Within Temptation - The Last Dance.mp3 Не задерживайтесь на главной странице форума, регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам! Ведь только тогда вы познаете все прелести этого мира! Добавить в Избранное

Get Your Own Player!


World's Crossroads

Объявление


Мы переехали, наш новый Адрес http://aydenvill.mybb.ru/


По всем вопросам
обращайтесь к
администарции.

Игровые события:
Жизнь пока идёт своим чередом,
как и все эпохи. Но тени приближающейся
бури уже начинают надвигаться на мир,
тревожа сердца его обитателей.

Свод законов.
Мировая история.
Расы.
Профессии.
Особенности.
Образец досье.
PR-кампания.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Поляна


Поляна

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Берегись! - только и успел крикнуть Тама, но было бесполезно, потому что Лузз уже сама взяла всё в свои руки. Она нападала, оборотень пытался обороняться. Охотник довольно усмехнулся, опуская вытащенные кинжалы. Молодец, девочка. Но вдруг у него снова закружилась голова, и он обернулся.
Второй зверь, широкоплечий, массивный, выглядывал из-за дерева и будто ухмылялся. Его серебристая шерсть отдавала сединой, в янтарных глазах читался пугающий разум. Тама вновь принял боевую позицию, поманив волка рукой. Но оборотень не пошёл к нему в лобовую, а спустился на четыре ноги и потрусил в обход, явно давая понять, что сейчас нападёт на охотницу. Презрительно сплюнув, Тама побежал, подсекая ему путь. Волк заметил это и резко отпрыгнул в бурелом.
- Да я твоя труба шатал! - дурным голосом бросил ему вслед охотник, а потом, захваченный азартом, прыгнул следом.
Оборотень стоял на краю небольшого лесного прогала. Он был на столько велик, что едва тут мог повернуться, но нападать явно не спешил.
- Ты глуп, если думаеф, фто мы напали профто так, - прошамкал он. Тама насторожился. Говорящие оборотни - это, явно, очень круто.
- Меня не интересуют ваши цели, только ваша шкура в качестве трофея, - полукровка сильнее сжал рукоятки кинжалов.
- Не ходи ф лес, человек, - у волка топорщился загривок, - Уходи, и отдай нам девчонку. Тебя мы отпустим, с тобой не будем драться.
- С чего бы мне соглашаться на твои условия, животное?
- Награда стоит того, - волк поднял лапы, - Девчонка в обмен на логово вампиров! Я знаю, когда уязвим Стэфан!
На мгновение глаза Тамаита расширились, стоило ему услышать знакомое имя. Вдруг недалеко послышался вопль раненного оборотня, седой здоровяк оскалился и зарычал.
- Какое заманчивое предложение... - полукровка наигранно потёр подбородок, - Но только ты ошибся с партёром по сделке, - и молниеносно бросился на врага. Оттолкнувшись от земли, Тама запрыгнул зверю на загривок, схватил за уши и приставил кинжал к пушистой шее, - Я похож на идиота?
Оборотень с бешенным рёвом тряхнул шеей, сбросив нахала с себя.
- Соглашайся, иначе я ррразорву тебя!
Тама, развернувшись в воздухе, приземлился на широко расставленные ноги.
- Лапки косолапы, - рванувшись вперёд, он полоснул параллельно сложанными кинжалами оборотня по животу. На лезвиях по большей части осталась шерсть, но куда ж без этого. Зверь взвыл от боли, пытался ударить когтями с одной, с другой стороны, клыкастая пасть угрожающе щёлкала всегда где-то рядом. У оборотня уже было перерезано одно сухожилие на ноге, так что он припал на одно колено. Шерсть слиплась от крови, влажные раны кровоточили с обоих боков. Битва выматывала, зверь был огромен и ловок, но Таме всё-таки удалось повалить его на спину, зафиксировать лапы. Но стоило ему отвлечься на секунду, как слюнявые челюсти сомкнулись на его правой руке. Полукровка закричал от боли, но потом с рыком сжал челюсти. Невероятно разозлившись, он полоснул волка по морде, повредив тому глаз, и разорвав губу. Волк взвыл и откинул голову, Тама сразу же прижал его к земле, опасно впившись кончиком кинжала в основание горла.
- Лузз! Быстро иди сюда! Быстро! - крикнул он, со сдерживаемой злобой, потому что рука болела невыносимо, а от напряжения кровь сочилась из неё ещё сильнее. Но полукровка старался пока не обращать на рану внимание.
- Эти твари за тобой пришли! Это что-то тебе говорит? Посмотри на него, - потом Тама наклонился ближе к морде и злобно прорычал, - Давай, щенок, скажи ей всё, что сказал мне, сейчас же!

