Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Окраина. Заброшенный завод.


Окраина. Заброшенный завод.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Одна из крупных деревень Техбургера, стала заброшенным местом, как только остановился главный завод по переработке. Жителей оставалось мало, дома были заброшены, но каждый житель продолжал бороться за существование своего дома.
Название деревни плохо различимо на проржавевшем металле, но если присмотреться можно прочесть "Дер. Драган. Владение Техбургской Республики."

0

2

Несколько часов безостановочной езды, и вот начинаются заброшенные деревни, принадлежащие Техбургеру.
Специфический запах различных металлов, пороха, серы держится даже на территориях, которые давно лишились заводов и предприятий производящих их. Видно эта земля вечно будет хранить память о экспериментах, проводимых на ней.
Чуешь?- спросил Рамир
Давно, кивнула Анхен.
Девушка слезла с коня и взяла его за поводья.
Прикрой уши капюшон слетел,- проговорил конь.
Спасибо, кинула эльфийка, она подошла к проржавевшей табличке, и провела по ней перчаткой, стирая пыль. На табличке было написано  "Дер. Драган. Владение Техбургской Республики."- Вот и территория Техцев. Значит Нужно следовать по дороге.
Девушка вышла на дорогу и вошла на территорию деревни. Закопченные дома, посеревшие от времени и сырости, мусор,в виде всевозможного металлолома и гробовая тишина.
Ох, не нравиться мне это...- пробубнил конь.
Анхен подошла к коню и сняла с седла свой меч, прикрепив его к поясу и прикрывая мантией.
Пошли- сказала советник, двигаясь по дороге в деревню.- Может есть кто живой
Пройдя небольшое расстояние, занявшие по времени не более пяти минут, девушка с удивлением обнаружила домик, из трубы которого валил дым. Рядом была привязана лошадь, а на домике красовалась табличка "Тр_ктир". На месте пропуска углем была накалякана буква А.
Хм... Ну давай заглянем.- Эльфийка двинулась в сторону трактира.

0

3

Уже несколько дней в пути. Ноги немного заплетаются, но пока идут …

Слегка пошатываясь от усталости, Эйнаар брел в сторону Теха.  Он давно собирался посетить этот необычный город, но все откладывал. Город техники манил и отталкивал одновременно. Эйн не любил города, он привык жить один и отвечать только за себя …

Наконец на горизонте показались окраины города, какие-то строения в небольшом поселении. В воздухе почудился тяжелый запах гари, смазки и ржавеющего железа.

Эйнаар остановился, снял флягу с пояса и вытряхнул на ладонь последние капли воды. Лизнул ладонь и остатками влаги вытер пыль с лица. Потом подобрался, выпрямился и уверенной походкой зашагал к деревне.

Как же здесь все заброшено. Даже механизмы умирают … что уж говорить о людях. Интересно кто тут еще жив.

Впереди раскинулся старый заброшенный индустриальный район, тесные покосившееся дома из железа и бетона. Мусор везде, останки механизмов, и возможно жителей. Тишина. Смотреть особо было не на что, разве что вот табличка какая-то у дороги.
Эйнаар подошел к ржавой пластинке указателя.

"Дер. Драган. Владение Техбургской Республики." Вот как … ну посмотрим. Кто-то здесь явно есть живой, раз пыль стерта с таблички.

Под табличкой была куча мусора. Ради интереса разрыв ее ногой, Эйн обнаружил довольно целую шестерню светлого металла в ладонь размером. Хмыкнув, сунул ее в карман. Сняв с плеч походный чехол формой напоминающий перевернутый гроб, Эйн порылся в нем и достал перевязь с револьвером, патронами и боевым ножом. Одел ее, подтянув поудобнее, плюнул в пыль и направился вглубь деревни.

Вон какой-то дымок вьется. Может там кто-то есть. Нужно найти пожрать и воды.

Немного пройдя по улице, Эйн заметил небольшое здание с кривой надписью – Тр..ктир. Критически осмотрев здание, он обратил внимание на фигуру в темной мантии с капюшоном входящую в дверь.

Хмм… а это место пользуется популярностью. Пойдем … посмотрим.

Эйнаар не торопясь подошел к зданию, глядя по сторонам, усмехнулся своей нерешительности и дернул за ручку двери.

0

4

Эльфийка вошла в трактир. Совсем простенькая обстановка: простые столы, простая барная стойка, никаких картин, ничего, чтобы могло придать уюта этому месту.
Анхен тихо вздохнула.
Ну хотя бы, не пыльно.
Из боковой двери вышел тучный гном, он что-то нашептывал себе под нос и злился, никого не замечая. Анхен кашлянула, привлекая внимание хозяина. Гном дернулся и уставился на гостью, еще секунда и его взгляд начал пристально и недоверчиво заглядывать под капюшон советника. Но попытки что-либо разглядеть были напрасны.
Добрый день.- спокойно сказала эльфийка,- можно настоя полыни или что-нибудь в этом роде?
- Три серебряных,- недовольно пробубнил гном и скрылся снова за дверью.
Анхен присела за стойку.
Мда, доброжелательный народец.
Гном вернулся и поставил стакан перед девушкой, та протянула деньги.
Не людно у Вас тут, я смотрю.- мягко проговорила девушка.
А ты не смотри, пей и проваливай! с нескрываемой ненавистью проговорил сквозь зубы хозяин таверны.
Неужели он учуял мою сущность! - Мелькнула первая мысль,- Надо бы ему врезать, за такое обращение, да хорошенько, он не знает с кем говорит,- пришла вторая, Успокойся, Анхен, ты тут никто и зовут тебя никак, не ищи приключений.- проплыла третья.
Дверь распахнулась, в таверну вошел мужчина, сразу было видно, что человек.
Хм... неужели не такое уж и заброшенное место? Посетитель явился.
Гном появился из-за стойки. Он осмотрел пришедшего, и на роже этого нахального, мелкого создания появилась приветливая улыбка.
Добро пожаловать!
Дискриминация. Эльфийка насупившись уставилась в стакан.

