у кого альтруизм еще остался в крови, как что-то естественное. - пронеслась отстраненная мысль.
По-крайней мере, в альтруизм эльфийки Рин действительно поверил.

0

7

Поднявшись с земли, Шанталь протянула руку новоявленному эльфу, который, к затаённой радости циркачки, сказал, что теперь уж точно не откажется. Старик нуждался в помощи, а это сулило интересную историю и плату – так почему бы не согласиться? Отказываться просто не было причин даже для этого эльфа. В тот же момент Шанталь подумала, что тот факт, что она нашла спутника, был неплохим. Предпочитая часто действовать в одиночку, иногда не мешало бы обзавестись компанией. Сейчас был именно такой момент.
Я - Элрин Айдэрэ, - представился лунный эльф, в ответ искренне улыбаясь Шанталь, - Артист в странствиях. И, пожалуста, лучше на "ты".
Ах вот что! Значит, к тому же обладатель таких тонких черт лица и искренней улыбки еще и был артистом…Шанталь определенно везёт на представителей своей профессии: она уже далеко не первый раз сталкивается с разными артистами и всегда в разных ситуациях. Помнится, однажды, когда девушка не была трезва после выступления, кукловод по имени Судьба свёл её с одним бродячим актёром. Тот, находясь в таком же поддатом состоянии, после недолгого общения с Шанталь предложил ей переехать к нему в дом. А вы что думаете? Циркачка согласилась, и после этого несчастный артист ох как пожалел о содеянном. Каждый день терпеть недовольство, сарказм и перемен настроения такой девица не каждый сможет; не зря же эльфийку прозвали Рыжей Сволочью.
Я – Шанталь Ривьер, артистка бродячего цирка, - ответила Шанталь на вопрос Элрина, сделав акцент на первое слово и взмахнув копной кудрявых волос. Она любила так делать в разговоре.
Идём? – спросила она у спутника, посмотрев то на него, то на старика, - Мы сделаем всё, что в наших руках, - обратилась она уже непосредственно к старику.  Не дожидаясь ответа, Шанталь резко развернулась и взглядом окинула помещение. Так-так…Вот и лестница (обветшалая она какая-то). Под ней должна быть комната…
Шанталь, не ожидая реакции Элрина, подошла к заинтересовавшему её месту. Она в упор не видела комнаты под лестницей!

0

8

Вот так-таак... - удивленно подумал эльф на представление эльфийки. Артистка! Да это же просто подарок судьбы, особенно в это время! - незаметно его настроение поднялось на пару пунктов вверх. Спешу заметить, оно и до этого было далеко не подавленным, это изменчивое настроение.
Создалось такое ощущение, что после того, как Элрин изъявил согласие участвовать в поисках внучки эльфа, от него ровным счетом ничего не требовалось. Потому что, нетерпеливо сияя глазами, Шанталь уже была в таверне. - Откуда столько энергии? - удивленно сказал артист, но тихо, себе под нос. Для себя. Не то, что он сейчас с радостью бы заворчал о горячей еде и теплой постели после долгого пути... Но такой энтузиазм!..
Итак, вот уже и сам белобрысый эльф оказался внутри ветхой таверны. Его глаза внимательно заскользили по помещению - здесь не было ничего необычного. Обычная таверна, просто... слегка пустынная. Плясали языки пламени в камине, наперегонки устремляясь вверх, но игра их была вечна, и не было в ней победителя уже много веков. Камин - да, он больше всего симпатизировал Рину. Порой, за успешные одиночные выступления в каких-нибудь тавернах, на вечер ему выделяли почетное место около теплого камина. В снежных краях это было бы особо удачно, но, так уж сложилось, что дороги Элрина туда еще не привели. Как, собственно, и его труппу, составляющие которой сейчас отдыхали кто где хотел. Оторвавшись, всё-таки, от созерцания приятного танца пламени, эльф дошел до Шанталь и с любопытством ее оглядел. Усмехнулся себе под нос.
- Видела бы ты себя со стороны, - хихикнул он. - Дверь под лестницей, значит?
Элрин неспешно оглядел стену. Честно говоря, на первый взгляд - там ну правда, не было никаких дверей. Стена как стена, по ней вьется побег какого-то растения. Видимо, для декорации. Потому что сорняки на стенах таверны, в которую заходят путники, это неопрятно, и тем более, по ним может кто-то ползать... Бр-р.
Но, если приглядеться, скользнуть рукой по стене - так, как сейчас сделал артист, убрать немного в сторону побеги - вот и ясно вырисовывается контур двери. Довольно удобно, если ты не хочешь, чтобы тебя беспокоили, лунный эльф оценил.
- А ларчик просто открывался,-самодовольно мурлыкнул Рин, открывая неприметную дверцу, и шагая в комнату.

