Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Мини Игры » Окраина Бейлина, Заброшенная лавка.


Окраина Бейлина, Заброшенная лавка.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://www.omanut.ru/upload/image/kurbe.jpg
Похоже, что здесь уже несколько недель никто не живёт и не торгует.

0

2

Проклял бы Создатель эти отвратительные дороги, - ворчал про себя парень, устало покачиваясь в седле некрупной дряхлой лошадёнки. Её одолжил ему соседский грузчик, в обмен на вставную челюсть с автоматическим свистом. И не волочился бы я в такую даль, если бы не эти жлобы... Дело в том, что ему поступил дорогой заказ на стеклянный глаз, способный распознавать иллюзии и заклятья. Чтобы такой сделать, механику необходима была магическая частичка. А где же искать дешёвую магию, кроме как за стенами самого магического горда Мира - Бейлина. У Коннора мурашки бежали по спине при мысли о возвращении туда, он так привык к своей лжи о собственном происхождении, что был готов и сам себе поверить, что является обычным мальчиком.
К счастью, в город и не пришлось бы заезжать. В достаточном расстоянии от города стояла небольшая одинокая лавка, из покон веку торговавшая всем, что не имело популярности в процветающем городе. Точнее сказать - магическим мусором. Однако, как в любой помойке, если там покопаться, можно найти действительно стоящие вещи. Но Коннор приехал не за этим - ему нужна была всего лишь горсть магической пыли.
Но, достигнув своей цели, его ждало жестокое разочарование: табличка с названием лавки покачивалась на одной цепочке, окна были распахнуты, дверь свободно хлопала в петлях.
- Нет, нет, этого просто не может быть! - Коннор спрыгнул с кобылы и бессильно облокотился о дверной косяк. В подтверждение его самых худших опасений лавка была пуста, и старый хлам внутри тихо шуршал, гонимый сквозняком, - Ну как так можно? - парень бессильно взвыл и приложил кулак ко лбу. Он проделал невероятно долгий и утомительный путь только чтобы узнать о закрытии лавки!
Обречённо вздохнув, парень зашёл внутрь. Надежда подсказывала, что хозяин мог не увезти всё добро, а оставить какие-нибудь штучки, ну или хотя бы щепотку магической пыли! Механик присел на одно колено перед высоким старым стеллажом и стал рассматривать нижние полки. И пусть мне хоть сейчас повезёт...

0

3

Возвращаясь из Степной зоны, Райденер решил заехать по пути в одну лавочку, в которой можно было приобрести запрещенную магическую литературу, которую обожал жадный до знаний Райденер.
Лошадь бежала не очень быстро, и уже начали прорисовываться очертания Фиолетовых стен Бейлина. С северной части города не было почему-то жилых домов, основное поселение, не попавшее в число двухсот счастливчиков, начиналось от ворот по главной дороге, которая служила стволом, из которого отрастали множество веточек-улиц, усыпанных Листами-домами.
На самой окраине была нужная Элиусу лавка.
Что за фигня? подумал Райди, увидев заброшенный домик, после чего ухмыльнулся, ясно Королева решила прикрыть это дело, наверное.
Спустившись с лошади Райденер решил зайти в лавку. может что и осталось.
Спокойно зайдя внутрь, без каких-либо мыслей, маг направился к полке, на которой раньше были выставленны давольно забавные вещички.
Вдруг шум. Резкий поворот. Черная фигура. Перепуганный крик эльфа.
Ааа! твою мать, что б ты сдох! Какая тут!??- с перепугу вырвалось из эльфа.
Элиус присмотрелся, то что испугало его было отвратительно, какая-то зубастая голова, странный запах, железяки.... Железяки!!!??!!! Осмотрел еще раз. Фуф, это не урод, это маска, но...но.. это...
Какого черта! Техец!!! Ты что тут забыл!
Райди резко отставил правую руку ладонью вверх, на которой появился фиолетово-черный огонь, ярость свернула в неотрывном взгляде мага.

0

4

Парень как раз начал вытаскиать какой-то пыльный мешочек из углубления, как вдруг сзади послышался пронзительный вопль. Коннор моментально подскочил, обернувшись, и тоже испуганно завопил, углядев перед собой эльфа, скорее всего лунного, который явно был не рад увидеть здесь чужого, да ещё и Техца...
Вдруг рука эльфа взметнулась вверх, порождая фиолетовые языки пламени. Этот маг явно не желал церемониться.
- Аааа!! Погоди-погоди-погоди, ё! - парень инстнктивно закрыл голову руками, отпрянув назад и упёршись спиной в стеллажи, - Эта лавка никогда не признавала рассовых распрей, так почему же ты скалишься на меня, остроухое? - чуть осмелев, но всё ещё с исступлённо бьющимся сердцем, паренёк убрал руку и сделал попытку выпрямиться, косо глядя в разъярённые глаза мага. Стрелка на спинном циферблате отчаянно билась в отметку "Ужас". Надо было что-то быстро предпринять, и Коннор на свой страх и риск выхватил из кармана куртки пистолет, нацелив его эльфу между глаз. Хоть бы блеф стработал, пушка-то не заряжена, да и вообще в нерабочем состоянии...
- Убери свой светильник, а я тебя... А я тебя пощежу! - он годро вскинул голову, откинув волосы с лица назад. Стрелка с неслышимым стоном рвалась за рамки.