0

5

Эйнаар кивнул гному, оценивающе пробежался глазами по помещению, задержавшись на сидящей за стойкой девушке.

Интерестно что она прячет под капюшоном …

Здрав будь, хозяин.

Эйнар направился в дальний от двери угол, проходя мимо стойки, бросил на нее горсть монет разного достоинства …

Пиво темное, мясо с кровью для уставшего путника .

Вроде так должны вести себя самоуверенные странники … усмехнулся он сам себе.

Дойдя до намеченного столика, Эйн сбросил на пол чехол со спины, металлом загрохотало на весь зал. Чертыхнулся сквозь зубы, снял шляпу, пригладив рукой пыльные торчащие волосы и уселся лицом к залу в ожидании еды.

К его огромному удивлению ждать пришлось недолго. Прибежал все тот же гном, таща широкий поднос с тремя большими кружками пенного напитка. А вот в место ароматного сочного мяса на тарелке лежало нечто сморщенное и явно холодное.

Что это за отрыжка беззубого вампира ? почти дружелюбно спросил Эйнаар.

Простите, но мяса нет, только солонина. Гном даже кажется немного смутился, но голову держал вызывающе.

Ладно, сойдет и это. Эйнаар задумчиво почесал переносицу … и, неожиданно, между его пальцев заблестела золотая монета.
Скажи мне хозяин, что тут у вас происходит? Где все? Почему все выглядит так как будто вот-вот развалится? … он понизил голос … и что это за девушка у стойки ?

0

6

Путник уверенной походкой прошел в зал и заказал себе еды, на что гном мгновенно среагировал.
Дискриминация! Еще и улыбается, эта гномья выскочка!
Эльфийка посмотрела на мужчину.
Самый обычный странствующий человек... Нет! Самый обычный техец скорее всего. Хм... или наемник. Но явно из этих краев, хотя может из степей.
Анхен одним глотком допила содержимое стакана и обратилась к гному, собирающему еду для пришедшего.
Послушай, и давно у вас застой в деревне? Что-нибудь необычного не происходило?- Анхен говорила спокойным тоном,- Я готова купить у Вас, еще одну настойку, за несколько золотых.
Гном недоверчиво посмотрел на девушку.
Я занят! Настой принесу. Да, давно. Ничего, все как обычно, почти.- Гном взял поднос и направился к путнику.
Дискриминация!
Вот зараза, не зря мне говорили, что гномы-техцы на голову больные!

Эльфийка достала небольшой блокнот, в котором решила делать заметки, связанные с изучением вражеской местности.
Анхен бывала и раньше в этих краях, но путешествовала не одна, и не задерживалась нигде.
Но открыв блокнот девушка нарисовала лишь загогулину и аккуратно начала наблюдать за путником.

0

7

Эйнаар положил монету на край стола, и она тут же исчезла в кармане гнома.

Да что рассказывать. Как завод остановился, все разбегаться стали. Кто посильнее да помоложе уехали кто в Тех, кто куда. А старики забились по норам и ждут чего-то, то ли что о них вспомнят в Техе, толи просто смерти. Вот так все и загибается потихоньку. Тут живем то тока мы с женой, да десятка два стариков разных.

А почему завод бросили? Задумчиво потирая переносицу, спросил Эйн.

Говорят магия виновата, что-то там случилось … гном презрительно сплюнул меж зубов … все из-за этих гребаных магов, бес их задери.

И что, теперь тут совсем ничего не происходит? Еще одна монета перекочевала в карманы гному.

Ну … гном явно замялся, сомневаясь … по ночам тут какие-то странные личности бродят, и еще … говорят на заводе призраки обитают, свет там необычный многие видели.

Призраки ... хмм … никогда не видел призрака, надо бы посмотреть. Эйнаар улыбнулся, видя, что гном смотрит на него круглыми глазами, как на умалишенного.

Так что это за девушка за стойкой? Ты ее знаешь?

Гном нахмурился. Нет, и знать не хочу, мне какое дело …

Он сердито отвернулся и побрел к себе в подсобку, бормоча что-то ругательное о магах, психах и понаехавших тут. 

Эйн внимательно посмотрел на девушку и, заметив осторожный взгляд из-под капюшона, улыбнулся и подмигнул ей ...

Хм, блокнот в руках, либо писака либо шпион … не люблю ни тех, ни других, … но все же интересно, кто она такая.

Залпом выпив кружку пива, оказавшегося очень приличным, Эйнаар взялся за свой походный чехол. Достав оттуда устрашающего вида техно-гитару, он уселся поудобнее, закрыл глаза и коснулся пальцами струн.

По залу поплыла музыка. Тихая, вкрадчивая она обволакивала и успокаивала слушателей. Что-то просыпалось в душе от этой музыки, что-то из детства. Даже ворчливый гном выбрался из своей коморки и опершись о стойку, глазел на музыканта.

Эйнаар резко открыл глаза, и музыка сменила ритм. Она резанула металлом, тревогой … все набирая темп она пронеслась по залу оставив после себя смутные тревоги и сомнения. Последний аккорд рубанул воздух, обрывая наваждение, и все стихло.