0

9

Шанталь снисходительно улыбнулась, видя, что настроение Элрина еще больше повышается. А этого факта не можно было не заметить: когда артистка обернулась, чтобы посмотреть, куда делся её спутник, она увидела на его лице улыбку. Она не обратила внимания на то, какой именно была эта самая улыбка, ведь ей следовало только убедиться в наличии спутника. Девушка снова развернулась и начала взглядом искать дверь под лестницей, но кроме побегов какого-то растения (похожего внешне на плющ) она ничего не заметила. Шанталь начинала сердиться, потому что, видимо, старик перепутал что-то и дал неверные указания. Возвращаться к нему девушка не собиралась, она не хотела выглядеть глупо, поэтому артистка решила подождать реакции Элрина.
Реакция лунного эльфа, однако, не заставила себя ждать. Он, судя по всему, даже не собирался куда-то спешить, что-то делать: даже создавалось впечатление, что он плыл по течению и ожидал, пока циркачка решит всё за него. Но нет же, стоило Шанталь так подумать о своем будущем спутнике, как тот неслышно подошел к ней.
Видела бы ты себя со стороны, - хихикнул он, и артистка обернулась лицом к собеседнику, – Дверь под лестницей, значит?
Элрин оценивающим взглядом посмотрел на то место, которое до этого было объектом рассматривания циркачкой. Так как Шанталь не заметила ничего под лестницей, она лишь снисходительно наблюдала за тем, как эльф шарик руками по растению. Побеги были, конечно, молодыми, но они уже успели закрыть собой большую часть двери. Что искал там Рин? Шанталь не знала и продолжала снисходительно-величественно смотреть на его руки и следить за действиями. Она не думала о том, что, возможно, не заметила чего-то среди этих побегов, а поэтому – о внезапность! – слова Рина заставили Шанталь удивленно вздернуть бровями и пристально посмотреть на эльфа. А ларчик просто открывался, – с чувством собственного величия и самодовольством в голосе произнёс Рин, толкая невидимую дверь.  Шанталь аж опешила. Её гордость была серьезно задела, и циркачка даже не сразу отреагировала на движения эльфа, проходящего вперёд, в следующую комнату, куда и вела эта, скрытая от всех, дверь. Только когда эльф полностью зашел в комнату, Шанталь запоздало юркнула туда же. Задетым тоном и с желанием реабилитироваться артистка начала высказывать свою точку зрения, делая ударения на ключевые, по её мнению слова: Открывался? Хм…А как тогда по-твоему тут проскользнула девочка? Я не думаю, что это растение растёт так быстро, чтобы успеть оплести всю дверь… Шанталь явно пыталась блеснуть какими-то знаниями, но тон у неё был явно задетым, а голос звучал то обидчиво, то уверено. Но энтузиазма у артистки не убавилось.

