Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Окраина. Заброшенный завод.


Окраина. Заброшенный завод.

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Эйн выглянув из-за края стеллажа, понял, что его не заметили. Все внимание неизвестных было поглощено Анхен. Он осторожно высунулся, держась в тени …

- Зря, мы все это затеяли,- сказала женщина.
- Они затеяли, мы защищаемся! Убьем одну тварь, потом и другую завалим...

Мужчина был знаком Эйнаару, но он никак не мог сообразить кто это.

За тварь, ты ответишь! Беззвучно прошептал Эйн, прицеливаясь.

Затявкал револьвер, первая пуля Эйнаара попала мужчине в руку выбив револьвер, остальные пять он выпустил не целясь, стараясь создать побольше хаоса, чтобы дать Анхен вырваться.
Еще две попали в ногу мужчине, тот упал … Женщина замешкалась, пытаясь прицелиться в Эйнаара, выстрелила, и, не попав, бросилась бежать.

Эйнаар подскочил к упавшему мужчине, придавил его коленом и приставил нож к горлу.

Я ведь тебя знаю гнида, говори!

Эйнаар ... Глаза неизвестного расширились, ты с ней заодно ?! ... Ты сдохнешь тоже!

Он дернул рукой, из его указательного пальца выдвинулось короткое лезвие, воткнувшееся в бок Эйну.
Эйнаар рефлекторно дернулся, пытаясь увернуться, и ,нажав на нож, располосовал глотку противнику.

Твою-ж мать. Вот мразь.

Эйн резко вскочил, пнул булькающего кровью противника, и зажав рану в боку рукой огляделся.

Отредактировано Эйнаар (2010-06-18 13:19:18)

0

32

Думай, думай,думай...
После двадцатой судорожной мысли "думай" рядом возник Эйнаар.
Мужчина повалился. Женщина наставила оружие, но Анхен толкнула ее, после чего та бросилась бежать.
Я ведь тебя знаю гнида, говори!- сказал Эйнаар мужчине.
О-о, какие страсти начинаются!
Женщина продолжила бежать, Анхен хотела метнуться за ней и сосредоточила внимание на беглянке, но тут же ее, как молнией ударило. Предчувствие. Анхен увидела, что Эйн пострадал.
Вот черт! Интересно у меня с собой что-то осталось или все на Рамире?
Девушка огляделась. Вокруг стало как-то тихо. Вновь.
Анхен засунула руку под плащ и откинула волосы назад, что бы не мешались.
Глубокая рана? Можно взглянуть? У меня с собой только обезболивающие салфетки только. Они могут кровь приостановить, на сколько долго завесит от раны.- Девушка достала коробочку с зачарованными салфетками.

0

33

Глубокая рана? Можно взглянуть? У меня с собой только обезболивающие салфетки только. Они могут кровь приостановить, на сколько долго завесит от раны.

Да ерунда, царапина просто.

Эйн взял салфетку, прижал к ране, стараясь не морщиться.

Стоило бы найти эту девку, далеко она уйти не могла, не хочется получить пулю в спину, да и может она что-то расскажет.

Он перезарядил револьвер, осторожно присев, вытер нож об одежду убитого и убрал в ножны.

Внимательно разглядывая тело, Эйнаар тихо пробормотал …

Я знаю его. Он профессиональный наемник, мы пересекались, когда-то … в прошлой жизни. Больше слов, чем умений, но его услуги не дешевы.

Взял убитого за руку, разглядывая механическое устройство, заменившее тому палец.

Какая гадость. Нельзя мешать человека и механизм. Ничего хорошего из этого не выйдет. Но хоть яда нет кажется.
Вообще что тут происходит. Что это за секта, или что за хрень такая?

В его голосе зазвенела сталь.

Да и тебя я хотел бы послушать. Кто ты такая, и во что я ввязался? Расскажешь, советник?

0

34

Какая гадость. Нельзя мешать человека и механизм. Ничего хорошего из этого не выйдет. Но хоть яда нет кажется.
Вообще что тут происходит. Что это за секта, или что за хрень такая?
Да и тебя я хотел бы послушать. Кто ты такая, и во что я ввязался? Расскажешь, советник?

Хей, полегче! Давай по порядку!
Анхен огляделась и убедившись, что все спокойно прислонилась к ближайшему станку.
Я могу сказать, что сама поражена. Пара человек, которые тут пробегали, это изгнанные Кипсбургские маги, силу которых ограничили.- Анхен задумалась,- И как видно ее еще не восстановили. Изгнали их банально за нарушение конвенции, за запретные заклинания и опыты.
Анхен задумалась.
Один из них сказал "То что воюет, вместе сильнее". Воюет магия и техника. Поэтому я пришла к выводу, что все очень скверно. Я сама всегда понимала это и желала для своих людей такого, но враги оказались умнее, чем правительство Кипсбурга, - Анхен начала говорить сама с собой, совсем забыв о постороннем человеке,- А я ведь говорила королю, но он упрям, как не знаю что. Надо бы Аарона послать разобраться с этим. Узнать сколько их всего, найти их основное место сбора и желательно уничтожить, такая сила пошатнет мир. Хотя если маги не восстановятся, то техцы выиграют, ибо я слышала о том, что они создали или создают поглотитель магии. Но с чего я взяла, что там маги-изгнанники только? А если там и Бейлинцы примешаны? Вот черт. Надо будет срочно встретиться с послом Латиэры, если конечно своими силами не справимся. Вот попала.
Вдруг задумчивый взгляд попал на Эйна. Анхен ужаснувшись встрепенулась.
Ой, Привет! То есть надо сказать тому, кто сможет все решить. Ладно я пошла, осмотрюсь.

