Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Мини Игры » Таверна "От Души"


Таверна "От Души"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На город опускается вечер, и жизнь обычной, в целом, таверны, начинает закипать. Сюда приходят со всех концов города, чтобы как-нибудь отдохнуть и отвлечься после насыщенного событиями дня. Улыбчивый усатый трактирщик всегда готов налить вам кружку-другую эля или вина, но неоплаты не потерпит.
Присоединяться могут любые игроки, всё совершенно свободно и доступно. =]

0

2

ооф: ну..начну я))так и быть

Раф зашёл в эту ничем не примечательную таверну, громко хлопнув дверью, чем известил всех находившихся в помещении о своём приходе. Глаза вора быстро забегали по сторонам, быстро, но внимательно разглядывая каждую персону; кого тут только не было!
Эльфы,люди,гномы и прочие другие существа сегодня словно межрассовый праздник устроили. Все были навеселе. Раф заметил одного орка, сидящего за столиком с краю и ведущего беседу с двумя на вид важными людьми. А ещё дальше сидели трое весёлых особ, их довольные улыбки представляли публике блестящие от играющего огня свечей клыки. Вампиры!
- И они здесь...- будучи оборотнем, парень сразу их почуял, но всё ещё не переставал удивляться - Видимо, у охотников за нежитью сегодня выходной. Да и ладно.
Сев за свободный столик, который остался свободным по счастливой случайности. ведь народу тут была тьма тьмущая, Рафаэль трижды стукнул по столу, подзывая официантку.
-У вас есть ром?
- Глубоко сожалею, но нет. У нас есть прекрасное вино, большой выдержки, и ещё есть эль, тоже весьма хороший, все клиенты довольны.
- Аяяй,милочка, такая красавица и так быстро разбили сердце страннику. Нет рома...нехорошо. - парень клацнул зубами и сдержав театральную паузу, сказал.
- А давайте-ка мне сюда вашего лучшего вина бутылочку, да курочки жареной, да побольше. Уверяю, в долгу не останусь!
Парень улыбнулся, молоденькая красавица ответила на его улыбку и упорхнула к другому столику, оставив Рафа наедине с самим собой.
- Ну что ты сидишь и молчишь? Все рады, все беседуют, все пьяные в конце концов, а ты угрюмый, как дядя Олбрих в дни неурожая! Заведи разговор с кем-нибудь! - но разговор было заводить не с кем, да и на голодный желудок совсем не хотелось. Ожидая своего заказа, парень, так и не снявший капюшона, откинулся на спинку стула и снова принялся разглядывать сидевших за столами существ. Между ними изредка мелькал силуэт официантки. С угла, где сидел вор, бюыло отлично видно всю таверну, а окно, находившееся прямо рядом со столиком, давало понять, кто вошёл, кто вышел...и кого выкинули.

0

3

Звонко брякнул звонок колокольчика, и в таверну бешумно вошёл молодой человек. Его голову и тело закрывало белое одеяние, видимо наскоро смастерённое из не самой дорогой ткани. Но одно в его внешности заставило всех посетителей таверны приковать к нему любопытные глаза - это два радужных ангельских крыла, торчащих из-под неумело сложенных складок ткани. По залу прокатился удивлённый шепоток: "Как? Неужели? Ангел покинул Обитель? Что же сучилось?" и тому подобное. Люди недоумевали. Парочка, сидевшая ближе всех к окну даже пришла к выводу, что конец света не за горами.
Ангел тихо прошёл к барной стойке и устроился на одном из высоких стульев. Приятный усатый бармен поднялся со своего стула, но обслуживать странного клиента не спешил, где-то в его подсознании рабочее чутьё подсказывало, что торопиться не стоит. Тем временем, Ангел смахнул с головы импровизированный капюшон, и его бирюзовые волосы тут же упали на лицо. Как странно... Но, похоже, это его не особо заботило. Мимодумно проведя ладонью по лицу, он убрал мешающиеся пряди и, как зачарованный, уставился на стройные ряды спиртных напитков. У всех было столько названий, у каждый бутыли был свой внешний вид, а ведь ещё их можно было смешивать! Лицо Ангела приняло отстранённое выражение, в довесок по нему блуждала улыбка галлюцинирующего идиота - он просто терялся в таком ассортименте и не мог сделать выбор. Как же интересно! А вот это, розовое... Наверно, на вкус, как клубника или роза? Вон - цвета карамели, значит сладкое, ко-ньяк, надо запомнить. А это вообще голубое... Я даже не знаю, что может быть настолько пронзительно-голубым... Любопытно, раз людям это так нравится, может это действительно вкусно? Потерявшись в свих размышлениях, Ангел водрузил голову на ладонь, а другую положил на полированную до блеска стойку и отстукивал когтистыми пальцами какой-то хитрый ритм. Он мог любоваться на стеклянные штабеля вечно, ему не впервой. О, боги, как же сложно сделать выбор! Мне так страшно ошибиться... Потом ему в голову пришла гениальная мысль - попросить помощи! Ангел отвернулся от чарующих бутылок и осмотрел зал большими, потерянными глазами. Их так много... Я даже не знаю, с кем завести беседу. Ну что ж, отнесёмся к этому философски: если не у кого спросить, обратись к... Агрх, ну хоть к кому нибудь! Он повернул голову и в другую сторону, но ни одно весёлое лицо не удостоилось его вопроса. Приуныв от безрезультатности поисков, Ангел принял прежнее положение, уж и не надеясь на хороший финал сегодняшнего визита.