Отредактировано Тамаит (2010-05-15 00:04:59)

0

32

Лузз обернулась и увидела, что Тама взял на себя вторую тварь.
Черт, их было двое, чуть не лоханулась. Ну ладно вернемся к своему.
Лузз повернулась к припечатанному оборотню и достала нож из сапога.
Пора тебя кончать, дружок.
Оборотень рычал и корчился.
Зараза! - проговорил оборотень.
Лузз ехидно приподняла бровь.
Ого, Каплеры, неужели. Оборотни скрещенные с людьми, наслышана.
Оборотень метнулся вперед, прорывая раны на запястьях.
Место!
Охотница ногой ударил оборотня, тот ударился головой об ствол, в этот момент Лузз вытащила кинжалы из ладоней и вонзила в запястья!
Ты!..
Заткнись!- Эльфийка ударила оборотня в челюсть, и замахнулась кинжалом для последнего удара.
- Лузз! Быстро иди сюда! Быстро! - Лузз кинула молниеносный взгляд на оборотня, он обмык, ясное дело потеря крови, никуда не денется.
Лузз подбежала к Тамаиту.
У него рана. - мгновенная мысль.
Она быстро засунула руку в карман и достала белую салфетку, и молниеносно протянула Таме.
Приложи к ране. Быстро!
Эти твари за тобой пришли!...
Что?- Лузз встала, как вкопанная.
...Это что-то тебе говорит? Посмотри на него
Мне? Мне это говорит, что я ничего не понимаю!- шокировано и яростно ответила Лузз.
Давай, щенок, скажи ей всё, что сказал мне, сейчас же!-прорычал Тамаит.
Лузз подняла нож и приставила к горлу второго оборотня.
Советую тебе его послушаться, отродье Каплеров!

Отредактировано Лузз (2010-05-15 00:53:32)

0

33

Тамаит не обратил внимания на платок, всё его было приковано к оскаленной пасти.
- Ну! Я не буду ждать вечно! - кинжал принял вертикальное положение и угрожающе впиявился под кожу.
- Это не наша воля, - яростно рычал оборотень, - Нам нужна только кровная наследница Великой охотницы, а ты должен покинуть лес. Ты ищешь короля кровавого клана, так иди за ним, а я проведу, по ветру, по следу!
- Не ваша воля? Так кто твой хозяин, шавка?!
- У нас никогда не было и нет хозяев, мы не рабы! - оборотень яростно взревел и рванулся вверх, но охотник сумел удержать его, вновь прижав к земле. Волк тяжело дышал, раны истощили его силы.
- Я спрашиваю, кто послал тебя и зачем вашему вшивому отродью понадобилась Лузз? - Тама злобно следил за мордой оборотня, неотрывно, практически не моргая.
- Не твоё дело, помойная крыса...
Глаза полукровки полыхнули яростью, кинжал взметнулся вверх и мгновенно опустился, породив у седого оборотня болезненный скулёж. Лезвие прошило ему ухо, намертво пригвоздив к корню дерева. Тамаит оперся руками о широкую волчью шею и одной ладонью зажал бока его морды, впиваясь пальщами в мышцы челюсти. Его ладони едва хватало, чтобы охватить зубастую пасть.
- Второй раз повторять не буду, или ты ответишь сейчас, или я выпотрошу тебе брюхо вот этими руками!
- Мы вольны уничтожить любое кровное напоминание об истребительнице, уничтожившей лучших из нас, отправившей к праматери нашу королеву!
- У безмозглых дворняг ещё и социальная иерархия есть... Ну, давай, дальше!
- Мы уведём её в наше логово, где проведём важный ритуал, - оборотень остановился, попытавшись освободить уже начавшие неметь челюсти, шамкая ими в воздухе, но тем только усугубляя боль, - Больше ты ничего не узнаешь, падальщик...
- Не смеши, ритуал... - Тама нахмурился. Самым простым, что бы ожидало там Лузз, так это просто смерть от ритуальной атрибутики. В худшем... Станвление новой королевой, а ещё хуже - новой Матерью. От этой мысли полукровка с отвращением скривился, - И ты думал, что я соглашусь потворствовать вам в этой мерзости? Воистину у вас отсохли мозги...
- Иначе тебе будут большие беды случаться! Он будет зол...
- Он? А ну колись, лживая тварь, кто тебя прислал?!
Оборотень неожиданно резко рванулся вверх, ухватившись лапами за низкие ветки, и отбросил охотника в ствол дерева. Его вой, напоминающий человеческий стон, возвестил о разорванном на шмотки кожи ухе, оставившем часть хряща на кинжале. Оборотень, не медля, бросился в кусты, оставляя за собой кровавый след.
Охотник ударился спиной о дерево и упал на колени, уперевшись руками в пыль. Спина невероятно болела, волк едва не сломал ему позвоночник, а рука продолжала кровоточить, усугубляя положение. Тама сел, прислонившись к дереву и прижав раненную руку к груди.
- Далеко не убежит - хрипло возвестил он, подняв глаза на Лузз, - Хочешь, догоняй - по мне так он всё равно сгниёт под каким-нибудь орешником, - полукровка зашипел, глядя на рану: клыки прошили мышцу практически до костей, оставив рваное мясо с волчьей слюной, - Да и узнали мы по-моему достаточно. Я, кажется, даже знаю, чьих это рук дело, - он откинул голову назад, крепко сжав челюсти. Рука болела всё сильнее, наверно началось какое-то заражение, - Нам очень повезло, что ты быстро заметила засаду - он тяжело вздохнул, скривившись. Стоит признать, что, будь я тут один, я мог бы и не справиться. Матёрых ребят подобрал, ничего не скажешь.

