Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Творческий раздел » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Помещайте Ваши творения. Не стесняйтесь

0

2

Это вида измененная версия книги Чужой трон. Она очень сокращена и обладает совершенно иной концовкой. На бумаге написано все, но напечаталось пока только две главы... В принципе дайте не чуть вдохновения и я могу допечатать за пару дней.  ^^
Перед тем как читать:
1. Сядьте (лучше на что-нибудь мягкое)
2. Уберите всю обувь, тяжелые и острые предметы из рук. (ваш монитор ни в чем не виноват)
3. Я тут не причем это все плохое самочувствие ''^_^

Чуть не забыла самое главное. Те, кто не читал книгу могут не понять суть, но это ведь не так уж важно)))

Синяя птица.
Глава 1. Неожиданная встреча или как похитить айранита.
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Лето в этом году выдалось жарким и засушливым. Я медленно шла по ели заметной заросшей травой дорожке, ведя под уздцы Арона. С момента как мы с Вильей вернулась в Древицы белогривый Арон, выбрал меня в качестве новой хозяйки.*Размышляя о своей не легкой судьбе, я незаметно подошла к моей любимой старой плакучей иве, длинные нижние ветви которой с узкими серебристыми листочками нависали над самой водой маленького, кристально чистого озера с песчаным дном и белыми кувшинками. Вздохнув полной грудью я не думая поскидывала всю одежку и с разбегу прыгнула в воду. Громкий всплеск и все измученное и уставшее тело окутала долгожданная прохлада. Накупавшись вдоволь, я вымыла Арона. Конь не меньше хозяйки наслаждался процессом. Решив, что водных процедур достаточно я вылезла на бережок и обернулась в большое махровое полотенце. Раз и я проворней белки залезла почти на самую высокую ветку.
Мрр…Идеальное место для того, что бы поразмышлять, предаться мечтам или же просто посидеть в тишине и покое. Чем я собственно и собралась позаниматься под шелест серебряных листьев старой ивы в сочетании с блекующей поверхностью воды.

* В прошлом году я со своей подругой, полуэльфийкой Вильей по доброте душевной решила помочь одной милой девушке Хэлерин. Позже оказалось, что это не совсем девушка и не совсем милая, скорее очень опасная девушка айранит да к тому же жрица Небесного Храма в далекой и прекрасной стране Андрион, где уже многие столетия существует древний мифический народ – айраниты. Хэл попросила нас сопроводить ее к небесному колодцу в пещере света и этой простой на вид просьбой втянула меня и Вилью во внутренние разборки правительства Андриона. И все бы было хорошо, но в итоге нашего похода ваша покорная слуга благодаря своим врожденным способностям влипать в неприятности, в сочетании с везучестью и аккуратностью свалилась в тот самый небесный колодец. Такое экзотическое купание пробудило во мне, до того спящую кровь Синей Птицы (Синие Птицы – древний род айранитов считавшийся вымершим) Как вы понимаете из водички я вылезла очень добрая и с крылышками на спине. Как сказала Вилья: «Нимба тебе Евка не хватает» «И рожек» - ехидно добавил аватар Данте. На мой ошарашенный вопрос: «А рога нафига?» он ответил очень просто: «Что бы нимб поддерживать». Собственно именно эти события и перевернули всю мою последующую жизнь. С аватаром и Хэл я рассталась очень не дружелюбно, я бы даже сказала с легким негативом, да и сейчас от одной мысли о них мне хочется зарычать и придушить кого-нибудь, так сказать, нервишки успокоить. (подробнее читайте книгу Е.Самоловой Синяя Птица)