0

4

Ну наконец-то можно отдохнуть!
С подобной мыслью эльф бодро ступил за порог таверны, и по привычке аккуратно прикрыл за собой дверь. Привычка выработалась сама собой - и внимания меньше привлекаешь, и ворчать по поводу невоспитанности будут меньше. Народу было много - в этот раз действительно много, а в этом городе Элрин провёл уже достаточно времени, чтобы изучить местные забегаловки. Глаза просто разбегались, скользя по посетителям, и - боги, ему действительно не показалось? Около стойки сидел ангел?
Ва-ау... - эльф не был суеверным и так далее, поэтому не находил повода тревожиться. И за всю его жизнь от места к месту, так уж случилось, что настоящих ангелов он еще не видал.
Актёр быстро метнул взгляд в угол таверны - его излюбленное место - и, как оказалось, оно уже было занято. Не сказать, что это сильно его расстроило, в конце концов он же не брал в аренду тот столик и стул, но... Оттуда открывался такой обзор, черт возьми, что ты мог увидеть всё, что происходило! Довольно удобное место. Да. Оглядев таверну ещё раз - уже на предмет свободных столиков, и разочаровавшись в них, Элрин чихнул на это всё и просто направился к хозяину таверны за барной стойкой.
- Добро пожаловать! - радушно поздоровался хозяин таверны, сразу узнав посетителя. Ещё бы не узнать - копна белых волос, острые эльфийские уши и вечно приподнятое настроение - такой набор разве ж забудешь? - Вам как обычно?
"Как обычно" у Рина был заказ, состоящий из острого салата(странный вкус, что ни говори, но если человеку, то есть эльфу, нравится...) и прохладного красного вина.
- Доброго вечера. - поздоровался в ответ эльф, и задумчиво почесал подбородок. -М-м, мне надоело красное, в этот раз - белого вина, если есть.
Денег у Элрина было достаточно для того, чтобы позволять себе покупать в еде то, что захочешь. Сезон выступлений закончился, кошелек звонко звенел - делай что душе угодно! Трактирщик кивнул, о чем-то задумавшись, и крикнул заказ официантке. Бросив последний взгляд на излюбленное место в углу (Интересно, чего этот парень такой мрачный?), эльф проникся возникшей идеей. Вытащив из сумки карандаш, он быстро начиркал что-то на салфетке, и выловил бегущую мимо официантку. Выслушав наказ, та кивнула, и отправилась передавать послание, которое состояло всего из трех слов - "Сделай лицо попроще!"и веселой рожицей после. Может, хмурого оккупанта столика в углу это хоть немного развеет. Лично сказать это как-то не получилось - пробираться сквозь полупьяных существ хотелось мало. Наконец, Рин поднял бров и уставился на сидящего рядом ангела.
- А они настоящие? - спросил артист, кивая на радужные крылья. Вопрос был абсолютно нелепым, но невидящим ангелов это прощалось.