0

34

Лузз стояла с открытым ртом. Она была шокирована и практически перестала двигаться. Слова, сказанные оборотнем, впечатывались в мозг девушки.
Лузз почувствовала,как ком образовался в ее горле, на глазах непроизвольно навернулись слезы.
Все  для охотницы, происходило, как в тумане, она лишь слышала голоса, Тамаита и вервольфа, побег которого она даже не заметила.
Далеко не убежит,- проговорил Тама,-Хочешь, догоняй-по мне так он всё равно сгниёт под каким-нибудь орешником.
-А? - очнулась девушка, быстро осознавая все произошедшее,- да...
Да и узнали мы по-моему достаточно. Я, кажется, даже знаю, чьих это рук дело
ага...- выдохнула эльф, хватая себя за голову, впервые дело, коснулось ее персоны, над ней нависала угроза.
Нам очень повезло, что ты быстро заметила засаду
После этой фразы голова Лузз прояснилась.
Это ж моя работа, - она попыталась улыбнуться, -Ой!
Эльф подбежала и присела к охотнику, взяв его раненую руку. Лузз только покачала головой.
Так, тут серьезные проблемы, надо действовать быстро,- Эльф прижала салфетку к ране,- Это только обезболит.
Чертовщина, я нигде не могла найти, как действует яд каплеров, везде ясно написано, что не хорошо,- Лузз сняла перчатку и пережала вены на руке Тамы, - Но как, не известно,- девушка приподняла встревоженный взгляд, - тем более на твою кровь... Ладно будем извлекать, сейчас будет больно, ... главное расслабится, ... на сколько сможешь.
Девушка нажала на руку, выдавливая зараженную кровь, но кровь начала сворачиваться и решение принялось быстр, высосать яд.
Выплюнув последнюю порцию, Лузз взглянула на рану. Вампирам это обычно помогает, плюс мой врожденный антисептик. Надо что-нибудь сказать.
Я удивленна. Как они узнали? я ведь изменила имя!!, - Девушка достала кинжал и быстро провела им себе по ладони,- Конечно я всегда ждала подобного, но... каплеры!,- Лузз сжала руку в кулак, и алые капли крови начали падать на рану Тамаита,- Антисептик,- сказала она смотря куда-то вдаль, - мне явно становиться страшно.
Из глаз Лузз потекли слезы, это не было плачем, это было осознанием. Девушка посмотрела на прибитого к дереву оборотня и метнула кинжал, попав тому точно в сердце. Раздался слабый рык, после чего последовала тишина.
Эльф закрыла ладонями глаза.
Бабушка, ну вот, они начали приходить за мной, а ведь ты всегда об этом говорила...

Отредактировано Лузз (2010-05-18 20:22:56)

0

35

- Конечно не хорошо! - огрызнулся охотник, - Я, наверно, превращусь в такую же волчару? - он отдёрнул руку, когда Лузз только коснулась её. Но, повинуясь её рукам и здравому смыслу, пришлось подчиниться. Наставление из серии "расслабиться" никогда не предвещало ничего хорошего, как и в этом случае. Когда леди надавила на руку, Тама еле удержался, чтобы не вскрикнуть и не вырваться, он крепко уцепился свободной рукой за траву. Боль была непереносима, видимо яд действительно был очень силён. Но ничего не вышло, поэтому Лузз наклонилась и принялась высасывать яд из раны. Если бы это не было так больно, это, наверно, было бы даже приятно. Тем не менее, рана была рваная, большая, и когда Лузз закончила, Тама, кисло улыбнувшись, вытер свою кровь с её лица салфеткой, которая должна была выполнять роль его бинта.
- Они сами не способны узнать такие вещи, они же звери, хоть и разговаривают, - боль не проходила, поэтому Тамаит говорил устало, но всё равно уверенно, - Им кто-то поведал эту информацию, кто-то явно влиятельный и у кого есть уши буквально в каждом закоулке наших городов, - кровь эльфийки капала на рану, смешиваясь с кровью Тамы. Рана уже не выглядела на столько опасной, хотя продолжала приносить столько же страдания. Когда кровь смешалась, поток унёс её дальше, ощущение было довольно странным, приятным на столько, что кружилась голова. Невообразимо, Тама чувствовал этот "антисептик" в себе, со вздохом он откинул голову и закрыл глаза. Создавалось впечатление, что сейчас произошло что-то сокровенное, тайное, теперь частичка Лузз всегда будет в его теле. Или правильнее назвать её Мег?
- Тебе нечего бояться, - тихо сказал он, - Ты сильнее, чем тебе кажется, поэтому ты и нужна каплерам. Они ведь не стали бы охотиться вдвоём на какую-нибудь тряпку, - полукровка сидел неподвижно, положив больную руку на живот, а вторую безвольно оставив на траве, - На сколько я помню, я подписался защищать тебя в пути, так что, пока мы вместе, тебе нечего бояться, - глаза его были всё ещё закрыты, по лицу скользнула лёгкая тень улыбки. Лузз была рядом, так близко, что едва добралась до серца. Её кровь уже была совсем, совсем близко. Близко...