--Еваника? – этот до боли знакомый голос,.. какие странные у меня мечты… а ведь я думала, что вычеркнула его из своего сердца… - Еваника! Я знаю, что ты меня слышишь! Хватит притворяться! – Что?! Появилось ощущение, что кто-то заботливый окатил меня ведром холодной, нет очень холодной воды. Это не сон? Не мечты? Реальность?! Но этого не может быть! Я широко распахнутыми глазами, с тихим ужасом смотрела на широко улыбающегося мне Данте. – Прекрасно выглядишь. – его черные как смоль глаза с серебряными искорками смотрели не мигая, а я ведь почти поверила им…
Аватар глядел на меня снизу вверх явно ждя ответа. Белогривый предатель Арон, уже во всю ластился к своему вновь обретенному хозяину, который невесть, зачем вернулся из далекого Андриона.
--Издеваешься?? – прошипела я, вновь обретая дар речи. Действительно выгляжу я великолепно! Пожелтевшее от времени полотенце не аккуратно обмотано вокруг меня, ноги и руки в синяках, да царапинах полученных после лазания по деревьям, светлые волосы еле достающие лопаток, на концах виляют как неровно сколоченный забор, на солнце отдают синевой и к тому же спутанной копной торчат во все стороны, давно мечтая о расческе.
--Нет, просто констатирую факт, - грациозно пожал он плечами продолжая смотреть мне в глаза – Может, ты все же спустишься?
--Ну уж нет, спасибо. Мне и тут хорошо. – Буркнула я поудобнее устраиваясь на ветке.
--Как хочешь. А я-то уж подумал, что ты мне рада будешь…
--Рада?? – Тихо повторила я, в упор рассматривая Данте и чувствуя, как в душе поднимает голову ярость на стоявшего у ствола ивы рыцаря-аватара. – После того, что случилось ты думаешь, что я рада??
Мир в моих глазах стал более четким и объемным, а Данте едва заметно вздрогнул. Зрением айранитов я это отметила, и ехидно прошипела:
--Что такое бесстрашный аватар? Как тебе моя вторая ипостась Синей Птицы?
--Ева… Ты действительно на меня злишься… - Тихо сказал он, почему-то опуская взгляд, но я уже завелась не на шутку.
--Злюсь? Ты не понял Данте. Я в ярости, потому что благодаря тебе я стала тем, кем сейчас являюсь. И не надейся, что я скажу тебе за это спасибо, потому что меня абсолютно не устраивает такое положение вещей!!
Я легко соскочила с дерева, практически не заметив полуторосаженной высоты, и оказалась лицом к лицу с аватаром.
--Еваника… - тихий голос Данте раздался над самым ухом, а на плечи легли его ладони. – Когда ты в последний раз меняла ипостась? – От удивления я ответила честно.
--Еще на Рассветном пике. Больше я ни разу не перекидывалась.
--Тогда все ясно… ты так и не научилась контролировать себя полностью, поэтому ты и частично меняешься против своей воли. Тогда тебе тем более надо поехать со мной в Андриона. Хэлириан нашла там твою дальнюю родственницу, которая и поможет тебе стать Синей птицей, и…
--Что-о-о?? – я вскинула голову, одновременно стряхивая с плеч руки Данте. - Никуда я не поеду, а уж тем более с тобой!! Хватит, и так до сих пор от предыдущего похода отойти не могу. Не-е-ет, Данте. Езжай, куда хочешь, но без меня. Мне и тут хорошо!
--Еваника, пожалуйста, - Данте приподнял мое лицо за подбородок и пытливо заглянул в глаза. – Ты очень нужна в Андрионе.
--Нет! Ты не заставишь меня! Нет! Нет и еще сотню раз НЕТ!
--Еваника…
--Хватит. Я никуда не еду.
--Что же… - Ой, что-то мне не нравиться его взгляд…- Ева мне, правда жаль, но по-другому нельзя…
--О чем ты?.. – договорить я не успела. Данте грустно улыбнулся и сунул мне под нос открытую склянку с темно зеленым порошком…

*Зажмурившись, жму кнопку Добавить ответ* И будь, что будет...

Отредактировано Элеонора (2010-05-31 11:22:10)

0

3

Глава 2. За что боролись, на то и напоролись.
Кто Нервничает? Я? Я не нервничаю, я психую..