Отредактировано Коннор Льюин (2010-05-13 19:32:55)

0

5

Посмотрев на шебуршания техца, лицо Райди становилось ироничным, насмешливым, но в то же время скучающим.
Это создание с "очаровательной" маской на лице наставило оружие между глаз Райденера.
- Убери свой светильник, а я тебя... А я тебя пощежу!-сказал нахал.
Бровь Элиуса иронически поползла вверх.
Он мгновенно сжал руку в кулак - огонь потух, и щелкнул пальцами - дуло пистолета искривилось, загнувшись в сторону.
- Если вы придумали дереждабли, тоесть перережабли, или как их там, то не надо считать себя всесильными. Ваше оружие эффективно, если маг его не видит.
В руке появился шар, из множества молний. Из шара вырвались две молнии. Они переплелись и обвили парня, паря в восьми сантиметрах от тела незнакомца.
Я спрашиваю, что ты тут делаешь? Ты засланный шпион!?!
Вдруг глаза эльфа расширились от ужаса, но тут же сузились и на лице появилась хищная улыбка, он заговорщически зашептал парню:
Вы решили захватить город, глупцы? Ну и сколько Вас тут?
Приняв воинственное положение и включив настороженность Райденер, пристально посмотрел на наглеца:
А теперь давай честно все рассказывай, иначе я разорву тебя на тысячу мелких кусочков, что ваши инженеры, тебя даже, как тело собрать не смогут!

0

6

Парень немного успокоился, когда пламя пропало. Но ядовитое чувство детской обиды подкатило к горлу, когда маг скривил его пистолет. Не беда, эта железяка всё равно была бесполезна!
- Ди-ри-жа-бли, недоучка, - если бы не маска, можно было бы заметить, как парень важно оттопырил нижнюю губу. Но вдруг искры молный обвили его руки, не давая пошевелиться. Коннор выронил пистолет и попытался как-то выдернуть руки из таких, казалось бы, эфимерных оков, но попытки его оказались тщетны. Страх полз по телу, как тысячи гнусных змей, заставляя топорщиться волосы на затылке.
- Даже если я не шпион, я не обязан отчитываться перед всякими фокусниками! - в отчаянном порыве рявкнул парень, сдвинув брови. Он знал, что сейчас ему как-то не резон так вякать, того и гляди остроухий превратит в кучку пепла... Но вдруг дрожащие ресницы широко распахнулись, брови поднялись вверх, а на лице снова искривилась дуга косой улыбки.
- Город? Ты что, сбрендил? - Коннор начал откровенно ржать, - Или я у тебя троюсь в глазах, а? Ну дык я один, а вот кобыла на улице... Уверен, она снесёт ваш город до основания табуном своих блох, - успокоившись, он выдохнул, - Вы там все такие параноики? Что, страшно запутаться в подоле своего платья, девочка? - его глаза искрились адреналином, но балансировал на краю лезвия, ещё чуть-чуть - и, зравствуй, Костлявая! Но сейчас Коннору нравилось играть в эту игру, хотя... Нет, совсем не нравилось, он хотел бы оказаться как можно дальше отсюда, подальше! Пыл утихал.

Отредактировано Коннор Льюин (2010-05-13 20:57:44)

0

7

Чем больше говорил незнакомец, тем в большей ступор входил маг.
Вы там все такие параноики? Что, страшно запутаться в подоле своего платья, девочка? - глаза эльфа вспыхнули, но он не дал гневу захлестнуть себя, ибо осторожность, не давала рассеяться бдительности, а ярость это очень хорошо делала.
Райди просто обалдело уставился на наглеца.
Дорогой мой, у тебя что, барзометр зашкалил?? Ты что суицидник какой-нибудь?
Райди отошел на несколько шагов назад, ближе к двери.
Выражение лица эльфа было озабоченным и выражала напряжение.
Ты ведь больной на голову, да? Вы вывели вирус разрушающий мозг и ты его разносчик?
Но тут Райди не выдержал и махнул рукой, прочитав заклинание на телекинез, который вызывал мощную волну.
Так, что тебе надо?!! И я не параноик, я защищаю свой дом!

0

8

Так, вот и пришёл ОН... Конец... - бровки "домиком", а в мыслях он уже успел попрощаться со всеми своими любимыми железяками и прочими. Да, я действительно какой-то суицидник, и чего я говорю, а?
- Нет, от тебя заразился воздушно-капельным путём, - проскрипел он сквозь зубы. Нет, вражда, с которой он сроднился, просто не позволяла спокойно сносить колкости мага, пусть даже это грозило оторванными конечностями, развеянными по ветру. Но вдруг парня выбросило из оков и швырнуло к противоположной стене. С воплем он впечатался в другой шкаф, подняв приличное облако пыли и погребя себя под несколькими пустыми мешками, сползшими с нашкафья. Я что, живой ещё?
- Как-то это было... - хотелось сказать "зубодробительно" - ...обидно, - вылезая из укрытия буркнул, техец. Выйдя на простор, он, не обращая внимания на мага, даже на мгновение забыв о его существовании, начал отряхиваться от пыли, бустро и широкими взмахами.
- Дом свой защищаешь, да? Так ты теперь живёшь в этой хибаре? - он наклонил голову набок, медленно отступая в укрытие под лестницу. По крайней мере он там меня швырять не сможет, - Что-то у тебя тут небогато, небогато. Да и с гостями невежливо, я бы хоть чем-нибудь угостил... - спасительная лестница была всего в трёх шагах, но это казатось таким мучительно длинным расстоянием. Надо как-то выбираться.. Но маг преграждает дверь! Да и на своей кляче я далеко от него не убегу. Так, значит надо действовать хитростью. Надо чем-нибудь его оглушить... Неожиданно Коннор вспомнил, что, вообще-то у него есть нож, последний оплот спасения, дальше разве что курткой отмахиваться... Медленно опустив руку в карман, он сжал ладонь на рукоятке.

0

9

Райди равнодушно наблюдал, как после "пилотажа" в шкаф, техец поднимался. При этом очевидно язык наглеца, к сожалению, не пострадал.
Как же я так лоханулся, надо было выучить заклинание онемения или заклеивания рта, сейчас бы пришлось кстати.
- Дом свой защищаешь, да? Так ты теперь живёшь в этой хибаре?  Что-то у тебя тут небогато, небогато. Да и с гостями невежливо, я бы хоть чем-нибудь угостил...
- Знаешь, ты точно ненормальный. Ты не в том положении, чтобы разглагольствовать впустую. Да ты меня бесишь, но я умею управлять эмоциями. Наверное, обидно быть неприспособленным к маги, и выброшенным в город Нечести?
Райди усмехнулся.
Какого черта меня сюда занесло. Вот, я нашел себе на попу приключения. Замечательно, я просто умничка. Как я хооочу домой, грызть морковку, играть на гитаре и нежиться в теплой постельке. А не устраивать разборки с шпионом.
Элиус неотрывно наблюдал за незнакомцем, которой отошел подальше.
-Неа! Не угадал! Руки вверх! - с сарказмом сказала маг, увидев, как шпион запустил свою граблю в карман, - надо звать охрану, они тебя сразу на месте пристрелят не разбираясь, а то я уже изрядно устал от тебя.
В руке снова появилось черно-фиолетовое пламя.