0

35

Стоять! ... Эйн схватил девушку за руку и дернул в свою сторону, заглянул ей в глаза ...

Король, послы, советники, изгнанные маги, все просто отлично ... ты у нас большая шишка как я понимаю.

Он опомнился и отпустил Анхен. Сел на корточки, раздраженно потирая переносицу.

И что мне теперь со всем этим делать? Ты, я так понимаю, привыкла работать с профессионалами, и любитель, как я, только помеха? Только вот что-то мне нехочется тебя тут одну оставлять. Так что, если вы не против, советник ...

Он встал и картинно поклонился.

Я еще останусь. Прикрою вашу прелестную королевскую попку ...

На его лице вновь проступила улыбка ... на этот раз искренняя. Он подмигнул, опешевшей от нахальства Анхен, и двинулся по заводу, держа револьвер на изготовку.

Что-то в ней есть ... такое ... хехх ... советник ...

Он внимательно смотрел по сторонам, пытаясь понять откуда появлялись все эти люди и куда делись выжившие.

Отредактировано Эйнаар (2010-06-28 20:10:14)

0

36

Хм...я привыкла просто работать, с кем, мне все равно... и не нужно этих спектаклей. - Анхен вздохнула,- Советник, не советник.... я устала уже от этого. Причем устала на самом деле!
Анхен растрепала себе волосы.
И ни крысы, ни мыши нет, что бы спросить...
Анхен потянулась и вновь вздохнула.
Слушай, Эйн, мне жаль что ты втянулся в это, тут геройствовать тоже не дело.
Девушка начала двигаться к выходу.
Тут ловить сегодня нечего. Разбежались, поджав хвосты, вот крысы.
Мысли медленно, как варенная сгущенка переливались в голове девушки, путались и голова ее пустела. Девушка потерла глаза, которые начали слипаться.
Кажется я выдохлась. Неужели старею. Всего дня дня без сна..
Отвратное место- прошипела девушка.

0

37

Эйнаар был удивлен и поражен словами девушки. Все имеющие власть люди которых он знал, были не такими ... или никогда не снимали маску. Он внимательно смотрел ей в след и улыбка сползла с его лица.

Чтож я за дубина. Ей ведь наверняка не просто жить, власть тяжкое бремя. Если я сейчас уйду - не прощу себе ...

Эй быстрым шагом догнал девушку, положил руку ей на плечо, легонько приобнимая.

Прости ... тихо сказал он.
Я помогу, чем смогу, хорошо?

Отредактировано Эйнаар (2010-06-28 22:32:44)

0

38

Девушка немного вздрогнула от прикосновения, но ничего не сдела, она лишь вздохнула.
А что тут сделаешь, все равно миссия из разряда мечта.
Что это я раскисла!
Анхен встрепенулась и повернулась к Эйну, заглянув ему в глаза.
Послушай, ты не понимаешь. Я не хочу подвергать кого-либо опасности. Тем более ты мне очень помог. Я не высокомерная, не самонадеянная,как ты мог подумать, просто я сама не знаю с чем столкнулась, и меня это ужасно пугает. Не хочу, что бы кто-то страдал. Спасибо за помощь.
Девушка прикрыла рот, скрывая и сдерживая зевок.
Девушка вновь пошла вперед.
Глаза слипаются... вот бред!
Не стоит умирать человек, раньше времени. Тебе еще детей растить. - Эльфийка грустно улыбнулась, -Твоя судьба такова.
.... в отличии от моей.

Где-то поблизости раздался шорох, и послышалось бормотание трактирного гнома....

0

39

Эйн, посмотрел в след  девушке, и снова заулыбался.

Вот дуреха … привыкла она все на себя брать. Идет ведь чуть не падает.

Он двинулся следом, задумчиво крутя в руке какой-то болт, подобранный на земле.

Не стоит умирать человек, раньше времени. Тебе еще детей растить. - Эльфийка грустно улыбнулась, -Твоя судьба такова.

Эйн замер, остановился.

Судьба. Да пошла к черту такая судьба. Нет уж, хватит плыть по течению, Святоша …

Он рванулся за Анхен, догнал,  взял за плечи, разворачивая к себе.

Хватит. Ты не всесильная. Не стоит все решать самой. Раз мы вместе ввязались в это дело, вместе и разберемся. Я долго жил один, полагая, что такова судьба. Но хватит, мы сами творцы своей судьбы. И я иду с тобой!

Он смотрел ей в глаза, и, неожиданно для самого себя, быстро поцеловал ее в губы.
Резко отпрянул, споткнулся об взявшегося непонятно откуда гнома из таверны и повалился в пыль.

Придурок… глупее ситуации и быть не могло.