Эйн задумчиво положил гитару рядом с собой и взялся за кружку пива. Он внимательно смотрел в напиток, казалось, пытаясь найти там ответы …

0

8

Гном что-то рассказывал путнику, уже ставшая банальной мысль о дискриминации снова всплыла в голове Анхен.
Ладно, это гном явно не намерен вести со мной беседу. Поэтому, придется смириться.
Девушка вновь посмотрела на путника, он заметил ее взгляд и подмигнул ей. Анхен дернулась и отвернулась, уставившись в стакан с настоем.
Вот идиотка, таращилась, как пятилетняя девчонка! О чем я думала! Совсем теряю навыки. Старею...
Неожиданно в таверне раздалась музыка, она была разной, меняющийся и пленительной. Эльфийка повернула голову. На странной, специфической гитаре играл путник. Его пальцы легко летали по струнам, извлекая потрясающую мелодию. Анхен обожала музыку, и ее очень заинтересовал инструмент.
Музыка стихла, и мужчина уставился в свою кружку с пивом. Советник аккуратно слезла со стула и тихо подошла к путнику.
Впервые вижу такую штуку. Ты потрясающе играешь. Артист? Местный?- На на артиста он явно не похож.
Анхен посмотрела на причудливый инструмент, явно творение не магическое.
Неожиданно рядом появился гном.
Скоро начнется ураган.- недовольно проговорил гном.

0

9

Эйнаар, глядя поверх стакана, наблюдал за приближающейся девушкой. Она шла с грацией присущей властным и уверенным в себе людям.

Точно шпион … интересно, что она тут забыла. И зачем ей понадобился я …

Впервые вижу такую штуку. Ты потрясающе играешь. Артист? Местный?

Эйн поднял голову и некоторое время молча смотрел на девушку стараясь заглянуть ей в глаза. Наконец встретив упрямый, но не лишенный оттенка нерешительности взгляд, он ответил.

Не артист, играю для себя. И не местный. Я живу довольно далеко отсюда … он замялся … в горах.

Вдруг опомнившись, он встал, стянул с правой руки перчатку с обрезанными пальцами, прижав кулак к груди, он слегка поклонился и протянул ей руку.

Зовут Эйнаар.

Его прервал неожиданно подошедший гном.

Скоро начнется ураган. Гном выглядел недовольным и испуганным.

И что с того ? Эйн повернулся в сторону гнома и окинул того явно раздраженным взглядом.

0

10

Не артист, играю для себя. И не местный. Я живу довольно далеко отсюда …  в горах.
оу, я так и думала.
Анхен хмыкнула и с пониманием спросила.
Значит новый механик, идущей за лучшей жизнью в город Отвергнутых?
Анхен предпочитала называть Тех, городом Отвергнутых, так как считала это название более подходящим. Ведь там находили дом, кто терпел гонения и непонимание. Анхен вздохнула.
Путник встал и протянул руку девушке.
Зовут Эйнаар.
Эльфийка одобрительно улыбнулась.
Анхен! Рада встречи.
Скоро начнется ураган
И что с того ?
Ничего,- процедил гном,- я про лошадей имел в виду. и вообще...
Эльфийка прислушалась. Она не услышала никаких звуков от Рамира, а ведь лошади должны чуять такое!
Вы уверенны? обратилась она с недоверием в голосе к хозяину таверны, который наградил девушку ненавистным взглядом.

0

11

В город я скорее из интереса, чем в поисках лучшей жизни. Хотя кто его знает.

Он пожал плечами и хитро улыбнулся.

Анхен! Рада встрече.

Анхен, интерестное имя … да и девушка вроде ничего.

Так и не дождавшись рукопожатия, Эйн натянул перчатку и обратился к гному.

Ну, такой замечательный хозяин как вы, конечно придумает где двое уставших путников  смогут укрыться от урагана, и где позаботятся об их лошадях.

Правда, моя лошадь всегда со мной, … но неважно.

Вы уверенны? …

Кстати да, а откуда вы знаете об урагане, вроде как ничего не предвещало, да и животные не беспокоются.

Эйн задумчиво почесал переносицу, с интересом наблюдая, как гном со злобой пялится на девушку.

Отредактировано Эйнаар (2010-06-02 16:03:14)

0

12

Кстати да, а откуда вы знаете об урагане, вроде как ничего не предвещало, да и животные не беспокоятся.
Гном зло посмотрел на эльфийку, и так же на Эйнаара, и сказал обращаясь к путнику.
Вы знаете, сколько лет, я живу в этих краях? Я знаю когда будет ураган, когда дождь. - гном ткнул в путника,- ты по моим годам еще мальчишка, про эту не знаю, - он махнул в сторону Анхен,- И ты смеешь сомневаться в моих словах?  Мне все равно, где вы будите скрываться от непогоды, но явно не здесь!
Гном гневно хмыкнул, и ушел в подсобку, громко стукнув дверью.
Ясно, этот гном учуял мою сущность. Ну думаю, когда народа будет побольше, для таких чувствительных распознать меня будет проблемно. Хоть спасибо, что он кругами не бегает, яростно крича "Эльф!" или не запустил в меня чем-нибудь, а то я точно бы кого-нибудь прирезала.
Вот противное создание.- сказала Анхен,- а ведь не все гномы такие.- девушка вздохнула,- даже не знаю верить ему или нет.
Советник поправила капюшон и вышла на крыльцо таверны.
Рамир поднял морду на хозяйку.
Быстро ты. Знаешь у меня тут странное, непонятное ощущение. Как на погоду, только что-то не то. Как искусственное что-то.
Эльфийка приподняла бровь.
Тут явно твориться черт знает что, но ураган будет точно. Гном был прав.

