Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Форт Каран-Серке


Форт Каран-Серке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s41.radikal.ru/i092/1006/2c/44ff929cea82.jpg
На нагорье, восточнее Бейлина, стоит небольшой старый форт. Древний, мрачный, он вероятно был выстроен людьми, ещё до основания крепости Орхи. Его стены, расположенные полукругом, дают защиту небольшому поселению, буквально в шесть домов на девять семей: своё хозяйство, провизия и рабочая сила. У северной стены стоит главная башня, чьи обветренные бойницы возвышаются высоко над остальными строениями: это дом местного, так сказать, управляющего, самого главного, барина и защитника, чернокнижника Дарриана. Крестьяне подчиняются ему, чувствуя силу и власть, для них он мудрый руководитель и надёжный талисман против набегов грабителей, поэтому они без особых расспросов идут ему в услужение.

Прочие люди предпочитают без особой необходимости не заезжать туда, в форт, на древнем языке называющийся фортом Красной Крови.

0

2

За узким окном, бывшим когда-то бойницей, поднимался ветер. Высокие полевые травы колыхались подобно морским волнам, а на горизонте клубились мрачные тучи. Порывы ветра с гулом разбивались о склоны скалы форта, и уже обрывками слетали вниз, клубясь и поднимая вверх сухую траву и цветочный пух. А за стенами усталые крестьяне собирали свои хозяйственные инструменты и, негромко переговариваясь, расходились по домам, готовить ужин и ложиться отдыхать. Только старый привратник, тихо ворча, трудолюбиво закрывал ворота и опускал тяжёлый засов, готовясь к очередной бессонной ночи на страже.
А в большой комнате наверху главной башни, дорого обставленной мебелью с красным бархатом и множеством книжных шкафов, жарко горел камин. Блики пламени отражались на обстановке, придавая Красному кабинету более загадочный вид и задавая соответствующую атмосферу, дополняя свет желтых свечей. Напротив массивного камина стояло высокое кресло на коричневых дубовых ножках, в котором сидел высокий светлый эльф, одетый в шелковые красные одеяния. Он смотрел в огонь и улыбался. Но что-то ещё присутствовало в этой комнате, что-то, от чего непривычному человеку становилось не по себе.
- Азартные игры - удел младших бесов, да человеческих пьянчуг, - сказала пустота, - Даже не представлял, что ты предложишь мне такое.
- Тогда как мне развлечься, Дагогват? - эльф откинулся в кресле и потянулся, - Ты же знаешь, я ко многому потерял интерес.
- И поэтому, как настоящий старый мешок для бесячьих издевательств, ты собераешься податься в картёжники? - раздался жуткий смех, - Ты ведь знаешь, что я предложить могу, колдун, тогда зачем задаёшь пустые вопросы?
Дарриан усмехнулся и посмотрел в угол комнаты, который заволокла живая тьма, его зелёные глаза угрожающе сверкнули.
- У тебя нет прав, демон, судить мои слова. Считай меня кем угодно, твоё дело, но я надеялся, что ты не будешь столь предсказуем.
- Предсказуемы вы, смертные, а я - постоянен, и молись, чтобы я таким и оставался. Демоны хаоса - не самые адекватные игроки в шахматы.
- Не смеши меня, будто ты мастер в перестановке фигур! - Дарриан посмеялся, - Что ж, раз ты бессилен в этом вопросе, зачем ты ещё здесь?
- Я получаю эстетическое удовольствие от созецания твоих мук от безделья.
- Дагогват... Ты эстет?
Черная змеиная голова отделиась от темноты, желтые глаза вспыхнули огнём, а зубастая пасть осклабилась в ядовитой усмешке.
- В каком-то смысле. Думаешь, остроухий, ты бы заполучил нормального демона?
- Я надеялся. А достался какой-то чеширский червяк с любовью к садизму, - колдун отмахнулся от демона. Тот снова засмеялся, возвращаясь в пустоту, тьма начала сворачиваться, становясь всё меньше и меньше.
- Это лучше, чем хозяин, заставляющий льва играть с перьями на верёвочке, - и далёкое шипение растворилось в тишине, оставив лишь потрескивание брёвен в камине, да и тихий вздох усталого колдуна.

Служанки, торопливо прошедшие по корридору, вжались в угол у лестницы.
- Господин опять с кем-то разговариал...
- Может гости?
- Но никто к нему не заходил, я точно знаю...
- Он не здоров?
- Там как-то жутковато, у его кабинета-то, не кажется?
- Може у него там любовница?
- Ага, с загробным мужским голосом!
Тут они дружно захихикали, но, испугавшись поднятого шума, быстро убежали с этажа вниз по лестнице.

0

3

Прошло много часов, прежде чем Дарриан пошевелился: вместо сна он впадал в сладостное забытье, неотрывно любуясь пляшущим огнём. Ведь стоило ему лишь сомкнуть веки и погрузиться в сладостные чертоги бездумных снов, как его начинали терзать жуткие кошмары, страшные картины, синие и желтые, водоворот лиц, видений... и бледный, нежный силуэт Хадиэль, будто стерегущей, поджидающей колдуна, хищно ожидающей его промаха, томного, когда душа отделяется от тела. Раньше Дарриан думал, что это происки Дагогвата, ищущего любую возможность по мелочи насолить своему господину, но вскоре стало известно, что здесь замешаны более глобальные силы. Мрак сгущался над его головой.
Эльф уверенно поднялся и подошёл к окну, оперевшись о подоконник. Степь была пустынна, как впрочем и всегда: просторы бледных полей, обдуваемых порывистым ветром, да одинокий сокол, парящий в высоте с известной только ему одному целью над пыльным трактом. Дарриан уже давно не чувствовал одиночества, силы тьмы затуманили глупые чувства, не нужные, доставляющие организму только неприятности. Но когда на порог его башни впервые ступили вампиры, что-то в душе немного изменилось. Колдун распахнул окно и повернул голову в другую сторону от дороги, где, вдалеке, виднелись деревянные колья поселения орков, Такуму. На лице Дарриана проскользнула гаденькая усмешка: древние орки податливы, но горды, однако животный страх ещё не увял в этих горах мышц и мяса, так что эльфу было где поразвлечься. К сожалению, это так же быстро наскучивало, как и всё остальное в этой жалкой, однообразной жизни. Однако Дарриан помнил, как сильно удивился, когда на порог его башни ступили вампиры со странной просьбой и не менее ошеломляющим предложением...

Старый привратник, наконец справившийся со своей задачей, кряхтя, устроился на своё место рядом с тонкой бойницей, закрытой деревянной дверкой. Его ржавый полукруглый шлем покосился, сползая на морщинистый лоб, но старик всё равно сохранял боевитый вид и, сжав в жилистых руках копьё, ответственно занял свой пост.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Степи и Горы » Форт Каран-Серке