0

36

Тама сидел с закрытыми глазами, как и предполагала Лузз, кровь помогала.
- Тебе нечего бояться, - тихо сказал он, - Ты сильнее, чем тебе кажется, поэтому ты и нужна каплерам. Они ведь не стали бы охотиться вдвоём на какую-нибудь тряпку, на сколько я помню, я подписался защищать тебя в пути, так что, пока мы вместе, тебе нечего бояться.
Лузз улыбнулась, она сняла перчатку, давая полную свободу циркуляции крови, и провела ногтем по ране, увеличив поток крови, снова влила ее в рану Тамаиту.
Легче? - заботливо спросила она.
Лузз встала, подошла к мертвому оборотню и резко вытащила кинжалы. Тело тут же мешком рухнуло на землю. Девушка присела, запустив пальцы в шерсть на груди. Нащупав, нечто холодное, круглый формы, она рванула на себя. В руке оказался медальон, с выгравированными клыками. Девушка ухмыльнулась и кинула его Тамаиту.
Знак клана каплеров.
Лузз вытащила из трупа кинжал и убрала его, после чего снова вернулась к Тамаиту.
Ну и у кого же есть уши в каждом уголке наших городов? Первое, что мне приходит на ум это КТС, но как я понимаю, ты явно не о них, - Она улыбнулась и ласково осмотрела Тамаита,- Хорош защитник, нечего сказать.
Лузз посмотрела на раненую руку и ухмыльнулась.
Спина болит сильно? ты хорошо ей приложился. Может позволишь мне взглянуть. Надеюсь переломов нет.
Лузз осмотрела себя и печально вздохнула.
Потом нужно хорошенько помыться, я вся в крови и выгляжу черти-как.

0

37

- Возможно, - Тама не открывал глаз. Нирвана, вот как это называется. Кровь Лузз была мягкой, приятной. Промелькнула где-то на задворках сознания мысль о том, что её можно вообще-то попробовать, но полукровка не прислушался к ней и пропустил мимо ушей. Ему сейчас было очень хорошо. Лузз тем временем подошла к оборотню и сорвала с него медальон. Тама приоткрыл один глаз и поймал медальон на лету. Безделушка не представляла ценности как таковой, но могла сослужить хорошую службу в некоторых обстоятельствах, так что полукровка не торопился ей выкидывать.
- Нет, не о них, - Тама вздохнул, сел поудобнее и, наконец, соизволил разлепить свои очи, - Это такие замечательные существа с мощной клановой организацией. Тебе, надеюсь, знакомо имя Стефана Ливиану? - имя ощутимо повисло в воздухе, создалось гаденькое ощущение, что, произнеся его, тем самым привлекли к себе его внимание. Тамаит хитро осклабился, - Эта змея знает всё, иначе бы он так долго не прожил, да и у власти бы долго не удержался.
Полукровка повёл плечами, расправляясь и гордо поднимая подбородок.
- Не хорош защитник, разве? - он посмеялся, - Да ничего с моей спиной не будет, не беспокойся, - а потом тоже осмотрел Лузз, - Не черти-как, а как кровожадная кровопийца, помотри, у тебя даже нос в крови, к слову, в моей, - он снова засмеялся и махнул рукой, - А если серьёзно, я бы не советовал тебе ходить в одиночку сейчас. Вдруг они ещё вернуться? - он кивнул головой в сторону мертвого оборотня. А потом демонстративно потянулся одной рукой, - А ходить мне сейчас никуда ой как неохота... - и хитро прищурился.