Очнулась я на закате под березкой, уютно закутанная в плащ. Рядом жевал зеленую травку Арон. Данте на горизонте видно не было. Боитььсяя… Ррр… Тихо выругавшись, моя несчастная во всех смыслах тушка попыталась принять вертикальное положение. Не удалось. Голова отозвалась барабанной дробью в висках, макушка гудела, а содержимое столь далекого завтрака пыталось вырваться из неуютной обитель моего желудка. С тихим кряхтением я присела и оперлась спиной о надежный ствол березы. Повернув голову направо, я заметила аккуратно сложенные брючки (кожаные, удобные и почти не рвущиеся), вместо рубашки обнаружился корсет – таким я могла без проблем перекидываться, не боясь порвать рубашку. Поверх корсета мне заботливо предлагалось надеть не менее аккуратно сложенную куртку. Хм… только мне это кажется сверх подозрительным? Неужели Данте после того как вырубил меня, еще и грабанул деревеньку?!
--Ева! Слава богам ты наконец-то очнулась! Я уже начала волноваться! – радостный вопль заставил меня подпрыгнуть, и оказаться из положения полулежа в положение стоя. Подняв голову, я обнаружила счастливую подругу и молчаливо стоявшего Данте. Все, я злая!
--Рррр… - тихое рычание и взгляд закоренелого мясника-садиста.
--Ева, ты чего рычишь? – два взволнованных голоса – Ты в порядке? – настороженное Данте – Ева? – и тут же испуганное Вилькино – Ева не надо на меня так смотреть! Евочка, а давай ты не будешь подходить еще ближе? Ты и так уже близко… Мне и так хорошо тебя видно…
--Рррр… - стало громче и отчетливей.
--И слышно! – быстро добавила Вилья, заходя за Данте, который то же почему то пятился от меня.
Я что такая страшная?! Все, убью всех на фиг! Эта мысль подавила все остальные.
О дальнейших часах попытки переступить черту закона, мы умолчим, а на телевиденья бы на весь экран включилась большая такая фраза: «Из программы все сцены насилия были вырезаны».
Ближе к полуночи я успокоилась окончательно и вернулась к здравомыслию, правда как показывает практика, к этой незаменимой черте я возвращаюсь на крайне малые сроки. Дружно разжигая огонь и насыщаясь дарами от хозяйки дома, где я жила (она тоже была в зговаре!!), наша группа померилась, точнее, мирилась я и со всеми. На сытый желудок мою голову часто начинают посещать умные мысли, вот и сейчас:
--Данте, ты сказал, что я должна поехать с тобой, но уверена, что это не из-за моей дальней родственницы, о существование которой я даже не знала. Выкладывай, что у вас там, в Андарионе случилось? И чем смогу помочь я?
Взгляд аватара стал серьезным, даже чересчур серьезным.
--Драконы – вот что у нас случилось. Угрожают начать масштабные военные действия. С драконами айраниты никогда особо не ладили, а теперь к нам пришло послание от драконьего царя, в котором он пишет, что в одностороннем порядке разрывает все мирные договоренности, и объявляет Алтырскую гору** врагом Андариона.
Все слова, которые хотела сказать, куда-то разлетелись. В горле пересохло. Сообщение настолько ошарашило, что, кажется, я забыла дышать. Через пару секунд все прошло, а вопрос слетел с губ сам собой:
--Данте что же вы такое натворили? Чем же надо было заслужить такое отношение?
--Я не знаю Ева, не знаю. Вечером все было прекрасно, а на утро мы получаем послание. И не указано не одной причины. Не одной. – голос аватара стал тихим и чувствовалось как его переполняет горечь.
--А к драконам с вопросом вы не пробовали обратиться? – задала разумный вопрос полу-эльфийка.
--Они оборвали с нами всякую связь. Мы даже не можем близко подходить к горе – под страхом смерти.
--Данте, а что ты от нас хочешь? Что сделаю я? Что вы хотите от меня? – еще немного, и я сорвалась бы на крик.
--Это не мое право рассказать тебе. После прибытия в Андарион наш повелитель сам объяснит тебе все.
***
На исходе шестого дня, если считать с того дня как меня нагло уворовали из Древиц, наплевав с высокой колокольни на мое мнение относительно сумасшедшей идеи посетить страну айранитов, мы стояли у подножия высоченной скалы, про которую вполне можно было сказать, что вершиной она «царапает небо».
--Интересно, и как же мы туда попадем, а? Ты что, хочешь сказать, что все товары, которыми айраниты закупаются в соседних государствах, вы перетаскиваете вручную? И лошадей тоже?! – после высказывания Вильки, я почти уверовала, что она телепат. Представив себе картину, где айраниты,, пыхтя и сдавленно матерясь, перетаскивают через скалы крупный домашний скот, я тихо хихикнула. У Данте с фантазией, судя по всему, тоже было неплохо, поскольку на предложение о способе транспортировки айранитами крупногабаритных грузов через скальную гору, он широко улыбнулся, но ответил, тем не мене, довольно серьезно:
--Нет, для этих случаев у нас есть так сказать, «черный ход». Его очень давно построили гномы, и как раз через него и происходит перевозка товаров. – Айранит шагнул к скале и надавил на чуть выступающий серый с блестящими прожилками камень. Тотчас в горе что-то еле слышно заскрежетало, словно заработали невидимые механизмы, и огромная каменная плита стала медленно уходить вниз, открывая вход в скалу.
--Данте, а ты уверен, что они тебя узнали? – тихо пробормотала я, попятившись от проема, в котором возникли аватары в вороненых доспехах и шлемах-масках, скрывающих лицо, сжимавшие в руках длинные двуручные мечи. – По-моему, они нам не очень рады.
--Меня – узнали, - тихо мне ответил Ведущий Крыла, коротким кивком приветствуя охрану Андариона. – Это тебя так встречают…

Интрижка на следующую главу...