0

13

Проводив взглядом девушку, Эйн сел за стол и взялся за кружку …

Что-то здесь не так! Этот гном явно знает больше, чем говорит. Да и девушка эта … что-то в ней есть такое, что заставляет поеживаться.

Внезапно, решившись, Эйнаар резко встал, допил залпом пиво и направился к коморке хозяина трактира.

Твою-ж мать … что я делаю …

Мысли судорожно метались в голове, а давно зажимаемая ярость поднимала голову, накачивая кровь адреналином. Раньше он никогда не стал бы так поступать. Но … Со смертью Линель все изменилось. Что-то сломалось внутри … что-то очень важное, что сдерживало и наставляло на путь …

Эйн подошел к двери, сломать замок не составило труда. Минута – и он ужа крался в покои гнома.

Гном сидел за столом у стены, на столе стояла кружка с горячим напитком, от которого шел пар, в руках у гнома была маленькая шкатулка черного дерева.

Увидев вошедшего, гном вскрикнул, пытаясь одновременно вскочить из-за стола и спрятать шкатулку. 

Не торопись!

Эйнаар ударил стол ногой, прижимая гнома к стене вместе со стулом, не давая тому встать.

Поговорим … хозяин … на чистоту.

Продолжая всем весом удерживать стол, Эйн дотянулся до соседнего стула, пододвинул его и сел напротив гнома.

Да как ты смеешь, юнец! Ты что себе позволяешь!  Гном, весь красный, брызгая слюной орал на Эйна.

Глядя гному в глаза, Эйнаар медленно вытащил револьвер, взвел курок и направил его в лоб гному. Тот замер, лишь только глаза наливались все большей злобой.

Тихим, шипящим голосом Эйн сказал  - Говори что тут происходит … или я спущу курок … шесть раз …

Я ничего не знаю … заметался гном. Я простой трактирщик. Как ты вообще смеешь наводить на меня оружие. У меня семья! Уходи немедленно, мне нечего сказать!

БАХ !!! … Эхо выстрела, многократно отразившееся от стен, заставило Эйнаара поморщиться. Пуля вошла в стену в сантиметре от головы гнома, и осколки камня рассекли тому щеку. Сквозь едкий пороховой дым, вьющийся над столом Эйнаар улыбнулся гному.

Говори … Я не привык промахиваться.

Лицо гнома посерело, по щеке медленно потекла кровь. Глаза его стали похожи на глаза затравленного зверя.

Я ничего не знаю … сдавленным, каким-то не своим голосом проговорил гном … Они убьют меня. Я просто снабжаю их едой и даю комнату, когда прикажут.

Кто они?

Я не знаю. Странные люди в темных плащах. Похожи на твою подружку. От них веет магией и злом. Они угрожали мне и заставили с ними сотрудничать. У меня ведь ничего нет, кроме этого трактира.

Что им тут надо?

Я не знаю ничего. Каждый раз, когда они появляются – что-то начинает происходить в развалинах завода. И тогда приходит шторм. Неправильный, очень сильный, таких тут никогда не было.

А что в той шкатулке?

Гном трясущимися руками протянул шкатулку Эйнаару. На дне ее лежал перстень. Выполненный из светлого металла, довольно увесистый. Хорошо выполненный рисунок изображал шестерню перечеркнутую молнией и каплю крови в центре.

И что это ?

Это они дали мне, сказали, что пока он у меня – меня никто не тронет.

Ну что ж, вот и поговорили … Не так уж сложно говорить правду, да ?

Сунув перстень в карман, Эйннар положил револьвер на стол, и взялся за стоящую на нем кружку.

Ты же не против?

Гном с трудом покачал головой и спрятал лицо в широких ладонях.

Эйнаар сидел, потягивая отличный глинтвейн, оказавшийся в кружке, и ни о чем не думал.
Скрипнула дверь, ведущая в коморку, и Эйн быстрым движением спрятал револьвер.

0

14

Нет, это не погодное, это скорее всего энергия, искусственная энергия. - Рамир беспокойно мотнул головой.
Да, вот что значит , пограничная территория.  О, Эльхне, услышь мои мольбы, помоги. - Эльфийка мотнула головой.
Анхен поправила капюшон и начала копаться в сумке, ища энергометр, который ей подарил один Техец, которого она однажды спасла.
Вдруг из таверны послышался грохот.
Что за...? - Эльфийка молниеносно подняла голову и схватилась за рукоять меча под плащом.
Послышался выстрел. Эльфийка быстро метнулась внутрь.
Я ничего не знаю …  Они убьют меня. Я просто снабжаю их едой и даю комнату, когда прикажут.
Гном?
Кто они?
Эйнаар.
Эльфийка ухмыльнулась. Кажется тут устроили допрос, ладно, мешать не буду.
Анхен прижалась к стене, рядом с дверью в комнату гнома и начала слушать.
Эх, жаль я ничего не вижу... Интересно, что там в шкатулке? Какой-то знак? хм... знаки это символы вампиров по большей части. хм...
Эльфийка спокойно дышала, давая своему мозгу работать.
Ты же не против?
Хм... Финал, пора выйти. Ладно подожду еще пару минут.
Быстренько проанализировав услышанное, Анхен сделала пару шагов, и толкнула перекошенную дверь.
Она заметила, как путник прятал револьвер.
Ну да, конечно. Прячь, я не догадаюсь. А звук, это - конечно гром, а не оружие. Анхен тряхнула головой, в очередной раз поражаясь человеческой логике.
А я смотрю, тут у нас мастер допросов появился. - Эльфийка улыбнулась, глаза ее блеснули.- похвально.