Отредактировано Эйнаар (2010-06-29 10:55:01)

0

40

Мысли опять были готовы захватить голову советника, но она услышала шаги Эйнаара, приближающегося к ней. Она вздохнула. Тут она почувствовала, что он коснулся ее и нагло развернул к себе.
Хватит. Ты не всесильная. Не стоит все решать самой. Раз мы вместе ввязались в это дело, вместе и разберемся. Я долго жил один, полагая, что такова судьба. Но хватит, мы сами творцы своей судьбы. И я иду с тобой!
Девушка думала возразить, но... Тут она почувствовала поцелуй.
Эйнаар отпрянул, и споткнувшись обо что-то упал, но Анхен не заметила этого. она стояла в шокированном состоянии, с широко распахнутыми глазами.
Для этого были причины:
Никто не смел ее трогать, а тут ...
Никто не смел ей перечить, а он..
Из-за работы она уже лет тридцать не целовалась, но он...

Как он посмел!
Что он себе позволяет!
Вау!
Какого черта!
По-моему я стою, как дура!

Гном громко выругался, за то что его не заметили, после чего перевел взгляд на Эйна
Ёхо! Ты вагнал их, я видел как они ушли из деревни!
Гном перевел взгляд на "очумевшую статую Анхен"
Тварь Ушастая!?! Так и знал, что от нее магией воняет!

Анхен почти очнулась, печально переведя взгляд на гнома.
Что тебе надо, тварь не доросшая? - тихо, но властно проговорила девушка.
Я не доросший!..
Такая же, как я ушастая.- бросила эльфийка.
Они уехали из деревни!- прорычал гном.

0

41

Эйн сидел на корточках, отряхивая пыль с драгоценной шляпы. Вся его уверенность куда-то испарилась после позорного падения. Он беззвучно материл сектантов, гномов, самоуверенных эльфиек и т.д.

Ладно, Святоша … прорвемя как-нибудь. Что там этот гном бормочет?!

Они уехали из деревни!
- прорычал гном.

Отлично. И где нам теперь их искать? Наш добрый хозяин конечно заметил, куда они направились ?

Эйн поднялся на ноги и уставился на гнома.

Я не знаю где, но они уехали в сторону Теха.

Гном замялся, казалось его разрывают противоречия.

А ты молодец, я недумал что останешься жив. Я прощаю тебя за тот наш «разговор». Будь гостем в моем доме, с меня комната и еда и выпивка.

Он зло посмотрел на Анхен.

И даже твою ушастую подругу я потерплю.

Гном плюнул в пыль, еще раз зло зыркнул в сторону эльфийки и побрел прочь.

Эйн проводил его удивленным взглядом. Потом обратил внимание на Анхен.

Ну что, воспользуемся гостеприимством нашего невысокого друга? Там и подумаем что делать дальше. Что-то мне подсказывает – тебе надо отдохнуть.

Да и мне тоже. Еще и бок, собака, болит.

0

42

Да, я согласна. - Эльфийка вскинула голову.
Так, сделаем вид, что ничего небыло, сделаем вид, не было, все в порядке, все хорошо... Я ничего не заметила.
Анхен перевела взгляд на гнома.
Знаешь, надо быть очень смелым либо очень глупым, что бы так обращаться с существом в несколько раз сильнее тебя. Мне лешить тебя головы ничего не стоит.
Ха, я умру за свое мнение, не напугаешь! Тем более убивать подданного Техбургера это явная глупость, так что ушастая, на моей территории, я в безопасности
Ну да, я заметила..- вздохнула эльфийка.
Гном поджал губы и направился к таверне. Анхен последовала за ним.
Вот какой меня дернул переться в Тех, надо было Аарона послать, он бы все сделал правильно и быстро. А теперь где я? В очередном переплете. Стара я уже для таких похождений... Или обленилась?
Эльфийка недовольно скривилась. В голове прелетела очередная мысль. Анхен тряхнула головой.
Ничего не было, ничего не помню!...

0

43

Эйнаар заулыбался, глядя на перепалку эльфийки с гномом.

Вот уж старая вражда, как только самим не надоедает.

Опомнившись, он полез на башню, собирать снаряжение. Когда спустился вниз, Анхен уже была в конце улицы, и Эйну пришлось припустить бегом, чтобы догнать ее.

Поравнявшись с девушкой, некоторое время Эйн шел молча, стараясь отдышаться. Потом улыбнулся ей искренне, хотел заговорить, но слова не шли.

До таверны добрались быстро. Эйнаар распахнул дверь, пропуская девушку вперед, зашел сам.
В зале было занято несколько столов, местные жители делились новостями.

Суетливый гном быстро собрал на стол и Эйн принялся за еду, уйдя в свои мысли.
А мысли были странные. Перескакивали от прошедшего боя с культистами к короткому поцелую.

Так и не найдя способ сосредоточиться, Эйн достал гитару.
По залу поплыла тихая музыка. Она успокаивала, убаюкивала в своих нежных переливах, выгоняя из мыслей все дурное. Эйнаар закрыл глаза и сам отдался течению звуков.

Музыка наполнила все вокруг, тихая ненавязчивая мелодия дарила покой и радость, будила то хорошее, что люди привыкли скрывать под маской равнодушия и агрессии.

0

44

Анхен с Эйном вернулась в таверну. На удивление и на улице и в таверне стало людно.
Ого, неужели жители так искусно прятались, видно их тут хорошо прижали.