** Алтырскую гора – место где жили и продолжают жить драконы.

Отредактировано Элеонора (2010-05-31 11:22:30)

0

4

нечитал оригинал ... но написанное здесь - понравилось ... захотелось читать дальше ))

Отредактировано Эйнаар (2010-05-31 11:34:21)

0

5

*зловещий смех* А вот это как пойдет)))
Вот я позавтракаю, и может, напечатаю еще главу, а потом, увы, но подготовка к экзаменам тоже нужна ^^

0

6

Глава 3.   А ларчик просто открывался.
Пока ты занят заботой о ближних, подкрадываются дальние...

Мы шли по темному туннелю. Потолок был низким. Если бы я вытянула руку то коснулась бы потолка. Маленькие фонарики, висевшие на стенах, освещали гравюры, вытесанные на стенах. Одна из них больше остальных привлекла мое внимание.
-Данте, а айраниты всегда жили в горах? – я рассматривала огромное изображение, отражавшее картину из прошлого крылатого народа.
-Нет. Айраниты не всегда здесь жили. Когда-то давно, очень давно, мы жили там, где сейчас располагается Росское княжество и территория Серебряного Леса. Эльфы только-только набирали силу и выходили из непролазных чащоб на востоке, их нынешнее место обитания – это всего лишь бледная тень той тайги, из глубин которой пришли Перворожденные… В те времена люди еще были диким народом с крайне плохой организацией, но их уже тогда было слишком много, - Данте чуть нахмурился и коснулся кончиком пальцев четко выбитых линий каменной картины.
-На считали и посланниками Небес, и сподвижниками Преисподней, хотя мой народ не являлся ни тем, ни другим. Но разве людей хоть в чем-то убедишь? – Он криво улыбнулся уголком рта и серьезно посмотрел на меня. – Знаешь, против тебя лично я не имею ничего, но люди в общей своей массе всегда были весьма жадными до богатства и власти народом. Именно поэтому они и стали пытаться выжить нас с родных мест, вынуждая перебраться в закрытую долину в горах.
-Что, дикий люд сумел выгнать народ айранитов с обжитых земель? – Вилья, внимательно прислушивавшаяся к рассказу Данте, подошла ближе и задумчиво покосилась на картину. – Если айраниты всегда были такие сильные, то, как вышло так, что слаборазвитый, пусть и многочисленный народ людей сумел выгнать вас в горы?
Аватар глубоко вздохнул, и на его лице появилось выражение какой-то страшной усталости.
-Люди были не одни. Им помогали драконы.
-Драконы? – одновременно, удивленно спросили мы с Вильей. Данте лишь утвердительно мотнул головой и развернувшись, пошел дальше. Нам не оставалось ничего, кроме как проследовать за ним.
***
Чтобы попасть в Снежный дворец, мне пришлось перекинуться, Данте же взял на себя груз под названием Вилья и теперь пыхтя, тащил ее.
Андарион с высоты птичьего полета казался еще более фантастическим, чем мне показалось вначале. Башни-шпили переливались миллиардами огоньков, словно они состояли из ограненных кристаллов, сквозь которые проходит магический свет. Благодаря зрению айранитов я могла различать мелкие детали далеко внизу, крылатые фигуры, сновавшие в нижнем ярусе города, рисунки и барельефы на жилых башнях, причем у центрального входа-арки каждого дома айранитов был выбит какой-то странный символ. Я хотела было поинтересоваться, что это за знак, но, подумав, решила, что разговаривать на лету не очень-то удобно, к тому же встречный ветер все равно уносил слова. Лучше поинтересуюсь на месте…
Из раздумий пополам с восторженным разглядыванием ночного Андариона меня выдернул властный окрик. Оказывается, увлеченная собственными рассуждениями, я не заметила, как мы подлетели к самой высокой башне, кажется, она и называлась Снежным дворцом, и Данте уже шел на снижение к ближайшему козырьку у входа-арки. Правильно сделал, что окликнул, иначе я так и полетела бы дальше. И уже снижаясь, я внезапно осознала, что постепенно начинаю привыкать к своей крылатой ипостаси – я уже не задумывалась о полете, как о чем-то, где следует контролировать каждое движение, словно крылья становились неотъемлемой частью меня.
Вот только моя человеческая сущность словно отодвинулась на второй план…
***
Нас около десяти минут водили по путаным коридорам, периодически рассказывая факты из истории этого места или просто останавливаясь и говоря:
-Посмотрите, вы только посмотрите какая мастерская работа! Только айраниты способны… - а дальше следовал рассказ о том, как делали ту или иную вазу, рисовали то, или иное полотно. К концу прогулки у меня возникло не хорошее ощущение, что это спланированная не плановая экскурсия по достопримечательностям. Но вот мы подошли к огромным резным дверям. Вежливо постучавшись наш горе-экскурсовод зашел внутрь, а через секунду пригласил пройти и нас. Тронный зал воистину оказался Тронным. Золотом были украшены и пол и стены, и даже мебель. Великолепные фрески украшали потолок и часть стен, а из центра потолка свисала люстрища. Она сверкала и переливалась в огнях свеч. Было трудно даже задуматься, сколько хрусталя, бриллиантов и изумрудов было использовано в ее отделке.
Наследный принц Андариона явно был доволен тем эффектом, который был произведен на нас этой неописуемой красотой.
-Прошу вас садитесь, вы как раз вовремя, мы только что приступили к обсуждению нашей проблемы. – Вежливо улыбнувшись, принц указал мне на резной стул, украшенный синей обивкой.
-Я осмелюсь предположить, что Чернокрыл тебе рассказывал, что у нас сейчас крайне напряженные отношения с Алатырской горой, где обитает драконье племя…
-Рассказывал, но, насколько я поняла, все не так серьезно, - задумчиво произнесла я, переплетая пальцы и глядя на Алартиана. Тот горько усмехнулся и неопределенно пожал плечами.
-Серьезно – не то слово. Боюсь, что если в ближайшее время не поговорить с Аранвейном, то драконы нападут на Андарион, не снисходя до официального объявления войны. А сейчас мы к этому не готовы – драконы просто сметут нас.
-Но причем здесь я?! Что могу сделать я?! Прийти к этому вашему Аранвейну и сказать «Знаете, я айранит, но это мелочи, потому, что я хочу быть человеком, и вообще – в Андарионе все хорошие, не трогайте их, а?» Так, что ли?
-Именно! – тихо произнесла Хэлириан, сидевшая напротив меня.
-Что? – изумилась я. Неужели, у жрицы поехала крыша, что она на ура приняла мой бред? Или же все настолько плохо, что Алартиан хватается за любую возможность предотвратить войну, как утопающий за соломинку?