0

38

Это такие замечательные существа с мощной клановой организацией. Тебе, надеюсь, знакомо имя Стефана Ливиану? Эта змея знает всё, иначе бы он так долго не прожил, да и у власти бы долго не удержался.
Левиану? – Лузз подняла бровь,- за кого ты меня принимаешь? Я должна знать своих врагов, тем более таких.
Не хорош защитник, разве? - он посмеялся, - Да ничего с моей спиной не будет, не беспокойся.
Лузз улыбнулась и помотала головой, садясь рядом.
Не черти-как, а как кровожадная кровопийца, посмотри, у тебя даже нос в крови, к слову, в моей.
Эльфийка начала тереть нос. А ведь забавно все складывается, все хорошо, несмотря на то, с каким равнодушием лишаем жизни живое существо.
А если серьёзно, я бы не советовал тебе ходить в одиночку сейчас. Вдруг они ещё вернуться?.А ходить мне сейчас никуда ой как неохота...
Лузз засмеялась.
А что же тебе охота? Вот так вот сидеть у дерева? – девушка подмигнула охотнику, но тут же стала серьезной, она посмотрела на Таму,- Тамаит, причем тут Стефан? Эйверенский клан уже давно не мстит охотникам, они орудуют на своей территории.,- Лузз вздохнула, - Стефан умен, а это глупость, больше запугивание, он бы не разменивался по мелочам. Хотя.. Об этих гадах слишком мало известно, но я все же так же не уверенна, что Его вампиры настолько вездесущи,- девушка задумалась. – Хотя… ни у кого не хватило бы дерзости послать наемника в Кипсбург, кроме Стефана. Хотя это не в его манере, возможно дело рук Тарьи…
Лузз обхватила колени руками, и уставилась на гусеницу сидящую на цветке. Она посмотрела на струйки крови появившиеся невдалеке и вздохнула вновь.
Вот странно, насколько черствы, могут быть существа. Мы плачем по душам близких, друзей, можем пожалеть ребенка лишившегося матери или мать, потерявшую дитя, но совсем не плачем по убитыми нами оборотнями, вампирами, а ведь у многих наверняка тоже есть те, кому они дороги. Вот  как так происходит? Вот так сидишь и думаешь иногда. Я понимаю, что вампиры убивают огромное количество людей, но разве этим мы не показываем, что мы такие же?
Хотя, я лично мечтаю убить Тарью. Доставание о ней информации, стоило дорого, ибо совсем подкосило бабушкино здоровье... Хотя может я не права, я ведь все равно буду делать свою работу, и меня не будут мучить угрызения совести. Все равно мне не суждено жить другой жизнью, у меня не будет семьи... просто такое чувство, что ты камень, а если ты ничего не переживаешь, то ты не живешь. И это пугает, кажется что ты монстр...
Лузз подняла глаза на охотника и улыбнулась.
Прости, я тут столько бреда сказала, не обращай внимания,просто Лес что-то навеял. Не люблю такие мысли,- она выпрямилась и искрине улыбнулась,-Так что же тебе сейчас охота?
Девушка сорвала цветок, предварительно скинув с него гусеницу, и вытащив завядший василек, вплела новый.