0

10

- Открывался? Хм…А как тогда по-твоему тут проскользнула девочка? Я не думаю, что это растение растёт так быстро, чтобы успеть оплести всю дверь…
Кто тут из нас лесной эльф?.. И мне ли знать о способностях этих растений? И вообще, почему мне хочется извиниться? Но в словах Шанталь действительно была логика, и, причем, небольшие факты, которые действительно не подходили. И правда, как девочка могла бы зайти в комнату, оставив при этом нетронутым растение? К счастью, неинтересные для него мысли в голове Элрина имели свойство уходить и меняться другими, более импонирующими. Так что сильно заморачиваться этим он не решил. Не успев еще как следует оглядеть комнату, актер развернулся к эльфийке с лицом, на котором явно читалось "Да ну нафиг это растение, я хочу заняться более важными делами!".
- Знаешь, я действительно понятия не имею, как ей это удалось. Но старик сказал, что девочка была в комнате под дверью - а такая комната здесь всего одна. Может, ну их тогда, эти размышлизмы о том, как она сюда зашла? Давай лучше осмотрим комнатушку,  "вдруг что-то нам поможет". - зацитировал он в конце слова пожилого эльфа.
Может, с первого взгляда, мышление бродячего артиста можно было бы назвать поверхостным. Но именно то, что мировая проблема "горя от ума" его не затронула чаще всего и помогает. Нет, конечно - в нужных случаях он вполне может включить голову. Но в тех случаях, когда видно, что задумываться над этим бессмысленно или хотя бы не так важно, Элрин закрывал на всё глаза. Развернувшись, он оглядел комнату и поднял брови. Создавалось ощущение, что жил здесь как минимум кто-нибудь, кто не особо следил за порядком. Ну а еще его взгляд раздражала висящая с потолка у двери змеиная шкурка. Он окатил ее таким взглядом, словно когда-то эта шкурка собственноручно устроила геноцид каких-нибудь его родственных семей. Конечно, такого никогда не было, но змеи никогда не внушали ему доверия. Даже мертвые. Даже когда все, что от них осталось - это поблескивающая шкура.
Куда первым делом смотрят глаза искателя, когда он попадает в комнату? О, это разносторонний вопрос. В зависимости от того, кто искатель по характеру, профессии, полу, и даже настроению. Но вот если вы, оказавшись в небольшой комнате с яркой, как искра, девушкой, смотрите на захламленный столик, а не на кровать, то вы Элрин. И я даже не знаю, радоваться вам или расстраиваться. Рассеянно открыв первую попавшуюся книгу на случайной странице, светловолосый эльф хмыкнул. Потом уже обратил внимание на обложку. Однако обложка была просто черной, без каких-либо пояснений содержания. Отложил эту книгу, взял вторую - тоже без названия.
- Ты когда-нибудь хотела приготовить яд? - внезапно поинтересовался эльф, перебирая пальцами по книжке в руке. - Я тут пробежался глазами - как всё просто, оказывается. И чего нашей беглянке  могло понадобиться в таком месте? - беглый кивок на пространство вокруг комнаты.

Эх вы, шляпы... Ну какой же там плющ?) Я ж даже написал, что маленькая дверь под лестницей приоткрыта, как будто комнату кто-то покидал в спешке) Эхе-хе, ладно, фантазёры, будем считать, что это такой бамбуковый суперскоростной сверхживучий плющ...
†Angel†