Гном подал еду и исчез обслуживать собравшийся народ, который весело разговаривал и смеялся.
Анхен сидела молча, видно усталость брала свое. Она съела хорошо прожаренный стейк и теперь сидела задумчиво ковыряя гарнир.
Эйн, сидевший напротив достал гитару и начал играть. Музыка соответствовала настроению эльфийки и та, удалилась в свои мысли, но они не были связанны с последними событиями, это были воспоминания.
Ей девятнадцать, она весело кружиться в саду, родового поместья. Вокруг музыка, гости, родители... Как было хорошо, свобода, нет ответственности, нет ограничений.
Родители улыбающиеся юной Анхен.  Мать весело подшучивавшая над несоответствующим поведением дочери, похожим на поведение наивной пастушки. И это мило, прекрасно. Отец подмигивающий дочери, когда к ней подходил очередной кавалер. Золотые страницы жизни.
Вспомнились и цветы в саду. Прекрасные кусты роз, фиалки, лилии, ирисы. Как она любила собирать букеты и украшать дом. Вечерние часы, проводимые за арфой. Это было далеко. Удивительно, но она уже давно не вспоминала прошлое, она не любила это. Но почему то сейчас ей вспоминалась та открытая, жизнерадостная, общительная девушка, которой она когда-то была. Время практически не изменило ее внешне, лишь стерла ту жизнерадостную улыбку, но ее характер поменяло практически полностью.
Красивая мелодия, всегда думала, что на такое способна только арфа.- улыбнувшись сказала Анхен.- Удивительно, откуда тут появилось столько народу?

0

45

Красивая мелодия, всегда думала, что на такое способна только арфа.- улыбнувшись сказала Анхен.- Удивительно, откуда тут появилось столько народу?

Эйн, очнулся, отложил гитару и задумчиво огляделся.

Мда, такое чувство, что все кто здесь живет, собрались отметить уход этих «сектантов».
Наверное, всем надо хоть иногда забывать о страхе и просто радоваться сегодняшнему дню.

Он подозвал трактирщика, заказал ему еще пива.
Уставился в кружку с принесенным напитком.

Что мы будем дольше делать, Анхен? Двинемся в сторону Теха, в поисках сбежавших? Не наткнуться бы нам на засаду кстати.

Он задумчиво почесал переносицу, сдул с лежащей на столе шляпы невидимую пылинку.

Наверное, нам не стоит задерживаться, пока мы из охотников не превратились в дичь. Судя по всему немалые силы стоят за этим сбродом.

Эйнаар улыбнулся, глядя в сонные глаза эльфийки.

А тебе, кажется, нужно выспаться.

Он взял гитару и заиграл тихо-тихо, так что слышала практически только Анхен.

Мелодия была совсем необычной для гитары. Ее легкие переливы расслабляли тело и разум, звали за собой в страну снов.
Когда-то этой мелодии его научила Линель. Она рассказывала, что эту колыбельную играла и пела ее мать – эльфийка. Эйнаар не помнил слов, но они и небыли нужны …

0

46

Что мы будем дольше делать, Анхен? Двинемся в сторону Теха, в поисках сбежавших? Не наткнуться бы нам на засаду кстати.
Да, идти явно нужно, я сама не знаю, кто за этим стоит, и мне ужасно стыдно. - Анхен немного смутилась.- Но разобраться явно стоит, беда нависает и над моим государством.
Наверное, нам не стоит задерживаться, пока мы из охотников не превратились в дичь. Судя по всему немалые силы стоят за этим сбродом.
Да, как минимум тут задействованы представители многих городов.. А это проблема!
Анхен зевнула. Она положила руки на стол и на них положила голову, начиная судорожно размышлять.
Магия, техника. Объединение. Проблема. Решение? Пока мало информации. Но! Нужно оружие. Нет разрешения... Проблема. Решение? ... Нарушение... Чревато? Очень. Иной выход... Мало вероятен. А если подумать? Аналогичное, объединение? Решение? Невыполнение... Увы.. Решение? Вооружение. Король. Проблема... Иное? Нет. Без вариантов...Вывод. Нарушение. Информация. Возможность? Имеется.
А тебе, кажется, нужно выспаться.
Да, нет все в порядке.- Прошептала Анхен.
Полилась тихая и приятная мелодия. Эльфийская мелодия!!! Надо узнать откуда...
Глаза советника начали предательски слипаться. Не спать! Не спать! Я не хочу Спать!
Ты не поверишь, я впервые за тридцать лет, не в курсе, что происходит.. сонно проговорила девушка.

Какое красивое озеро и лес! Как в родном поместье прекрасное пение птиц и голос поющей матери. Как давно не снились такие светлые сны...

Анхен уснула.

0

47

Уйдя в воспоминания, Эйнаар не сразу заметил, что Анхен уснула.

Осторожно отложив гитару, он позвал гнома-трактирщика и попросил объяснить, где их комната.
Медленно, стараясь не разбудить, он поднял девушку на руки и отнес в другой конец здания, где гном выделил им помещение.

Комната была маленькая, явно рассчитанная на одного человека, но чистая и уютная. Здесь почти не был слышен шум из зала и Эйн мысленно поблагодарил гнома за заботу.