0

5

Всё ещё задумчивый. вор сидел в углу и наблюдал за происходящим. Тут к нему подбежала та миленькая официантка, но, к огорчению парня, он не увидел в её руках подноса с заказом.
-Вам от того эльфа за стойкой, стоявшего рядом с ангелом. Заказ почти готов, подождите ещё чуть-чуть.   - сказав это, девушка снова затерялась среди посетителей таверны.
Развернув салфетку, вор прочитал на ней "Сделай лицо попроще!", заканчивалось послание весёлой гримасой, состоявшей всего из нескольких символов. Видимо, эльф не заметил, что с примерно такими же лицами сейчас сидели почти все посетители таверны, с удивлением таращась на ангела, рядом с которым этот эльф и стоял. Посмотрев на него, парень сначала из угрюмого превратился в удивлённого, а потом и вовсе засмеялся, нарушив этим тишину в помещении и вызвав на себя всеобщее внимание.
- Что вы все притихли? Если в эту забегаловку зашёл ангел, а не чёрт, то это значит, что здесь собрались достойные люди, а не жалкий сброд, которого в этом мире и так полно! - проревел Раф. Лица полупьяных, трезвых и вообще упившихся в стельку существ приободрились,  послышались перешёптывания, некоторые,  посмотрев на Рафаэля, робко кивнули.
-Тогда почему такая тишина? А? Что мы, божествам не рады? Раз это к счастью, то за это надо выпить!? Верно я говорю? - встав со стула, ещё громче сказал парень, на его лице сияла широкая улыбка.
Таверна взорвалась возгласами в знак одобрения!
- Да! - А то! - Правильно сказал!- Пьём! - Ура!и ещё куча всевозможный выкриков доносились наперебой из разных углов таверны. Зазвенели бокалы, кружки  и всё, из чего можно было пить. Некоторые направили свои кружки в сторону ангела, в знак уважения, а ещё половина - в сторону довольного собой Рафаэля, в знак одобрения его слов.
Быстро пробравшись через кордон людей и гномов, похлопывавших его по спине и плечам, что-то говоривших заплетавшимися языками, на что сам парень отвечал различными возгласами и улыбкой. Быстро пытаясь пройти, что удалось лиш через минуту, парень оказался около эльфа и ангела.
-Ну что, господа хорошие? Не составите ли вы мне компанию за моим столиком, как раз два свободных места осталось. не стоять же вам тут в этот прекрасный вечер?! Пойдёмте. я сегодня угощаю! Выпьем лучшего вина, закусим, познакомимся, поговорим? Ну? Меня зовут про...кхм, меня зовут Рафаэль. А вас? - парень чуть не сказал "проворный Раф", отчего и запнулся. Так он назывался перед разными ублюдками, преграждавшими ему путь, после чего те, обычно, со страхом убегали подальше, но некоторым смельчакам приходилось и пинка хорошего дать.
Не переставая улыбаться, Раф смотрел на собеседников, ожидая положительного ответа.

0

6

Райди максимально не заметно попытался войти в таверну. Он уже несколько дней хотел побыть где-нибудь, где шанс встретить знакомого будет равен нулю.
Войдя в таверню, он облегченно вздохнул. Все посетители были увлечены парнишкой, который что-то выкрикивал и все его поддерживали.
Фуф, повезло. Райденер начал протискиваться средь толпы и занял столик, не вдалеке  от парнишки.
Эльф огляделся.
Так, вот местный гном, вот баламут, вот ангел....стоп... Чего? Ангел?... ахаха, неужели он решил выйти в свет, ну-ну. Интересно, что ему стоило покинуть обитель? Ну да ладно.- Элиус улыбнулся от своих мыслей.
Недалеко от Райди раздался смех, он повернул голову и его взору предстали три девушки. Вот напасть - подумал Райди, среди девушек была его бывшая подружка, с которой он поступил, как минимум не очень хорошо, и та поклялась ему жестоко отомстить.
Тем временем парнишка оказался рядом с ангелом и эльфом, и что-то начал им говорить.
Идея! подумал Элиус и двинулся к компании. Нужно слиться с толпой, а то может начаться скандал.
Доброго вечера господа, простите если отвлекаю, но мне крайне грустно и очень нужна компания. Все расходы беру на себя. Райди мило заулыбался, Я Элиус.