0

10

Парень остановился.
- Нет, не обидно. Зато мне теперь известно гораздо больше тайн, чем хранится в библиотеках вашей напыщенной академии, - Коннор ощетинился,- Я никогда не вернусь в ваш напомаженный мирок роскоши и праздного бездумья, лжи и обмана, - он презрительно фыркнул. Я действительно не в том положении, но у меня нет другого... Да нет, есть же, всегда есть выход!
- Стой! Стой! Стой! - протараторил он и вытащил руку с ножом, - Это всего лишь нож, неужели маг может его испугаться? Эй, эй, только не надо его тоже скручивать, - он прикрыл лезвие другой рукой. Любимый ножик как-никак. Но вдруг маг произнёс последние слова, заставившие дрожь вновь вернуться и привести стрелку в движение.
- Нет, пожалуйста, - Коннор выронил нож на пол и шагнул к эльфу, испуганно схватившись ладонями за маску, - Они не пристрелят, они заберут меня, ты не представляешь, что они со мной сделают, - ...если узнают, кто я такой, а уж ангелы точно узнают, когда сорвут с меня маску, - Пожалуйста, пожалуйста, прошу тебя, не выдавай меня им, они... Они... - Льюин упал на колени и закрыл глаза руками. Он дрожал, представляя, что будет происходить с ним в тихой, укрытой от всех ушей и глаз темнице, где ему припомнят все его грехи, не забыв про то, что он теперь техец. Тут он поднял на мага полные слёз глаза, всхлипнул и простонал:
- Остроухий, если у тебя есть хоть капля сочувствия, прошу тебя... Я сделаю всё, что ты попросишь... Пожалуйста, сохрани мне жизнь... - он вытер глаза и, словно что-то осознав, отпрянул, упав назад и опершись об пол руками, в испуге созерцая лицо мага.
- Или убей меня прямо здесь.

0

11

Райденер ошеломленно смотрел на паренька. Он убрал огонь, уж очень сильно действовал он на незнакомца.
Он выбирает смерть, нежели попасться страже! Что же это такое. хм... а ведь не он первый. Нет, ну нафиг не буду лезть в политику, а то хуже будет.
Сердце Райденера сжалось. Он подошел и присел рядом с пареньком, на которого было жалко смотреть. От этого вида, у Райди выкатилась одинокая слеза сочувствия.
Если ты притворяешься, то ты великолепный актер.
Элиус протянул платок пареньку.
Не плачь, ни кому я тебя не сдам и не убью, если действительно не замышлял ничего дурного. Но ты спятил: появиться рядом с Бейлином!
Лицо эльфа озарила улыбка, одна из тех, от которой обычно у всех теплело на душе.
Райди осмотрел юнного техца. Он вызывал жалость, как бездомный котенок прячущейся во время ливня в картонной коробке. И такого котенка хочется взять к себе, накормить и обогреть, дарить любовь и радость.
Не смотри на меня с таким испуганным лицом я не кусаюсь, если не кусают меня. Как тебя зовут, или как тебя называть? Я Райди.
Элиус улыбнулся и протянул руку пареньку.

Отредактировано Райди (2010-05-13 23:43:34)

0

12

Маг убрал огонь, но всё-таки, когда он подошёл, парень попробовал испуганно отползти. К его величайшему удивлению, маг не стал делать ничего плохого, а наоборот, приветливо улыбнулся и протянул ему платок.
- С... Спасибо, - неуверенно сказал он и удивлённо посмотрел на платок, будто он был сделан из самого лучшего шелка, - Нет, конечно, совсем ничего дурного! Я приехал в эту лавку за магической пылью, она мне для работы нужна была..., - улыбнувшись в ответ и протянул новому знакомцу холодную ладонь, - А я Коннор, я бы сказал, что приятно познакомиться, но сам понимаешь, я бы в этом случае немножко бы приврал, - он подминул и застенчиво поводил глазами, мол, нефиг швыряться незнакомцами.
- Ты хороший, - он вздохнул, - Я и не думал, что ты приявишь ко мне сострадание, я уж был готов ко всему... - но вдруг опомнился и поднял глаза, - А чего ты-то тут забыл? Разве в Бейлине нет всего, чего только может возжелать магическая душонка? - его действительно волновал этот вопрос. Что же произошло в этом городе во время моего отсутствия? Хоть эльф и внушал доверие, парень продолжал тихонько бояться, его мелкая дрожь заставляла подрагивать кончики волос.

Отредактировано Коннор Льюин (2010-05-13 23:55:42)

0

13

Коннор вызывал умиление и все больше походил на котенка.
Да в Бейлине море всего, но просто я по-пути решил заехать, я из Степей еду. Путешествовал. - Райди улыбнулся.
тут Райди осенило и он залез в сумку и достал мешочек.
Подарю, если скажешь, зачем техцам пыль. На очередное оружие?-  Райди надул губки и сделал наигранный неверующий взгляд.
Сколько тебе лет? Шестнадцать?
Райди добродушно засмеялся.
Да хватит тебе бояться. Если бы я захотел тебя убить, я бы это уже сделал.
Видно не миф, то что техцы не просто все механизируют вокруг, но и в себя всякое вмонтировают, вон какая жуткая маска. Отражения то своего в зеркале не пугаешься?
Маг улыбнулся и вздохнул. Щенячье глаза, молодой, напуганный. Кажется меня начинает мучить совесть, за то что я его напугал, хотя язычек у него ого-го.