Эйн уложил эльфийку на простую деревянную кровать, укрыл подвернувшимся мягким пледом. Немного постоял в задумчивости, отгоняя нахлынувшие непонятные чувства. Наклонился к Анхен и легонько коснулся губами ее губ.
После чего быстро вышел за дверь.

Найдя гнома, он попросил накормить коня Анхен, после чего взялся за кружку.

Он много пил, смеялся и болтал с местными, стараясь не думать ни о чем.
Потом вытащил стул в центр зала, уселся там с гитарой, положив шляпу у ног.
Он играл … играл веселую и задорную музыку, стараясь чтобы все в зале забыли о горе и проблемах. Потом снова пил и снова брался за гитару. С кем-то спорил, с кем-то шутил. Подрался с местным гномом из-за разницы во взглядах на эльфов. Потом с ним же пил эль.

Он глушил в себе память и те чувства, которые вызывала у него случайно встреченная эльфийка.
Ближе к утру, когда народ разошелся из трактира, Эйн пошатываясь добрел до комнатки где спала Анхен. Потоптался на пороге, но так и нерешился зайти.

Сел рядом с дверью, прижимаясь спиной к холодной стене, вытащил револьвер, положив его на колени и, мгновенно уснул.

0

48

Картинки начали размываться золотистым светом, начали появляться посторонние звуки, хоть и еле слышные: выкрики, топот, звяканье бокалов. Анхен приоткрыла один глаз и в него тут же "ударило" солнечным светом из небольшого окошка. Эльфийка улыбнулась и потянулась.
Вставать то и не хочется...
Девушка лениво села, потерая глаза ладонью. Она осмотрелась. Маленькая комната, но очень уютная. На противоположной стене висело зеркало и стоял кувшин с водой и тазик.
Ага, то что нужно.
Анхен достала небольшую расческу и подобрала волосы, но так, чтобы они закрывали уши. Умылась. Жить стало легче. Девушка улыбнулась. Она привела свою одежду в порядок, кое-как распрямив заломы на одежде после сна.
Убедившись в том, что она выглядит сносно, девушка осторожно открыла дверь и вышла в коридор.
Перед Анхен предстало зрелище состоящие из спящего под дверью тела Эйнаара.
Эльфийка присела рядом, аккуратно положив руку на плечо ее спутнику и слегка начала толкать, спящую тушу.
Эй,- тихо проговорила советник,- Эйн, ау! Ну и местечко же ты выбрал.
Она осмотрела Эйна.
Ты, что всю ночь праздновал? ну и видок у тебя- Она ухмыльнулась.

0

49

С трудом разлепив заплывшие глаза, Эйнаар уставился на Анхен.

О, это ты. А я уж думал, мне приснилось все.

Он попробовал встать, но рухнул обратно, схватившись за голову.

Охх. Ну и ночка была. У вас, эльфов случайно нет секретных средств от головной боли? – улыбнулся он.

Нам наверно не стоит дальше тут оставаться, пора в путь. Послушай, ты же ладишь с лошадьми ?! Я вчера … он задумался … кажется купил коня. Он должен быть у крыльца привязан. Ты не посмотришь ? А я пока приведу себя в порядок.

С трудом поднявшись, Эйн заглянул в комнату, отшатнулся от своего отражения в зеркале.

Хорош, нечего сказать. Алкоголик.

Сунулся мордой в тазик с водой, вода оказалась теплая.

Чертыхаясь, Эйнаар направился во внутренний дворик.
Там был небольшой колодец с механической помпой для подачи воды.

Эйнаар разделся, вылил на себя несколько ведер ледяной воды и подставил покрытое множеством шрамов тело утреннему солнцу.

Так-то лучше. Уже можно жить.

Постояв немного, он растерся насухо тряпкой лежавшей на колодце, оделся и поплелся за вещами.

Когда Эйнаар вышел из трактира к нетерпеливо ожидающей его Анхен, на нем не было ни следа ночной попойки. Он был подтянут, выбрит из под шляпы светилась белозубая улыбка.

Отредактировано Эйнаар (2010-07-06 08:39:07)

0

50

Охх. Ну и ночка была. У вас, эльфов случайно нет секретных средств от головной боли?
Анхен скептически улыбнулась, сдерживая смех.
Тебе не поможет.
Я вчера … кажется купил коня. Он должен быть у крыльца привязан. Ты не посмотришь ? А я пока приведу себя в порядок.
Анхен не выдержала и засмеялась.
Да, мужчины, все вы такие.- Анхен быстрым движением взъерошила волосы на голове Эйна и подмигнула, - Ладно, пойду посмотрю.
Советник снова засмеялась и спустилась вниз. Она вышла на крыльцо и свистнула. Из-за таверны пригорцевал Рамир.
Я смотрю сегодня кто-то в хорошем настроении? - Подняла бровь эльфийка, оперевшись на перила.
Ну, можно и так сказать, вполне удовлетворен едой и местной крышей над головой.
О, я очень рада, значит ты причитать не будешь в дороге.
Можно сказать, что я вечно причитаю...- обидчиво произнес конь.
Ну, бывает.- Доброжелательно произнесла Анхен, - Слушай, мой спутник сказал, что приобрел тут вчера коня. Мне сказали он будет привязан, но я что-то не вижу.
Дорогая моя хозяйка, тут нахожусь только я и очаровательная дама, которую продал вчера, или проиграл ее косорукий хозяин.
Эльфийка приподняла бровь и улыбнулась.
Да ну?
Ее вроде Айя зовут, она очень опечалена и ей все равно на имя.
Позовешь?
Рамир заржал и через несколько мгновений рядом появилась восхитительная скаковая лошадь.
Оу, привет красавица.- Восторженно проговорила Анхен спускаясь с лестницы и подходя к Айе. Ну-ну, понимаю грустно, но не стоит так грустить, думаю новый хозяин тебя не бросит.
Верь ей.- проговорил Рамир, обращаясь к лошади.
Меня предали... четыре года исправно служила своему хозяину, но он... он...
Ой, так ты совсем молодая. Послушай, если продал значит либо не мог содержать и дал тебе лучшую жизнь, либо... -Анхен замялась,- В любом случае, так тебе будет лучше.