0

15

А я смотрю, тут у нас мастер допросов появился.

Молча вытряхнув последние капли напитка себе в рот, Эйнаар потянулся и, как ни в чем ни бывало, широко улыбнулся вошедшей.

Какой допрос?! Просто поболтали со стариком. У нас тут еще и дно у самогонного аппарата пробило. Правда, хозяин?

Гном пробурчал что-то неразборчивое, надтреснутым голосом.

Эйн встал и направился к выходу. Одним легким движением приобняв девушку за талию, он подтолкнул ее к выходу.

Хозяин устал. А нам пора. Пойдем, поговорим по пути.

Он вышел первым. Уже выйдя в зал, не глядя, бросил Анхен перстень, отобранный у гнома.

Ничего знакомого не находишь ?

Он внимательно смотрел ей в глаза. Улыбка не покидала его лица, но в глазах горела злость.

Может расскажешь кто ты такая?

Внезапно резко сказал он. Рука потянулась к рукояти револьвера, но он остановился.

0

16

Какой допрос?! Просто поболтали со стариком. У нас тут еще и дно у самогонного аппарата пробило. Правда, хозяин?
Хм.. - Эльфика улыбнулась, и прикрыла глаза, скрестив руки на груди. - Ну, самогонный аппарат, как же.
Ну- ну. Хитер.
Эйнаар прошел к выходу, подтолкнув Анхен.
Хозяин устал. А нам пора. Пойдем, поговорим по пути
Надеюсь, после таких разговоров его сердце не остановиться.- Съязвила девушка, - А то многие подобные бояться подобного пробитого дна.
Анхен заметила движение, она быстро среагировала и одной рукой поймала перстень.
Ничего знакомого не находишь ?
Хм... знак вижу впервые. Стиль похож на вампирский, но и у магов подобная символика встречалась.
Нет.
Может расскажешь кто ты такая?
Та-та-та-там...
Эльф увидела желание, Эйнаара выхватить свое оружие. Но она лишь скептически улыбаясь продолжила смотреть на него.
Я, обычная путешественница. Явно очень доброжелательная, а что не похожа разве?- Она невинно улыбнулась,- И кстати, не делай резких движений, у меня рефлексы могут сработать.

0

17

Значит правды не скажешь … Эйнаар задумчиво почесал переносицу.

Ну сойдет и так. Гном кстати тебя откровенно боится, и говорит, что ты похожа на каких-то странных людей шастающих тут по ночам. Это их перстень.

Рефлексы у нее. Боюсь. Хотя и правда боюсь. Что-то с ней не так.
Что ж мне так везет. Вот не зря я не мог решиться на поход в Тех. Гнилые тут места. Куда не плюнь, то заговор, то нервные … кхммм … дамы.

Он наставил на нее указательный палец.

Бабах !! … Шучу …

Резко развернувшись, Эйн подошел к своему столу, подобрал свой «гробик», аккуратно одел шляпу и направился к выходу.

Пойду посмотрю что тут за завод такой. Пока ураган не начался. Не попади в неприятности.

Он подмигнул ей и вышел за дверь.

0

18

Ну сойдет и так. Гном кстати тебя откровенно боится, и говорит, что ты похожа на каких-то странных людей шастающих тут по ночам. Это их перстень.
Анхен сщурилась. Неужели?!.. Анхен посмотрела внимательней на символ на перстне. Возможно...
Бабах !! … Шучу …
Ага, очень смешно.
Анхен смотрела, как Эйнаар собрался и направился к выходу.
Ну-ну.
Пойду посмотрю, что тут за завод такой. Пока ураган не начался. Не попади в неприятности- Бросил он у вышел.
Анхен вздохнула:
Господи, что ж они все такие самоуверенные.
Эльфийка вышла.
Знаешь, это ты можешь попасть в неприятность. Есть вероятность, что там изгнанные Кипсбургские маги. Думаешь справишься один?

0

19

Знаешь, это ты можешь попасть в неприятность. Есть вероятность, что там изгнанные Кипсбургские маги. Думаешь справишься один?

Ну прям вся из себя. И откуда только взялась на мою голову. Ладно. Разберемся.

Да я справляться не собирался. Я тока посмотреть. Одним глазком.

Эйнаар хитро прищурил один глаз.

Маги говоришь. Видали мы и магов. Кровь у них такая же.
А ты сама случайно не из таких магов будешь?

Моя бы воля. Всех этих магов в резервации, и под надзор.

Эйнаар отвернулся, зная, что вряд ли получит ответ. И начал разглядывать наползающие на горизонте тяжелые тучи.

Как-то неуютно становится. Если хочешь составить компанию - пошли. Лошадь лучше оставить здесь, там за зданием есть небольшой сарай.

Он хмыкнул и не спеша побрел в сторону, возвышающейся на другом конце деревни, громадины завода.

Отредактировано Эйнаар (2010-06-09 15:50:52)

0

20

Прислонившись к косяку и скрестив руки на груди, Анхен наблюдала за Эйнааром.
Ну-ну.
Как-то неуютно становится. Если хочешь составить компанию - пошли. Лошадь лучше оставить здесь, там за зданием есть небольшой сарай.
Вот нахал!
Рамир, в стойло. И будь осторожен. - Сказала советник, мягко, но тоном не допускающим возражений.
Конь хмыкнул.
Может я с вами?- попытался спросить Рамир
Анхен отрицательно мотнула головой и конь мерным шагом направился к сараю. Подойдя к двери Рамир повернулся задом и без труда вышиб дверь, после чего зашел внутрь.
Я не маг. К сожалению заклинаниями не владею, но справиться с ними могу. Работа требует. А ты не слишком ли самоуверен?
Эльфийка сделала пару прыжков и поравнялась с Эйнааром.