0

7

как говорит нынешняя молодеж - афтар пиши есче =Д ну или как-то так ...

0

8

Афтару лениво)

0

9

Немного яойная история.
Один из законченных рассказов. О любви.

Это был 1835 год, я жил в Лондоне, и собирался стать врачом. Мне только исполнилось 19 и мои родители уже подобрали мне невесту, юную Анну, дочь аптекаря. Моя жизнь была уже спланирована, и я знал чего мне ожидать, точнее я думал, что знал.
Осеним днем этого года, я задержался в доме моей невесты, мы обсуждали последние детали нашей скорой свадьбы, и очень долго прощались с Анной. Я брел по ночному Лондону, и думал о своем. Навстречу мне прошел парень, лет двадцати пяти, у него были длинные белоснежные волосы, закрывавшие его лицо, и торчащие из-под его цилиндра. На нем было черное пальто с длинными рукавами. Я подумал, что никогда еще не встречал подобных типов, хотя чего я хотел, ночь не безопасное время суток. Поравнявшись со мной, незнакомец взглянул на меня, у него была плотоядная и немного сумасшедшая ухмылка, из-под челки блеснул зеленый глаз.
- Простите, - пробурчал я, и ускорил свой шаг, мне стала не по себе.
- Ничего страшного, малыш,- радостным голосом сказал незнакомец и, мечтательно улыбнувшись, стал махать мне в след рукой.
«Ну и вечерок» - подумал я и завернул в небольшой переулок.
Вдруг что-то схватило меня за руки и резким движением прислонило к стене, так что мои руки оказались выше головы, я увидел лишь зеленные глаза перед лицом и белоснежные пряди волос.
- Какой же ты красавчик,- сказал незнакомец, маниакально захихикал и мечтательно сощурил глаза, - всегда мечтал о такой лапульки.
Он отдалил лицо и я увидел клыки, торчащие из его хихикающего рта. Я готов был закричать, но почему то не мог, это существо зачаровало меня.
- Зая, чего ты так дрожишь?- незнакомец надул обиженно губки, - Я тебя чем-то обидел?
- Что вам надо?- пересилив себя, спросил я
- Да, понимаешь тут такое дело, устал я один,- он закатил глаза и раздосадовано вздохнул,- ты не представляешь, столько лет, все один, да один…- он начал хныкать, потом тут же перестал и посмотрел мечтательно на меня, - а тут ты, такая прелесть.
Незнакомец, прижал меня к себе, так что я чуть не задохнулся. После чего его язык прошел по моей шеи, по губам и вошел в мой рот. Я остолбенел, я перестал понимать, что происходит, я дернулся вперед.
- Ты чего?- обиженно спросил клыкастый
- Вы сумасшедший,- прокричал я.
- Ну да, конечно,- скучающе ответил он, - всегда одно и то же, ну и эгоисты же вы все. Ладно, надоело мне это, сладенький мой.
Его глаза заглянули, будто в самую глубь меня, я просто не мог от них оторваться, вдруг я почувствовал адскую боль на шеи, я закричал.
- Чего орешь? По-моему я все довольно нежно сделал,- сказал мой убийца, и подмигнул - я буду тебя ждать.
Моё тело поразила агония, я метался, тело било конвульсиями, я кричал, мое сердце болело и начало останавливаться, меня убили.