0

14

- Вау! - парень хотел было взять мешочек, но остановился, - Я даже не представляю, как в оружии она может пригодится, я им не занимаюсь. А вот для заказа, над которым я сейчас работаю, она очень кстати: один богатый дядька решил сделать себе стеклянный глаз, способный распознавать чары и иллюзии. Для этого в состав стекла я внесу пыль, ещё пару-тройку штучек, а потом ещё немного пошаманить - и вуаля! У него избавление от паранойи, а у меня ремонт в спальне, - Коннор похихикал, он был только рад, что такой глуый параноик отдаёт невероятные деньжищи за такую довольно простую работу. Хотя, учитывая нынешние обстоятельства, дело того стоит.
- Эй, я не на столько мелкий, как тебе кажется! - техец вытянулся в струнку, - Хотя... Девятнадцать мне. А маска... - Коннор посмеялся, - Она же не припаяна ко мне навечно! Дома я её снимаю. Пф, считай, что это мой головной убор, что-то в виде шляпы, - он демонстративно просунул палец под один из ремешков, удерживающих челюсти на голове, - А вот другие техцы... Там протезы порой занимают чуть ли не половину тела, а то и больше. Говорят, что они так приближаются к совершенству, у них вера такая. Лично я не верю во всю эту бурду. Я ограничился только... - Коннор прикусил язык. С Райди вдруг стало так спокойно, что он потерял бдительность и стал слишком разговорчив. Если бы он поведал магу о своих циферблатах, это могло натолкнуть эльфа на всяке подозрения. Хоть ангелы предпочитали и не распространяться о судьбе изгоя, вдруг он всё равно что-то слышал? А потом Коннор снова улыбнулся и спросил:
- Путешествовал? Неужели ты и орков с гоблинами видел? - парню, который кроме дороги от Бейлина до Техбургера и своей собстенной лавки ничего не видел, было ужасно любопытно, какие они, эти варвары? Неужели действительно до сих пор бегают в набедренных повязках и машут дубинами?

0

15

....Говорят, что они так приближаются к совершенству, у них вера такая. Лично я не верю во всю эту бурду. Я ограничился только...
Коннор не договорил, чем ограничился, что вызвало любопытство Элиуса, но маг промолчал, не хочет говорить, это его право.
Хотя его ли, на моей территории?... шутливо подумал Райди.
- Путешествовал? Неужели ты и орков с гоблинами видел?
Райди улыбнулся, паренек напоминал ему шестилетнего мальчонку, и это было довольна мило.
Вот они мифы о жестоких и суровых, безжалостных и смертоносных техцах!
В своей жизни я вообще много какие расы лицезрел. В этот раз, все ограничилось только гоблинами. Орков сейчас редко встретишь, они перенесли свои поселение в глубь Степей, практически к горам, где по легенде стоит Белый Город Снежных  эльфов. Но в виду того, что никто не попадал в город и тем более не встречал ни одного снежного эльфа, можно сказать, что у гор живут только орки.
Райденер трепетно относился к мифологии Белого Города, в детстве он искренне верил в него и мечтал отыскать, но все преподаватели в Академии в унисон твердили, что Города не существует. В книгах писалось о невероятной магии Города, поэтому тайное желание отыскать, сохранялось в маге чисто на подсознательном уровне, хотя он часто твердил, что это легенда.
Значит, ты занимаешься только внедрением имплантантов? Что ж поверю тебе на слово, что на благое дело..- Райди кинул Коннору мешочек. Если он врет, и все его поведение это игра, то это явно исчадие Ада!

0

16

Белый город, легенды, утерянные тайны... Да-а, видимо Коннор был действительно ещё совсем маленьким, ведь эти тайны так разволновали его. Воображение сразу нарисовало картины путешествий, захватывающих приключений и невероятных сокровищ, но затхлый запах пыли, заброшенного помещения никак не давал потерять связь с реальностью.
- Спасибо большое!, - радостно воскликнул Коннор и торопливо упрятал мешочек в карман. Октогранник алмазный! Да этого хватит на целое ожерелье из глаз! Я просто богат! - Я тебе уже второй раз по гроб жизни обязан, - он поднялся. Как бы не было мерзко это осозновать, он был действительно гораздо слабее этого мага и мог бы спокойно сейчас отправиться на небеса. Или в какое-нибудь рабство, мало ли что у этих эльфов на уме. Тем не менее, он был всё ещё жив и относительно свободен, однако неоплаченный долг повис на нём тяжким грузом. У некоторых народов существует традиция: если спас человеку жизнь, то жизнь этого человека переходит в полноправное владение спасителя... Бррррр!  Парень неловко потёр затылок.
- Я мог бы тебе чего-нибудь сделать... Хотя, ума не приложу, что могло бы тебе пригодится? Такому сильнючему - он ещё раз скользнул глазами по Райди с низу вверх. Эльф выглядел богатым, а следовательно, небезызвестным и влиятельным, у этого наверняка все радости жизни. Глупо было бы предлагать ему какие-нибудь вшивые весы или термометр. Да и у кого нет весов?!
- В общем давай, придумывай. Не могу я ходить с неоплаченным долгом, тем более, я думаю нам больше не будет суждено встретитья, - он вздохнул. Перспектива не радовала, но уж лучше что-то, чем ничего.

- Эй, кто там? Опять какие-то вандалы малолетние? Лавка закрыта, выходите! - послышался голос снаружи, скрип деревянных ступеней возвестил о приближении ещё одного действующего лица.

Коннор побелел. Засада. Пока он меня тут умасливал, подоспело подкрепление. Что б его!

- Ну, говорю же, выходите! - в лавку просунулось раскрасневшееся лицо довольно пухлого стража порядка, видимо местного, отвечающего за порядок вне города, - А это ещё что такое? - он сощурил свои маленькие глазки, вглядываясь в техца. Выпивка дурно сказывалась не только на мозговой деятельности, но и на зрении, так что охранник ещё только обрабатывал поступившую информацию.