0

39

- К сожалению, у меня нет ни малейшего сомнения, что это Стефан, - охотник покачал головой, - Не знаю, что он задумал, возможно он решил начать вырезать наших охотников, выслеживая тех поодиночке. Ведь если нет цепей, псы убегают на волю, - но свои самые худшие опасения Тама решил пока оставить при себе. Неужели мы с ним поменялись ролями? Зачем же искать того, кто хочет тебя убить? Больше всего полукровку тревожило то, что Стефан мог наконец заинтересоваться своим сыном, мимо его ушей не могло пройти известие о его положении в обществе. Могу себе представить, что он чувствовал. Просто тошнит при мысли, что он ещё и гордился... А эти волки - Смертьнесущий явно меня недооценил! Неужели он действительно верил, что я могу повестись на эту глупую ловушку? Вервольф всё равно заманил бы меня в засаду... Отвлёкшись от раздумий, Тама мотнул головой и продолжил, - Послать безмозглого упыря - это, действительно, скорее Тарья, явный почерк безрассудной выспыльчивой девчонки, - Ога, моей сводной сестрички, любимица своего папаши, ещё одна марионетка в жестоких лапах, - В любом случае, мы должны поскорее разобраться с твоим заданием и вернуться в Кипсбург, чтобы предупредить остальных.
Лузз долго говорила о мировых проблемах, о добре и зле, правых и неправых. Тамаит внимательно слушал её, смотря в ту же точку, что и она. Гусеница медленно ползла по цветку, подбирая маленькое жирное тельце, то собираясь в гармошку, то распрямляясь, вперёд и вперёд, прилипая малюсенькими присосками с лепестку. Все эти разговоры не были открытием для полукровки, в её возрасте он тоже задавался подобным вопросом, и не раз, сидя в одиночестве на городской стене. Учителя были строги в этом вопросе и пресекали любые рассуждения не по теме, а сотрудники обходились лишь добрыми фразами и дружеским похлопыванием по спине. Осознание всего это пришло как-то само собой, задолго после нужного времени. Охотник вздохнул и печально улыбнулся, посмотрев на Лузз:
- Нет, это совсем не бред, милая фройляйн, - он убрал волосы с лица, - Тебе всегда будут говорить на это, мол, не печалься, мы делаем всё правильно, а они лишь только мусор на этой земле. Нет, это больше похоже на войну, войну без конца, развязанную природой голодных животных и человеческими страхами. И в этой войне нет правой стороны, есть только та, на которой сражаешься ты. А их семьи... Они сами выбрали такую судьбу, путь убийств испокон веку - волчья тропа. Мир жесток, он был создан из хаоса таким, и теперь в наших жилах тоже течёт это первородное безумие, заставляющее выживать любыми способами. Да, мы не лучше их, не лучше зла, но знаешь, чем наша дорога отличается, чем она... светлее? Те же вампиры, сколь бы не было благородных мотиваций у них, любой - думает только о себе, тогда как мы защищаем других. Это - главное отличие так называемого добра от зла. Только и всего. А так - мы одинаковы в своей жестокости.
Тама потёр переносицу.
- Значит, твоя главная цель - Тарья, и тобой движет жажда мести. Я очень хорошо тебя понимаю, пусть это и дальше движет тобой и направляет руку в бою. Не бойся себя, ты знаешь меру, а значит ты не превратишься в монстра. А в бою нет места жалости, запомни раз и навсегда. Твой враг не будет раскаиваться, не будет переживать за твою смерть, а просто перешагнёт через твой разорванный труп и продолжит убивать, - Тамаит скривился, попытавшись подняться. С трудом ему это удалось, он медленно выпрямился, придерживаясь за дерево здоровой рукой. Потом снова строго посмотрел на Лузз, - В бою должны оставаться с тобой только холодный рассчёт и ножи. Остальное - бреши в твоей обороне, которые только и ищут хищники, чтобы вонзить туда зубы. Никогда не совмещай свои чувства с поединком, и, если того требует ситуация, ты поступишь так, как будет лучше в будущем для многих, многих людей, даже если это будет противоречить твоим личным взглядам. Ведь именно это отличает тебя от них, - он кивнул головой в сторону мертвого вервольфа. Чуть пригувшись, он выдернул кинжал из корня дерева и брезгливо сбросил с него остатки шерсти и кожи, прицепив после к своему поясу. Помедлив, выдержав паузу, он выпрямился и спокойным взглядом окинул леди.
- Пойдём. Мне вдруг тоже стало охота вернуться к реке, - и немного тише добавил, - Хотя, наверно просто хочется покинуть это место.
Он развернулся и пошёл к реке. Боль в спине отдавалась с каждым шагом, рука продолжала дико болеть, но Тама игнорировал всё это и шёл ровно, лишь изредка морщась. Так вот зачем ты впутал Лузз в свои игрища. Ты так боишься за Тарью, что готов организовать охоту на невинную девчонку? Или это почерк самой Тарьи? Девочка решила поиграть в возмездие или ей движет что-то другое?
На ходу охотник сбросил с себя рубашку, неуклюже намотав её на рану. Он, может, и не рассчитывал входить в воду, но всё-таки решил раздеться. Рядом с берегом росло корявое дерево. Тама подошёл и прислонился к нему, опустив больную руку, а левую положил себе на живот.

0

40

Лузз слушала все, что говорил Тамаит, она мысленно улыбнулась, ибо многое из сказанного, практически слово в слово было сказано когда-либо ее бабушкой. В середине разговора охотник решил подняться, ему было больно, эльфийка хотела подскочить и помочь, но сочла это не разумным, ее помощь он все равно не примет,и она лишь подействует ему на нервы.
Лузз удивлялась и тому,что сказанное Тамой, было и ее рассуждениями, очевидно это самые рациональные и правильные рассуждение для вменяемого охотника.
Девушка лишь тихо вздыхала и кивала на высказывания, пристально смотря на полувампира.
- Пойдём. Мне вдруг тоже стало охота вернуться к реке. Хотя, наверно просто хочется покинуть это место.
Девушка поднялась.
Я понимаю. Иди, я догоню.
Тама пошел к реке. Лузз повернулась и осмотрела временный лагерь. Нужно было собрать вещи, путь их пора продолжить. Девушка подбежала к пологу и схватилась за крепления.
Ай! - непроизвольно произнесла девушка, когда веревка скользнула по ее порезу на ладони. - Чем бы замотать?
Лузз огляделась и залезла в походную сумку, там у нее валялся небольшой кусок льняной ткани для перевязок.
Через пятнадцать минут, от лагеря не было и следа, все было аккуратно убрано. Быстрота сборов была одной из привитых бабушкой привычек и навыков.
Девушка оглядело поляну.
Сначала мне показалось, что ты будешь райским местом, теперь я готова плакать от разочарования. Лес, ты уже встретил меня не приветливо, что же мне ждать дальше,- проговорила она и направилась к реке.
Медленно идя по лесу, Лузз думала, основная часть ее мыслей была связанна с тем, чтобы отбросить другую часть мыслей и снова радоваться жизни. Оптимизм, это качество очень ценили коллеги эльфийки, да и сама Лузз больше любила находиться в приподнятом настроении.
Все! Стоп! Хватит! - Лузз остановилась и сделала три больших вдоха,- Все хорошо, все образуется
Девушка хотела взмахнуть руками, но со всей силы ударилась о ствол дерева.
Твоё дупло! - Крикнула Лузз. Под препятствие попала порезанная рука. Кровь снова пошла, льняная перевязка окрасилась алым.
Все! Надоело!- Лузз надула губы и вышла к реке,- Тама, я предлагаю немедленно уйти от сюда! Это место меня просто ненавидит!...- Лузз сложила руки на груди. - Помыться можно где-нибудь еще!
Представив себя со стороны девушка улыбнулась.
Ну я серьезно, ну нафиг это место.