Я проснулся резко, и было поднял голову, как тут же со всей силой обо что-то ударился. Секунда.Я понял, что лежу в гробу. Я закричал, я с детства боялся замкнутых пространств, даже оказаться в комнате с закрытом окном было для меня невыносимо, а тут еще и такое. Я ударил по крышке, и как нестранно она надломилась. « У меня появилась сила? Погодите, я же вроде умер? Да, сердце не бьется, что же за черт? Стоп!». Я языком провел по зубам. Клыки. Жжет горло. «И что, прикажите мне верить в вампиров?! Твою мать, ты и стал вампиром!»
Я ударил опять по крышке, она снова треснула и земля посыпалась внутрь. « Что ж надо выбираться». Через полчаса ковыряния земли я увидел ночной свет, моя голова оказалась снаружи. На надгробии с надписью « Эдвард Майк МакФерсон. 26 августа 1816 – 24 октября 1835. От родителей, невесты и друзей», сидел и смотрел на луну, худощавый вампирчик.
- Какая прекрасная романтическая ночь,- он повернул голову,- ура! Наконец я счастлив, теперь ты мой возлюбленный.
Я понял только в тот момент, что теперь этот вампир стал мне почему-то не безразличен.
- Меня зовут Себастьян кстати,- сказал он,- А то мы как то не представились, твое имя я вот, тоже только прочитал.- он нагло пнул ногой мое надгробие.
Так и началась моя новая жизнь. Мне теперь вечно будет 19, я вампир и не представляю, что со мной будет дальше.

Прошло почти 175 лет. Быть вампиром оказалось не так-то тяжело. Со временем я доучился, стал врачом и с приходом чего-то нового я засаживался за книги, позже за интернет и усиленно занимался. Я вообще любил учиться. Я любил свободное пространства, поэтому, мои дома всегда были открытыми, имели много окон, было много света. Переезжать приходилось довольно часто, и не потому что, люди замечали мое не старение, а потому что жизнь с Себастьяном была тяжелой.
Он был просто чокнутым, хотя этим он и очаровывал меня. Он скептически относился к покупке домов, так никогда не привязывал себя к какому-нибудь месту, даже ненадолго. Он появлялся внезапно, мог прожить со мной от двух недель до трех месяцев, и снова исчезал, на полгода или два года. Но именно после его появлений мне приходилось переезжать. Он совсем не о чем не думал, и всегда охотился рядом, причем ел он много, и поэтому после его появления рядом с моим домом искали « особо жестокого, серийного убийцу». Мне было все равно, следы ко мне не вели, вычислить вампира крайне сложно, но крики жандармов или сирены полицейских мешали мне учиться.
Я сидел в своем рабочем кабинете, сзади меня был настежь открыт балкон, ветер поднимал шторы, солнце освещало мой белоснежный диванчик на балконе. Я писал диссертацию по хирургии, вдруг что-то переключилось в моем мозге. Он тут.
- Давненько тебя не было,- сказал я
- Тебе, не надоедает корпеть над книгами? Ты свою жизнь тратишь впустую. Вот умрешь случайно и жалеть будешь.
- Уж поверь, не буду.- спокойно ответил я, не отрываясь от дела.
- Зай, я вот соскучился, пришел к тебе, а ты…. Кстати, почему ты переехал с прошлого адреса? Мне пришлось опять искать тебя по запаху, ну и вымучивать соседей. Кстати вкусненькая была соседка твоя.- Себастьян утопически улыбнулся.
- Да, действительно, с чего же я переехал?- иронически спросил я,- может потому что кто-то доставил мне опять проблемы?
Я повернулся и посмотрел на него, он закатил глаза, как ребенок, которому уже наскучили одни и те же нотации. Я улыбнулся и продолжил работать. Себастьян подошел ко мне и поцеловал меня в шею.
- Подожди немного, - сказал я, - мне нужно кое-что доделать.
- Ну вот, опять и опять!!- Себастьян, крикнул, топнул ногой и зло посмотрел на меня. Я не среагировал, тогда он упал на колени и начал рыдать как младенец,- ты меня не любишь! Я тебе не нужен!
« Ну вот, ничего не меняется, ладно пусть ревет»
Себастьян истерил около получаса, потом фыркнул и пошел в гостиную смотреть телевизор. И тут у меня впервые мелькнула мысль « Как же он мне надоел, сейчас опять устроит тут скотобойню и мне опять придется переезжать. Может пора что-нибудь изменить?»
Но тут послышались новые всхлипы, а мне не хотелось, снова созерцать представления своего вампира, и я тихо побрел к нему.