0

11

Ладно-ладно, - недовольно фыркнула артистка, отходя в сторону от Элрина и этим символизируя своё настроение. Её спутник немного раздражал девушку, но исходя из того, что за выполнение задания циркачку ждало вознаградение, она была готова терпеть лунного эльфа. К тому же Шанталь знала, что к каждому существу есть свой подход, следовательно нужно было только выждать удачного момента. Вся эта ситуация с дверью смутила непоколебимость циркачки, поэтому девушка просто села на кровать, находящуюся наиболее приближенной к рыжей, и обвела взглядом комнату. Она была обставлена, на личный вкус девушки, совершенно не эстетично; возникало упрямое чувство, что детали комнаты были собраны из разных коллекций и мест, где они были к месту и смотрелись хорошо, на фоне всего остального, однако, оказавшись здесь, не стали выглядеть так же блестяще. Даже необычные книги в дивных переплётах, замеченные артисткой, блекли на общем фоне. Не найдя ничего, что могло бы заинтересовать Шанталь (а еще того, чем можно было бы поживиться), она перевела взгляд на Элрина. Кажется, он что-то нашел...
- Ты когда-нибудь хотела приготовить яд? - ненавязчиво, как бы невзначай, спросил эльф, и девушка посмотрела на него с интересом, - Я тут пробежался глазами - как всё просто, оказывается. И чего нашей беглянке  могло понадобиться в таком месте?
Яд...Интересный вопрос, однако, задал ей её невинный на первый взгляд собеседник. Шанталь не раз думала о том, что в некоторых случаях яды могут решительно и кардинально всё изменить. В детстве она сначала ужасалась своим мыслям, считая, что у неё есть наклонности убийцы, но потом смирилась, безмятежно свалив всё на свои разнообразные увлечения и интересы. Но всё же девушка, услышав о том, что в книге есть рецепты ядов, внутренне немного оживилась. Решив выждать момент и вырвать несколько листов с книги, Шанталь ответила на вопрос Элрина, лениво потягиваясь и бездумно глядя на него: Я однажды готовила яд, но не использовала...Это занятное дело, кстати, очень завлекает, ведь стоит только что-то спутать, как - бац! - вместо яда получишь сахарный сироп из крысиных отходов. Или что-то похуже по результатам...А девочка-беглянка нам интересная попалась. Что-то мне она начинает...нравиться. Шанталь, перестав сладко потягиваться, заметила одну интересную вещь. Среди бумаг на одной из книжных полок находилась толстая книга в красном переплёте какого-то автора-фантазёра, решившего придать книге цвет крови. Книга была очень сильно повернута к зрителю, она словно закрывала что-то от его глаз, что-то, что он не должен был видеть . И из неё торчало что-то светло-коричневое. Одолев лень, Шанталь быстро поднялась со стула и подошла к полке. Она висела гораздо выше всех остальных, почти под самим потолком, но циркачка всё же умудрилась зацепить пальцами книгу, вследствие чего та сорвалась и полетела вниз. Подхватив её, Шанталь артистично и самодовольно улыбнулась, радуясь своей ловкости. Наклонившись и подняв упавший лист песочного цвета, она положила его обратно в книгу. Но стоило девушке поднять голову, чтобы посмотреть на то, что скрывала заинтересовавшая её вещь, как лицо артистки начала искажаться оцепенением – на полке сидела, негромко шипя, небольшая, видимо, совсем молодая змея! Шанталь, не спуская глаз с пресмыкающегося, замерла в ожидании. Циркачке жутко хотелось дернуть её за хвост, но артистка всё еще выжидала чего-то.
офф: Ангел, это наш особый плющ, ага xD Теперь у нас еще и особая змея есть..Заметь, это всё на основе прописи книжных полок..А мало ли, что они там хранят..)

Отредактировано Шанталь Ривьер (2010-06-28 12:40:44)

0

12

ооф:извиняюсь за задержку, но так уж сложилось, а проблемами своими я не гружу.х))

Вот уж не ожидал такой искренности... А приятно. Я бы за такую вещь, как яды, и в жизни бы не взялся. Темноё это ремесло, ничего хорошего... Э-э, какие же тут однообразные книги, так и свихнуться можно! Того и гляди, самоучитель по некромантии попадется... - в общем, помимо того, что эльф с интересом слушал небольшой рассказ Шанталь, он с упрямством муравья(их он тоже не любил, кстати) продолжал разбираться во всяких вещах на столике и близлежащей кровати. Чувствовал он себя при этом немного странно: то ли как взломщик-грабитель, то ли как спешно покидающий место путник. Так как первое ему еще испытывать не удавалось, склонялся он больше ко второму. Можно представить, как незабито будет смотреться некромантская магия на сцене... Правда, от правительство потом огребем по самое "не хочу". Гм, чего-то Шанталь не слышно. И правда, в комнате воцарилась тишина, но помимо своих шорохов и своих же копаний в макулатуре, актёр больше ничего не слышал. Так, надо еще потом посмотреть, что это за конверты валяются. - всё еще в собранной задумчивости, Элрин обернулся, нашел глазами рыжеволосую эльфийку, и нахмурился. Бывает, когда ты просто стоишь, и разглядываешь что-то - ты расслаблен, ты двигаешься, дышать не боишься, в конце-то концов. А вот в позе Шанталь была та самая настороженность, так, будто ей сказали "Замри" - и она замерла. - Шан... - Лунный эльф в несколько шагов добрался до циркачки, но всё же остался чуть-чуть позади. Как раз для того, чтобы его лицо сейчас не было видно. - ...проклятье. Где-то уже писалось, что змей этот эльф не любил, так? Самое время повторить. В интересное положение они попали, и где только эта крохотная змея научилась так терроризировать ни в чем неповинных людей/нелюдей? Злая, мелкая, ядовитая, гадкая, гадкая гадость! - нет, это он не про себя, это он недовольствуется этим пресмыкающимся. Не выдумав ничего умнее, Элрин сдёрнул с себя летний плащ. Хороший плащик, кстати, легкий, материал чем-то на лён смахивает, цвет приятный... От дождей, правда, не спасёт, зато карманов много. К карманам у Рина особенная любовь, ага. Чтоб тебя, и меня заодно,- сумрачно подумал эльф, выставил вперед любимый предмет одежды, и, полагаясь ни на что, кроме удачи, отправился славливать "гадкую гадость". Видимо, покровители удачи сегодня были на его стороне, потому что через несколько мгновений, в импровизированном куле из плаща, который держал в руках эльф, была заточена вышеупомянутая змейка.-Чего эта мерзость тут забыла? - обиженным тоном спросил он, посмотрев на Шанталь. Почувствовав, как онная дергается в плаще, эльф нервно передернулся, завязал узлом куль, чтоб не выбралась, и аккуратно положил его на пол. Тут же отошел на пару метров назад, по привычке взъерошил челку и фыркнул. - Г-гадость, век бы не видел больше... -брякнул он, подёргивая шнуровку на груди рубашки.