Парня качнуло. Всё. Вот теперь действительно конец... Он почувствовал, как мысли туманятся, а картинка поплыла перед глазами. Стрелка, как молот правосудия, ударилась в отметку "Пред.См.Ступор". Проклятье, я опять о нём забыл... Закрутились маленькие шестерёнки, и под лопатку механизм ввёл сильную дозу успокоительного в смеси с несколькими стимулирующими препаратами. Дело в том, что после второго применения у Коннора развилась на эту смесь аллергия и он хотел извлечь её из механизма, но это довольно трудно, поэтому он всё это откладывал и откладывал, пока вовсе и не забыл. Аллергия проявлялась довольно сомнительным способом, и вскоре Коннор должен был начать терять контроль над собой, вплоть до потери памяти. Но пока что препарат только начал действие, и зрачки парня резко расширились.

Отредактировано Коннор Льюин (2010-05-14 19:17:29)

0

17

- В общем давай, придумывай. Не могу я ходить с неоплаченным долгом, тем более, я думаю нам больше не будет суждено встретитья.
Райди улыбнулся:
Жизнь непредсказуема, кто знает может и свидимся. А мне ничего не нужно. так что, не считай себя должником, я этого не люблю.
Райденер продолжал улыбаться, как вдруг послышались шаги снаружи.
- Эй, кто там? Опять какие-то вандалы малолетние? Лавка закрыта, выходите! послышалось снаружи.
Маг устало вздохнул, но вспомнив, кто находится с ним рядом, сделала серьезное лицо и взглянул на парнишку.
Ого, он весь побледнел. Да, что-то явно нечисто.
- Ну, говорю же, выходите! - в лавку ввалился страж - А это ещё что такое? - проговорил он уставившись на Коннора.
Уважаемый Страж, - спокойно и немного высокомерно начал Элиус,-прошу  прощения, я не думал, что это охраняемая территория. Что лавка закрыта, я заметил, мне не нужно было это пояснять,- страж гневно уставился на мага,- Я со своим братом репетирую историческую сценку, и дабы не пугать народ, мы пришли сюда, и я даже не думал, что запрещено.
Страж начал разглядывать мага а затем парнишку.
Он что, Техца изображает?-прищурился тот.
Вот именно,- Райденер величественно осмотрел Коннора,- прекрасный ведь костюм, неправда ли?
Да, что за бред ты несешь! Думаешь я поверю!- Разгневанно закричал блюститель порядка и схватил мага за руку.
Глаза Элиуса вспыхнули от ненависти, он варвал руку, в которой тут же появился фиолетово-черный шар, но в нем появись черно-зеленые змеи, которые наровили напасть на стража.
Руки убрал от меня! Как ты посмел прикоснуться к Райденеру!
Страж отшатнулся
Айлон Райденер?
Нет, Элиус Райденер, сын Айлона и Кероллон. Но тебе пора бы и Элиуса знать, плебей.
Ой, господин Элиус, я...
Убирайся вон! -прогремел Райди
Страж удалился.
Вот нахалы пошли! - маг перевел взгляд на парнишку и тут же подскочил к нему,- Эй, что с тобой? Тебе плохо? Что мне сделать?
Райди подхватил парня, заглянув в его расширенные зрачки.
Вот черт!

0

18

Что-то происходило вокруг, что-то явно важное. Но парень уже прекращал соображать, когда увидел взволнованное лицо мага прямо перед собой. Коннор попытался отстранить его от себя, отрицательно мотал головой, пытася что-то сказать, мол, уходи, уходи... Однако, было поздно. Гаденькое ощущение обволокло сначала затылок, а потом и всю голову, напоминающее первое в жизни опьянение.
- Мне жарко... - он перестал сопротивляться и рухнул в обьятья эльфа. Бытность ангелом сыграла ему, да и Райди на руку - парень был невероятно лёгким, сколь бы он не вис сейчас на плечах мага, дискомфорта это не должно было доставлять. Тем временем жар действительно нарастал, парень тяжело задышал, обжигая горячим дыханием эльфийскую шею, - Мне жарко... Где я? Что... ты со мной сделал? - он посмотрел невидящим взглядом в эльфийские глаза, - Кто ты? Заче.. - резкая боль в области лопатки заставила юношу с болезненным вскриком прижаться к эльфу всем телом, - Вы сказали, что... Что отпустите меня! - Коннор всхлипнул и уткнулся лицом в плечо мага, - Я больше никогда... Рони, спаси меня, ты обещал... - он бессильно тряхнул Райди за плечи. Его сознание уже окончательно отключилось и пребывало в каком-то своём и явно кошмарном сне.
Он видел тёмный, глухой закоулок, освещённый тусклой масляной лампой. Его держали, вокруг были какие-то люди... И боль, ужасная, под правым крылом... Рони был высоким молодым человеком, больше, чем другом для Льюина... Он медлил, он ничего не делал, чтобы спасти, защитить... Он был совсем рядом...

0

19

Райди удивился, когда почти не почувствовал вес парня.
Не может быть?! Он Ангел! у Элиуса отвисла челюсть.
Так, плевать, сейчас парнишка окочуриться, надо действовать. Эх, а я же даже не знаю, что произошло. Почему никто не носит с собой медицинскую карту!?!
О-о-о.... У него еще и бред начался!
Маг потрогал лоб Коннора.
Да он горит!
Элиус посмотрел наверх, взывая к богам.
Да, я просто везунчик на приключения.
Маг произнес заклинание и аккуратно положил парнишку на воздух.
Хорошо что я его выучил, ухмыльнулся Райди,- И что же мне делать?
Элиус постучал по подбородку, вспоминая медицинские заклинания. Лучше всего он знал заговоры от прыщей, так как часто пользовался в переходном возрасте.
Так, снимем жар.- Райди проговорил заговор,- Так-с.
Райденер прислушался к биению сердца, оно было то быстрым то медленным.
Как он еще не умер?- проговорил он заговор на сердце,- ну и на сон, пусть поспит.
Райди достал книжку, которую привез и начал читать, коротая время.