В больнице была просто засада. Мне приходилось метаться от пациента к пациенту, сезонная эпидемия, что еще сказать. Меня к себе позвал главврач.
- Эдвард, слушай у нас сейчас запарка, нам перевели на помощь врача из соседней больницы, Мне некогда ему все показать, поэтому помоги ему, и тогда сможешь пораньше уйти сегодня.
- Не переживайте я все успею,- сказал я,- я не устаю.
- Ох, люблю я тебя за твою активность, - улыбнулся главврач,- сходи вниз и спроси Доктора Амелию Стотч, и скажи что ты от меня.
- Женщина?- задал я тупой вопрос.
- Да? А ты против?
- Нет, просто спросил,- я улыбнулся.
Я спустился вниз и выполнил указания, ко мне вышла девушка, лет двадцати трех, с длинными каштановыми волосами. Я выронил из рук свой мобильный телефон, внутри меня все перевернулось, навстречу мне шел призрак, призрак Анны. Давно я не общался с женским полом как подобает, в больнице я обычно обращался с женщинами либо как с коллегами, либо как с пациентами, а тут все явно было по-другому.
- Добрый день, я Амелия,- девушка улыбнулась.
- Такое ощущение, что я ждал тебя.- тихо сказал я.
- Простите что?- Амели посмотрела на меня с опаской.
Я закрыл глаза и прислушался к стуку ее сердца, я почувствовал, как я начал испускать свой охотничий запах, мои глаза загорелись, и я резко открыл их, смотря ей в глаза. Она стояла со слегка открытом ртом, ее глаза были прикрыты, от нее стали исходить импульсы. Она провела рукой по моей щеке.
- Я не могу устоять перед тобой.- пролепетала она.
Я взял ее за руку и провел в свой кабинет. Закрыл дверь. Вот моя рука скользнула по ее телу, вот ее лифчик на полу, трусики, я просто перекусил. Она все понимала, но она была в моей воле, она подчинялась мне, она продала мне душу, она станет мой навек. « А Себастьян?»- мелькнуло у меня в голове, « Да пошел он к черту»- пришел очевидный ответ.
Мы лежали на диване, Амелия мирно уснула на моей груди. «Вот чего мне не хватало» подумал я, и посмотрел в окно, на дереве блеснули полные ярости зеленные глаза. Я отвернулся.
Зайдя домой, я тут же наткнулся на Себастьяна.
- Как ты мог!- яростно крикнул он, - мы же почти двести лет вмести.
- Вместе, вскинул брови я, не смеши! Ты появляешься черти когда, устраиваешь мне неприятности и исчезаешь! я может, хочу спутника, а не фикцию!
- Ну это же девушка,- скривился Себастьян,- фи! Как ты мог?
Он упал и начал реветь, стуча кулаками, и бившись головой об пол. Я только закатил глаза и сел в кресло напротив. Себастьян посмотрел на меня, вскочил и, кинувшись в окно, крикнул:
- Тогда я ее убью!
Я бросился за ним, но он был гораздо быстрее меня. Я бежал по улицам и кварталам, на запах бывшего возлюбленного, «только бы успеть» вертелось у меня в голове. И вот, это место просто воняет им, и полез по стене. На пятом этаже в окне горел свет, на полу лежала Амелия, она пыталась вырваться, но ее глаза начали закатываться. Я ударил с ноги Себастьяна, и он отлетел к стене.
- Ты что же, убьешь меня?- ехидно спросил он.
- Да,- хладнокровно ответил я, после чего глаза его удивленно расширились и он был на грани, новой истерики.
- Ну и мразь же ты, Эдвард.- он кинулся на меня, но я был решителен.