Меня тоже продали, и я только рад, что теперь с Анхен.- Проговорил Рамир.
Правда? - Глаза лошади засветились
Да.
Значит, я тоже буду надеяться на лучшее и исправно буду помогать своему новому хозяину.
Эльфийка одобрительно улыбнулась.
Где же Эйн?
Не  успела Анхен договорить, как перед ней явился ее спутник.
Эльфийка осмотрела его и улыбнулась.
Как быстро испарились все следы.- Она захихикала и повернулась к лошади,- Вот смотри, это твой новый хозяин.
Лошадь подняла морду и подошла к Эйну, аккуратно понюхав его.
Симпатичный.- проговорила она.
Ну да, есть немного. - Прищурилась Анхен и посмотрела на Эйнаара, - Знакомься, этой потрясающей лошади четыре года, вообще ее зовут  Айя, но она с радостью примет новое имя от нового хозяина. И она готова тебе служить верой и правдой, так что не обижай ее.
Если обидит, то подкова с моего заднего правого копыта отпечатается у него на лбу - горделиво проговорил Рамир, на что Анхен засмеялась
Рамир, ты просто чудо, но давай без применения копыт.
Эльфийка потрепала за ухо своего коня.

0

51

Знакомься, этой потрясающей лошади четыре года, вообще ее зовут  Айя, но она с радостью примет новое имя от нового хозяина. И она готова тебе служить верой и правдой, так что не обижай ее.

Ох, неплохо так. Эйн выглядел слегка растерянным. Вот это да. А я думал, подсунут доходягу какого-нибудь.

Эйнаар не очень хорошо разбирался в лошадях, но животных любил и уважал. Он аккуратно погладил лошадь по шее, запустил пальцы в шикарную гриву.

Какая ты … Можно я буду звать тебя Элль?! А меня зовут Эйнаар, будем дружить?!

Эйн улыбнулся. В его руке оказался кусочек сахара, который он отдал лошади.

Рамир, ты просто чудо, но давай без применения копыт.

Еще немного погладив лошадь, все еще настороженно осматривающую нового хозяина, Эйнаар подмигнул Анхен.

Теперь у нас две красавицы. А твой напарник кажется, ревнует?

Он проверил седло, закрепил свое снаряжение и, аккуратно забрался на лошадь. Она слегка забеспокоилась под непривычным ей человеком, но Эйн нежно поглаживал ее, пока она не привыкла.

Ну что Анхен, поехали в Тех? Поищем неприятностей.

Эйнаар, смеясь, направил лошадь в сторону дороги.

0

52

Теперь у нас две красавицы. А твой напарник кажется, ревнует?
Что-что-что-что!!!- Рамир взбрыкнул.
Анхен вновь засмеялась,
Рамир признайся, тебя раскусили.
Рамир только тряханул мордой и посмотрел в сторону Элль.
Неважно.- через некоторое время проговорил конь.
Анхен улыбнулась и запрыгнула на коня.
Ну что Анхен, поехали в Тех? Поищем неприятностей.
Да, пожалуй, что только неприятностей.
Анхен улыбаясь потянула за поводья Рамира и тот принялся нагонять Эйнаара.
Надеюсь в деревне теперь все будет спокойно.
Хотя тень грядущей войны все сильнее нависает над миром...

0

53

Надеюсь в деревне теперь все будет спокойно.

Ну, некоторое время спокойной жизни им обеспечено. Но ты знаешь, не хотел бы я так жить. Прозябать в руинах, думая только о выживании завтра и мечтая о том, что старые времена когда-нибудь вернутся. Надо двигаться дальше, пусть даже ты умрешь за следующим перекрестком.

Тем временем выехали за край деревни и направились в сторону Теха. Эйн ехал рядом с Анхен, внимательно глядя по сторонам. Лошади не подавали признаков страха, но на душе у Эйна было неспокойно.

Проехав несколько километров, они наткнулись на первое тело. Лошади забеспокоились, почуяв кровь и Эйн спешился, чтобы рассмотреть получше.

Человек в походной одежде лежал посреди дороги, все вокруг было залито кровью из его порванной шеи. Кровь уже практически вся впиталась в грязь на дороге, от тела ощутимо попахивало. Судя по мечу, валяющемуся рядом с телом, убитый пытался защищаться, но его убили почти мгновенно, вырвав ему гортань. Следов боя на дороге заметно не было, но в грязи четко отпечатались колеи от колес нескольких повозок.

Эйн повернулся к Анхен.