0

41

Услышав вопли, Тама резко обернулся, ожидая новых нападений, но только слабо улыбнулся, заметив бой с деревом. Потом из зарослей показалась разобиженная на весь свет Лузз.
Зрелище было на столько комичным и умильным, что Тамаит не выдержал и коротко посмеялся:
- Что ж, пошли, пока ты себе голову не расшибла, - он двинулся с места, покачав головой. Его взгляд упал на её окровавленную повязку, - Давай-ка я тебе новый бинт повяжу, а то - это не дело. Идти было всё ещё тяжело, но охотник держался. Он был, разве что, зол на свои увечья, по сути своей их можно было легко избежать, а это только подливало масла в огонь. А тут ещё проблемы со всякой нечестью! - Знаешь, меня эта полянка тоже порядком достала.
Вернувшись к временному лагерю, полукровка с удивлением обнаружил аккуратно запакованные вещи. - Ух ты, молодец, как быстро, - улыбнулся он, подмигнув леди и подхватив какие-то вещи. Боже, всё так простенько - что ещё нужно покалеченному мужику?
Подойдя к мирно жующему коню, Тама пристроил вещи и достал из сумки плотный белый бинт.
- Давай ладошку, - охотник аккуратно снял окровавленную повязку, - По-хорошему говоря, кровь бы смыть... Но, мне кажется, ты и так сама себе лекарство, главное, чтобы рана поскорее затянулась, - он начал внимательно оборачивать ладонь тугим бинтом, - Ну вот, достаточно, - краешек он обрезал кинжалом и завязал кончики, - Главное больше не дубасить деревья, - Тама ухмыльнулся и начал медленно разматывать рубашку с руки. Кровь липла к ткани, полукровка тихо зашипел, когда рубашка отлипала от раны. Отрезав себе довольно большой кусок бинта, он по-быстрому замотал и стянул разорванную руку. С удовольствием мазохиста, скривившись от боли, он чуть откинул голову назад, - Нннн... Не люблю такие моменты. Так, ну что, девочка, готова? - он подмигнул и сел на коня, не без труда, конечно. Вороной зафырчал и помотал головой, но, удивительно, даже не думал проявлять признаки агрессии. Тама похлопал его по шее.
- Надо пользоваться случаем, ведь чем дальше мы забредём в лес, тем он гуще - лошадям не пройти. Ты знаешь, мне не верится, что мы решили продолжить путь, - Тама посмеялся, - Создалось ощущение, что мы тут поселились!
А ведь поселились бы, не заметь Лузз оборотня. Поселились, навечно... Так, ладно. Надеюсь, она знает путь.

0

42

Лузз с Тамаитом вернулись на поляну.
Ух ты, молодец, как быстро- улыбнулся охотник, обнаружив собранные вещи, на что Лузз смущенно улыбнулась и благодарно кивнула.
- Давай ладошку,- Сказал Тама.
-Да не...,- стоит- попыталась проговорить девушка, но послушалась, явно чувствуя, как запылали ее щеки. Удивительно аккуратные прикосновения,- мелькнула мысль в голове охотницы.
... Главное больше не дубасить деревья- ухмыльнулся охотник, на что Лузз засмеялась и выдернула свою руку наигранно прижимая ее к себе.
Это не я, оно первое начало,- отсмеявшись, она мягко добавила,- спасибо.
Девушка хотела пойти проверить вещи, но остановилась, смотря на то, как ее спутник перебинтовывал рану. Вот и думай, предложить помощь или нет, тут не знаешь, как лучше поступить.
Нннн... Не люблю такие моменты. Так, ну что, девочка, готова?
Лузз вздохнула и улыбнулась.
- Я то готова.
Девушка подошла к своей лошади и встала возле нее. Она безотрывно смотрела на Тамаита.
Надо пользоваться случаем, ведь чем дальше мы забредём в лес, тем он гуще - лошадям не пройти. Ты знаешь, мне не верится, что мы решили продолжить путь. Создалось ощущение, что мы тут поселились!
Эльфийка, довольна хмыкнула, но тут же лицо ее стало серьезным.
Прости за вопрос, но ты уверен, что уже в состоянии двинуться дальше? Я серьезно спрашиваю, просто я реально переживаю, все таки удар был далеко не слабым.
Девушка залезла на лошадь и достала компас.
Нам на юго-запад надо,- она вздохнула, - подпортили же мы полянку...