0

13

Шанталь вправду перепугалась змеи и поэтому тогда, когда Элрин бесстрашно бросился с легким летним плащом на гадскую гадость, артистке стало даже немного стыдно за свою реакцию на это животное. Циркачка никогда не боялась змей, даже часто использовала их на своих выступлениях для придачи особенного эффекта шоу, но сейчас, оказавшись один на один вне сцены, девушка просто-напросто… испугалась. Это её смутило; выглядеть в глазах Рина еще нелепее было бы просто невозможно по её мнению…
Чего эта мерзость тут забыла? - спросил лунный эльф, справившись с змеей, и атмосфера снова разрядилась. Несмотря на то, что Шанталь волновало мнение окружающих, с Рином было весело и спокойно, как ни в чём не бывало. С ним было легко и просто… Нет-нет, девушке совсем не нравился лунный эльф! И вообще никто не нравился. Разве что она, как ценитель прекрасного, находила в своём спутнике интересный образец эльфа, что не могло не интересовать циркачку. Именно поэтому взгляд артистки опустился не на красивые черты лица Элрина или красивые плечи эльфа, а на его легкий летний плащ, в котором находилась змейка. В нём было непривычно много карманов, а из одного из них торчал клочок бумаги, напрочь исписанной. Циркачка увидела ровные линии строк и сразу же невинно взглянула в лицо Элрина.
<b>Эта мерзопакостность была спрятана за книгой… Наверное, помогала своей хозяйке в её хитрых планах. Ой, а что там?!</b>- резко спросила девушка, указав пальцем через плечо эльфа и чуть ли не упав на него или не обняв. Замерев в такой позе, одной рукой показывала за спину Рина и, почти касаясь его, Шанталь ловко второй рукой вытащила из кармана плаща интересующий её клочок бумаги. Сразу же после этого отскочив в сторону, Шанталь с хитрой и самодовольной улыбкой принялась читать. Почерк в целом был ей понятен, не считая некоторых моментов… Через несколько секунд после того, как циркачка начала читать, она поняла, что это были стихи. Притом довольно таки интересные стихи о любви. Ох, видели бы вы лицо артистки в этот момент! Оно расплылось в восхищении, удивлении и насмешке одновременно.
Стихи? Ах, так ты стихи пишешь? - улыбчиво спросила девушка. Веришь в любовь? Циркачка держала клочок бумаги предусмотрительно близко к сердцу.