И что ты об этом думаешь? Оборотень ? Вампир ?  … Судя по всему, тут был караван, возможно торговый. Вряд ли одинокий зверь напал бы на охраняемые повозки. И почему тут только одно тело ? Его сбросили с повозки, а остальные уехали ?

0

54

Анхен ехала погрузившись в свои мысли. Она уже перестала разговаривать, перестала обращать внимание на разговор между Рамиром и Элль, который казался ей забавным.
Что-то в ее голове перещелкнулось, заиграла какая-то удивительная музыка и она была далеко от этого мира. Какое-то ощущение грусти захлестнуло ее. Она тосковала по Кипсбургу, по зелени его садов, по мощенным улочкам, по постоянно шныряющим слугам. Что ни говорите, но чувство родины крайне сильно.
Вдруг в нос эльфийки ударил отвратительный запах.
И что ты об этом думаешь? Оборотень ? Вампир ?  … Судя по всему, тут был караван, возможно торговый. Вряд ли одинокий зверь напал бы на охраняемые повозки. И почему тут только одно тело ? Его сбросили с повозки, а остальные уехали ?
Анхен мотнула головой.
О, очнулась... Конечно, то что я говорю слушать не нужно...- проворчал Рамир
Рами, успокойся.. Ох, ужасное зрелище.- проговорила Элль.
Анхен слезла с коня и подошла к трупу.
Похоже на оборотня. Вампиры так не действуют, хотя смотря какие, низшие и так могут. Но тут скорее оборотни. Насчет того, что одно тело и следы... Пока сказать ничего не могу. Странно. - Анхен повернулась к Эйну, слегка улыбнувшись,- Какое дружелюбное государство. Безопасность на каждом шагу. Хотя... В самом Техе, говорят охрана такая, что мышь не проскочит. Хотя тоже странно центр охраняем, а то что на территории происходит, до великого барабана им. Чудный народ. Фанатики несчастные.
Девушка осмотрела следы.
Не зря говорили, что по древней легенде большинство земель Теха стоит на проклятой земле, хотя чего они хотели приютив всяческую нечисть...

0

55

Не зря говорили, что по древней легенде большинство земель Теха стоит на проклятой земле, хотя чего они хотели приютив всяческую нечисть...

Все зависит от точки зрения. Для кого-то мы тоже нечисть. Но нападение конечно наглое.

Аккуратно, стараясь не испачкаться в крови, Эйн осмотрел карманы убитого. Нашел только кошелек с горсткой мелких монет, брать не стал.

Поднялся, запрыгнул на лошадь.

Поехали, посмотрим что там дальше.

Ехать пришлось недалеко. Вонью от разлагающихся на солнце тел несло ужасно.

На обочине дороге стояли три поломанные повозки. Все вокруг было забрызгано кровью, растерзанные тела валялись кучами окровавленного мяса. Следов драки особо не было, такое чувство что их растерзали буквально в считанные минуты.

Эйнаар насчитал около двадцати тел. Большинство были в простой одежде, рядом валялось оружие не лучшей ковки.

Наемники. Дешевая охрана. Вот и какой с них толк. Даже пискнуть не успели.

Спрыгнув с брыкающейся лошади с револьвером в руке, Эйн прошелся вдоль повозок, аккуратно переступая тела.

Где же их хозяин… Он задумчиво почесал переносицу. Знаешь, Анхен, в повозках куча добра, нападавшие видимо ничего не взяли. Или взяли что-то конкретное.

Он добрался до первой повозки и увидел тело человека в богатой одежде, лежащего на краю дороги.

Вот и хозяин. Посмотрим.

Эйн быстро обшарил тело. Как не странно на нем не было видимых повреждений. Как будто он просто взял и умер. Ничего что могло бы помочь опознать человека или понять, что за груз они везли, не нашлось. Зато нашелся кошель туго набитый монетами.

Тебе они уже не понадобятся.  Пробормотал Эйн, засовывая кошель в карман.

В этой повозке явно не хватало груза, а в сторону от дороги шел рваный след в грязи, как будто здесь волокли что-то тяжелое. В той стороне темнели руины какого-то поселения, но никого видно не было.

Эйн показал Анхен на следы.

Сходим посмотреть?

0

56

Печальное зрелище открылось перед глазами советника. Анхен прикрыла нос, и пыталась устоять на ногах, для ее чувствительного обоняние это было слишком, хотя девушка пыталась не подавать виду.
Где же их хозяин… Знаешь, Анхен, в повозках куча добра, нападавшие видимо ничего не взяли. Или взяли что-то конкретное.
Я уже почему-то ничему не удивляюсь. Надо оценить какие там вещи, механические или магические, есть ли контрабанда.
Эльфийка взялась за голову, та начала раскалываться.
В такие моменты ненавижу эльфийскую сущность. Где-то войны, а где-то готовы сдохнуть от запаха....
Анхен решила осмотреться. С повозки шел след, будто что-то волокли. Следы вели в поселение.
Эйн тоже обратил внимание на следы, Анхен кивнула, что уже заметила их.
Сходим посмотреть?
Анхен кивнула. Отойдя немного, Анхен начала приходить в себя, выходя из туманки, которая заволакивала ее мозг.
Что скажешь? Грабеж местным населением торгового каравана? Правда странное... Или выслеживание чего-то особенного?
Анхен прокашлялась.
У меня уже все аналогии сводятся к одной организации, о которой я ничего не знала. Я не понимаю как тут живут на окраинах. Хотя скорее не живут, а выживают...