Отредактировано Райди (2010-05-14 20:36:12)

0

20

Что-то подняло его в воздух. Парень испуганно захлопал глазами, но сопротивляться не стал. Почти сразу же за этим спал жар, но состояние от этого стало не сильно лучше. Жар был своего рода защитной реакцией организма, но её притупили, и разум парня совсем поехал с катушек.
Перед глазами была уже совсем другая картина, другое мироощущение, другие лица и главное сам он, Коннор, совсем другой.
Тяжелой ватой вдруг навалился сон, и какая-то гаденькая частичка сознания в голове, яано чужая, бредовая, намекнула, что это явно заклинание. Заклинание же, в свою очередь, пыталось качать права, но галлюцинация показала ей фигу и перекрыла своим жирным телом путь вглубь.
Парень не засыпал. Он перевернулся в воздухе на живот, подперев подбородок руками и уставившись на эльфа.
- Чего читаем? - голос был каким-то странным. Пользуясь ливитацией, он подплыл к Райди поближе, умудрился ухватить одну прядь его волос и с продолжительным "О-о-ооо.." поднял её вверх. Глаза слипались, но спать парень всё ещё не собирался. Галлюцинация тем временем своим толстым пузом выпихивала всё дальше и дальше чужое заклинание, пока не выкинуло его совсем. С тихим звуком заклинание хлопнуло где-то вне юношеской головы, и желание спать пропало окончательно. Коннор помотал головой. Он начинал приходить в себя, благодаря магии Райди, но всё ещё не прошло действие препаратов, поэтому разум его был похож сейчас на переключение каналов телевизора. Он схватился за голову.
- Райди, это ведь ты, да? - усталым голосом торопливо спросил он, - Говори, говори со мной, о всякой ерунде, о чём угодно... Мммм... Лишь бы только... - голова заболела, и он уткнулся лицом в воздушную подушку.

0

21

Спокойней, спокойней! Райди подбежал к ангелу,- Ну и что это с тобой было? Я не врач, боялся навредить. Как себя чувствуешь?
Райденер с подозрением осмотрел Коннора.
Ты часом не наркоман?
Маг вздохнул, и сел на пол.
Мне вечно везет на приключения. - Он улыбнулся.
Снаружи раздались шаги, в лавку вбежало четверо эльфинят. Три мальчика и девочка.
Нет, я буду злым техцем!
Нет, я буду! Лили будет Кипсбурцем.
Ага, опять Каин хочет всех победить! - возмутилась девочка.
Ой! Извините!- проговорил мальчонка, когда увидел двух взрослых в лавке.
А что вы тут делаете?- спросила девчонка, оглядывая висящего техца и растрепанного мага.
Мдя... гости-гости-гости..
Да так, отдыхаем,- улыбнулся Райди. Он достал бумажку и написал пару строчек, после чего щелкнул и лист пропал.
Ой, вы маг?- раскрыл глаза первый паренек,- я тоже буду магом.
Паренек сделал гордый вид и щелкнул пальцами в руке у него появился огненный шар, размером меньше перепелиного яйца. Райди скептически посмотрел и улыбнулся.
Лучше выбери магию природы, огонь трудно обуздать.
- Нет, я хочу огонь, так как потом смогу использовать магию теней.
Теней? Зачем, она слишком сильная, да и мало кто может ее использовать. Ну хотя, тренируйся, может получиться.
Райди щелкнул пальцами в которых появились леденцы, на что дети среагировали одинаково, долгим "ооо"
Вот вам сладкое, и теперь бегите от сюда, и никому не говорите, что мы тут тренируемся, а то взорветесь ибо леденцы заколдованны.
Дети, которые моментально набросились на сладкое, с ужасом переглянулись кивнули магу и убежали.
Мдя.... Никакого тишины.. Ну и как ты себя чувствуешь?

0

22

- Было... О, со мной случилось подтверждение пословицы... Оооо... Никогда не откладывай на завтра то, что просто обязан вытащить из своей спины сегодня... Щас расскажу...
Голова отзывалась гулким эхом, как после сильного похмелья. А тут ещё и дети... Перекошенный от невыносимой мигрени,он поднял глаза на малышей. Злым техцем... Это моим соседом что ли? Мальчик явно погорячился... Очень хотелось сейчас подняться и замахать руками с воплями: "Я тут самый страшный техбургерец! Ррр-аааа!!!" Но не позволяла, во-первых, голова, а во вторых - не хватало ещё неприятностей. Наконец, они ушли, и Коннор сел, свесив ноги с воздушной платформы.
- Я чувствую себя просто ужасно. Голова как городской набат... - он перевёл глаза на эльфа, - Да я что, похож на наркомана что ли? А, даже если похож... Нет, конечно. У меня просто аллергия на стимулирующий препарат, который автоматически вводится... вводится под лопатку, когда я... В общем, автоматически. Я просто забыл его вытащить, - он отвёл глаза, болтая ногами в воздухе. Проговорился... Да в общем этот маг и так видел достаточно.
- Слушай... Я что-то сказал тебе, наверно, да? Я просто не помню ничего, - он виновато пожал плечами. Мне страшно, чего я мог ему сказать. Я хотя бы до него не домогался? Не хватало ещё...

0

23

Да ничего особенного, просто бред, я даже не обратил внимания,- Райди опасливо осмотрел парнишку,- автоматически вводит стимулирующий препарат? Ты что убить себя хочешь? Ты явно ненормальный. Это и есть твоя механизация? Зачем тебе это?
Райди щелкнул пальцами, на столике появился чайник с чашками и пирожными.
Угощайся, у меня время чая. Он не отравлен, честное слово. - добродушно произнес маг.
Райденер вздохнул.
Странный день. Очень странный.
Райди подобрал книгу которую читал, положил на колени и уставился на обложку. Он взял пирожное и начал его жевать. Он устал с поездки, еще чуть не попался стражам, нашел познакомился с ангелом-техцем. Райди  задумался, но не так, когда в голове крутится тысяча мыслей,и не так когда, задумываешься над чем-то определенным, а когда голова пуста , причем полностью и впадаешь в прострацию.
Райди сидел почесывая голову и ел пирожное.
Все таки я много не понимаю в мире.