0

7

Из забытья Ангела вывел странный вопрос:
- А они настоящие? - прозвучало откуда-то сбоку. Неспешно скосив любопытный взор, Ангел передрнул плечами.
- А разве могут быть ненастоящие? - и чуть приоткрыл свои крылья в доказательство, потом улыбнулся и добавил, - Если бы у ангела крылья были бы ненатоящие, он бы тоже был ненастоящий. А я ведь настоящий! - Вроде... - мысленно усомнился он про себя. Собеседник оказался довольно интересным с виду, Ангел видел довольно мало лунных эльфов и очень удивился, встретив одного из них здесь.
Вдруг раздался чей-то громкий возглас, явно имеющий отношение к Ангелу. Тот удивлённо обернулся и увидел молодого человека, продвигающего в массы поространную речь. Что он такое говорит? Я понятия не имею, на сколько чисты помыслы и души здесь собравшихся... Да и откуда мне это знать? Я ведь не колдун какой. Когда же юноша громко назвал его божеством, глаза Ангела испуганно расширились, и он протестующе замахал руками в сторону говорившего с крайней степенью срадания на лице. Да что он такое говорит?! Какое из меня божество?! Он что, насмехается?!
Однако, вопреки ожиднием паникёра, по залу прокотилась волна одобрительных возгласов, люди стали с новой силой налегать на кружки. Боги, надеюсь, они действительно восприняли его речь как шутку. Тем временем этот самый парень подошёл и представился, заодно попросив присоединиться к нему.
- Добрый вечер, Рафаэль, - Ангел едва кивнул головой и неловко замялся, - А... Прости, мне обязательно говорить тебе моё имя? И, кстати, почему ты назвал меня божеством? - неуверенно спосил он и соскользнул со стула, тем самым соглашаясь с предложением о совместном вечере. Раф оказался немного выше Ангела, но того это нисколько не смутило, он лишь с интересом заглядывал тому в лицо, внешне пытаясь вернуть своему каменную непроницаемость. На самом деле, Ангел никогда так много не общался с людьми, вся эта обстановка вокруг была для него чуждой, новой, и он старался интересоваться всем вокруг, как маленький ребёнок в зоопарке. Для этого он, собственно, и покинул Обитель. От любопытства он не удержался, и его крылья раъехались в стороны, образуя довольно красивую цветастую ширму. Правда, отчасти напоминающую павлиний хвост. И этим самым "хвостом" он едва не перегородил дорогу новому участнику сегодняшего вечера.
- И тебе доброго, Эльус - Ангел радостно усмехнулся. Да, он действительно не умел видеть чистоту души, зато прекрасно чувствовал правду имени. Ты говоришь неправду. Зачем? Но вслух не обмолвилсяоб этом ни словом.

0

8

- А разве могут быть ненастоящие? Если бы у ангела крылья были бы ненастоящие, он бы тоже был ненастоящий. А я ведь настоящий!
- Настоящий, ага...
Могло показаться, что эльф пропустил мимо ушей фразу собеседника - потому что с неприличным любопытством смотрел на крылья. Подобное было в новизну для него, и в голове скопилась уйма всяких вопросов, но задать их всех за раз было бы просто-напросто нереально.
А он может летать? Нет, конечно может, зачем же ему тогда крылья. Я ведь даже не маг... Интересно, каково это - летать? Рассекать облака, смотреть сверху на этот мир, не учавствовать в нем... Рин, отвлекся от реальности! А ну обратно! - да, пожалуй, одной из отрицательных черт эльфа была способность просто выпасть из разговора куда-то в свои мысли, полностью отключиться от произошедшего. А происходило, между прочим, уже много чего.
Тот самый парень, которому Элрин передал "воодушевляющую салфетку", как-то незаметно(для эльфа) подкрался к нему и незнакомому ангелу. Вот это результат! Ай да я! Он улыбается!
-... А вас? - закончив приветственную тираду, незнакомый парень поинтересовался именами двух ...существ, стоящих около стойки. Трактирщик, уже в конец запутавшийся от происходящего - кому и что вообще нести?! - раздраженно натирал стол.
- Элрин, рад знакомству! - приветливо улыбнулся в ответ актёр, и кивнул. Мимо его ушей так же не прошло то, что Рафаэль не против заплатить за их заказ - а, если не кривить душой, то у Рина порой случались приступы жадности или "как можно пропустить халяву?". Впрочем, к халяве добавлялось приятное общество, что было не мало важно. Лунный эльф открыл рот, чтобы еще что-то сказать, но ему это не удалось - в разговор вмешался новый голос. То есть вообще новый, не принадлежавший ни Рафаэлю, ни обладателю разноцветных крыльев, ни, кхм, самому Рину.
- Доброго вечера господа, простите если отвлекаю, но мне крайне грустно и очень нужна компания. Все расходы беру на себя, я Элиус.
Итак, в голове серебряноглазого артиста уже с концами закрепилась мысль о том, что сегодняшний ужин для него станет действительно бесплатным. Где еще такое увидишь - чтобы сразу два человека(ну или не совсем человека,каюсь) предлагали угостить!
Элрин любопытно пробежался взглядом по новопришедшему - из его волосс так по-родному выглядывали острые эльфийские уши, что даже на душе немного потеплело. Своим всегда рады, как говорится.
- Привет, Элиус. Меня зовут Элрин.- по-шутливому согнувшись в полупоклоне, поприветствовал эльф. - У нас уже собирается немаленькая компания за тем столиком - эльф кивнул в угол таверны - и лично я, как, думаю, и остальные будут только рады новому лицу. Другое дело - что стульев меньше, чем нас, но если ты раздобудешь себе один, всё будет просто замечательно. - понадеявшись, что выразил общую мысль, закончил он.
И, отряхнув рукав от невидимой пыли(тоже - привычка), выжидающе оглядел собравшихся. Родной столик в углу будто зазывающе пустел.