Амелия оказалась правнучкой Анны, как мы это потом узнали, с ней мне было легко. Она была моего склада, мы учились, работали, впереди меня снова ждала не известность. Но я сжег того с кем был почти двести лет, и думал какая же я тварь после этого, и действительно ли у меня все в порядке с психикой. Себастьян являлся мне регулярно, особенно когда я находился в каком либо замкнутом пространстве. Мне его не хватала, но я обрел свободу, как я понял потом, но стоила ли она того? Я смотрю на Амелию и не могу почему-то ответить на это…

0

10

Немного с историческим уклоном история. Один из рассказов по одной известной РПГ. Правда, без яоя и фентозе... =)

   ...День выдался на редкость ясный, солнце сверкало на шлемах, латах и оружии; снег слепил глаза; бодрящий морозец пощипывал лицо. Протяжно протрубил рог, возвещая о начале атаки. Грозные воины слева и справа двинулись вперед, держа стену щитов и выставив пики. Сотня тяжелой конницы впереди неспешно начала свой смертоносный разбег, чтобы совсем скоро смести, подобно неудержимой лавине, неприятеля. Их воины, в отличии от дисциплинированного войска стояли неровными рядами и распаляли свою ярость дикими воплями и свистом. Но теперь воздух наполнился еще и бряцаньем оружия, низким гулом - топот множества копыт звучал особенно зловеще. Развевались по ветру белые плащи с красными крестами.
   Раздался свист летящих стрел. Щит в его руке дернулся, когда в него вонзилась одна из этих смертоносных стальных ос. Такой же стук раздался со всех сторон, раздалось несколько криков – но воины все так же шли вперед, держа строй. Впрочем, даже если стрела и проскальзывала меж щитов, то ее встречала добротная кольчуга, которую ей все равно не пробить.
   Как и всегда, задача была предельно ясной и простой – прикрыть конницу, добить уцелевшего после ее атаки неприятеля. Кем бы тот ни был. Так уже случалось десятки раз, повторится и сегодня. На этот раз врагом было небольшое войско русского княжества. Но русичи сами виноваты. Зря их князь Ярослав отклонил предложение папских послов принять истинную веру, да тем более таким образом. Вскоре униженные посланники с позором вернулись в Ригу, пожаловались епископу. Итог – князю придется ответить за свою дерзость, а вместе с ним наказаны будут и остальные новгородцы, в назидание остальным неверным.
   Он даже отсюда видел Ярослава, стоявшего в окружении воевод в первых рядах, под странным черным знаменем с ликом этого ихнего православного Христа. Князь выглядел на удивление спокойным, с невысокого холма взирая на приближающуюся смерть. Простые воины, прикрывшись каплевидными красными щитами, даже не опустили свои пики, в чем же дело?
   Твердая опора под ногами вдруг дрогнула, послышался пугающе громкий треск. Его товарищи, шедшие в атаку с молчанием, как и он, разразились недостойными крестового воинства ругательствами. Огромный кусок отколовшейся льдины под тяжестью десятков людей в тяжелом доспехе начал крениться; он отбросил щит и меч, отчаянно начал карабкаться вверх... Подобное творилось повсюду вокруг! Проклятый лед скользил под кольчужными рукавицами и окованными сапогами. Через несколько мгновений ледяная вода обожгла все тело, сомкнулась над головой; руки и ноги замолотили изо всех сил, тщетно пытаясь вынести тело на поверхность, к спасительному воздуху. Рука мертвой хваткой уцепила чей-то плащ, его и самого кто-то тянул вниз...
   Он не помнил, как снял шлем, распутал ремни и стянул с себя кольчугу, оказавшись на дне.  Предавшая рыцарей река оказалась не такой глубокой, как представлялось вначале. Когда удалось всплыть на поверхность и вдоволь отдышаться, оказалось, что все не так уж и плохо. Нашлись в войске хладнокровные мужественные люди, даже в такой ситуации, не потерявшие самообладания. Раздавались звучные команды, воины пробирались к берегу, круша лед мечами.
   Вместе с другими оруженосцами он отправился помогать рыцарям – те были в куда более плачевном положении, чем пехотинцы. С другого берега реки слышался многоголосый смех хитрых русичей. Удивительно, но эти не признающие благородных законов войны варвары не стали добивать посрамленного врага. Вскоре новгородцы ушли с поля боя, не потеряв ни одного человека, в отличие от униженных рыцарей, коих в тот день потонуло немалое число. А сколько пообморозилось, сколько умерло позже от простуды...
   ...Молодой воин в тот вечер сидел у костра, непрерывно кашляя, иногда прикладываясь к фляге с горячительным питьем, кутаясь в плащ и звериные шкуры. В прескверном настроении, замерзший, разбитый и уставший, он, как и все его соратники, тогда решили про себя больше никогда не иметь дела с русичами...
   С того дня крестовых походов на восток Орден не предпринимал...

Отредактировано Фрэнсис (2010-07-03 01:47:32)

0


Вы здесь » World's Crossroads » Творческий раздел » Проза