0

24

- Мне кто-то посоветовал, а я вроде переборщил с дозой... Ну и началась аллергия, - Коннор пожал плечами, - Хотелось как лучше, а получилось... сам знаешь как. Ты, видимо, ещё хорошо отделался: в прошлые два раза после такого приступа люди смотрели на меня огромными, как гномские шестерёнки, глазами, а потом вежливо избегали.
Техец ласково посмотрел на чай и буркнул:
- Не отравлен, зато превращение в какое-нибудь земноводное мне гарантировано, да? - он согнулся и поднял чашку с горячим чаем двумя ладонями, она приятно обжигала, возвращая ход мыслей в верное, реальное русло.
- Чего это ты не понимаешь? - Коннор глотнул чая, с интересом уставившись на мага, - А уж я-то, убогий, считал, что маги понимают всё на свете, раз они так уверенно хаят механику, - издевательским тоном сказал он, окинувшись чуть назад, - Вкусный чай. Не, слушай, серьёзно, чего это ты не понимаешь в мире, а? Может я смогу тебе объяснить? - он ядовито улыбнулся, сново опустившись в чашку. Голова постепенно приходила в норму, а с ней и возвращалось злорадное знание, что он теперь мирно гоняет чаи с бейлинцем, чуть не угробившем его каких-то дюжину минут назад. Упускать возможность пообщаться не хотелось, а привитая вражда, подкреплённая личными мотивами, всё равно не отпускала и заставляла капать на мозги.

Отредактировано Коннор Льюин (2010-05-18 19:58:54)

0

25

Видно пришел в себя, коль начал злорадствовать.  Держись Элиус, ты не врежешь этому нахалу, он ведь совсем ребенок, пусть ехидничает пока не надоест.
Я не понимаю, зачем себя уродовать. У Вас Техцев, слишком странное представление красоты,- Райди засмеялся, - Существа сами по себе прекрасны,а у Вас это тоже самое, что выдрать павлину хвост, завинтить туда шурупы и железяки и сказать, что это действительно красиво.
Райди ухмыльнулся:
Причем многое ведь не безопасно, ты наглядный пример. Да еще и объясняешь, что тебе просто посоветовали. Значит это нормально, советовать другому, издеваться над своим телом?
Разве твой стан, так был или есть безобразен, что тебе нужно что-то менять?
- Райди осмотрел Коннора, Я так не считаю, а если ты уже что-то внедрил, могу с уверенностью сказать, что зря.
О Боги, я уже не соображаю, что говорю. Точнее соображаю, но в голове моей полный туман, очевидно я уже засыпаю. Но парнишка довольно приятен, забавно вот так вот запросто болтать с техцем, да еще и спасти его шкуру. Удивительный день.
Райди зевнул и перевел взгляд на ангела:
Я не уверен, но похоже, что твоя маска из скелета демона? Разве для вас нормально носить то, что связанно с магией, или скелеты врагов, как у первобытных дикарей, в почете?

Отредактировано Райди (2010-05-18 21:02:00)

0

26

- Это делается не из-за красоты, эльфийские твои мозги, - Коннор коротко посмеялся, - Некоторые техцы ставят себе протезы, чтобы как-то усовершенствовать своё тело. Дальше видеть, острее слышать, быстрее бегать, выше прыгать, ну и другие разные глупости. А красота - это второстепенно, ведь многие механизмы пока несовершенны и выглядят довольно неприглядно, - парнишка соскользнул с воздушной подушки и уселся на пол напротив Райди, - Искуственный глаз пестрит слоями и микропроводками, быстроноги выглядят слишком тонкими, страшно... А я мечтаю сделать себе крылья... - Коннор замолчал, уткнувшись носом в чашку. Мечта была на столько тайной, заветной, что парень почувствовал себя неловко, глупо, поделившись ей с едва знакомым эльфом. Но почему-то этот маг располагал к спокойной, прочувственной беседе, Коннор сам того не ожидая поведал ему задумку о крыльях, уже больше не боясь какого-то подвоха.
- О.. - паренишка смущённо отвёл глаза, - Правда? Да ведь я... Я ведь ничего не менял в себе. Почти... Разве что три циферблата, меряющие моё настроение, скорость движений и считающие прожитые годы... Я остался прежним... почти целиком, - горькая обида подкатила к горлу, едва не выжав детские слёзы, чтобы их задержать, пришлось шумно вдохнуть. Непрощённое деяние и крылья, те, что когда-то красовались на его спине, родные, тёплые, мягкие, они были такой же расцветки, как и у сокола, а теперь... Теперь его перьями набита подушка какого-нибудь прохвоста.
- Считай, что всё это принято только у меня, - хмыкнул Коннор, взяв себя в руки, - Её подарил мне гном, который является и моим учителем, и великодушным дядькой, приютившим меня. А маску я ношу... Потому что нравится. Да и демоны не самые магические существа по-моему. Полудемоны, вон, ходят же себе у нас в Техе и горя не знают, - мальчик замялся, о чём-то задумавшись. Потом вздохнул и завёл руки за голову, - Может, поближе посмотришь? Интересно, вдруг демон был какой-то там запоминающийся или из какой-то там кровожадной классификации... - тихо щёлкнуло несколько замочков, и маска безвольно повисла на ремешках. Парень поднял её на ладонях и протянул Райди, резко подняв голову и убрав тем самым волосы с лица. Его оранжевые глаза казались без маски немного больше, под маской пряталось бледное мальчишеское лицо, хитрое, но доброжелательное. Коннор улыбнулся.