Отредактировано Elreen (2010-03-25 20:04:22)

0

9

- Доброго вечера господа, простите если отвлекаю, но мне крайне грустно и очень нужна компания. Все расходы беру на себя, я Элиус. -"расходы беру на себя!" Эта фраза эхом зазвенела в ушах полукровки. Он засмеялся и откинул голову назад, от чего его капюшон спал с головы и его эльфийские, не так сильно заострённые, но эльфийские уши стали видны всем, кто в тот момент на него смотрел. Но Рафаэлю было совершенно всё равно, так он пребывал в хорошем настроении.
- Рафаэль. очень приятно. Если хочешь угостить, то я могу тебе предоставить эту возможность. Стул мы тебе найдём, не беспокойся.
Тут раф вспомнил про вопрос ангела.
- Почему? Потому что этим воякам нужен повод выпить! А если они пьют за своих богов, то они из агрессивных вояк превращаются в спокойных посетителей. Ты бы видел, как они до этого на тебя смотрели. Но раз ты не божество, то буду называть тебя...Ангелом, не против? - улыбка всё это время не сходила с лица вора.Тут парень заметил, что лунный эльф, (а он, по-мнению Рафа, умеющего различать расы и будучи сам наполовину эльфом, был именно лунным, как и сидящий рядом Элрин) смотрит на что-то или кого-то за спиной у вора, причём смотрит явно не взглядом, выражающим тёплые чувства.
Обернувшись, Рафаэль увидел трёх девушек, сидящих за столиком.
- Это они ему столько неприятностей доставляют? - со скоростью света пролетела в голове парня мысль, заставившая его удивиться. Повернув голову обратно к его намечавшимся соседям по столику.
Закрыв эльфа от девушек своей спиной, эльф-оборотень посмотрел на Элиуса  с вопросительным взглядом,мол, "так лучше?".
- Так,парни. если мы не поторопимся, то наш столик займут, так что айда за мной, если кто-то не хочет попадаться на глаза каким либо личностям, находящимся здесь, пусть сразу об этом скажет, я его прикрою. - на последних словах Раф посмотрел на Эиуса.
- Интересно, кто-нибудь из них смотрел доску объявлений. если да, то зря я снял капюшон. - думал парень, расталкивая людей и не только, чтобы освободить путь для идущих сзади, по крайней мере, Раф думал, что они за ним идут.

0

10

Райда повезло, что компания его приняла. Но его смущала особа, которая еще немного и увидела бы его, что привело бы к не очень хорошим последствиям.
Но Раф, видно приметил это, и загородил Элиуса от его "проблемы". Райди признательно улыбнулся и кивнул в знак благодарности.
Надо уметь лучше скрывать свои чувства, подумал эльф, но тут же решил не думать об этом.
- Так,парни. если мы не поторопимся, то наш столик займут, так что айда за мной, если кто-то не хочет попадаться на глаза каким либо личностям, находящимся здесь, пусть сразу об этом скажет, я его прикрою.
Элиус улыбнулся.
Рафаэль прав, пойдемте сядем. И если тебя, дружище не затруднит, прикрой меня от вон той рыжей истерич... девушки, пожалуйста. Эльф сделала невинные глаза, после чего улыбнулся и подбежал к столику, подманив официантку.
Всего самого вкусно и побольше.- шепнул Райди ей, и улыбнулся очаровательнейшей улыбкой, после которой девушка убежала. Давайте начнем пирушку, господа. И ангел, я очень переживаю, что местные переломают тебе крылья.

Отредактировано Райди (2010-03-25 20:49:22)

0


Вы здесь » World's Crossroads » Мини Игры » Таверна "От Души"