Отредактировано Шанталь Ривьер (2010-07-08 23:14:18)

0

14

Ну да, одна змея уже помогла. Вон, висит теперь шкуркой с потолка, мошкару развлекает, - не удержался от сарказма эльф. Дальше изливать остатки неприязни к змее замечаниями он не смог, наивно купившись на извечное отвлечение внимания - "Ой, а что там?!". Элрина по жизни легко отвлечь, будь то важное занятие, или не важное. Иногда он отвлекается с удовольствием, потому что находит продолжительные занятия одним и тем же скучными и не в его профиле. Может, поэтому ему и нравится так его профессия? Каждый раз что-то новое: место выступления, роли, зрители... Импровизация тоже имеет место быть, импровизировать он всей душой любил, за что и получал временами по затылку. Феноменальный скандальчик был, когда его первый раз пытались запихнуть в женское платье. Запихнули ведь. Но, еще более юный и оскорбленный эльф в долгу ни перед кем не остался, и в самый ответственный момент представления показательно задрал нос, отшил главного кавалера своей героини, с которым по сценарию она должна была связать жизнь, и ушел со сцены. Злорадствуя и смотря, как начинают вертеть сюжетом другие. И невольно восхищался: мастера и есть мастера, импровизировали так, словно все шло по сценарию!.. Что было после этой проделки лучше умолчать. Но именно такого больше не повторялось.
С мысленным стоном артист обернулся, и обменялся недоуменными взглядами со стеной. Ну, точнее, смотрел-то он, а стена стоически переносила дозу заторможенности, принятую на себя. Но всему, как и редким тормозам в нежданные моменты, приходит конец. А еще не надо быть ученым, чтобы понимать, что тебя попросту накололи. Светловолосый эльф обернулся, и изогнул бровь. В руках Шанталь покоился смутно знакомый ему полусмятый клочок бумаги.
- Стихи? Ах, так ты стихи пишешь? - милейше улыбаясь, поинтересовалась эльфийка. -Веришь в любовь?
- Пишу. А что, не заметно? - легко кивнув на бумагу, ответил он. Сказать по правде, какой именно стих там был - он не помнил. Подобные творческие изыски были разбросаны по множеству карманов. Вдохновение - вещь внезапная. Эльф развёл руками, на лице его отображалась тень обиды. Чего спрашивать то, что и так видно? - Ты говоришь про любовь так, будто сама в нее не веришь, - вкрадчиво сообщил Элрин. - А что до меня... Почему бы и нет? - на лице его появилось мечтательно-теплое выражение, полностью стершее обиженность. - Встретить того, кто предназначен тебе богиней - чем это не сказка? В эту сказку я буду верить охотно.
После того, как он прекратит ухаживать за особо симпатичными и приглянувшимися ему дамами. И как он за это время в них не разочаровался еще? Вот, как-то. В его словах не было ни капли лжи - он не лицемерил, не стремился красиво высказаться, он просто честно ответил на заданный вопрос.
- Чего и другим желаю. - лукаво подмигнул девушке он.

0

15

Эльф легко повелся на обманный маневр циркачки, как она и ожидала. Девушка слишком хорошо знала представителей своего ремесла, так что без проблем угадала реакцию своего спутника на её действия.  Артисты всегда были немного «не от мира сего»: с виду посмотришь – отличный парень, ведёт себя замечательно и интересен в общении, но стоит узнать его немного лучше или побыть подольше, как понимаешь, что он может выкинуть что-то необычное. Девушки-артистки такими, к слову, тоже были.
Пишу. А что, не заметно? – с ноткой обиды в голосе произнес менестрель. Девушка, кажется, случайно чем-то задела его чувства, ведь просто так, без причины не обижаются… Или не случайно? Шанталь даже не задумывалась об этом, продолжая без зазрения совести читать стихи, отобранные у юноши. Меркантильная Рыжая Сволочь никогда не понимала романтических юношей, марающих бумагу о стихи и песни своим возлюбленным.  Впрочем, менестрелям такими и положено было быть, так что циркачка только ухмыльнулась, дочитав строки до конца.
Ты говоришь про любовь так, будто сама в нее не веришь, – сказал невинно Элрин, и его фраза мгновенно нашла отблеск в сердце девушки. Да, она не верила в это глупое чувство, сводящее с ума многих существ и портящее их судьбы! Шанталь однажды пообещала, что никогда никого не полюбит, а если и влюбится, то сразу же убьет того человека. Интересно мы заговорили: сначала о том, что я готовила яды, а потом о том, что убью того, кого полюблю. Пооткровенничаем, мой спутник, пооткровенничаем… Встретить того, кто предназначен тебе богиней - чем это не сказка? В эту сказку я буду верить охотно. - продолжил Элрин с мечтательно-теплым выражением лица. Вот он, менестрель, – сразу пронеслось в рыжей голове Шанталь Ривьер. Она улыбнулась Элрину – улыбнулась совсем без иронии и сарказма, совершенно открыто и невинно. Это было очень странно для циркачки, поэтому эта внезапная улыбка очень быстро исчезла. Шанталь редко открывалась кому-то собой Настоящей.
Предназначен богиней… Боги играют с нами, как с пешками на поле, – игриво протянула циркачка, опускаясь на колени перед каким-то выпотрошенным ящиком и тут же вернула себе веселое расположение духа, - Эй! Не отвлекайся на разговоры, мы ищем девчонку!