0

27

Райденер слушал с величайшим вниманием. Он пытался понять парнишку, да и всех жителей Техбургера.
Хочет сделать крылья?  Ангел сделать крылья? Неужели....
Райди откинул лишние мысли. С каждым словом ангела, парнишка все больше и больше входил в душу Элиуса.
Мага завораживал юноша своей открытостью, наивностью, своим ехидством. Райди мог только улыбаться на все это.
- Считай, что всё это принято только у меня, - хмыкнул Коннор - Её подарил мне гном, который является и моим учителем, и великодушным дядькой, приютившим меня. А маску я ношу... Потому что нравится. Да и демоны не самые магические существа по-моему. Полудемоны, вон, ходят же себе у нас в Техе и горя не знают
Полудемоны знают горе только в Бейлине, наверное, хотя они везде уживаются, им легко скрывать свою сущность. - улыбнулся Райденер.
Не успел Элиус сообразить, как...
- Может, поближе посмотришь? Интересно, вдруг демон был какой-то там запоминающийся или из какой-то там кровожадной классификации...
... Коннор снял маску, демонстрируя магу свое прекрасное, божественное лицо.
Ох... только и выдохнул Райди, он улыбнулся взял маску и отвел в сторону глаза, смущаясь смотреть на столь прекрасное создание,- Значит я сразу все понял. ты действительно ангел. Техбургский ангел.
Внутри Райди все закипело, у него было желание повернуться и неотрываясь смотреть на лицо парнишки.
Теперь я понимаю, зачем тебе маска, - крутя в руках сей аксессуар, сказал маг, - мало кто достоин видеть сие великолепие.

0

28

- Значит я сразу все понял. ты действительно ангел. Техбургский ангел.
Коннор замер, но его сердце наоборот бешенно застучало. Звучало, как приговор.
- Как... Ты знал? Как? Когда? - его голос дрогнул. Всё, сейчас он узнает, кто я на самом деле, кем я был, зачто был изгнан... Пусть пойдёт прахом всё это, как я устал прятаться! Бесполезно было как-то обманывать этого бейлинца, сейчас у Коннора даже мысли не возникло переубеждать Райди.
- Нет, нет, нет, разве ты говоришь правду? - парень закрыл лицо руками, отчаянно мотая головой, - Райди... - он немного опустил ладони, открывая глаза и заглядывая в лицо магу, и продолжил, уже тише и неувереннее, - Ты ведь так не считаешь, да? Я прятался под маской, потому что меня мог кто-нибудь узнать... Узнать и о моём прошлом, что я совершал и что... что я НЕ совершал! У меня... у меня больше нет крыльев, так какой же я ангел? - он безвольно опустил руки и отвёл глаза. Признавать это было так тяжело, так тяжело... Прикосновение ветра теперь лишь только снилось ему, а вернуть мечту теперь можно было только механикой. Сложной, придётся делать опасную операцию внутри тела, да и сами крылья не должны быть очень тяжелыми.
А эльф так странно о нём говорил, будто что-то утаивая, удерживая в себе. Коннор боялся, что маг действительно узнал в нём того изгнанника, и теперь ждёт момента, чтобы вернуть его в Бейлин. Но, почему-то, ему было стыдно за такие мысли, разум отказывался верить в это. Коннор поднял голову, подался вперёд и положил ладонь эльфу на колено, взглянув в его лицо поближе.
- Райди, что-то не так?

0

29

Коннор заглянул в глаза Элиуса, от чего по всему телу мага пробежала дрожь.
....Ты ведь так не считаешь, да? Я прятался под маской, потому что меня мог кто-нибудь узнать... Узнать и о моём прошлом, что я совершал и что... что я НЕ совершал! У меня... у меня больше нет крыльев, так какой же я ангел?
Ангел отвел взгляд. Сердце Райди бешено заколотилось. Неужели один из изгнанцев Гильдии? Элиус никогда не любил гильдию ангелов, он несколько раз пересекался со старейшинами и был готов переубивать их, за их напыщенность, высокомерие и занудство. Он слышал, что те, кто выступали против нее, жестоко наказывались. Неужели это дитя пострадало из-за них. Но что же он мог натворить.
Сердце билось в бешеном ритме, эмоции затуманивали разум.
Не в крыльях дело, не в них. - проговорил маг, - Я говорю, как считаю...
Коннор подался вперёд и положил ладонь эльфу на колено.
- Райди, что-то не так?
Прикосновение заставила забыться мага, он в охапку прижал ангела к себе.
О, Боги, что же они с тобой сотворили? Бедный мальчик! Ты всегда будешь ангелом, это твое право с рождения, никто не имеет право так поступать... даже Гильдия.
Райди сильнее прижал парня к себе, и уткнулся носом в его макушку, вдыхая запах его волос.

0

30

Вдруг, совершенно неожиданно Райди сгреб парня в охапку и прижал к себе. Для Коннора это было на столько необычно, непривычно и странно, что он бессильно повис в обьятьях, но такое состояние длилось буквально пару мгновений. Дурманящий запах эльфа окружил его, мягкий шелк дорогих одежд, нежные объятья и тёплое дыхание в макушку - у Коннора не было ни сил, ни желания сопротивляться. Он обнял мага в ответ, пододвинувшись поближе.
- Ты знаешь даже про Гильдию... Оказывается, я для тебя совсем не секрет, чувствую себя как на ладони, - он тихо улыбнулся, - Ты такой... такой необычный, и мне кажется, что... Я всё-таки рад, что встретил тебя здесь, - Коннор поднял голову, посмотрев в глаза, - Райди, а вдруг ты мне снишься? - техец снова улыбнулся и неуверенно, будто боясь, что его прогонят, провёл кончиками пальцев по щеке мага, - Я просто всё ещё не могу поверить, что подобные тебе бывают на свете, - вообще-то парень ужасно смущался своих слов. Однако, он говорил то, что действительно терзало его душу. Если моё имя, как говорит гном, действительно переводится как "добрая собака", тогда я веду себя, как дворовый щенок, которому прохожий дядя предложил ломоть колбасы.

0


Вы здесь » World's Crossroads » Мини Игры » Окраина Бейлина, Заброшенная лавка.