0

21

Эйнаар через плечо с удивлением наблюдал за конем.

Хехх. Умная же тварь. Жаль говорить не может.

Я не маг. К сожалению заклинаниями не владею, но справиться с ними могу. Работа требует. А ты не слишком ли самоуверен?

Он посмотрел на девушку и улыбнулся.

Не уверены в себе те – кому есть что терять. Мне терять уже давно нечего. Все мертво и все мертвы.

Улыбка пропала так же резко как появилась. Дальнейший путь они проделали в молчании.

Завод вблизи вызывал стойкое чувство неприязни, он нависал над путешественниками огромной темной массой. Рассыпающийся камень и ржавое железо, выбитые стекла, остатки механизмов, развалившиеся настолько – что невозможно было сказать, для чего они предназначались.

Вокруг было тихо. И это навевало непонятную тревогу.

Что-то здесь не так. Тихо произнес Эйн. Недолжны были механизмы так быстро дойти до такого состояния.

Эйнаар постоял немного, прислушиваясь и направился к стоящей рядом с заводом, водонапорной башне. Ее опоры стояли прочно и были не так сильно тронуты разложением как сам завод. Найдя лестницу наверх, он поманил девушку за собой.
На верхней площадке обнаружился вход в помещения башни. Эйн мельком заглянул туда и прошел мимо. Расположившись у края площадки со стороны завода, он уложил на землю чехол, открыл его и стал собирать нечто из лежащих внутри деталей, не обращая внимания на Анхен.

Небо потихоньку темнело, затягиваясь тяжелыми свинцовыми тучами. Когда Эйнаар закончил, в руках у него оказалась снайперская винтовка. Длинной практически в его рост, это чудо технической мысли поражало сложностью конструкции и набором непонятных технических приспособлений. Зарядив винтовку, он улегся у края площадки и через оптический прицел стал осматривать помещения завода.

А вот и нет там никого … Тихо пробормотал он. Даже крыс и птиц не вижу.

0

22

Не уверены в себе те – кому есть что терять. Мне терять уже давно нечего. Все мертво и все мертвы.
Анхен вздохнула, ясно, еще одна трагичная судьба.
Путь до завода они продолжили в молчании.
Деревня навеявыла тоску. Трухлявые домики, запыленные растения, которых практически не было, презрительные взгляды из-за забора.
Анхен неприятно поежилась. Город будто пах смертью, и девушка находила это странным. Еще не столь давно, это был довольно активный город, что же с ним могло произойти? Эльфийка чувствовала энергетические вибрации, но она никак не могла их оценить, так как подобные были впервые.
Зря я не взяла энергометр, вот дура.

Завод был олицетворением города, заброшенный, проржавевший, огромный, с огромным потоком странной энергии.
Твою-ж ...- выругалась советник, внимательно осматривая все вокруг.
Что-то здесь не так. Не должны были механизмы так быстро дойти до такого состояния.- сказал Эйнаар.
А я не заметила,- язвительно подумала эльфийка.
Тут очень странная энергетическая вибрация, впервые встречаю такую. Наверно, ты подсознательно ее тоже улавливаешь.
Фейл заметила, что Эйн увлекся своим, не слушая ее, поэтому девушка решила осмотреться получше.
Огромное помещение, запах металла, мертвая тишина, в который слышалась кровь, бегущая по венам в ушной полости. Даже крыс, наверное, нет.
Анхен присела, разглядывая пол в поисках, хоть каких-нибудь подсказок. Ничего.
Эльфийка провела пальцем по полу. Пыль. Металлическая стружка. Ничего.
Ничего.
Анхен разочарованно огляделась. Она увидела водонапорную башню  и Эйнаара на верхней площадке. Она поднялась. В руках у путника была не слабая винтовка с оптикой.
Хо-хо! не слабо! Надо будет и своим подобное достать.
А вот и нет там никого … Даже крыс и птиц не вижу. - прошептал Эйн, наверное даже забыв об Анхен.
Тут сейчас их нет. Есть только остаточная энергия. Но они скоро придут.- спокойно проговорила девушка.
Неожиданный резкий поток. Анхен пошатнулась. Еще один. Девушка схватилась за уши, тем самым забывшись и сбив капюшон. Ее голубые волосы высвободившись упали на плечи.
Что за черт?- Голова гудела.

0

23

Лежа на краю площадки, Эйнаар наблюдал через прицел как его, теперь уже попутчица, медленно двигается в чреве завода. Вот она присела, рассматривая что-то на полу.

Вдруг датчик движения взорвался писком и помехами, как будто что-то огромное, размером с пол завода, шевельнулось впереди. И еще раз. Эйн вглядывался вглубь полутемного помещения, но ничего не видел.

Даже моя техника тут ведет себя странно. Или что это было, всплеск энергии?!

Переведя взгляд на Анхен, он замер, она стояла, прижав руки к ушам, капюшон слетел, и ее синие волосы рассыпались по плечам.

Эльфка или демонетка? Твою-ж мать! Угораздило-же … Хехх … У Линнель были голубоватые волосы, от ее эльфийской матери, но она их красила в черный …

Замечтавшись, Эйнаар чуть не пропустил движение на складе.