0

16

- Да-да, ищем... - вздохнул эльф. Каков облом - о высоком Элрину порассуждать не дали. Он такие разговоры любил, да и в целом относился к тонким и нефизическим материя с интересом, который может быть только у эльфа, у которого из головы еще не ушел(и, кстати, пока и не собирается) юношеский романтизм.
Как бы то ни было, долго представитель древней творческой профессии молчать не мог. И не хотел. И вообще считал, что тишина, как бы серьезным не было занятие, не должна затягиваться, когда есть о чем поговорить. Так что, спустя несколько минут унылого перебирания бумаг на кровати, Рин опять нечеловеческо заскучал и, отбросив очередное пустое письмо, закатил глаза, сползлая с кровати прямиком на пол.
- Это даже неинтересно. Пустые письма, без содержимого. Я даже себя шпионом полноценно почувствовать не могу. Так, вором, пришедшим уже в ограбленный домик - вполне, но не шпионом... - оскорбленно посмотрев на кровать, он продолжил. - Кипсбург, Кипсбург, Кипсбург... Шифровки эти непонятные - господин "А", госпожа "Е"... У них съезд гласных там, что ли? - ворчливое настроение пришло само собой, потому что скука - дело жуткое и непредсказуемое. И так бы он и продолжал развивать очередной порыв своего ветреного настроения, если бы взгляд, который очень устал от одинаковых конвертов и блуждал по комнате, не наткнулся на исцарапанный чем-то кусочек пергамента. Насколько он знал такие вещи, в прошлой жизни пергамент был довольно дорогим. В здравом уме Элрин бы не полез туда - где, фи, были какого-то подозрительного вида сушеные...чьи-то...конечности. С великой неприязнью посмотрев на них, артист подполз к столику и резким движением выудил из под него заинтересовавший почивший пергамент. Да, в здравом уме - он бы и не пополз туда. Но ему начинало надоедать однообразие провальных попыток найти хоть что-нибудь и не убиться, так что за эту интересную штучку он решил зацепиться. Уже готовясь к очередному разочарованию. Привалившись к кровати, он покрутил пергамент в руках, и радостно отметил, что какие-то слова еще можно разобрать. "Девчонку" какую-то... "Беги ко мне"... Совпадения это классно, конечно, но что-то вот... - Шанта~аль,-позвал беловолосый, аккуратно проводя по воздуху рукой с пергаментом. - У меня тут какое-то подозрительное послание, и я почти уверен, что это заговор против королевства. - он ухмыльнулся. - А если серьезно, то эта ветошь - единственное, что не содержит зловещего "Кипсбурга", хотя я могу предположить, что оно как раз оттуда. Вдруг заинтересует. - и эльф с великой благодарностью посмотрел на полувыжженный пергамент, который разбавил его тоску.