0

57

Эйнаар взял свой чемодан, достал винтовку посмотрел через прицел на развалины.

Там кто-то есть, видно движение, но толком разобрать не получается.

Он поколдовал с настройкой прицела, присмотрелся.

Там не меньше пяти человек, ведут себя спокойно, нападения не ожидают. Могу их убрать, но если там еще кто-то – то они сбегут.

Задумчиво посмотрев на Анхен, он снова сунулся в чехол и стал разбирать винтовку …

Ствол был заменен на короткий, большого диаметра, зарядная коробка и магазин сменились на здоровенную револьверную систему на восемь патронов, прицел был снят совсем.

Повесив получившегося монстра на плечо, Эйн снова стал копаться в чемодане.

Наконец, удовлетворенно хмыкнув ,вытащил еще одно оружие.

На вид это был обрез двуствольного ружья с очень толстыми стволами , с переделанным спусковым механизмом и упором.

Эйнаар протянул обрез Анхен …

Разберешься как пользоваться? Предназначен для ближнего боя, патроны пулевые, ударная сила такая, что медведя на несколько метров отбрасывает. Отдача очень сильно уменьшена, но все равно держи крепче.

Он встал, поправил ружье на плече, сумку застегнул и привязал к седлу. Погладил лошадь по шее.

Ты присмотри тут за вещами, мы скоро вернемся. Далеко не забредай и присмотри, чтоб твой кавалер … Эйн кивнул в сторону Рамира … не натворил чего.

Надвинув шляпу поглубже, Эйн сошел с дороги и обернулся к Анхен.

Ну что, пошли – поздороваемся с «грабителями караванов» …

0

58

Эйнаар протянул обрез Анхен
Она пользовалась пару раз огнестрельным оружием, но все таки предпочитала свой меч, ибо считала, что если она осмеливается лишить кого-то жизни, она должна чувствовать эту смерть, с оружием этого ощущения, рвущего душу не было.
Разберешься как пользоваться? Предназначен для ближнего боя, патроны пулевые, ударная сила такая, что медведя на несколько метров отбрасывает. Отдача очень сильно уменьшена, но все равно держи крепче.
Да, в курсе,- проговорила эльфийка немного скривившись, - но моя мораль не очень позволяет мне этим пользоваться...
Анхен подняла глаза, но Эйн уже деловито шагал вперед, она вздохнула.
Ну что, пошли – поздороваемся с «грабителями караванов» …
Иду- расправив плечи сказала Анхен, последовав за Эйнааром- Я надеюсь убивать никого не придется, я уже отвыкла от этого кажется. - И печально добавила,- Видно старею.
Анхен почувствовала резкую перемену настроения в себе, но решила разобраться позже, отделавшись от мысли простым хмыком.

0

59

Да, в курсе,- проговорила эльфийка немного скривившись, - но моя мораль не очень позволяет мне этим пользоваться...

Мораль у нее, - усмехнулся Эйн, - ну как скажешь.

Он взял обрез в левую руку, положил правую на рукоять, висящей на ремне винтовки и, не скрываясь, направился к развалинам.

Не успели они пройти и половину пути, как им на встречу выбежало четверо. В грязной рваной одежде с пятнами крови, заросшие и немытые, они походили на простых бездомных, но в глазах их светилась такая угроза, что Эйн поежился.

Самый крупный из них, с бритым наголо черепом и рваным шрамом в пол лица, ткнул Эйнаара пальцем в грудь. Он был на пол головы выше, и много крупнее.

Стой. Не ходить сюда. Убирайся, а то порвем.

Голос был рычащий и неразборчивый, как будто разговаривать этому человеку было крайне непривычно.

Эйн оглянулся на Анхен с немым вопросом в глазах. Дипломатом он был хреновым.

0

60

Ну и что ты на меня смотришь? подумала Анхен и перевела взгляд на лысыго.
Анхен вздохнула.
- Уважаемый, я сегодня очень устала, поэтому дайте пройти, и возможно, я не буду Вас сильно пытать, выясняя обстоятельства происшествия на дороге.Эльфийка очаровательно улыбнулась.
Лысый сузил глаза.
Чего!?
Анхен ухмыльнулась, в эту же секунду она молниеносно с ноги ударила в грудь наемника, который смачно упал на спину не ожидав, остальные дернулись, готовясь атаковать, но сверкающее острие клинка советника упиралось в горло лежащего ублюдка.
Стоять!- вызывающе сказала она, - Если не хотите, чтобы ваш приятель лишился своей отвратительной морды. Хотя-я,- Анхен посмотрела на шрам,- ему видно не привыкать, получать по своей харе.
Тварь!- прошипел лысый.
Что-что? - деланно удивилась Анхен, надавив мечом на горло. Из-под лезвия потекла струйка крови.- А теперь, я вас слушаю.- она посмотрела на остальных - Предупреждаю, шаг влево, шаг вправо, и вы сдохните. Он,- Анхен кивнула на Эйнаара,- прекрасно стреляет, моргнуть не успеете.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Окраина. Заброшенный завод.