Две фигуры, затянутые в темную одежду, тенями крались по заводу в направлении девушки, замершей в непонятном ошеломлении. Они двигались медленно, и незаметно, как будто перетекая с места на место с нечеловеческой грацией.
Ближайший к Анхен запрыгнул одним движением на махину одного из станков, второй стал обходить с боку …

Анхен, ложись !!!

Эйн переключил прицел в тепловой режим, подивился очень невысокой температуре тел нападавших и выстрелил.

Пуля попала первому из противников в бок, силой удара его снесло со станка. Мгновением позже сработал детонатор. Верхняя часть туловища человека распухла изнутри и взорвалась, орошая кровавым дождем все на десятки метров вокруг.

Второй прижался к станку, уходя с линии огня. Эйн улыбнулся и послал вторую пулю. Огромной мощности выстрела хватило, чтобы с легкостью пробить ржавую сталь станка, но курс все же сменился и пуля попала в ногу.

Взрывом нападавшего швырнуло в воздух, и пролетев несколько метров в сторону Анхен, он замер на груде хлама, судорожно дергая огрызками оставшимися от ног.

Эйнаар защелкнул два новых патрона в магазин, кинул быстрый взгляд на Анхен, и, убедившись, что она не пострадала, стал тщательно осматривать завод, надеясь, что девушка сможет позаботиться о себе.

0

24

Гудение продолжалось. Что-то начало происходить, эльфийка сжала руки в кулаки, чтобы сосредоточиться.
Анхен, ложись !!!- раздался голос Эйнаара
Эльфийка вздрогнула, от чего давление уменьшилось и, пришло осознание происходящего. Анхен сделала рывок вправо, увидев широкие сваи, в которых можно спрятаться.
Спрятавшись советник смотрела, как Эйн истребляет пришедших.
Он улыбается?! Он что сумасшедший?
Эльфийка ошарашенно смотрела на то, что осталось от первого, и то что стало с трупом второго.
Анхен пришла в себя и глаза ее сузились от негодования.
Что ты творишь? - гневно прошипела советник, - Ты ужасно грязно работаешь! Как так можно?! Зачем убивать, не получая информации? Чему вас только учат!
Эльфийка обнажила свой меч и попыталась уловить энергию, в надежде на приход новых.
Столько шума наделал, сто процентов услышат. Либо не придут, либо толпа прибежит. 

0

25

Давненько мыс тобой так не развлекались.

Прошептал Эйн, поглаживая винтовку.

Анхен сказала что-то недовольным тоном, но Эйн не расслышал. Его внимание поглотил датчик движения. Что-то или кто-то двигался в темноте завода.

Ну, иди сюда … покажись …

В дальнем конце зала показалась фигура человека. Он шел не таясь. Его фигуру скрывал темный плащ, в тени капюшона лица было не разглядеть.  И такой от него веяло силой, что казалось что воздух искрится вокруг.

Эйн тщательно прицелился и выстрелил. Взрыв прогремел в метре от человека, тот даже не шелохнулся. Еще один выстрел – пуля ударила в махину станка, взрывам вырвало здоровый кусок металла. Пули как будто огибали его.
Человек в плаще остановился и посмотрел в сторону Эйнаара. Как будто заглянул прямо в глаза и покопался в голове.
Эйн зажмурился, выгнал все мысли из головы, и не глядя, выпустил оставшиеся четыре патрона в сторону врага.

Загремели взрывы. Открыв глаза, Эйнаар усмехнулся. Ржавый огромный станок, разбитый в дребезги разрывными снарядами, осел грудой металлолома. Из-под завала торчал край черного плаща, но судя по тому, как дергались обломки металла, враг был жив и пытался выбраться.

Анхен, попробуй взять его, я прикрою! Крикнул Эйн, в спешке перезаряжая винтовку.

0

26

Анхен молча смотрела на творившийся беспредел.
Какая грубая работа. Сколько шума!
Эльфийка прикрывала уши, от создаваемого Эйнааром шума.
С другой части завода началось движение.
Анхен, попробуй взять его, я прикрою!
Советник осмотрелась, и увидела под грудой металла фигуру, пытающуюся выбраться.
Ясно, решил живым все таки оставить.
- Меня прикрывать не стоит, лучше последи за противоположной стороной.- кинула девушка и спрыгнула вниз.
Мягко и грациозно приземлившись, Анхен достала меч. Она быстро забралась на кучу из металла и ногой откинула одну из балок, придавливающих незнакомца.
Существо пыталось дернуться, но быстро уперлось шеей в ледяное острие меча советника.
Приветик.- ухмыльнулась эльфийка.
Незнакомец резко задрал голову, из-за чего капюшон его слетел. В его глазах горела ненависть, на лице появилась зловещая улыбка.
Госпожа Фейл, какая встреча. Я знал, что увижу Вас когда-нибудь. Даже после ссылки.
Анхен плотоядно улыбнулась.
Дейви, это что? Все еще продолжайте магией баловаться, или что-то новое? У тебя новая энергетика какая-то.
Повстанчество в прошлом, госпожа. Это нечто новое, и скоро вы это узнайте. То что воюет, вместе сильнее.
Лицо Анхен стало серьезным.
Что ты имеешь в виду?
Увидите.
Дейви улыбнулся. В этот момент из его глаза вылетело нечто похожее на пулю. Реакция. Пуля отлетела от лезвия меча.
Какого черта!- зло прорычала Анхен.
В этот момент Кипсбургский изгнанник выбрался, и начал бежать.
Скоро вы узреете, нашу мощь.
Посмотрим.
Анхен замахнулась мечом и отпустила его. Клинок точно полетел, пробив горло беглеца, который тут же ничком свалился на пол.
Идиот. - эльфийка достала меч.
Да нет.
Перед лицом девушки возникли две новые фигуры.