0

17

Шанталь упрямо копалась в вещах бывших постояльцев, усердно всё еще пытаясь отыскать что-то полезное. На самом деле ей жутко не хотелось искать зацепки в этом месте, но идти куда-то сейчас...Циркачка лениво по-кошачьи потянулась и снова принялась за работу, от которой её отвлек спутник. Элрин, как оказалось, тоже не терял времени зря, юноша, кажется, что-то нашел. С присущим ему юмором менестрель позвал девушку, заинтриговав её словами о подозрительном послании, заговором против королевства. Шанталь весело отбросила бумаги, которые до этого разбирала, и быстро оказалась возле Элрина, заглядывая ему через плечо. Копна рыжих волос, чтобы не щекотать эльфа, была машинально отброшена рукой эльфийки назад. Прочтя несколько строк, циркачке надоело и она обошла эльфа (вернее, оказалась теперь перед его лицом) и выжидающе посмотрела на спутника. Взгляд девушки упрямо говорил: Ну что там, может, расскажешь? Терпеливость - далеко не самое развитое качество Шанталь, поэтому она схватилась за зацепку Элрина. Ну что, есть ли там что-то про нашу беглянку? Пора бы выбираться из этой дыры... Дырой данное заведение назвать нельзя было, но какая, к черту, разница?

0

18

- Не могу быть ни в чем уверенным... - с некоторым сомнением начал эльф. - но тут написано, что надо "что-то там" девчонку,могу предположить, что сцапать, и бежать к адресату этого послания, чтобы рассчитаться. Тут еще что-то о договоре, но только одно слово, и предположить я могу мало что, честно говоря...- он вздохнул, и протянул пергамент Шанталь. - В общем, посмотри сама, одна голова хорошо, а две лучше.
То, что одна голова как бы почти блондинистая он в расчёт не брал, слишком хорошего мнения о себе был. Элрин легко поднялся с пола, и с со смешанными чувствами посмотрел на покоящийся на полу плащ. Как уже говорилось - очень уж он был удобным, но из-за того, кто в нем сейчас сидел, прикасаться к нему не хотелось. Можно, конечно, было действительно его взять, а змею выпустить куда-нибудь(ну не поднималась рука у него даже на эту гадость, ну не судить же за это?), но некоторая безрассудность этого плана настораживала. С тяжелым мыслительным процессом, отраженном в глазах, эльф скрестил руки на груди и ткнул носком сапога в пол, с затаенной надеждой что это простое движение ниспошлет артисту озарение, как поступать.
- Ты, похоже, ничего особенного не нашла... - скорее для себя негромко пробормотал Элрин, задумчиво теребя пальцами ткань рукава. - Но выбираться отсюда действительно пора бы. Иначе наше случайное расследование дальше потери моего плаща не зайдёт.
Сказав себе, что, плащ, друг мой, я за тобой еще вернусь, а пока побудь здесь, эльф более-менее успокоил назойливую мысль о предмете одежды, и пробежался отстраненным взглядом по Шанталь. - Мы можем показать тому старику этот пергамент. Но, - с непривычным пессимизмом заметил Рин. - Чую я, ничего это ему не скажет.

+1

19

Шанталь буквально выдернула из рук Элрина пергамент и быстро пробежала взглядом по нему. Ни одной действительно стоющей зацепки. То, что с пропажей девчонки не всё чисто, было ясно и без этой довольно таки бесполезной бумажки, так что циркачка снова впала в уныние и недовольно скомкала лист. Она также, как и её спутник, не думала, что старик, первая встреча с которым ничего хорошего ей не принесла, мог дать какое-либо объяснение, скорее всего он взвалил бы на них еще какую-то работу, связанную с этим пергаментом. Шанталь несколько раз подбросила в воздух комок бумаги, словно жонглировала им - делать-то всё равно было нечего. "Беги ко..", - циркачка вспомнила часть письма и ей показалось, что она что-то упустила. Девушка развернула комок бумаги и еще раз прошлась взглядом по измятому пергаменту. Нет-нет, всё было верно.
Пока Шанталь игралась с бумажкой, та существенно потрепалась и на краях немного разслоилась. Циркачка, продолжая беззаботно ожидать чуда, которое вытащит их из таверны, потянула за один край письма и разделилась его на два листика. Внутри одного оказалась едва видная надпись с адресом.
Ой! - от неожиданности тихо вскрикнула Шанталь, - Элрин, кажется, нам надо в Техбургер... Записанный адрес циркачка не знала, несмотря на то, что частенько наведывала в выше упомянутый город. Ну да ничего, разберемся как-нибудь, - мысленно махнула она на всё рукой и решила потащить Элрина в Техбургер, не задумываясь о том, ловушка это или нет.
офф: я приписала про адрес, потому что уже надоело торчать в одной локации >_>

0


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Придорожная таверна