0

43

Охотник игриво вскинул бровь.
- В состоянии ли я? Ха! - он потянул поводья коня и коротко хмыкнул, - Этот мир рухнет к чертям, если в нём найдётся то, что помешает мне двигаться дальше, - одарив Лузз ещё одной самоуверенной ухмылкой, он чуть склонил голову в шуточном поклоне и направил коня через чащу. Лес сперва расступился, давая дорогу, но вскоре сомкнулся, едва не задевая наездников и лошадей цепкими ветвями.
После некоторой тихой паузы, полукровка прервал молчание:
- Подпортили полянку... Лес неприветлив, так что это лишь малая толика возмездия за пакости, - он угрюмо сдвинул брови, - Раз уж мы снова двинулись в путь, я бы хотел окончательно прояснить тему этих грязных дворняг и больше к ней не возвращаться, - вздохнув, он немного смягчился и повернул голову к эльфийке, - Извини, может я зря тяну кота за бубенцы, но меня гнетёт это их влечение к тебе, - плевок, полный презрения и отвращения к оборотням, - Расскажи, ну как же... кхм... твоя бабуля умудрилась укатать их возлюбленную королеву? Кстати. Волк сказал, что они хотели тебя для ритуала... Так вот... Во время этого самого ритуала они создают себе новую королеву. Молодую леди месяцами держат в крохотной пещерке... хм, пользуют целой стаей по сто раз на дню и кормят только человечиной. Вот так. Так что тебе сегодня повезло, - Тама повёл плечами и устремил свой взор вперёд. Ну да, жизнь сурова, а он виноват что ли?
Недалеко шуршала река, воздух пах водой, умиротворяя и успокаивая буйные мысли. Чуть улыбнувшись, Тама вновь мягко поинтересовался:
- Так вот, вернёмся к убитой королеве. Как дело-то было? Она их там сильно обидела?
Казалось, что последний вопрос прозвучал с надеждой и сарказмом.

0

44

Кстати. Волк сказал, что они хотели тебя для ритуала... Так вот... Во время этого самого ритуала они создают себе новую королеву. Молодую леди месяцами держат в крохотной пещерке... хм, пользуют целой стаей по сто раз на дню и кормят только человечиной. Вот так. Так что тебе сегодня
-Что значит пользуют по сто раз на дню? - Заинтересованно спросила Лузз. Чувствуя, что ответ ей скорее всего не понравиться.
- Так вот, вернёмся к убитой королеве. Как дело-то было? Она их там сильно обидела?
Сама не знаю, наверное это было давно.- тихо проговорила Лузз.- Я конечно заметила, как бабушка описывала быт этих тварей, будто жила среди них. А потом она говорила, что решение королевы для них все. Скорее всего бабушка изучала этот подвид, а их прежняя тварь приказала убить бабулю, и бабуля видно отомстила.
Лузз опять начали захватывать дурные мысли. Разговор стал казаться отвратительным, поэтому Лузз решила успокоиться. Она пришпорила коня и вдохнула. Запах листвы, удаляющийся шум реки и вот всплыли воспоминания ее родной деревни... вспомнились родители у которых она уже давно не была.
Знаешь, когда это все кончиться, я поеду в деревню к родителям, вот там будет отдых. - Она повернулась,- поедешь со мной? Тебе там понравиться, и я смогу отплатить тебе за мою защиту.
Лузз почуяла приятный запах.
Кстати, не хочешь на перегонки, тут кажется есть великолепное место. Хотя, хочешь не хочешь..- Лузз ударила коня по бокам и тот рванул с неимоверной скоростью и Лузз прокричала, - Догоняй!
Ветер, скорость и это чувство - впереди точно водопад, эльфийка не могла ошибиться, она очень хорошо чувствовала воду.
По мере отдаления от кровавого места настроение девушки улучшалось, она снова наполнялась жизнью. Рана на руке перестала болеть, а значит она затянулась. Единственное что бесило девушку, это ее внешний вид. Грязная, в крови, пахнет черт знает как,  поэтому она мечтала лишь о помыться и постирать вещи.
Чувства усилились, а значит девушка приближалась к своей цели.

Продолжение --->

0


Вы здесь » World's Crossroads » Волшебный Лес » Поляна