0

27

Проследив, как Анхен стрелой скользнула вперед, Эйнаар снял взрыватели с патронов и перезарядил винтовку.

Меня прикрывать не стоит, лучше последи за противоположной стороной.

Ахха. И вообще я могу пойти домой….

Прижавшись к прицелу, он наблюдал за разговором Анхен с неизвестным, поглаживая курок.

Хехх, хороша девчонка, не только понты в ней есть …

Движение в другом конце завода привлекло его внимание. Еже трое в черных обтягивающих одеждах крались в сторону Анхен. Краем глаза Эйн видел как неизвестный оттолкнул Анхен и дернулся бежать, попытался прицелиться, но Анхен успела быстрее.

Хороший бросок девочка. Молодец. … Твою-ж мать, еще двое.

Два противника оказались перед Анхен как из-под земли. Грянул выстрел и крупнокалиберная пуля снесла одному из них пол черепа, второй ушел с лини огня, заходя так, чтобы девушка мешала прицелу.

И черт с тобой, тебе-же хуже, я бы убил быстро … Ладно … еще трое, четыре патрона, последний магазин. И что ж я стал выделываться и не подготовился как надо …

С такими мыслями Эйн открыл огонь по приближавшимся врагам. Первые два выстрела были точными, два тела повалились на ржавый пол, заливая все вокруг остатками мозга. Третий прижался к полу за станком, в последний момент уйдя от пули.
Тщательно прицелившись, Эйн выстрелил еще раз, но пуля завязла в металле станка.

Баал побери, зачем снял взрыватели
… отбросив винтовку, Эйнаар вскочил и слетел вниз по лестнице.

С ножом в одной руке и револьвером в другой, он забежал внутрь, и осторожно двинулся между станками в сторону, где сражалась Анхен.

0

28

Девушка подняла голову.
Мы захватим власть. Неплохое начало убийство советника.
Анхен выпрямилась, показывая весь свой величественный стан.
Да, что Вы говорите.
Парочка не успела и сделать шаг к советнику, как один упал замертво.
Все таки прикрывает. Эльфийка ухмыльнулась.
Появились еще фигуры.
Анхен величественно спустилась с груды металла, поднимая клинок.
Господа, что за мероприятие, о котором я не знаю. Кипсбургские крысы нашли новую норку? - ее голос звучал спокойно и величественно. Несколько из подошедших- С моей стороны непростительная ошибка произошла.
Несколько фигур пошатнулись.
Кто это?-прошептал один.
Госпожа Фейл.- сказал другой.
Ну кто бы она не была, разберемся, вышел вперед третий, обнажая клинок.
Анхен улыбнулась.
Смельчак.
Секунда и на Анхен неслось трое, в стороне стоял лишь тот кто знал Анхен.
Слабак, помоги нам,- крикнул один из нападавших.
Не...не..могу- проговорил парень и убежал прочь, но прибежало еще двое.
Парируя удары, сконцентрировавшись полностью на защите, Анхен все же успела нанести несколько ран противникам, ослабив их напор.
Какие же не учтивые, на девушку, толпой.
Натиск спал, Анхен заметила Эйнаара.
Госпожа Фейл,- послышался новый голос,- Пришла пора отомстить. Простите, миледи, но я однажды уже сказал Вам, что Вы проиграете.
Лайнел, помню.- Девушка сделала бросок и оказалась рядом с пришедшим,- И докажу, что ты не прав. Эйнаар, прикрой меня, у меня появилось дело.

+1

29

Советник ?! … интересно чей … опять я вляпался, мать моя женщина …

Сделав подсечку рванувшемуся за Анхен человеку, Эйнаар крикнул

Я то прикрою, но потом мы поговорим по душам !

Выстрелил в голову упавшему, еще одному послал три пули в грудь, с трудом увернулся от удара меча, вспоров противнику брюхо ножом … отскочил и огляделся …

Три трупа …
Отлично … я жив …

Анхен скрылась за станками и Эйн рванулся за ней, на бегу выстрелив дважды в спину зазевавшегося парня в черной одежде …

Перезаряжая револьвер, Эйн свернул в узкий проход между двух огромных стеллажей, и подходя к выходу услышал голоса … Один был женский … Анхен … а второй почему-то показался знакомым ..

0

30

Я то прикрою, но потом мы поговорим по душам !
У Анхен непроизвольно вырвалось только
Ой...
Эйнаар мастерски уложил близлежащих сектантов, как в уме обозвала их советник.
Черт, эти гниды сдохнут, а я толком не узнаю никакой информации. Сюда бы парочку человек из КТС и все было бы отлично. Хм... может так и сделать? Свалить и пусть Аарон разбирается... Мда, совсем ты девочка обленилась...
Эльфийка заметила еще две фигуры, она метнулась в их сторону и наткнулась на два наставленных на нее револьвера.
Двенадцать пуль. Скорее стрелять будут одновременно. Шанс пропустить атаку в данной ситуации... процентов тридцать. Много. Надо соображать.
-Слушай, эльф сказал с ней не связываться- сказал женский голос.
- Мало ли, что он сказал, посмотри как она замялась, от двух револьверов ей не уйти.
- Ошибаешься.
- Заткнись. Я уже чую запах ее крови.
Думай, думай, думай...
- Зря, мы все это затеяли,- сказала женщина.
- Они затеяли, мы защищаемся! Убьем одну тварь, потом и другую завалим...

0


Вы здесь » World's Crossroads » Техбургер » Окраина. Заброшенный завод.